Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

КИТАЙСКИЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ SKYWORTH ВЫШЛИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
kitayskie_televizory_skyworth_vyshli_na_rossiyskiy_rynok.jpg
В России начинаются продажи телевизоров китайского производителя Skyworth. Под этим брендом будут предлагаться телевизоры диагональю от 32 до 50 дюймов и стоимостью от 8 тыс. до 40 тыс. руб.
Как рассказал «Коммерсанту» представитель маркетплейса Tmall (пока телевизоры Skyworth будут продаваться только на этой площадке), все модели русифицированы, локализованы, имеют сертификат РСТ, и на них распространяется официальная гарантия. «В качестве первого шага на российском рынке Skyworth сосредоточится на работе в среднем и экономсегменте», — уточнили в Tmall.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», в первой половине 2018 года россияне купили 2,6 млн телевизоров на 61,4 млрд руб. Это на 15% и 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом основной спрос сконцентрирован вокруг Samsung, Sony и LG, которые на троих имеют около 60% продаж в штуках и 80% в денежном выражении.

Компания Skyworth основана в 1988 году. Она выпускает бытовую технику, телевизоры, цифровые приставки, жидкокристаллические дисплеи. По данным сайта MBASkool, по итогам 2017 года Skyworth заняла шестое место по продажам телевизоров в мире с долей 4,5%. На рынке ТВ с жидкокристаллическими экранами компания занимает восьмое место с долей 3,8%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТЮМЕНСКИЙ МЕДИАХОЛДИНГ «СИБИНФОРМБЮРО» ВОЗГЛАВИЛ ПАВЕЛ ДЕВАЙКИН
tyumenskiy_mediakholding_sibinformbyuro_vozglavil_pavel_devaykin.jpg
Генеральным директором медиахолдинга «Сибинформбюро» стал Павел Девайкин. Ранее эту должность в течение почти 20 лет занимал Олег Налобин.
Среди активов «Сибинформбюро» — телеканал «Тюменское время», радио «Диполь FM», еженедельная газета «Вслух о главном», новостные порталы Vsluh.ru и tymen-time.ru. Холдинг также выступает эксклюзивным партнером каналов СТС, ТНТ, РЕН-ТВ, «Домашний» и радио «Мир» в Тюменской области. Единственным акционером «Сибинформбюро» является государственный «Тюменский региональный телекоммуникационный центр», пишет Ura.ru.

Издание также сообщает, что месяц назад должность замдиректора «Сибинформбюро» занял Роман Мамонтов. Таким образом, отмечает Ura.ru, можно говорить о масштабной смене менеджмента в главном государственном медиа-холдинге Тюменской области.

По словам вице-губернатор Тюменской области Сергея Сарычева, Олег Налобин перейдет на работу в созданный недавно Центр развития телевидения и радио, в котором будет заниматься цифровизацией регионального ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

РОССИЯНЕ СТАЛИ ПРОВОДИТЬ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ЗА ПРОСМОТРОМ ТЕЛЕВИЗОРА
rossiyane_stali_provodit_menshe_vremeni_za_prosmotrom_televizora.jpg
В первой половине 2014 года россияне смотрели телевизор в среднем 4 часа 10 минут в стуки. По итогам первой половины текущего года этот показатель снизился до 4 часов 1 минуты.
Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Mediascope. Наиболее заметное снижение времени телесмотрения зафиксировано у аудитории в возрасте от 35 до 54 лет: с 4 часов 42 минут в 2014-ом до 4 часов 8 минут сейчас.

Также сокращается и охват: в первой половине 2014 года хотя бы раз в день эфир смотрело 73% городского населения, сейчас – 69%. Охват активной взрослой аудитории сократился с 79,4 до 73,4%.

«Ведомости» со ссылкой на Mediascope также пишут, что в июле – августе 2018 года жители России проводили перед телевизором в среднем 3 часа 17 мин в сутки. Но если прибавить дачное телесмотрение, первые результаты измерения которого Mediascope представил накануне, то это время вырастит на 20% — до 4 часов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ГЛАВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА РЕГУЛИРОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТ И СЕТЕЙ СВЯЗИ В МИНЦИФРЕ НАЗНАЧЕН АНДРЕЙ КАНЦУРОВ
glavoy_departamenta_regulirovaniya_radiochastot_i_setey_svyazi_v_mintsifre_naznachen_andrey_kantsuro.jpg
Андрей Канцуров возглавит департамент регулирования радиочастот и сетей связи в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифра). На эту должность он перешел из Роскомнадзора, где занимал пост начальника управления разрешительной работы в сфере связи.
О перестановках в ведомствах сообщает ComNews со ссылкой на источники на рынке. Андрей Канцуров займет место Александра Понькина, который покинул министерство в августе. В Роскомнадзоре изданию подтвердили, что Канцуров ушел из ведомства, сейчас его место остается вакантным.

ComNews также пишет, что Минцифру покинула Ирина Лаптева, которая с 2014 года занимала пост директора департамента организационного развития. С 20 августа 2018 года она работает директором по управлению персоналом департамента по организационному развитию и управлению персоналом ООО «Медиа Бизнес Солюшенс» (сервисная компания, оказывающая услуги бэк-офиса для «Национальной медиа группы» и «СТС Медиа»).

Ранее в этом году министерство связи и массовых коммуникаций было преобразовано в министерство цифрового развития. Новое ведомство вместо Николая Никифорова возглавил Константин Носков. В июле его покинул один из заместителей министра Алексей Козырев. Также свои посты оставили замминистры Дмитрий Алхазов, Рашид Исмаилов и Михаил Евраев. В конце прошлого месяца в ведомство пришли два новых заместителя министра — Евгений Кисляков и Олег Войтенко. В августе из министерства ушли руководители трех департаментов, а заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов стал заместителем главы Минцифры.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛЫ ИЗМЕНИЛИ СЕТКУ ВЕЩАНИЯ, ЧТОБЫ ПУТИН СМОГ ВЫСКАЗАТЬСЯ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
telekanaly_izmenili_setku_veshchaniya_chtoby_putin_mog_vyskazatsya_o_povyshenii_pensionnogo_vozrasta.jpg
Российские федеральные телеканалы 29 августа изменили сетки вещания – это необходимо, чтобы показать обращение президента РФ Владимира Путина, в котором он будет говорить о пенсионной реформе, затрагивающей, в том числе, повышение возраста выхода на пенсию.
Как пишет «Медуза», обращение покажут «Россия 1», НТВ, РЕН-ТВ, Пятый канал, «ТВ Центр». Телеканалы выделили на трансляцию обращения от 30 до 40 минут; она начнется в 12:00 по мск.

На сайте «Первого канала» изменений в программе пока нет. Собеседники РБК на телевизионном рынке уточнили, что обращение президента в эфире этого вещателя будет показано.

Владимир Путин объявил о своем решение выступить с заявлением о пенсионной реформе 28 августа. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин решил обратиться к гражданам из-за «важности темы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

МГТС КУПИЛ ПРОВАЙДЕРА ИЗ ПОДМОСКОВНОГО ГОРОДА ЖУКОВСКИЙ
mgts_kupil_provaydera_podmoskovnogo_goroda_zhukovskiy.jpg
ПАО «Московская городская сеть» (МГТС, «дочка» МТС) приобрело 99% интернет-провайдера НПО «Прогрессивные технологии» («Прогтех»), который работает в подмосковном городе Жуковский и его окрестностях.
После совершения сделки МГТС будет контролировать около 60% рынка интернет-доступа в Жуковском, рассказал представитель МГТС газете «Ведомости». Он отметил, что приобретенная компания интересна с точки зрения экспансии МГТС в Подмосковье.

По данным «СПАРК-Интерфакса», «Прогтех» принадлежит группе российских граждан. Его выручка в 2017 году составила чуть менее 242 млн руб., чистая прибыль — 43 млн руб. По оценке аналитика ГК «Финам» Леонида Делицына, стоимость «Прогтеха» составляет 250 млн руб., пишет ComNews. Гендиректор «Искрателекома» Алхас Мирзабеков в беседе с «Ведомостями» оценил стоимость оператора из Жуковского в 430-480 млн руб.

В прошлом году МГТС приобрел оператора «Мультикабельные сети Балашихи», но 51% провайдера принадлежал МТС — материнской компании МГТС. По предварительным планам оператора, к 2020 году сетью МГТС будет охвачено около 300 тыс. домохозяйств Подмосковья.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

Телекомпания "Стрим" переводит четыре канала на формат 16:9


Телекомпания "Стрим" (входит в компанию "Контент Юнион") с 5 сентября переводит телеканалы "Иллюзион+", "Еврокино", "Zooпарк" и "Драйв" на вещание в формате 16:9, сообщает отраслевое издание "Кабельщик".

Напомним, "Иллюзион+" – это телеканал популярного зарубежного кино, запущенный с 2006 года и вещающий круглосуточно через спутник и кабель.

"Еврокино" также показывает кино и сериалы, но только европейского производства. Запущен в 2008 году, вещает круглосуточно через спутник и кабель.

"Zooпарк" – познавательно-развлекательный телеканал о животных. Начал вещание в 2006 году, работает круглосуточно, вещает через спутник.

"Драйв" - телеканал для автолюбителей. Запущен в 2005 году, вещает круглосуточно через спутник и кабель.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

МИНЦИФРА ПООБЕЩАЛА ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ УВЕЛИЧИТЬ ДОХОДЫ РОССИЙСКОЙ МЕДИАИНДУСТРИИ НА 30%
mintsifra_poobeshchala_za_shest_let_uvelichit_dokhody_rossiyskoy_mediaindustrii_na_30.jpg
Доходы российской медиаиндустрии вырастут за шесть лет на 30%: с 530 млрд до 700 млрд руб. в год.
Такое заявление сделал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на форуме региональных СМИ в Челябинске. По его словам, добавиться этого планируется за счет борьбы с пиратством, увеличения расходов населения на медиапотребление, повышения качества продукции, расширения каналов потребления и освоения с помощью приложений новых платформ. «Сегодня индустрия — это и реклама, и подписка, и игры, и книги», — подчеркнул представитель Минцифры, цитирует ТАСС.

Также рост доходов медиандустрии, отметил Волин, должен быть достигнут благодаря расширению рынков сбыта продукции – в первую очередь за счет выхода на рынки Азии и Латинской Америки.

Кроме того, Алексей Волин заявил, что дополнительный доход отрасли принесет реклама, что будет достигнуто за счет «легализации и снятия дальнейших ограничений» (ранее чиновник говорил, что выступает против запрета рекламы алкоголя в СМИ, в том числе на ТВ). Также Волин надеется, что росту рынка поможет «увеличение числа платных премиальных сервисов» и «увеличение производительности труда».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ОПЕРАТОРЫ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ПОЗИТИВНО ОЦЕНИЛИ ИТОГИ ВСТРЕЧИ С АЛЕКСЕЕМ ВОЛИНЫМ
operatory_sputnikovogo_televideniya_pozitivno_otsenili_itogi_vstrechi_s_alekseem_volinym.jpg
На прошлой неделе состоялась закрытая встреча заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина с представителями российских операторов спутникового телевидения. Один из участников встречи на условиях анонимности рассказал «Телеспутнику», что «операторы позитивно оценили ее результаты».
В частности, по словам источника, «регулятор демонстрирует готовность минимизировать риски и решать возможные проблемы, связанные с реализацией проекта цифровизации».

Напомним, что ранее НАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор»), ГК «Орион» (бренд «Телекарта») и ПАО «МТС» написали письмо, в котором выразили недовольство проектом поправок к закону «О связи». Эта законодательная инициатива определяет статус национального спутникового оператора обязательных общедоступных телеканалов. Такой оператор будет обязан бесплатно и бессрочно предоставлять доступ к телеканалам, входящим в первый и второй мультиплексы, жителям населенных пунктов, которые находятся вне зоны охвата сети эфирного цифрового вещания. Текст закона Миницифра опубликовала в июле на портале обсуждения законодательных инициатив.

В обращении к министру операторы указывают, что законопроект предлагает возложить на коммерческие организации, основной целью деятельности которых является извлечение прибыли, социальную функцию, исполнение которой является обязанностью государства. Они отмечают, что таких примеров нет как в российской, так в и мировой практике и называют инициативу министерства «правовым и экономическим нонсенсом». «Поскольку отрасль несет расходы на предоставление услуг (в том числе аренду спутниковых мощностей, закупку и поддержку необходимого оборудования, зарплату специалистам, обеспечение технического обслуживания и т.п.), должны быть предусмотрены возможные механизмы их компенсации», — отмечается в письме.

Встреча Алексея Волина с операторами спутникового телевидения прошла в рамках Конференции кабельной и медиаиндустрии, организованной Ассоциацией кабельного телевидения России (АКТР). Расшифровка публичного выступления замминистра опубликована на странице Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в Facebook.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ДОЧЕРНЮЮ КОМПАНИЮ НМГ И «СТС МЕДИА» ВОЗГЛАВИЛА ЕКАТЕРИНА ТИХОМИРОВА
Бывший вице-президент медиахолдинга ACMG Екатерина Тихомирова перешла на должность генерального директора «Медиа Бизнес Солюшенс» — сервисной компании холдингов «Национальная медиа группа» (НМГ) (владеет 51% «Медиа Бизнес Солюшенс») и «СТС Медиа» (49%), оказывающей для них услуги бэк-офиса.
Ранее на посту вице-президента медиахолдинга ACMG и главы компании «АС РУС медиа» Екатерина Тихомирова издавала журнала Forbes Russia. В конце августа у «АС РУС медиа» сменился владелец: эту компанию у Александра Федотова купил Магомед Мусаев. После этого гендиректором компании стала Наталья Гандурина, которая занимала этот пост с 2015 по 2016 год.

Добавим, что Екатерина Тихомирова также с 2012 по 2016 год возглавляла «Европейскую медиагруппу», в которую входят радиостанции «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах» и «Радио для друзей».

Компания «Медиа Бизнес Солюшенс» была создана в 2017 году. Она обеспечивает правовую и административную поддержку телеканалов, входящих в НМГ и «СТС Медиа». Ранее эту компанию возглавляла операционный директор «СТС Медиа» Светлана Фефилова
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя