Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«МЕДУЗА» ЗАПУСТИЛА СТУДИЮ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
Издание «Медуза» в апреле запустило собственную студию документального кино «Чёрный флаг». Первый фильм новой студии будет посвящен новому президенту Украины Владимиру Зеленскому.
По словам главного редактора «Медузы» Ивана Колпакова, придумывая название студии, редакция вдохновлялась временами, когда «Медуза» только появилась на свет и считала себя «маленьким пиратским кораблем».

Идеологом новом студии стал Сергей Ерженков, бывший журналист «Недели» с Марианной Максимовской и телеканала «Дождь».

Первый фильм «Чёрного флага» — о новом президенте Украины Владимире Зеленском — выйдет в мае 2019 года. Над его созданием работают Сергей Ерженков и спецкор «Медузы» Илья Жегулев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

МИНКОМСВЯЗЬ ОПРЕДЕЛИЛА РЕГИОНЫ, В КОТОРЫХ ПРОДЛЯТ ВЕЩАНИЕ АНАЛОГА ДО ОСЕНИ
Минкомсвязь России определила список регионов, в которых аналоговое вещание федеральных каналов целесообразно продлить до 14 октября 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Александр Широких.
Как и сообщалось ранее, в список вошло 21 субъектов РФ. Далее список должен быть утвержден Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания, сообщил в Facebook Александр Широких. При этом пока неизвестно какие именно регионы вошли в список.

К текущему моменту в РФ около 50 млн человек живут на территории, где отключено аналоговое вещание 20 федеральных каналов, 40 млн человек – жители регионов второй волны отключения «аналога», еще около 9 млн – регионов первой волны и пилотной Тверской области.

Тверская область перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля аналог отключили еще семь регионов, 15 апреля на «цифру» перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Третья волна начнется 3 июня.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НМГ СТАНЕТ ДИСТРИБУТОРОМ КАНАЛОВ «ФЕНИКС ПЛЮС КИНО», «ОРУЖИЕ» И «АНЕКДОТ ТВ»
«Национальная Медиа Группа» (НМГ) включит каналы «Феникс плюс кино», «Оружие» и «Анекдот ТВ» в свою дистрибуцию. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.
По данным издания, «Медиа Телеком» (совместная компания НМГ и «Ростелекома») ведет переговоры о том, чтобы стать дистрибутором этих каналов. Компания «Контакт», ранее выступавшая дистрибутором каналов «Феникс Фильм», недавно прекратила заниматься их распространением.

«Медиа Телеком» и «Медиа Альянс» используются НМГ для распространения тематических телеканалов в основном западных компаний. НМГ владеет российскими версиями каналов Discovery, Turner, Viasat и Sony, а также каналами группы Scripps Networks Interactive. Кроме того, через «Медиа Телеком» распространяются каналы Fox , UFC и «CTC Kids».

Самый популярный канал из нового пакета — «Феникс плюс кино», который в январе—марте хотя бы раз в сутки включали 588 тыс. человек по данным Mediascope. У «Оружия» — 284 тыс., «Анекдот ТВ» — 178 тыс.

В общей сложности НМГ контролирует 25% рынка платного ТВ, планируя и дальше увеличивать долю за счет сделок, ранее говорила гендиректор группы Ольга Паскина. Для сравнения — у группы «Цифровое телевидение» ВГТРК и «Ростелекома» доля по аудитории в сегменте тематического ТВ составляет 27% (по данным Mediascope).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В ИЖЕВСКЕ ЗАКРЫЛСЯ СТАРЕЙШИЙ МЕСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
Ижевский телеканал «Новый регион» прекратил свою деятельность из-за запуска цифрового эфирного вещания и централизации продажи рекламы в регионах.
Сейчас на кнопке телеканала «Новый регион», вещавшего в Ижевске с 1994 года, продолжается трансляция программ ТНТ, сетевым партнером которого он является. 30 апреля вышел последний выпуск новостной программы «Живу в Ижевске», в ней журналисты попрощались со зрителями, пишет «Коммерсант».

По словам бывшего коммерческого директора телекомпании Марии Игнатьевой, закрытию способствовали цифровизация и централизация (увеличение контроля и бюджетов на федеральном уровне). «Был создан единый продавец рекламы — "Регион Медиа", который, как селлер, теперь продает рекламный инвентарь по всей стране. Региональному контенту здесь места не осталось», — сообщила Игнатьева.

Глава телекомпании «СТС-Ижевск» Альфред Зиннатуллин считает, что рынок регионального телевещания продолжает ужиматься, и выжить на нем становится сложнее. По его словам, «СТС-Ижевск» остался единственной коммерческой телекомпанией в Ижевске. При этом интерес к местным новостям у горожан остается достаточно высокий.

Тенденция по централизации продажи рекламы в региональном эфире наблюдается уже несколько лет, из-за этого местные вещатели оказываются в сложной ситуации, отметила председатель Союза журналистов Удмуртии Елена Капитоненко.
После закрытия «Нового региона» в Ижевске осталось два местных телеканала: «СТС-Ижевск» и «Удмуртия».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

МЕДИАХОЛДИНГ ЭКС-МЭРА ВЛАДИВОСТОКА ПЛАНИРУЮТ ПРОДАТЬ
Медиахолдинг экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева готовят к продаже. В его актив входит телеканал «VIII канал Владивостока». Покупателями могут выступить представители окружения губернатора Приморья Олега Кожемяко.
Кабельный телеканал «VIII канал Владивостока» ранее был доступен в цифровом пакете всех крупных провайдеров на территории Приморья, но в прошлом году компания «Подряд», занимающая существенную долю рынка, прекратила трансляцию. По данным ИА PrimaMedia, представители телеканала не смогли договориться по условиям сотрудничества с «Подрядом», который принадлежит семье депутата Заксобрания Алексея Козицкого. Сейчас канал доступен в пакетах провайдеров VladLink, «Ростелеком» и «Альянстелеком». С 2018 года «VIII канал» транслируется в Youtube.

По данным источников издания, сейчас идет подготовка к продаже активов экс-мэра. Известно, что холдинг планируется продавать вместе с 5-этажным зданием, в котором размещаются редакции СМИ.
В апреле этого года Игоря Пушкарева приговорили к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 млн рублей. Бывший чиновник был признан виновным в получении особо крупной взятки, злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Российский бизнесмен готов продать лондонский телеканал из-за убытков
Российский бизнесмен Евгений Лебедев, которому принадлежит ряд СМИ в Великобритании, планирует продать телеканал London Live TV из-за убыточности актива.Евгений Лебедев и его отец Александр, который также является издателем газеты Independent, стали победителями состязания за владение лицензией на частоту для первого лондонского городского телеканала шесть лет назад. Тогда считалось, что эта лицензия будет очень прибыльной, но надежды Лебедева не оправдались: London Live TV ни разу не принес прибыли, и с 2017 года говорится о его возможном банкротстве. На текущий момент убытки достигают 30 млн фунтов стерлингов (почти $39 млн).

Guardian утверждает, что в покупке телеканала заинтересованы медиахолдинг That Media, (владеет лицензиями на 20 местных британских телеканалов и планирует выстроить сеть регионального ТВ) и подразделение локального телевидения оператора франшиз Made Television. Сумма возможной сделки не называется.

Лебедевым также принадлежит таблоид Evening Standard.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Национальная медиа-группа укрепляет позиции платного телевидения.
Национальная медиа-группа России (НМГ) планирует пополнить свой портфолио платным телевидением каналы "Финикс".

КоммерсантЪ со ссылкой на источник, близкий к НМГ, сообщает, что совместное предприятие НМГ и Ростелекома "Медиа Телеком" ведет переговоры о дистрибуции этих каналов. Однако они подчеркнули, что они не намерены их покупать.

NMG распространяет тематические каналы как через Media Telecom, так и через Media Alliance, который является совместным предприятием 80/20 с Discovery.

В основном она концентрируется на контенте западных компаний и с 2016 года приобрела русскоязычные версии Discovery, Turner, Viasat и Sony.

Киноканалы "Феникс" - "Феникс плюс", "Армс" и "Анекдот ТВ" - не первая российская ниша, которую NMG будет предлагать в своем пакете.

С прошлого года Медиа Альянс распространяет каналы Star Cinema, Star Family и Bolt.

В настоящее время НМГ контролирует 25% российского рынка платного телевидения и планирует увеличить его за счет дальнейших сделок.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение DEWABEK »

В Челябинской области СК проводит проверку в отношении телеканала "Злат-ТВ"

По материалам УФСБ по Челябинской области следственные органы Следственного комитета России проводят в отношении местного телевидения - муниципального предприятия города Златоуста "Злат-ТВ", сообщает Znak. Уточняется, что, по неофициальным данным, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Следственные органы могут заинтересовать отношения муниципального телевидения и двух коммерческих структур ООО "Евразия" и ООО "Златком", в которых соучредителем числится супруга действующего мэра Вячеслава Жилина - Ульяна Жилина. В Следственном комитете информацию о проверке официально не комментируют.
► Показать
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Юрий56 »

Здесь уже официально про Отключение аналогового вещания России

https://digital.gov.ru/uploaded/files/p ... tam-rf.pdf]https://digital.gov.ru/uploaded/files/p ... tam-rf.pdf
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Юрий. а что это ?
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя