Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ВЦИОМ: РОССИЯНЕ СТАЛИ В ДВА РАЗА РЕЖЕ ВЫБИРАТЬ ТВ И РАДИО В КАЧЕСТВЕ ДОСУГА
Доля россиян, предпочитающих в свободное время смотреть телевизор и слушать радио, за 7 лет упала на 34%: если в 2010 году им посвящали часть своего досуга 63% граждан, то сегодня – 29%, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно исследованию ВЦИОМ, больше всего телевизор и радио предпочитают люди пенсионного возраста – 56% в данной возрастной группе. Среди респондентов возрастом от 18 до 24 лет этот показатель составил 8%. О том, что любят почитать на досуге газеты и журналы, в 2017 году сообщили только 9% – против 35% в 2010-м, слушать музыку – 9% – против 22%, смотреть видео – 3% – против 11%. Кинотеатры в качества способа приятного времяпрепровождения выбирают 13% опрошенных. Все больше свободного времени тратится на компьютер и интернет-серфинг: с 5% в 2005 году до 21% в 2017-м – среди 18-24-летних эта доля сегодня составляет 44%.

«Занимать досуг телесмотрением и радиослушанием стали заметно реже, – комментирует аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев. – С одной стороны, это может быть связано с ростом распространенности Интернета и снижением популярности традиционных СМИ, с другой – с использованием телевизора, радио как попутной практики: многие россияне включают телевизор в качестве фона для какой-то своей деятельности. Например, для тех же домашних хлопот по хозяйству».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«ПЕРВЫЙ ТВЧ» ПРОВОДИТ РЕБРЕНДИНГ ДВУХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
Телекомпания «Первый ТВЧ» с 1 декабря меняет логотипы двух своих телеканалов: Eureka HD и Teletravel HD. Оба предстанут перед зрителем в новом облике, а для удобства восприятия их названия будут написаны по-русски – «Эврика HD» и «Приключения HD».
В пресс-релизе «Первого ТВЧ» сообщается о том, что новым логотипом Eureka HD станет кнопка компьютерной клавиатуры, выполненная в черно-белых тонах с красными буквами Eu. Контентная политика канала останется прежней, но увеличится доля развлекательных программ. В телекомпании подчеркивают, что «Эврика HD» – это развлекательно-познавательный телеканал о том, как устроен мир.

Вещание канала «Приключения HD» украсит яркий штурвал. Это символ многих великих открытий и атрибут легендарных первооткрывателей, объяснили в «Первом ТВЧ». «Приключения HD» ориентирован на искателей острых ощущений. Помимо смены названия и логотипа, будет скорректирована контентная политика. Станет больше программ о выживании в дикой природе, и меньше – об экстремальных видах спорта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В РОССИИ НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «МУЛЬТИМУЗЫКА»

«Мультимузыка» позиционируется как «семейный телеканал российских и зарубежных песенных хитов из мультфильмов, детских клипов и караоке, музыкальной классики «Союзмультфильма»». На сайте канала говорится, что его контент развивает музыкальный слух, чувство ритма, нестандартное мышление, внимательность, воображение и улучшает память.
Vesti.ru добавляют, что утром на «Мультимузыке» будет начинаться с программы «Просыпайтесь, малыши!» с бодрыми песнями. Вечером на канале будут выходить колыбельные. Также в сетку канала войдут познавательные композиции, час танцев и караоке.

О замене телеканалом «Мультимузыка» канала «Страна» стало известно в октябре. Тогда сообщалось, что «Страна» отставал по аудитории от других телеканалов «Цифрового телевидения»: среднесуточное время смотрение канала составляло шесть-восемь минут. Также в этом году «Цифровое телевидение» закрыло телеканал «24_DOC», заменив его каналом «Доктор», рассчитанным на более взрослую аудиторию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕЛЕКАНАЛА «МОТОРСПОРТ.ТВ»
По словам создателей нового телеканала, «Моторспорт.ТВ» будет не только об автоспорте и машинах, но и о людях и их эмоциях.
Во время презентации, которая состоялась 30 ноября в Москве, было объявлено, что телеканал приобрел большой пул прав «на самые захватывающие и интересные автогонки», которые проходят в России и за рубежом. В том числе и достаточно экзотические для России, такие как гонки на мотоциклах с колясками. Кроме того, «Моторспорт.ТВ» впервые в истории телевидения покажет российскую серию дрифта в прямом эфире.

Создатели канала подготовили ряд программ об экологически чистых видах транспорта и линейку документальных фильмов о событиях, людях и явлениях из автомотоспорта и автомобильной индустрии. Также телеканал снимает реалити-шоу, в котором «главную роль играют люди, но автомобили и мотоциклы там тоже присутствуют». В сетку канала войдет контент, связанный с киберспортом, виртуальной реальностью и геймингом, так как «многие современные пилоты начинают свою карьеру с [компьютерных] симуляторов». Было обещано, что на «Моторспорт.ТВ» появится «принципиально новый формат, которого раньше не было на телевидении». В будущем телеканал также намерен делать специальный контент для социальных сетей.

«Моторспорт.ТВ» входит в глобальный медиахолдинг Motorsport Network. В 2016 году холдинг купил французский телеканал Motors TV, который с 2000 года вещает в России. В 2017-ом телеканал сменил название на Motorsport.tv: на презентации было отмечено, что канал сохранит российское вещание и будет участвовать в кросс-промо с «Моторспорт.ТВ». Новый телеканал также планирует использовать возможности медиахолдинга для получения актуальной информации и доступа к медиаархиву.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СМИ: Александра Маслякова уволили из КВН из-за подозрения в коррупции
"Трансперенси интернешнл" рассказала об увольнении знаменитого ведущего
401991_size2.jpg
Представители антикоррупционной организации "Трансперенси интернешнл" добились увольнения основателя КВН Александра Маслякова с поста руководителя госпредприятия "Московский молодежный центр "Планета КВН" из-за подозрения в коррупции с бюджетными средствами. Материал об этом размещен на сайте организации.
Отмечается, что Масляков с 1990 года является фактическим владельцем всего, что связано с КВН: все, что выходит под этой маркой, принадлежит ТТО "Александр Масляков и компания" (ТТО АМиК).

Его учредителями числятся Александр Масляков и его супруга Светлана, а директором — их сын Александр Масляков-младший.

Как пишет Znak.com, долгое время у КВН не было собственной площадки, и для проведения игр приходилось арендовать Театр Российской Армии в Москве. В 2011 году президент России Владимир Путин сделал КВН подарок на 50-летний юбилей — собственное здание. Это был кинотеатр "Гавана", расположенный на Шереметьевской улице в московском районе Марьина Роща. Он открылся 1 апреля 2013 года.

"Технически подарок Путина был оформлен так: бывшую "Гавану" после дорогостоящей реконструкции за бюджетный счет передали государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский молодежный центр "Планета КВН". Директором ГУПа стал Александр Васильевич Масляков. При этом он остался учредителем "АМиКа", а с 2015 года стал еще и индивидуальным предпринимателем", — говорится в расследовании.
При этом пункт 2 статьи 21 закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" запрещает совмещать руководство ГУПом с предпринимательской деятельностью и владением бизнесом, но на это почему-то никто не обратил внимания.

В расследовании сообщается, что 6 ноября 2014 года ГУП "Планета КВН" (директор — Александр Масляков-старший) и ТТО "АМиК" (директор — Александр Масляков-младший, учредители — Масляков-старший и его жена) создали совместное предприятие — ООО "Дом КВН". В уставный капитал совместного предприятия ГУП "Планета КВН" внес подаренное президентом здание, а "АМиК" — торговый знак "Международный союз КВН". Здание оценили в 1,39 млрд рублей, а товарный знак — в 1,44 млрд рублей.

Из документа следует, что Масляков-старший нарушил закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", так как совмещал руководство молодежным центром с предпринимательской деятельностью и бизнесом. Как говорится в материалах расследования, подобные нарушения широко распространены и приносят бюджету немалый урон.

С этими материалами учредители обратились в прокуратуру.

"При этом не сообщались результаты проверки нашего довода о нарушении Масляковым запретов и ограничений, а также каким образом при согласовании семейной сделки был урегулирован конфликт интересов. Мы оспорили ответ московской прокуратуры в Генеральной прокуратуре РФ, и только после этого правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года", — говорится в материале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СЕВЕРООСЕТИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ЗАПУСТИЛ СПУТНИКОВОЕ ВЕЩАНИЕ
severoosetinskiy_telekanal_zapustil_sputnikovoe_veshchanie.jpg
Спутниковое вещание североосетинского национального телеканала «Осетия-Ирыстон» началось 1 декабря на платформе «Триколор ТВ».
Генеральный директор национального телеканала Эльбрус Дзабиев рассказал ТАСС, что контент телеканала будет на русском и осетинском языках. Также заключена договоренность о предоставлении эфирного времени для контента Южной Осетии.

Круглосуточный канал «Осетия-Ирыстон» будет доступен абонентам «Триколор ТВ», кабельным операторам и в Интернете на сайте канала. «Надеемся на понимание со стороны зрителей, если вдруг допустим творческие и технические ошибки», — сказал Дзабиев.

Напомним, что «Триколор ТВ» собирается заключить контракт на распространение сигнала национального телеканала Чувашии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 02 дек 2017 00:35СМИ: Александра Маслякова уволили из КВН из-за подозрения в коррупции
В КВН рассказали о причинах увольнения Маслякова
Президент Международного союза КВН Александр Масляков ушел с должности директора Московского молодежного центра «Планета КВН» по собственному желанию. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу союза.

По данным СМИ, правительство Москвы сместило Маслякова с должности директора предприятия в июле этого года после ряда обращений, поступивших в прокуратуру. В свою очередь в союзе КВН пояснили, что процедура увольнения была инициирована им самим в начале 2017 года. Это было сделано в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства.

«Однако в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», — сообщили представители союза. Они также уточнили, что Масляков был не в курсе проверок прокуратуры.

Ранее на сайте организации Transparency International была опубликована информация о том, что Масляков покинул пост из-за проверок прокуратуры. Журналисты усмотрели конфликт интересов в передаче в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» кинотеатра «Гавана».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

RT France будет доступен для абонентов Fransat и Bis
Телекомпания RT начала использовать спутник Eutelsat 5 West A (5°W) для предоставления своего канала франкоязычным зрителям.

Тестовое вещание RT France запущено FTA в формате сжатия изображения MPEG-4 и разрешении SD на новой частоте – 11,595 GHz, pol. V (SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).

RT France появится в бесплатной спутниковой платформе Fransat и будет доступен в некодированном виде (FTA). RT France - франкоязычная версия информационного канала RT. Офис новой станции расположен в самом центре Парижа - Arcs de Seine.

В настоящее время на спутнике транслируется короткий промо материал. В пакете Fransat станция станет альтернативой для зрителей наряду с franceinfo: BFM TV HD, CNews HD и I24 News Francais.

Первые тесты RT France начались 28 ноября текущего года с орбитальной позиции 19,2°E. Здесь вещание доступно в высоком разрешении (HD).
58119.png.639a908054899f206a859c3c7de7f503.jpg
Технические параметры:

Eutelsat 5 West A (5,0°W)
tp. KB4 (11,595 GHz, pol. V, SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: RT France
PID V: 4121 (MPEG-4/SD)
PID A: 4122 (fra)
PID PCR: 4121
SID: 1412
PID PMT: 4120
Provider: EUTELSAT
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НА ПЛАТФОРМЕ «РОСТЕЛЕКОМ» НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ «ТЕЛЕКАНАЛ ДЕДА МОРОЗА»
na_platforme_rostelekom_nachal_veshchanie_telekanal_deda_moroza.jpg
В сервисе «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» 1 декабря начал вещание «Телеканал Деда Мороза». Канал будет работать до 31 января.
«Ростелеком» совместно с французским медиахолдингом Lagardere Active запускает данный телеканал с 2013 года. Он является «родным братом» французского канала La Chaine du Pere Noel, который был основан в 2011 году.

В этом году «Телеканал Деда Мороза» будет показывать «новогоднюю» советскую классику «Варвара – краса, длинная коса», «Юность Бемби», «Старая, старая сказка», «Ледяная внучка», «Приключения Маши и Вити», а также новинки последних лет – все фильмы «елки», «С Новым годом, мамы!», «Дед Мороз, битва магов», «Мамы-3» и другие. В официальном сообщении Lagardere Active говорится, что сетка канала более чем на половину состоит из нового контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТРИ ТЕЛЕКАНАЛА VIACOM ПОЛУЧИЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ В РОССИИ
tri_telekanala_viacom_poluchili_litsenziyu_na_efirnoe_veshchanie_v_rossii.jpg
Входящие в медиагруппу Viacom телеканалы Nickelodeon, Paramount Comedy и VH1 European получили лицензию на наземное эфирное вещание на 27-й частоте в городе Славянск-на-Кубани. Теперь с точки зрения закона «О рекламе» каналы не являются платными и могут продавать рекламу.
О том, что, связанное с Viacom ООО «МТВ Нетворкс Мьюзик Восток» получило от Роскомнадзора лицензию на эфирное вещание, написало издание РБК. Гендиректор Viacom International Media Networks в России Елена Бальмонт подтвердила РБК получения эфирной лицензии для трех телеканалов.

Согласно действующему российскому законодательству, реклама запрещена на телеканалах, «доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств». Исключение сделано для каналов, 75% контента которых составляет «национальная продукция» — то есть контент, произведенный в России и ее гражданами. Однако если у телеканала есть эфирная лицензия, пусть даже на вещание в одном городе, телеканал с точки зрения закона перестает быть платным.

РБК напоминает, что в рамках сделки «Национальной медиа группы» (НМГ) и американской Discovery Communications шесть ее каналов — Discovery Channel, Animal Planet, TLC, ID Extra, Eurosport 1, Eurosport 2 (позже к ним добавился детский телеканал Cartoon Network) — получили одну на всех эфирную частоту в Магнитогорске Челябинской области. В 2016-ом НМГ получила также 80% российского бизнеса компании Viasat (телеканалы TV 1000, «TV 1000 Русское кино», Viasat History, Viasat Explore и др.). После этого холдинг переоформил на каналы семейства Viasat свою лицензию на эфирное вещание, и они смогли зарабатывать на рекламе.

Напомним, что по итога 9 месяцев текущего года объем рекламы на тематических каналах вырос на 42%, до 3,5 млрд руб.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя