Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение vovan72 »

Качество показа телетрансляций будет улучшаться вместе с качеством стадионов в России

Изображение

Качество показа телетрансляций будет улучшаться вместе с качеством стадионов в России. Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам 22-го тура чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 гг заявил главный режиссер "Лига-ТВ" Артем Шадров.

"Я могу констатировать тот факт, что качество показа региональных команд не сильно уступает столичным, - заметил режиссёр. - Существуют проблемы связанные с показом матчей. Это касается момента отражения света от поля. Качество света и готовность газона не дают в полной мере оценить работу людей, которые готовят телевизионные показы. Не в каждом городе существуют профессионалы, которые могут в полной мере пользоваться современной аппаратурой", - отметил он.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Телеканал «Спорт Плюс» станет общедоступным на территории России к 2015 году


Начальник
тематического
отдела
дирекции
спортивных
телеканалов «НТВ-
Плюс» Сергей Акулин сообщил, что канал «Спорт Плюс» станет общедоступным
на территории России к 2015 году. «Вещание канала почти на 100 процентах территории России должно произойти к середине 2015 года. До этого к осени 2013 года канал должен показывать примерно на половине территории страны. Действительно «Спорт-Плюс» постепенно становится федеральным каналом и будет доступен, если я не ошибаюсь, на 15 кнопке», – cказал он. Телеканал «Спорт Плюс» был включен во второй мультиплекс цифрового вещания в России и формально стал общедоступным. напоминает Интерфакс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Субтитры в HD на Первом канале



В декабре 2012 года Первый канал первым из федеральных каналов начал вещание в HD-качестве, что вызвало большой интерес у телевизионной аудитории. С 5 апреля канал делает новый шаг в развитии этого формата вещания: сервис скрытого субтитрования телепрограмм Первого теперь доступен и в HD. У слабослышащих людей появилась возможность смотреть передачи Первого канала с субтитрами, вызвать которые они могут в меню телевизора. Все программы Первого канала, которые титруются в стандартном качестве, с 5 апреля доступны с субтитрами на русском языке и в версии высокой четкости.

Вещание в формате HD становится полным зеркалом Первого канала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Качество показа телетрансляций будет улучшаться вместе с качеством стадионов в России


Качество показа телетрансляций будет улучшаться вместе с качеством стадионов в России. Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам 22-го тура чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 гг заявил главный режиссер "Лига-ТВ" Артем Шадров.

"Я могу констатировать тот факт, что качество показа региональных команд не сильно уступает столичным, - заметил режиссёр. - Существуют проблемы связанные с показом матчей. Это касается момента отражения света от поля. Качество света и готовность газона не дают в полной мере оценить работу людей, которые готовят телевизионные показы. Не в каждом городе существуют профессионалы, которые могут в полной мере пользоваться современной аппаратурой", - отметил он.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение vovan72 »

Телеканал «ЗВЕЗДА» увеличил географию эфирного вещания.

Как стало известно "ТелеВести.Ру", в начале февраля 2013 года к эфирной сети вещания телеканала «ЗВЕЗДА» присоединился Ульяновск – один из крупных городов Приволжского федерального округа.

Трансляция передач телеканала осуществляется в полном объеме на 39 телевизионном канале. Мощный передатчик (1к Вт) позволяет принимать телевизионный сигнал жителям города и пригородных районов.

Расширение сети эфирного вещания увеличило потенциальную аудиторию телеканала более чем на 648 600 человек. Таким образом, охват населения округа эфирным вещанием телеканала «ЗВЕЗДА» составляет более 23%.

В 2013 запланировано начало эфирного вещания телеканала более чем в 30 городах Российской Федерации, среди которых крупные города, с населением более миллиона человек: Волгоград, Казань, Пермь, Ростов на Дону, Уфа.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение vovan72 »

Иван Ургант извинился перед украинцами в эфире Первого канала

Шоумэн Иван Ургант в эфире Первого канала принес извинения за свою неудачную шутку в телевизионной программе "Смак", вызвавшую возмущение на Украине. В авторской программе "Вечерний Ургант" в среду он завил, что не хотел никого обидеть, а "просто сказал глупость, не подумав".

Скандал разгорелся после того, как Ургант в кулинарной передаче "Смак" пошутил, сказав: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". МИД Украины выразил возмущение словами шоумэна и потребовал объяснений у Первого канала.

"Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое высказывание неосторожное в телевизионной передаче "Смак". Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав. И даже не мог предположить, что в юмористической программе, программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю", - сказал Ургант в среду.

Ранее он уже извинился перед украинцами в Твиттере, однако МИД Украины счел, что его запись "тяжело назвать извинениями".
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ВГТРК запускает новый канал — «История»

В следующем месяце компания ВГТРК расширит пул неэфирных телеканалов, представленных под общим брендом «Цифровое телевидение», новым каналом — «История». Его символический запуск состоится 9 мая в 15.00 после Парада победы на Красной площади в здании Исторического музея.

По словам представителей ВГТРК, с появлением телеканала «История» познавательный пакет ЦТ покроет все интересы зрителей в области путешествий, познания, науки, технологий, истории, фактов и судеб. Также сообщается, что программная концепция и философия телеканала «История» будет включать в себя «самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего».

Стоит отметить, что контент телеканала будет состоять как из программ собственного производства ВГТРК, таких как «Символы России», «История СССР. Как это было», «История России в орденах», и передач зарубежных телестудий — BBC, History Channel, Skyvision и других.

Канал «История» будет доступен во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ. Напомним, что он станет 10-ым каналом в портфеле «Цифрового телевидения», в который в настоящий момент входят «Спорт», «Спорт 1», «Бойцовский клуб», «Русский роман», «Русский бестселлер», «Наука 2.0», «Сарафан ТВ», «Моя планета» и «Россия HD».
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение vovan72 »

Президент РФ подписал указ о включении телеканала "ТВ Центр" в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов

Президент России Владимир Путин подписал указ о включении телеканала "ТВ Центр" в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов.

"Фактически телеканал "ТВ Центр" всегда был федеральным телеканалом. Указ президента является юридическим подтверждением статуса нашего канала", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Программная политика телеканала "ТВ Центр" включает в себя информационное и общественно-политическое вещание, российское и зарубежное документальное кино, познавательные программы, телепоказ лучших отечественных и иностранных фильмов и сериалов, программы для детей, спортивные программы. Визитная карточка телеканала - трансляции в прямом эфире важнейших событий, происходящих в столице и за ее пределами.

Общий охват населения вещанием "ТВ Центра" составляет 103,5 млн человек или 73% населения России. Из них 18% проживают в Москве и области, 82% - в других регионах России. Телеканал "ТВ Центр" создан в 1997 году. Основным акционером ОАО "ТВ Центр" является Правительство Москвы.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение vovan72 »

Компания-строитель инфраструктуры для вещания второго пакета цифровых телеканалов будет определена до конца мая

Компанию, которая займется строительством инфраструктуры для вещания второго пакета цифровых телеканалов, планируется определить до конца мая. Об этом сообщил сегодня глава Российской телевизионной и радиовещательной сети /РТРС/ Андрей Романченко.

"Мы готовим конкурс на определение системного интегратора строительства, который должен будет нам "под ключ" сдать все объекты мультиплекса /пакета телеканалов - прим. ТАСС/, - сказал Романченко. - Конкрус, мы надеемся, пройдет до конца мая". По его словам, мультиплекс будет состоять из 4956 объектов, к концу 2013 года планируется построить и запустить 1508 из них.

Федеральная конкурсная комиссия в декабре прошлого года определила 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет телеканалов: "Рен ТВ", "ТВ-центр", СТС, "Домашний", "Спорт" /ВГТРК/, "Спорт Плюс" /НТВ Плюс/, "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ. Однако по указу президента РФ канал "ТВ-центр" на днях был переведен в первый мультиплекс, а место во втором пакете, таким образом освободилось. "В середине марта мы заключили договоры со всеми вещателями на 10 лет", - сказал Романченко.

К концу 2013 года, по словам главы РТРС, планируется завершить строительство 3094 из почти 5 тыс. объектов первого мультиплекса, в который входят федеральные каналы. Этот пакет, в отличие от второго, формируется исключительно за счет бюджетных средств. Переход на цифровое телевещание, согласно соответствующей госпрограмме, должен завершиться в 2015 году.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение vovan72 »

Телеканалы Цифрового Телесемейства начали вещание в Монголии.
Изображение
Телекомпания "Первый канал. Всемирная сеть" сообщает о старте вещания Первого канала и каналов "Дом кино", "Время" и "Музыка Первого" в общем цифровом пакете монгольского кабельного оператора Sansar Cable LLC. Старт вещания состоялся 19 апреля.

Первый канал, лидер русскоязычного телевещания во всем мире, уже знаком зрителям Монголии, но теперь последние новости, эксклюзивные развлекательные программы, крупные спортивные и музыкальные события стали доступны для просмотра еще большему числу абонентов.

Впервые монгольские телезрители смогут смотреть премиальные тематические каналы проекта "Цифровое Телесемейство", которые уже по достоинству оценила аудитория не только нашей, но и многих стран мира. Теперь в Монголии доступен для просмотра лучший киноканал России "Дом кино", представляющий все новинки российского кинематографа, "золотой" фонд классики, фестивальное и авторское кино. Уникальный биографический проект "Время" знакомит телезрителей с выдающимися людьми и явлениями нашего времени, открывает тайны звездных биографий, рассказывает истории жизни великих. Молодежь Монголии обязательно оценит яркую палитру музыкальных клипов, составляющих эфир телеканала "Музыка Первого". В эфире канала – только самая актуальная российская музыка, современные течения, последние тренды.

--
Телекомпания "Первый канал. Всемирная сеть" осуществляет круглосуточное вещание Первого канала в четырех международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америк и Австралии. Является учредителем Цифрового Телесемейства. Цифровое Телесемейство – проект тематического вещания стартовавший в 2005 году и объединяющий круглосуточные телеканалы Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. В конце 2010 года телекомпания "Первый канал. Всемирная сеть" (совместно с ВГТРК) запустила телеканал "Карусель" - главный российский телеканал для детей и юношества. "Карусель" вещает по всей России и во многих странах мира.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя