Новости эфирного телевиденияНовости телевещания. Россия.

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4648 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Admin » 26 ноя 2017, 13:32

Новый телевизионный канал в Бобруйске начнет вещание 28 ноября
1.jpg
«Бобруйск-360» – новый современный, полноформатный городской телеканал начнет свою работу 28 ноября. Телеканал войдет в состав издательского предприятия "Бабруйскае жыццё".

Смотреть телеканал в равной степени будет интересно как бобруйчанам, так и жителям Кировска, Глуска, Осиповичей, – рассказал о будущем ТВ главный редактор медиахолдинга «Бабруйскае жыццё» Вадим Щеглов. – Канал будет информационно насыщенным, новостные выпуски будут выходить каждый час, итоги всего дня можно будет посмотреть в вечерней программе. В сетке вещания значится и так называемое актуальное интервью – программа о людях, которые добились успеха в различных сферах: политики, руководители, бизнесмены.

Запланированы еженедельная авторская программа по воскресеньям и часовое утреннее шоу «Двойной эспрессо».

Мы должны быть оперативными и информативными, а потому это шоу будет включать новости из абсолютно разных сфер, – поделились деталями создатели ТВ. – Все будет весьма лаконично, чтобы человек проснулся и с самого утра получил необходимую дозу информации. Сложно будет выделиться на общем фоне телеканалов, которых сегодня больше ста, а утренние программы делают все фалагманы телевещания. Потому наша задача – зацепить и показать максимум за 60 минут.

Инфоповоды разной направленности, новости высоких технологий, фитнес, обзоры, праздники, гороскопы, прогноз погоды – не выходя из дома и не заглядывая в новостные ленты сайтов, телезрители смогут быть в курсе всех последних событий. В перспективе планируется, что в студию утреннего эфира будут приглашать гостей.

«Весь спектр бобруйской жизни на одной кнопке» – именно так позиционируют канал его создатели.

Вещать «Бобруйск-360» будет как в кабельных сетях, так и в интерактивном пакете «ZALA». Сейчас ведутся переговоры с оператором. Посмотреть «Бобруйск-360» можно будет и в интернете на сайте Bobrlife, и в социальных медиа. Платформой же для вещания станет один из столичных телеканалов, а потому помимо авторских проектов телезрители смогут смотреть качественные фильмы и сериалы.

Сейчас идет процесс монтажа и пуско-наладочные работы, – пояснил Вадим Евгеньевич. – Конечно, потребуется время, чтобы обучить персонал работе на новом оборудовании. Стоит учитывать, что до этого мы никогда не выходили в прямом эфире. Сейчас важно подготовить операторов, выпускающую и режиссерскую группу к работе в новых условиях.

Большую работу предстоит проделать и корреспондентам, которые появятся в кадре. К слову, их имена и голоса уже знакомы бобруйчанам. По словам Вадима Щеглова, задействуют исключительно внутренние резервы. Ведь многие из тех, кто работает сегодня в медиахолдинге, прошли школу телевидения. Осталось лишь вспомнить этот опыт и применить его.

Напомним, сегодня в структуре издательского предприятия "Бабруйскае жыццё" работают сразу несколько информационных площадок: еженедельная газета "Бабруйскае жыццё", интернет-портал Вobrlife, радио "Zефир FM" и телепрограмма "Сегодня в Бобруйске", которая выходит по будням на канале "Беларусь 4 Могилев".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 27 ноя 2017, 07:45

ГОСДУМА ОДОБРИЛА УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ «БЕГУЩЕЙ СТРОКИ» НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ
Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, который увеличивает время показа «бегущей строки» на региональных телеканалах.
Под действие законопроекта попадают телеканалы с охватом менее половины субъектов РФ, пишет AdIndex. Они смогут увеличить общее время показа «бегущей строки» с 15% до 20% в информационных и информационно-развлекательных программах и до 35% от всего вещания в течение часа.

В конце октября глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин заявил, что данный законопроект может быть принят до конца год.

AdIndex также приводит данные «Регион Медиа», согласно которым региональная телереклама в 2017 году вырастет на 15%. Наибольший рост обеспечат Москва (+18%) и Санкт-Петербург (+16%), а в городах с населением менее 100 тыс. рынок прекратит падение и увеличится на 9%.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 27 ноя 2017, 12:05

FOOD NETWORK В РОССИИ АНОНСИРОВАЛ ПЕРВОЕ ЛОКАЛЬНОЕ ШОУ
food_network_v_rossii_anonsiroval_pervoe_lokalnoe_shou.jpg
23 ноября в Москве состоялся предпремьерный показ пилотного шоу российского производства телеканала Food Network — «Паломник с половником», съемки которого проходили в тихом монастыре, находящемся в 180 км от российской столицы.
«Паломник с половником» — это первый опыт по производству российского контента международного развлекательного телеканала о кулинарии Food Network. Филлип Лаф, управляющий директор Scripps Networks Interactive — компании, владеющей брендом Food Network — отметил важность появления программы на телеканале, с ним согласился и Мераб Габуния, генеральный директор компании «Портико Медиа», которая занимается дистрибуцией этого телеканала.

По словам ведущего шоу «Паломник с половником» Александр Ковалева (известен по кулинарному шоу «Званый ужин», выходящему на телеканале «Рен ТВ»), он устал от однотипных скандальных телепередач и обрел в новом шоу буквально «нового себя»: «Все, что зрители увидят в передаче, — это, за небольшим художественным исключением, моя жизнь, моя биография, моя судьба. Несколько лет назад я познакомился с матушкой и сестрами, и мы открыли в монастыре кулинарную школу для девочек, которые остались без попечения родителей. В школе девочки учились готовить традиционные блюда русской кухни — курник, блины, суточные щи и т.д. А потом мы рискнули и сняли эту передачу — одновременно правдивую историю моей жизни и сказку о том, как москвич приехал в отдаленный монастырь. То, что это произошло, — невероятно!»

Режиссер программы Анна Корчагина отметила, что для нее съемки передачи стали первым опытом соединения стилей: «Мне кажется, каждый сможет найти в передаче что-то для себя. Мы очень полюбили это шоу, надеюсь, что оно понравится и зрителям»», — выразила надежду она.

По техническим параметрам «Паломник с половником» будет соответствовать тем программам, которые уже идут на телеканале Food Network. Материал снимается в формате 4К: произведенный контент будет представлен в формате HD для аналогичной версии телеканала и в SD — для стандартной. Шоу появится в эфире телеканала Food Network в этом году.

Admin

Сообщение Admin » 27 ноя 2017, 17:26

НТВ и "Рен-ТВ" грозит штраф до 500 тысяч рублей за слишком громкую рекламу
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала телеканалы НТВ и "Рен-ТВ" виновными в превышении допустимого уровня громкости рекламы, каждому из каналов грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщается на сайте ФАС.

Нарушение на "Рен-ТВ" было обнаружено в рамках плановой проверки на предмет соблюдения требований закона к уровню громкости рекламы.

"При измерениях в ходе проверки соотношения уровня громкости звука рекламы, анонсов, сообщений о рекламе и логотипов телеканала в записи фрагмента эфирного цифрового вещания на телеканале 11 сентября 2017 года установлено, что превышение уровня громкости звука анонса и двух сообщений над уровнем громкости звука фрагментов телепередач составило от 1,6 дБ до 1,9 Дб при допустимых 1,5 дБ", - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, на слишком громкую рекламу на НТВ пожаловался кто-то из зрителей.

"Сотрудники ведомства 2 июня 2017 года в период с 10 часов 30 минут по 11 часов сделали запись эфирного цифрового вещания телеканала "НТВ" для проведения измерения соотношения уровня громкости анонсов, сообщений о рекламе и рекламы и среднего уровня громкости прерываемой рекламой телепередачи. Измерение соотношения уровня громкости звука блоков рекламы и сообщений о рекламе, анонсов и уровня громкости звука прерываемой ими телепередачи, показало превышение громкости звука анонса и сообщений о рекламе в ряде случаев от 1,8 дБ до 3,7 дБ при допустимых 1,5 дБ", - сообщает ФАС.

Оба телеканала получили предписание об устранении нарушения. Кроме того, материалы по обоим нарушениям переданы для возбуждения административных дел. Штраф за такие нарушения предусмотрен в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Год назад в ФАС сообщили, что, по данным ведомства, законодательству о рекламе не соответствует примерно 30% рекламы на телевидении.

Admin

Сообщение Admin » 29 ноя 2017, 11:23

Телеканал «Супер» лишится контента студии Yellow, Black & White
Новый телеканал «Супер», который готовит к запуску «Газпром-медиа», не будет базироваться на существующей библиотеке студии Yellow, Black & White (YBW): основную часть контента студии выкупит «СТС Медиа».
Ранее Solaris Promo Production приобрела у YBW контент в интересах субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ). Планировалось, что он станет основной программной сетки телеканала «Супер», запуск которого намечен на январь. «СТС Медиа» предоставил ГПМ РТВ список проектов YBW, которые хочет вернуть, — это основные телефраншизы, которые еще можно амортизировать, и такие телепроекты, как «Крыша мира», «Светофор», «Даешь молодежь» и другие, за исключением совсем старых, пишет «КоммерсантЪ». Собеседник газеты на рекламном рынке рассказал, что на «Супер» точно не будет наиболее известных последних проектов YBW («Кухня» и «Отель „Элеон“»), которые выходили на СТС.YBW долгие годы производила контент для СТС, создав ряд успешных ситкомов и шоу. При этом СТС не забирал все права на них, а покупал определенное число показов, оставляя библиотеку студии. YBW была заинтересована в продаже библиотеки «СТС Медиа» и годами ждала предложения.

Студия YBW тем не менее будет продюсировать телеканал «Супер» и снимать для него премьерные сериалы. Сейчас YBW готовит четыре сериала для канала «Супер», всего на 2018 год намечено 10–12 премьер. На запуске в сетке телеканала также будут зарубежные проекты, полнометражные фильмы и анимация.

На встрече 11 октября крупные российские медиахолдинги достигли предварительной договоренности о защите брендов своих сериалов и шоу от ухода к конкурентам. В частности, было решено, что если телеканал хочет показать повтор или продолжение российского сериала или шоу, ему необходимо предварительно заручиться согласием конкурирующей телекомпании, которая первой показала проект в эфире. Поводом для встречи стал запуск телеканала «Супер» и его сотрудничество с YBW.

Admin

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛОЖИЛО ОТМЕНИТЬ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ ГРОМКОСТИ РЕКЛАМЫ

Сообщение Admin » 29 ноя 2017, 18:28

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛОЖИЛО ОТМЕНИТЬ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ ГРОМКОСТИ РЕКЛАМЫ
pravitelstvo_predlozhilo_otmenit_planovye_proverki_gromkosti_reklamy.jpg
Правительство внесло в Госдуму законопроект, исключающий проведение плановых проверок антимонопольных органов в сфере рекламы.
Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон №38-ФЗ в части отмены проведения антимонопольными органами плановых проверок в сфере рекламы при выявлении превышения уровня громкости рекламы над средним уровнем громкости прерываемой ею теле-, радиопрограммы или теле-, радиопередачи. Авторы законодательной инициативы считают, что отмена плановых проверок позволит снизить нагрузку на бизнес при госнадзоре в рекламной сфере, не влияя на эффективность этого надзора.

Поправки в закон о рекламе, регулирующие соотношение уровня звука между рекламой и остальным телевизионным контентом, вступили в силу в ноябре 2014 года. Для определения уровня громкости в ФАС работает специальная лаборатория.

Экспертный совет по громкости Национальной ассоциации телевещателей (НАТ) считает методику измерения громкости ФАС некорректной. В январе 2017 года НАТ направила в Минкомсвязи предложение по ее изменению. Также свои предложения по изменению этой методики подготовил «Медиа-Коммуникационный союз».

Admin

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 11:47

"Газпром-медиа" за 9 месяцев показал прибыль, в отличие от убытка в 2016 г.

Прибыль холдинга "Газпром-медиа" по итогам девяти месяцев 2017 года составила 997 млн рублей, следует из отчетности владельца - Газпромбанка. Операционная прибыль группы составила 2,6 млрд рублей.

Как пояснили RNS в компании, рост доходов произошел за счет рекламы на основных телеканалах холдинга, а также дистрибуции и рекламных доходов тематических каналов "Ред Медиа".

В прошлом году за этот же период медиасегмент компании потерпел убыток в размере 14,3 млрд рублей, а за весь год он составил 28,3 млрд. Правда, в компании отмечали, что убыток был "бумажным" из-за "неденежных списаний" и фактически не влиял на финансовые результаты холдинга.

Напомним, во втором квартале года "Газпром-медиа" показал незначительный рост выручки - на 0,33% по сравнению с предыдущим годом, до 19,9 млрд рублей. А за полугодие доход вырос на 5%.

Admin

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 12:15

Плату за использование радиочастотного спектра могут поднять до 2021 года

Минкомсвязь опубликовала законопроект о внесении изменений в методику расчета размера платы за использование радиочастотного спектра. Как поясняют авторы документа, с момента утверждения методики в 2011 года размер ставок и коэффициентов не изменялся и не приводился в соответствие с уровнем инфляции. Также требуют уточнения отдельные положения по расчетам в случае использования РЭС в течение неполного квартала.

При этом при расчете объема доходов федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов учитывались изменения законодательства, вводимые с 1 января 2018 года, в том числе повышение на 25% размера разовой и ежегодной платы за использование и радиочастотного спектра. В целях достижения показателей Минкомсвязь и вносит соответствующие изменения в методику расчета платы за частоты - это приведет к увеличению объемов поступлений в федеральный бюджет.

Так, министерство предлагает ввести новые размеры ставок, действующие до 31 декабря 2020 года. Размер разовой ставки для радиотехнологий сотовой связи составит 79,8 тыс. рублей, для иных технологий - 600 рублей. Ежегодная плата для сотовой связи составит 300,96 тыс. рублей, для иных технологий - 2,8 тыс. Таким образом, для сотовой связи рост составит 14%, а для других технологий будет двукратным.

С 1 января 2021 года ставки снова предлагается понизить до прежних значений: для сотовой связи разовая составит 70 тыс. рублей, ежегодная - 264 тыс., а для иных технологий - 300 и 1400 рублей соответственно.

Admin

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 12:16

ВЦИОМ: РОССИЯНЕ СТАЛИ В ДВА РАЗА РЕЖЕ ВЫБИРАТЬ ТВ И РАДИО В КАЧЕСТВЕ ДОСУГА
Доля россиян, предпочитающих в свободное время смотреть телевизор и слушать радио, за 7 лет упала на 34%: если в 2010 году им посвящали часть своего досуга 63% граждан, то сегодня – 29%, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно исследованию ВЦИОМ, больше всего телевизор и радио предпочитают люди пенсионного возраста – 56% в данной возрастной группе. Среди респондентов возрастом от 18 до 24 лет этот показатель составил 8%. О том, что любят почитать на досуге газеты и журналы, в 2017 году сообщили только 9% – против 35% в 2010-м, слушать музыку – 9% – против 22%, смотреть видео – 3% – против 11%. Кинотеатры в качества способа приятного времяпрепровождения выбирают 13% опрошенных. Все больше свободного времени тратится на компьютер и интернет-серфинг: с 5% в 2005 году до 21% в 2017-м – среди 18-24-летних эта доля сегодня составляет 44%.

«Занимать досуг телесмотрением и радиослушанием стали заметно реже, – комментирует аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев. – С одной стороны, это может быть связано с ростом распространенности Интернета и снижением популярности традиционных СМИ, с другой – с использованием телевизора, радио как попутной практики: многие россияне включают телевизор в качестве фона для какой-то своей деятельности. Например, для тех же домашних хлопот по хозяйству».

Admin

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 13:21

«ПЕРВЫЙ ТВЧ» ПРОВОДИТ РЕБРЕНДИНГ ДВУХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
Телекомпания «Первый ТВЧ» с 1 декабря меняет логотипы двух своих телеканалов: Eureka HD и Teletravel HD. Оба предстанут перед зрителем в новом облике, а для удобства восприятия их названия будут написаны по-русски – «Эврика HD» и «Приключения HD».
В пресс-релизе «Первого ТВЧ» сообщается о том, что новым логотипом Eureka HD станет кнопка компьютерной клавиатуры, выполненная в черно-белых тонах с красными буквами Eu. Контентная политика канала останется прежней, но увеличится доля развлекательных программ. В телекомпании подчеркивают, что «Эврика HD» – это развлекательно-познавательный телеканал о том, как устроен мир.

Вещание канала «Приключения HD» украсит яркий штурвал. Это символ многих великих открытий и атрибут легендарных первооткрывателей, объяснили в «Первом ТВЧ». «Приключения HD» ориентирован на искателей острых ощущений. Помимо смены названия и логотипа, будет скорректирована контентная политика. Станет больше программ о выживании в дикой природе, и меньше – об экстремальных видах спорта.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»