Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

С 1 сентября вступает в силу новое требование для рекламодателей на ТВ
1 сентября официально вступили в силу изменения в закон "О рекламе", касающиеся взаимодействия с единым измерителем телеаудитории. Они подразумевают, что при размещении телерекламы рекламодатели и агентства должны использовать данные телесмотрения, которые получены медиаизмерителем, уполномоченным Роскомнадзором. Руководствоваться при этом они должны договором, заключенным с этим медиаизмерителем. Данное требование прописано в федеральном законе от 03.07.2016 N 281-ФЗ.

Согласно поправкам в законодательство, заниматься измерениями аудитории телеканалов могут лишь исследовательские компании, доля иностранного капитала в которых не превышает 20%. Причем комиссия по телеизмерениям постановила, что в стране будет действовать только один, а не несколько телеизмерителей. Им в итоге стала Mediascope (прошлое название - TNS Russia).

После того, как компания получила новый статус, в ее работе произошли некоторые изменения. В числе негативных можно назвать сообщение о том, что Mediascope повысила цены на исследования в 2017 году - хотя не для всех компаний это повышение оказалось существенным. В то же время измеритель открыл рекламным агентствам и их клиентам данные Big TV Rating, которые ранее были доступны только ряду телеканалов, участвовавших в проекте. Среди последних нововведений было анонсировано, что Mediascope начнет измерять внедомашнее телесмотрение.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания России

Сообщение Юрий56 »

«Пятый канал» практически перестал выпускать собственный контент

«Пятый канал», который входит в «Национальную Медиа Группу» (НМГ), практически свернул производство собственного контента. Ранее выходившие на канале проекты, в частности «Утро на 5» и «Отрытая студия», перейдут на телеканал «78», который начал вещание 1 сентября.
По данным Mediascope, уже минувшим летом на телеканале сократилось количество социально-политических, развлекательных и новостных программ, сообщает «КоммерсантЪ». Газета пишет, что из собственных форматов на «Пятом канале» остались выпуски новостей (переименованы в «Известия»), которые формируются в основном из контента телеканала РЕН ТВ (также входит в НМГ). Сейчас сетка вещания канала преимущественно состоит из сериала «След» и кинопродукции. В утреннем воскресном эфире сохранены программы «Истории из будущего» Михаила Ковальчука (брата совладельца НМГ Юрия Ковальчука) и благотворительный проект «День ангела» сторонних производителей.

«Коммерсанту» в пресс-службе «Пятого канала» рассказали, что концепция вещания телеканала не изменилась, а отказ от части форматов объяснили управленческим решением, направленным на повышение доли канала. На телеканале также заявили, что в скором времени планируют запуск новых форматов, которые будут производится силами канала и сторонними компаниями.

Напомним, что новый петербургский телеканал «78» заменил канал Life78
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ВЕЩАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕКАНАЛА ОСЕТИИ БУДЕТ ДОСТУПНО ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ

Вещание национального телеканала Осетии будет доступно во всех регионах страны
Северная Осетия. Фото: Wikipedia
Телеканал «Осетия-Ирыстон», запуск которого ожидается в конце года, будет транслироваться со спутника на платформе «Триколор ТВ». Вещание канала также будет доступно в Интернете и в сетях кабельных операторов.
Как сообщает Sputnik, канал будет работать круглосуточно на осетинском и русских языках. По словам руководителя национальной телекомпании Эльбруса Дзабиева, сейчас для канала снимаются несколько проектов, которые не «устареют» к моменту его запуска; они посвящены культуре и истории Осетии.

Напомним, что планы по созданию национального телеканала в Северной Осетии были анонсированы летом прошлого года. Добавим, что в начале года «Национальное телевидение Чувашии» получила средства из бюджета для обеспечения спутниковой трансляции. Весной телеканал появился на платформе «Триколор ТВ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

В России запущен первый музыкальный телеканал для годовалых детей в формате Full HD

Компания Pro100TV 1 сентября запустила в эфир детский музыкальный канал «Мамонтенок», рассчитанный на детей от 1 до 3 лет. Помимо России сигнал доступен в некоторых странах СНГ, в Риге и Амстердаме.

Вещание телеканала в России ведется круглосуточно в формате Full HD, правами на его трансляцию обладает российская компания «Теледистрибьюция». Основу эфира составляют песни из популярных российских и зарубежных мультфильмов, в том числе из «Маши и Медведя», «Кукутиков» и других, вышедших не позже 2012 года. При этом доля российских мультиков значительно выше — 80% контента.

По словам гендиректора Pro100TV Константина Ведерникова, это первый музыкальный детский телеканал. Формат тестировался на детях от 1 года, «это единственный контент, который можно показывать маленьким детям», - уточнил он.

Напомним, что в августе Pro100TV в тестовом режиме запустил тематический молодежный канал «Блогер ТВ», который будет официально доступен с 1 октября. Продакшн будет базироваться в Риге и Пскове.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Федеральные каналы теряют аудиторию
Агентство выяснило, какой контент привлекает зрителя
Оценив телесмотрение в первом полугодии 2017 года, эксперты
Havas Media выяснили, что "Первый", "Россия 1" и "НТВ" снизили
аудиторию, тогда как "СТС", "РЕН-ТВ", "НТВ", "Пятый", "ТВЗ", "Пятница"
и "ТНТ-4" смогли привлечь больше телезрителей, предложив им
разнообразный и интересный контент.

Зрители в возрасте 20 до 50 лет проводили в среднем у телеэкрана
195 минут в день. По сравнению с первым полугодием прошлого
года, среднее время просмотра телеэфира на федеральных каналах
снизилось на 6%, на тематических каналах - возросло на 7%. Общее
время телесмотрения уменьшилось на 3%. При этом тренд на
перераспределение аудитории между федеральными и кабельными
каналами продолжился.

"Первый", "Россия 1", "НТВ" остаются лидерами по техническому
охвату, но при этом наблюдается тенденция снижения доли в охвате
зрительской аудитории. "РЕН ТВ" уверенно удерживает место в ТОП-5
по охвату аудитории старше 18, обогнав "СТС" по итогам первого
полугодия. Больше всего в охвате зрительской аудитории потеряли
каналы "Че"," Ю", "СТС Лав". Продолжает расти популярность малых
телеканалов – "Карусель", "МИР", "МУЗ ТВ", "ТНТ 4".

Изменения в профиле телеканалов не значительны: на "Че", "МРК" и
Discovery возросла доля мужской аудитории, а телезрители "Матч
ТВ", Discovery, RU____, "Ю", 2х2 в среднем стали старше. Самыми
"мужскими" каналами можно назвать "Матч ТВ" и Discovery, а самым
женским - "Домашний".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

В России закрыли легендарное ТВ-шоу, которое существует уже почти 20 лет
maxresdefault-3.jpg
Известная программа «Жди меня», которая выходила на российском «Первом канале», прекращает свое существование. Об этом передает Super.

«Телекомпания «ВИD» отказалась продлевать контракт с ведущим Александром Галибиным, предложив заменить его на Сергея Жигунова или Андрея Соколова. Представители Первого были против смены ведущего, поэтому было решено закрыть программу полностью», — сказано в сообщении.
Как известно, телевизионная программа «Жди меня» помогала в поиске пропавших людей. Она впервые появилась в эфире в 1998 году. К настоящему моменту вышло более 800 выпусков программы. Ее транслировали не только в России но и во множестве стран СНГ, среди которых и Украина
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

«Это объявление войны»: Владимир Соловьев ответил Ивану Урганту на шутку про «соловьиный помет»

В выпуске передачи «Вечерний Ургант» 7 сентября Иван Ургант пошутил о том, что «соловьиный помет» - это хорошее название для шоу на канале «Россия». Ведущий Владимир Соловьев ответил ему в выпуске передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая вышла на канале «Россия 1» 11 сентября.

Гостем передачи «Вечерний Ургант» 7 сентября стала модель и ведущая Ирена Понарошку, которая рассказывала о здоровом образе жизни. Во время выпуска в студию внесли две банки, в которых была, как сообщила Понарошку, «органическая косметика» — маски для лица.

Ургант обмазал лицо одной из них. «Это пахнет достаточно приятно. А что это?» — спросил он. «Это соловьиный помет. Натуральный соловьиный помет», — ответила Понарошку. «Во-первых, это хорошее название для шоу на канале „Россия“», — сказал Ургант.

Во время выпуска передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», который был показан 11 сентября, кто-то упомянул о том, что экс-губернатор Одесской области внесен в базу «Миротворец» на Украине. «А никто не знает, Иван Ургант не в „Миротворце“? Вот его отец — точно».

«С другой стороны, я знаю отличный способ, как не попасть в „Миротворец“ — достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня, — продолжил Соловьев. — Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся теперь в бегах в Праге: молодец, как ты уел Соловьева. И все украинские сайты с радостью печатают: ай, молодец, Ургант!».

«Молодец, Ваня, — подытожил Соловьев. — Ты не окажешься в одном списке с твоим папой и со многими достойными людьми. Продолжай шутить».

Во вторник, 12 сентября, «Комсомольская правда» опубликовала интервью с Соловьевым. Ведущий назвал шутку Урганта «наездом» и «объявлением войны», а также связал ее с уходом с «Первого канала» «ряда ведущих».

«Наезд был по телевизору! При этом на Москву-то я свой ответ не поставил. А Ваня вышел по всем „орбитам“. Это значит, [гендиректор „Первого канала“ Константин] Эрнст видел и одобрил. Так что это была не шуточка Вани, как я понимаю, а реприза. Видно, кто-то больно переживает уход ряда ведущих с „Первого канала“ на телеканал „Россия“. Здесь Ургант — средство. То, что он сделал, неприемлемо. Обычно на телевидении так не делают. Это объявление войны», — отметил Соловьев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

«Телеспорт» готовится к запуску двух спортивных каналов
1.jpg
Маркетинговое агентство «Телеспорт» планирует запуск двух спортивных линейных каналов. Об этом в интервью сайту «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель TeleSport Digital Илья Рустамов.

«В ближайшее время мы запускаем два телеканала. «Сила» – канал, полностью посвященный единоборствам. Большой волосатый телевизор с яйцами. И второй канал – спортивный, где весь спорт, включая ближайшую Олимпиаду», — сказал Рустамов.

Какие именно соревнования, помимо Олимпийских игр в Пхёнчхане, будут показаны на новом телеканале, пока неизвестно. Агентство «Телеспорт» владеет правами на показ чемпионата Испании по футболу, матчей футбольной сборной России, боёв UFC, чемпионатов мира по боксу и борьбе.

Запуск телеканала «Сила» запланирован на 30 декабря, о сроках запуска общеспортивного канала не сообщается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Рост рынка рекламы на ТВ в 2018 году прогнозируется на уровне 10% в России

Единый продавец телерекламы – Национальный рекламный альянс (НРА) – прогнозирует рост рынка рекламы на ТВ в России на уровне 10% в 2018 году. Количество доступного инвентаря на телеканалах, однако, снизится в результате уменьшения телесмотрения, проведения крупных спортивных событий и модернизации телеизмерений, пишет Adindex.

Глава НРА Сергей Васильев предполагает, что в целом 2018 год станет непростым для индустрии. Инвентарь сократится на 5-6%, в первую очередь, из-за смещения сетки вещания в связи с проведением зимней Олимпиады, ЧМ-2018, выборов президента. Кроме того, НРА недооценил темпы снижения телесмотрения.

Также Васильев отметил, что в будущем году медиаизмеритель Mediascope будет внедрять некоторые новшества. В частности, ранее уже сообщалось, что он откажется от "правила 21 дня", то есть перестанет исключать из исследований респондентов, которые не включали ТВ в течение 21 дня. Это, в свою очередь, может снизить показатели телесмотрения на 8%.

Тем не менее, ряд аналитиков смотрят на рынок телерекламы в 2018 году более оптимистично – например, агентство Zenith прогнозирует его рост на 12%.

Что касается ожидаемых результатов 2017 года, то, напомним, прогноз наблюдателей в целом по рекламному рынку варьируется на уровне 13-14%. Для рекламы на ТВ рост может составить прядка 12,4%.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания России

Сообщение Deputy Admin »

Стала известна дата запусков трех телеканалов "Дикого телевидения"

1506080791_brown-bear-2514853_960_720.jpg
1 октября 2017 года телекомпания «Дикое телевидение» запускает новый познавательно-развлекательный телеканал, посвященный охотничье-рыболовной тематике — «Дикий», а с 1 ноября 2017 года — два тематических телеканала «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD». Весь контент новых телеканалов будет премьерным.

Основные темы телеканалов: виды охоты и рыбной ловли, рыболовные и охотничьи путешествия, морская подводная охота, новинки в сфере охотничьего и рыболовного снаряжения, кулинария, охрана дикой природы и многое другое, рассказали «Теле-Спутнику» в телекомпании.

В команду «Дикого телевидения» входят эксперты в сфере охоты и рыбалки. Среди авторов и ведущих программ Эдуард Бендерский, Вадим Подложенов, Владимир Струев, Евгений Середа, Нормунд Грабовскис и многие другие.

Телеканалы будут транслироваться в формате MPEG4/SD через спутники Horizons 2 (85? в.д.) и Экспресс-АМ5 (140?в.д.) и по наземным каналам связи. Они появятся в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения России, Болгарии, Грузии, стран СНГ и Балтии.

О создании телеканалов стало известно в апреле 2017 года. Тогда сообщалось, что соотношение собственном и закупного контента на основном канале «Дикий» составит 75/25. По словам генерального продюсера ООО «Дикое Телевидение» Константина Захарова, «на каналах появятся новые форматы программ, восстанавливающие связь человека с дикой природой».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость