Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Пермский телеканал "Ветта 24" запустил онлайн-вещание
Телеканал "Ветта 24", вещающий на 21 кнопке в Пермском крае, организовал онлайн-трансляцию на официальном сайте телекомпании.

Сообщение об этом размещено на сайте телекомпании. Плеер с онлайн-трансляцией расположен в разделе Vetta 24 online и доступен для просмотра с компьютеров и мобильных устройств на iOS и Android.

Напомним, в мае этого года телекомпания "Ветта" сменила собственника и предложила телеканалам Пермского края эфирное время на 21-й кнопке, но местные вещатели отнеслись к предложению скептически.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания России

Сообщение Юрий56 »

Ura.ru: телеканал «Царьград ТВ» могут закрыть

Телеканал «Царьград ТВ», который позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал», может быть закрыт, сообщает издание Ura.ru со ссылкой на источники из окружения основателя «Царьград ТВ» Константина Малофеева.

По информации Ura.ru, возможное закрытие связано с тем, что телеканал, якобы создававшийся «под выборы президента» и как «альтернатива Первого канала для сетевого посткрымского большинства», не «вызвал интерес у крупных федеральных игроков».

В публикации в этом контексте упоминаются помощник Владимира Путина Владислав Сурков и бывший замглавы администрации президента, спикер Госдумы Вячеслав Володин; первому якобы не понравились «освещение событий в ДНР и ЛНР в чересчур воинственном ключе и любовь телеканала к бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову», а второму, по словам бывшего менеджера телеканала, рекомендовали «не делать ставку» на «Царьград ТВ» из-за возможных репутационных рисков.

В чем именно могло заключаться сотрудничество Суркова и Володина с «Царьград ТВ», не уточняется.

Бывшие и нынешние сотрудники телеканала также рассказали Ura.ru о задержках зарплат и сокращении персонала. Гендиректор «Царьград ТВ» Елена Шаройкина опровергла это, заявив, что «по ряду направлений, идет добор сотрудников, а не сокращение». Информацию о возможном закрытии телеканала она назвала слухами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ВО II КВАРТАЛЕ ВЫРУЧКА «ГАЗПРОМ-МЕДИА» СОСТАВИЛА 19,9 МЛРД РУБ. — РОСТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Доходы «Газпром-медиа» во II квартале 2017 года составили 19,9 млрд руб. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 0,33%. Операционная прибыль составила 0,4 млрд руб.
При этом в течение I квартала выручка холдинга выросла на 11% (операционная прибыль равнялась 1,7 млрд руб.). Рост по итогам всего полугодия составил 5,5%, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчетность «Газпромбанка».

Увеличение доходов произошло благодаря рекламной выручки развлекательных телеканалов (ТНТ, ТВ-3, «Пятница», ТНТ4, 2x2), а также спортивного канала «Матч ТВ». «Ведомости» отмечают, что в 2015 году доля рекламы в структуре доходов «Газпром-медиа» составляла 80%, позже холдинг перестал раскрывать эти показатели.

Газета напоминает, что, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), за II квартал этого года рынок телевизионной рекламы вырос на 15% по сравнение с этим же периодом годом ранее (рост за первые три месяца текущего года составил 10%). В 2014-2016 годах «Газпром-медиа» показывал более высокую динамику, чем рынок в целом.

В холдинг «Газпром-медиа», помимо телеканалов, входит оператор спутникового телевидения «НТВ-Плюс», дистрибутор и производитель телеканалов «Ред Медиа», онлайн-площадки (RuTube, Now.ru, Zoomby), печатные издания и радиостанции, студия по производству кинофильмов и телевизионной продукции. Выручка холдинга в 2016 году составила 82,2 млрд руб. — на 11,7% больше, чем в 2015-ом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Veon продаст телеком-вышки в Пакистане
Veon, в структуры которого входит российский "ВымпелКом", и Global Telecom Holding объявили, что их дочерняя компания Jazz в Пакистане подписала соглашение о продаже бизнеса телекоммуникационных вышек за сумму около $940 млн.

Jazz передаст свою компанию Deodar, в активы которой входит порядка 13 тыс. башен, предприятию Tanzanite Tower, принадлежащему edotco и Dawood Hercules Corporation, говорится в сообщении Veon.

По завершении сделки Deodar подпишет соглашение, согласно которому продолжит предоставлять услуги для Jazz. Первоначальный срок соглашение составит 12 лет и может быть продлен по усмотрению Jazz в течение трех последовательных периодов по пять лет каждый.

"Эта сделка очень важна для Veon и GTH и дальнейшего исполнения стратегии компании. Она также отражает начало долгосрочного партнерства с сильным контрагентом со значительным опытом управления башнями", - отметил гендиректор Veon Жан-Ив Шарлье.

Полученные средства будут использоваться для общих корпоративных целей Jazz, финансирования недавно приобретенного спектра частот и погашения части задолженности. Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телевещание нового поколения запускается в Сербии
United Group и Serbia Broadband (SBB) 5 сентября запустят в Сербии телевещательную платформу нового поколения под названием EON.

Данный сервис с момента запуска будет доступен на всех экранах, включая смартфоны, и заменит существующий сервис D3GO. В следующем году также будет представлен новый цифровой приемник EON.

SBB отмечает, что новый сервис позволит зрителям в Сербии смотреть телевизионные программы через Smart TV приложение на телевизорах последнего поколения.

В то же время пользователи ПК смогут получить доступ к новому сервису через все браузеры без дополнительного программного обеспечения (плагинов). Для мобильных устройств приложение EON будет доступно через App Store и Google Play Store.

SBB также отмечает, что функция EON будет включать в себя семидневный сервис catch-up вместо 72-часового, предлагаемого ранее.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

RT стал самым популярным СМИ в российских соцсетях в июле
Без названия.jpg
RT занял первую строчку в рейтинге российских телеканалов по цитируемости в социальных сетях за июль 2017 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования системы «Медиалогия».
Согласно данным, число гиперссылок на RT в российский социальных сетях составило 708 225.

Ранее стало известно, что RT стал самым цитируемым в СМИ российским телеканалом в июле.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телеканал «78» начнет вещание в Петербурге и Ленобласти с 1 сентября

С 1 сентября 2017 года на территории Петербурга и Ленинградской области начнет вещание новый городской телеканал «78». В эфир будут выходить 22 программы, из которых 18 — в прямом эфире.

Зрителям предложат как новостные, так и авторские программы социально-политического характера.

Телеканал подготовил для местных жителей настоящий подарок — проверенные временем программы ленинградского и петербургского телевидения «Телекурьер» и «Открытая студия».
Не оставят без внимания и любителей спорта. Телеканал покажет все матчи хоккейного СКА и футбольных клубов «Зенит» и «Тосно».

«Мы хотим стать не просто очередной кнопкой на телевизионном пульте. Мы говорим со зрителями на привычном петербургском языке, мы хотим стать друзьями и помощниками», — подчеркнул генеральный директор «78» Александр Анучкин.

Телеканал «78» входит в мультимедийный информационный центр «Известия», который объединяет редакционные и технологические возможности новостных служб телеканалов РЕН, «Пятый канал» и газеты «Известия». Команда объединенной редакции превышает 1,5 тыс. человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

В сентябре в России начнет вещание канал "Bridge TV Русский хит"
11 сентября на частоте Rusong TV начнет вещание новый телеканал "Bridge TV Русский хит". Основная концепция нового проекта будет той же, что и у Rusong — он будет посвящен российской популярной музыке, но теперь производить канал группе компаний Bridge Media будет помогать музыкально-развлекательная радиостанция "Русский хит".

Своей целевой аудиторией "Bridge TV Русский хит" видит девушек в возрасте 25-44 лет. Для них в эфирной сетке предусмотрены программы, посвященные новинкам музыки и ретро-композициям, песням из кинофильмов, мультфильмов и мелодиям для детей.

В частности, на телеканале будет выходить программа "Самый русский хит" — телевизионная версия еженедельного хит-парада радиостанции "Русский хит". Передача "Русский Инстаграм" будет обозревать русский сегмент социальной сети Instagram и рассказывать о жизни отечественных звёзд, известных личностей и блогеров.

Рубрику "Золотой русский хит" посвятят песням, на которых выросли наши мамы и папы, а "Новости Раз, два, три" — знаковым событиям в области музыкальной индустрии.

Также в эфире появится Baby Time — часовой музыкальный блок с композициями из детских фильмов и мультфильмов, и Movie Time — блок, отведенный под песни из советских и российских кинофильмов.

Напомним, что группа Bridge Media, после изменений, произошедших в 2015 году в структуре владельцев, с конца 2016 года приступила к ребрендингу всех своих телеканалов. Начало этому процессу в ноябре прошлого года положил канал Bridge TV.

"Для того, чтобы укрепить всю группу телеканалов Bridge, мы решили подвести все свои музыкальные телеканалы под общий знаменатель: Bridge TV, Bridge HD, Bridge Dance, Bridge TV Classic, "Bridge TV Русский хит". Это распространенный формат, когда все телеканалы объединены одним общим ключевым брендом.
Таким образом мы, как медиаресурс, покрываем практически всю активную аудиторию, которая есть на российском рынке", — комментирует генеральный директор группы телеканалов Bridge Media Владимир Назаренко.

Добавим, что помимо упомянутых выше телеканалов в состав Bridge Media также входят онлайн-радиостанция Bridge FM и музыкальный портал Bridgemedia.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телеканал Trick организовывает спецпремию для фокусников и трикстеров
Телеканал Trick, посвященный иллюзиям и авантюрам, организовывает специальную "Премию Trick" при содействии Российской ассоциации иллюзионистов. Это будет первая в России ежегодная телевизионная награда для фокусников и трикстеров.

Призовой фонд - 500 000 рублей, возможность сделать собственное телешоу и множество других призов. Иллюзионисты и трюкачи, трикстеры и исследователи тонкостей восприятия, профессиональные артисты и любители смогут претендовать на "Премию Trick".

Чтобы заявиться в качестве номинанта, необходимо опубликовать в Youtube, ВКонтакте или Facebook видеозапись своего номера с хэштегом #ПремияTRiCK и заполнить форму на сайте премии trickawards.ru. Заявки принимаются с 25 августа по 15 октября. Качество номеров будет оценивать авторитетное международное жюри, также будут учитываться голоса интернет-пользователей.

В финале пройдет торжественная церемония награждения с участием звёзд. Супершоу в лучших традициях Вегаса состоится в конце ноября в красивом зале в центре Москвы. Центральной частью церемонии станут выступления победителей в 10 номинациях. Среди них 6 жанровых, одна общая для участников до 15 лет, две специальных номинации и один приз зрительских симпатий.

В составе жюри: почетный президент Международной федерации сообществ фокусников (FISM) Эрик Эсвин и президент Российской ассоциации иллюзионистов Екатерина Медведева. А также главный редактор телеканала Trick Иван Бехтев – самый внимательный и благодарный зритель телеканала.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания России

Сообщение boom »

Стартовало вещание детского канала "Мамонтенок"
1 сентября 2017 года стартовало вещание нового детского музыкального телеканала "Мамонтенок". Канал стал доступен не только в России, но и в ряде стран СНГ и Европейского Союза.

"Мамонтенок" ориентирован на деток в возрасте от 1 до 3 лет. Его программная сетка состоит из песенок из популярных российских и зарубежных мультфильмов. 80% контента будет российского производства, выпущенного не позднее 2012 года.

Телеканал вещает в круглосуточном режиме, в формате Full HD. Его производством и дистрибуцией занимается компания "Теледистрибьюция", в портфолио которой также входят каналы "Про100ТВ", "Пингвин Лоло", "Мультимания" (не путать с каналом "Мультимания", который выпускает компания "Киномания ТВ"), "Kino 24". 1 октября этот набор должен пополниться каналом "Блогер ТВ".

Добавим, что на текущий момент на территории России сигнал канала можно принимать через "Медиалогистику". "Теледистрибьюция" также ведет переговоры об организации спутниковой доставки сигнала канала. Помимо традиционных способов, "Мамонтенок" можно смотреть через специальное приложение для устройств на базе Android.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 1 гость