Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

19 ноября в Казани временно не будет работать ряд теле- и радиостанций


Из-за работ на антенно-фидерных устройствах в радиотелевизионном центре временно будет прекращено вещание Из-за работ на антенно-фидерных устройствах в радиотелевизионном центре в Казани 19 ноября временно будет прекращено вещание некоторых телеканалов и радиостанций.
Так, с 8.00 до 16.00 не будут работать телеканалы: «Первый канал», «Телевидение «Татарстан – Новый Век», «Россия 1», «Россия-К», «Петербург 5 канал», «Звезда», а также программы первого и второго мультиплексов.
В это же время прекратят работу радиоканалы: «Радио России», «Серебряный дождь», «Ретро ФМ», «Наше Радио», «Маяк», «Вести ФМ», сообщает пресс-служба Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ВИКТОРИЯ БАРАНОВА НАЗНАЧЕНА ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ ЮТВ ХОЛДИНГА
viktoriya_baranova_naznachena_generalnym_prodyuserom_yutv_kholdinga.jpg
Виктория Баранова назначена генеральным продюсером ЮТВ Холдинга. Она будет отвечать за программную и контентную политику, поддерживать на заданном уровне ключевые показатели телеканалов холдинга, сообщил гендиректор ЮТВ Холдинга Андрей Димитров.
До прихода в ЮТВ Холдинг Виктория Баранова была менеджером по девелопменту контента украинского телеканала «1+1» и генеральным продюсером производственной компании «1+1 продакшн», пишут «Ведомости».

Согласно сведениям на официальном сайте, российский медиахолдинг ЮТВ Холдинг (United Television Holding Russia) был основан в 2009 году, его штаб-квартира находится в Москве. Основные активы медиахолдинга: семейный телеканал Disney, музыкальный «МУЗ-ТВ» и специализирующийся на реалити-шоу телеканал «Ю».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

БУМ на STV
1.jpg
Ведущий российский DTO-оператор STV начал вещание телеканала «БУМ ТВ». Проект БУМ (Большой Универсальный Магазин) – совместное предприятие ПАО «Ростелеком» и GS Home Shopping Inc., одного из мировых лидеров торговли посредством телемагазинов. Для распространения сигнала телеканала задействован космический аппарат ABS-2A (75°в.д.).

«БУМ ТВ» – это телевизионная площадка для продажи разнообразных товаров, среди которых – высококачественная корейская косметика, техника для кухни, стильные аксессуары и многое другое.

Помимо домашнего и российского рынков южнокорейская компания GS Home Shopping Inc. успешно работает в Китае, Турции, Индии, Таиланде, Малайзии, Индонезии и Вьетнаме. Многие товары, предлагаемые Большим Универсальным Магазином, представлены на телеканале эксклюзивно.

Для приема сигнала телеканала используйте следующие параметры:

Транспондер FSS17, частота приема – 10985 МГц, горизонтальная поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость – 35007 Мсимв/сек, FEC 3/4, стандарт вещания – DVB-S2.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

Новокузнечанам на целый день отключат телевидение и радио


Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» информирует об отключениях технических средств вещания в г. Новокузнецке.

С 20 по 23 ноября (в один день из четырёх) с 09.00 до 17.00 будут отключены пакет программ «РТРС-1», пакет программ «РТРС-2», «ЗВЕЗДА», «ТВН», «Первый канал», «Россия-1», «ННТ»/«REN - TV», «Россия-24», «Радио «Мир».

С 20 по 23 ноября с 09.00 до 17.00 – «Радио Сибирь-Кузбасс», «Дети FM», «НТВ», «Апекс-Радио», «Милицейская волна», «Наше время», «Маяк», «Радио России», «Вести ФM», «Наше Радио», «Спорт FM».

В РТПЦ отметили, что работы будут проводиться только при благоприятных погодных условиях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» СТАЛО ОСНОВНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АНИМАЦИОННОЙ СТУДИИ «ПАРОВОЗ»
tsifrovoe_televidenie_stalo_osnovnym_vladeltsem_animatsionnoy_studii_parovoz.jpg
Компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ, совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома») стало владельцем 51% ООО «Студии „Паровоз“». Студия выпускает мультфильмы «Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг» и «Сказочный патруль», которые показывают на детских телеканалах, входящих в портфолио ЦТВ.
Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Kartoteka.ru, оставшиеся доли студии распределены поровну между Евгением Головиным и генеральным директором «Паровоза» Антоном Сметанкиным. Глава ЦТВ Роберт Гндолян рассказал газете, что студия является стратегическим партнером ЦТВ. «Мы очень рады тому, что она присоединилась к группе компаний ЦТВ», — отметил он.

В августе стало известно, что ЦТВ стало владельцем 51% доли в компании «0+ Медиа», которая продает рекламу на детских телеканалах «Мульт», «Мама» и Ani (входят в «Цифровое телевидение»), развивает ритейл с детскими товарами и мобильные приложения с мультфильмами. Учредители «0+ Медиа», согласно Kartoteka.ru, также контролируют других ключевых партнеров ЦТВ, включая дистрибутора тематических каналов «Сигнал Медиа».

По данным «Коммерсанта», в сентябре ЦТВ создало с технологическим партнером DigitalLab совместную компанию «Пайк Медиа Лаб», в которой получила 37,5%. Газета также ранее писала, что ЦТВ намерено получить контроль в структурах, которые ее обслуживают — речь идет о безденежной передаче долей в обмен на сохранение бизнеса, большая часть которого у этих компаний завязана именно на «Цифровом телевидении».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«НОВОТЕЛЕКОМ» ВЫКУПИЛ У СВОЕГО АКЦИОНЕРА ОСНОВНУЮ ДОЛЮ «ХАБАРОВСКИХ ДОМОВЫХ СЕТЕЙ»
novotelekom_vykupil_u_svoego_aktsionera_osnovnuyu_dolyu_khabarovskikh_domovykh_setey.jpg
Новосибирский оператор «Новотелеком» выкупил у своего акционера — пермского «ЭР-Телеком Холдинга» — основную долю в «Хабаровских домовых сетях».
Об этом говорится в отчете совета директоров «ЭР-Телекома», сообщает Ksonline. Издание отмечает, что ими было принято решение прекращение участия холдинга в уставном капитале ООО «Хабаровские домовые сети» путем продажи принадлежащей АО «ЭР-Телеком Холдинг» доли в уставном капитале указанного общества в пользу ООО «Новотелеком».

«ЭР-Телеком» купил «Новотелеком» в 2017 году. «Хабаровские домовые сети» входит в группу компаний «Стрела Телеком», приобретенных «ЭР-Телекомом» весной 2018-го.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ ПОДДЕРЖАЛА ЗАЯВКУ «САМПО ТВ 360» НА ПРАВО СТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБЩЕДОСТУПНЫМ ТЕЛЕКАНАЛОМ
federalnaya_konkursnaya_komissiya_podderzhala_zayavku_sampo_tv_360_na_pravo_stat_obyazatelnym_obshch.jpg
Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию Роскомнадзора поддержала заявку «Сампо ТВ 360» на право стать обязательным общедоступным телеканалом Республики Карелия в сетях операторов кабельного телевидения на 21-й кнопке и интернет-провайдеров, сообщается на официальном интернет-портале республики.
«Сампо ТВ 360» был зарегистрирован в качестве СМИ в декабре 2017 года, а лицензию на телевещание получил в феврале 2018-го, начав круглосуточное вещание в кабельной сети. Позднее в том же месяце «Сампо ТВ 360» стал партнером телеканала «360».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

1 декабря стартует 6-й сезон "Телеканала Деда Мороза"

"Телеканал Деда Мороза"объявил о запуске 6-го сезона вещания с 1 декабря 2018 года, сообщается в пресс-релизе телеканала.

В новом сезоне телеканал выйдет и в других сетях, помимо "Интерактивного ТВ" от Ростелекома. Например, в "Эр-Телекоме". Доставку телеканала будет осуществлять "Медиалогистика". Также он будет доступен в сетях операторов: "Дом.Ру" на кнопке № 33, "Мегафон ТВ" на кнопке № 81 и "Велком" (Беларуссия) на кнопке № 12.

Напомним, новогодний телеканал является проектом французского медийного холдинга Lagardere. История канала началась 5 ноября 2011 года во Франции. Впервые в России проект был запущен в 2013 году. Телеканал работает сезонно, по два месяца в году, с 1 декабря по 31 января.

Сетка телепередач состоит из новогоднего контента: фильмов, мультфильмов и развлекательных программ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ПРЕЗИДЕНТ ТЕЛЕКОМПАНИИ «РЕГИОН-ТЮМЕНЬ» ПОКИНУЛ СВОЙ ПОСТ
prezident_telekompanii_region_tyumen_pokinul_svoy_post.jpg
Президент телекомпании «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук покинул свой пост, который занимал с 1992 года.
Как сообщает «Ура.ру», новым местом работы Анатолия Омельчука может стать центральный офис ВГТРК. Кто заменит его на посту президента «Регион-Тюмень», пока неизвестно, решение будет приниматься в головной компании, пишет информагентство.

Анатолию Омельчуку 72 года, из них 20 лет он проработал в Салехарде, где был председателем Ямало-Ненецкого телерадиокомитета, после чего возглавил областной комитет по радиовещанию и телевидению в Тюмени, а затем – телеканал «Регион-Тюмень».

Согласно официальному сайту, «Регион-Тюмень» входит в холдинг ВГТРК. Флагманский продукт телекомпании – новостные выпуски «Вести. Регион-Тюмень», выходящие по будням.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «КАТЮША» ПОЯВИТСЯ НА ПЛАТФОРМЕ КРУПНОГО РОССИЙСКОГО СПУТНИКОВОГО ОПЕРАТОРА
rossiysko_kitayskiy_telekanal_katyusha_poyavitsya_na_platforme_krupnogo_rossiyskogo_sputnikovogo_ope.jpg
Телеканал «Катюша», созданный «Первым каналом» и Центральным телевидением Китая (CCTV) для трансляции российского контента в Китае, будет доступен на платформе крупного российского оператора спутникового телевидения для дополнительной дистрибуции канала в российских отелях для китайских туристов.
Об этом сказал главный редактор «Катюши» Денис Редько во время презентации проектов международного вещания «Первого канала». Представители «Первого канала» не стали говорить «Телеспутнику» о каком именно операторе идет речь.

Телеканал «Катюша» начал работу в конце октября 2017 года. На нем выходит культурно-познавательный и развлекательный контент «Первого канала» с китайскими субтитрами. Как рассказала «Телеспутнику» коммерческий директор АО «Первый канал. Всемирная сеть» Ольга Карлинская, реклама на «Катюше» также выходит на русском языке с субтитрами и поэтому ориентирована как на китайцев, так и на русскоязычное население, проживающее на территории Китая.

В целом, по данным «Первого канала. Всемирная сеть», потенциальная аудитория вещателя составляет 300 миллионов русскоговорящих зрителей в 190 странах мира — в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей