Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Новый региональный канал "Сампо ТВ 360°" запущен в Карелии
4.jpg
В Карелии начал вещание новый республиканский телеканал "Сампо ТВ 360°", партнер "Телеканала 360°", сообщается на официальном интернет-портале gov.karelia.ru.

Работа над созданием регионального телеканала, учредителем которого стало информационное агентство "Республика Карелия", велась с конца 2017 года. С января 2018 года канал вещал на нескольких местных интернет-ресурсах и в социальных сетях, а после получения лицензии на телевещание вышел в кабельные и цифровые сети региона.

Телеканал осуществляет круглосуточное вещание и позиционируется как социально-ориентированный, производящий информационный медиапродукт для жителей Карелии. В его сетке вещания присутствуют новости и общественно-политические передачи, информационно-просветительские, познавательные и развлекательные программы, фильмы и сериалы, детские мультфильмы.

При этом основу развлекательного эфира составляют программы "Телеканала 360°". Новый канал планирует принять участие в конкурсе по выбору обязательного общедоступного канала в Республике Карелия.

Напомним, "Телеканал 360°" активно занимается развитием сетевого партнерства с региональными операторами и их телеканалами, об этом руководство канала сообщало еще весной 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Телеканалы сняли с эфира развлекательные программы в связи с авиакатастрофой
НТВ и Первый канал убрали из эфира развлекательные программы в связи с катастрофой Ан-148 в Подмосковье.
"В связи с авиакатастрофой Ан-148 в Подмосковье НТВ меняет сетку вещания. С эфира снимаются развлекательные программы", - сообщили в пресс-службе НТВ в воскресенье. "В эфир не выйдут программы "Ты не поверишь!" и "Звезды сошлись", - уточнили в пресс-службе.

Первый канал, в свою очередь, снял в эфира передачу "Что? Где? Когда?", которая должна была выйти в эфир в воскресенье в 22:30, сообщила пресс-секретарь канала Лариса Крымова.

Самолет авиакомпании "Саратовские авиалинии" потерпел крушение после вылета из московского аэропорта "Домодедово" в город Орск Оренбургской области. На его борту находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выжить, по данным на момент публикации новости, не удалось никому.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Россияне смотрят "Мультимузыку" дольше других музыкальных каналов
Телеканал "Мультимузыка" оказался лидером среди музыкальных каналов в России в январе 2018 года по ежедневному времени просмотра. Зрители старше 4 лет смотрели канал по 37 минут в день. Для аудитории старше 18 лет этот показатель составил 38 минут, сообщила пресс-служба канала со ссылкой на данные Mediascope.

В тройке лидеров по времени ежедневного телесмотрения среди музыкальных каналов также оказались Europa Plus TV и "Муз ТВ". Их смотрели зрители из всех групп по 30 и 26 минут в день соответственно. В пятерку также попали Bridge TV Classic (25 минут среди зрителей 4+, 26 минут среди зрителей 18+) и "Шансон ТВ" (24 минуты среди всех категорий).

"Успех "Мультимузыки" – в уникальности концепции телеканала и его оригинальном наполнении, которое постоянно обновляется. Это единственный в России детский канал среди музыкальных и музыкальный среди детских", - отметил Александр Саблуков, генеральный директор компании "0+ Media", которая формирует телеканал по заказу "Цифрового Телевидения".

Напомним, сетка "Мультимузыки" состоит из песен из популярных мультфильмов - как российских, в том числе, советской классики, так и зарубежных.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕВИЗИОННУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ОТКРЫТИЯ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ В ПХЕНЧХАНЕ ПОСМОТРЕЛИ ОКОЛО 5 МЛН РОССИЯН
5.jpg
Состоявшаяся 9 февраля церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане собрала у экранов около 5 млн российских телезрителей.
Такие данные следуют из исследования Mediascope, пишет «КоммерсантЪ». Рейтинг прошедшей трансляции (процент зрителей от общего числа жителей крупных городов России) составил 2,6%, а доля (процент от общего числа телезрителей в данный момент времени) — 14%.

В этом году открытие зимней Олимпиады показывал только один российский телеканал — «Матч ТВ». Церемония открытия предыдущих зимниз Игр в Сочи транслировалась одновременно на «Первом канале» и «России 1», ее суммарная аудитория составила 22,4 млн человек. Открытие зимней Олимпиады 2010 года, которые проходили в Ванкувери, посмотрели 2,2 млн россиян.

Низкие рейтинги прошедшей церемонии открытия связаны с запретом российским спортсменам выступать под национальным флагом, временем трансляции (середина рабочего дня) и «распылением» интернет-прав по нескольким площадкам (открытие Олимпиады можно было посмотреть на ресурсах Mail.Ru Group и на «Яндексе»), считают представители медиахолдингов, опрошенные «Коммерсантом».

Ранее сообщалось, что прошедшую церемонию открытия Олимпийских игр в социальной сети «Одноклассники» посмотрели 3,5 млн человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ БСТ ПЛАНИРУЕТ ДО КОНЦА ГОДА ПЕРЕЙТИ НА HD-ВЕЩАНИЕ
regionalnyy_telekanal_bst_planiruet_do_kontsa_goda_pereyti_na_hd_veshchanie.jpg
Телеканал «Башкирское спутниковое телевидение» (БСТ) планирует до конца 2018 года перейти на HD-вещание.
Как сообщает «КоммерсантЪ», государственная телерадиокомпания «Башкортостан», в которую входит БСТ, в марте проведет аукцион, чтобы определить поставщика комплекта студийных HD-видеокамер для оснащения новостной студии. Начальная цена контракта составляет 7,8 млн руб.

Генеральный директор ТРК Рустам Зарафутдинов подтвердил газете, что телекомпания готовится к переходу на HD. Он не назвал точную дату начала вещания в высокой четкости, отметив, что «история технически непростая». Зарафутдинов подчеркнул, что перед предприятием стоит цель перейти на HD в этом году.

Ранее в феврале сообщалось, что ТРК «Башкортостан» заключил договор с «Триколор ТВ» на услуги спутникового вещания телеканала БСТ.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

В РОССИИ НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ ПЕРВЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ

v_rossii_nachal_veshchanie_pervyy_studencheskiy_telekanal.jpg
25 февраля началось вещание Первого всероссийского студенческого телеканала. В его создании участвуют 28 университетов от Калининграда до Южно-Сахалинска, сообщает Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ), которая является учредителем канала.

В МАСТ отмечают, что опорными вузами по формированию сетки вещания стали МГУ им. М.В. Ломоносова, Донской государственный технический университет, Казанский федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта. Телеканал выпускает информационные, документальные, просветительские программы, а также ток-шоу и интервью. Телепроекты охватывают такие тематики, как образование, молодежная политика, наука, творчество, культура, спорт, волонтерство и другие.

Ранее сообщалось, что телеканал создается для формирования активной гражданской позиции, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа, а также продвижения достижений вузов на федеральном уровне.

Вещание студенческого телеканала будет вестись в онлайне: главным партнером выступает социальная сеть «ВКонтакте», на площадке которой будет проводиться прямая трансляция в Интернете. Представитель МАСТ ранее рассказывал «Теле-Спутнику», что вопрос вещания телеканала у операторов кабельного и спутникового ТВ обсуждается, подчеркнув, что договоренности с компаниями уже есть.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Три пермских телеканала переходят на круглосуточное вещание
images.jpg
Три пермских телеканала - "Ветта 24" (лицензиат ООО "Ветта плюс"), "Рифей — Пермь" и "Урал-Информ ТВ" (лицензиат ООО "РИА "Местное время") – уведомили Роскомнадзор о переходе на круглосуточное вещание, сообщает "РБК Пермь".

В частности, телеканал "Ветта 24" перешел на круглосуточный режим работы в связи с тем, что в конце февраля 2017 года стал обязательным региональным каналом и занял 21-ю кнопку в сетях операторов.

В "Урал-Информ ТВ" РБК Пермь сообщили, что на круглосуточное вещание переходят уже с 1 марта. Переформатирование канала было запущено после того, как он получил лицензию на вещание до 2024 года. По некоторым данным, для организации круглосуточного вещания телекомпания приобрела контент в федеральных продюсерских и телевещательных компаниях.

Что касается телекомпании "Рифей — Пермь", то источники сообщают, что руководство действительно рассматривает возможность перехода на 24 часа вещания, но окончательное решение еще не принято.

По мнению экспертов, переход местных телекомпаний на 24-хчасовое вещание следует за переходом их сетевых партнеров "в цифру". Специалисты отмечают, что федеральные партнеры не заинтересованы в продолжении прежних отношений с местными вещателями. Партнерами "Рифея" и "Урал-Информ ТВ" являются "Рен-ТВ" и Пятый канал.

Эксперты также высказывают мнение, что с переходом на круглосуточное вещание телекомпании столкнутся с финансовыми проблемами.

"Сейчас сформирован большой рынок регионального телевизионного "секонд-хенда". При переходе на круглосуточное вещание коллеги могут показывать его, либо закупать бесконечные сериалы. Для создания собственного контента объема телевизионного бюджета, с учетом госзаказа хватит на одну телекомпанию", — считает экс-директор "Рифей-Пермь" Владимир Прохоров. Он оценивает емкость телевизионного рынка в $10 млн в год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Запуск телеканала "Сельский" перенесен с 1 марта на конец месяца
Selskiy-TV_1.jpg
Телеканал о российском селе "Сельский", который планировалось запустить с 1 марта 2018 года, сможет начать вещание не раньше 18 марта, об этом сообщается на сайте телеканала.

"По независящим от редакции обстоятельствам телеканал начнет вещание после 18 марта 2018 года", - говорится в сообщении.

Напомним, универсальную лицензию сроком на десять лет на телевещание этого канала получил Фонд содействия развитию сельского хозяйства "Единый центр развития сельского хозяйства".

Стоит отметить, что российские власти неоднократно заявляли о необходимости создания в стране аграрного телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Крупнейшие телеканалы сообщили о запуске проекта «русского Hulu»
«Национальная медиагруппа», «Первый канал», ВГТРК и СТС объявили о запуске проекта «Витрина» — единого сервиса, на котором будут транслироваться проекты крупнейших телеканалов. Об этом сообщила пресс-служба НМГ. Проект работает с конца 2017 года в тестовом режиме, партнеры планируют сделать его общедоступным до конца первого квартала.
«АО «Первый Канал», ФГУП «ВГТРК», ЗАО «Национальная Медиа Группа» и ООО «СТС Медиа» объявляют о завершении процесса формирования юридической структуры ООО «Витрина ТВ». Каждый из участников получил по 25% компании. Витрина ТВ учреждена в рамках договоренности между Вещателями о создании единого технологического решения по распространению и монетизации контента в онлайн-среде. Фокусом первого этапа проекта является линейное вещание в цифровой среде» , — отмечается в сообщении НМГ.

В сентябре 2017 года НМГ зарегистрировала компанию «Витрина ТВ» для запуска проекта. В конце февраля доля НМГ в компании была снижена со 100% до 25%, и теперь в компании 4 паритетных владельца: НМГ, БППК, СТС и ТРК-1, следует из данных СПАРК.

БППК — структура, на 100% принадлежащая «Первому каналу», указано в СПАРК. Она функционирует с 1995 года, профиль ее деятельности — «предоставление прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки». ТРК-1 входит в холдинг ВГТРК, работает с 2002 года, занимается деятельностью в области телевизионного вещания. Управляющей компанией третьего нового совладельца в «Витрине ТВ» — компании СТС — указано СТС Медиа.

Изначально в проекте предполагалось также участие «Газпром-медиа», но летом холдинг вышел из проекта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ» ПОЯВИЛСЯ В СЕТИ МГТС НА ЭКСКЛЮЗИВНЫХ УСЛОВИЯХ
telekanal_moskovskiy_obrazovatelnyy_poyavilsya_v_seti_mgts_na_eksklyuzivnykh_usloviyakh.jpg
С 1 марта на платформе МГТС начал вещание телеканал «Московский образовательный», который представлен в сети оператора на эксклюзивных условиях, то есть канал не доступен у других провайдеров платного ТВ.
Телеканал «Московский образовательный» создан при поддержке Департамента образования Москвы. Он производит образовательные и просветительские программы, ток-шоу, информационные передачи; материалы, подготовленные школьными телестудиями, а также авторские программы от учителей столичных школ. Отдельные циклы передач посвящены внедрению в столице проекта «Московская электронная школа» и новым тенденциям в образовании («Школа современного урока», «Точка сборки»).

В ближайшее время «Московский образовательный» представит премьеры новых образовательных проектов. На телеканале появится цикл программ «Умные финансы», созданный совместно с Центробанком России. Будут в эфире и специальные передачи о том, как успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ. Летом появятся программы, посвященные Чемпионату мира по футболу.

Телеканал доступен абонентам цифрового ТВ МГТС в пакетах телеканалов «Базовый» и «Базовый — Всё для дома» и расположен на 122-ой кнопке.

Отметим, что телеканал также ведет открытую онлайн-трансляцию на сайте mosobr.tv/.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя