Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Александр, старая новость.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Deputy Admin »

Admin писал(а): 27 фев 2020 08:56 Александр, старая новость.
Удали если повтор.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Упс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Сделка о слиянии индийских операторов Dish TV и Bharti Airtel сорвалась из-за различий в оценке активов
На протяжении восьми месяцев второй и третий по величине индийские операторы DTH вели переговоры, результатом которых должно было стать появление крупнейшего в мире DTH-оператора. Однако, по состоянию на сегодняшний день переговоры приостановлены и слияние не планируется.

Планы компании Bharti Airtel касательно приобретения DTH-оператора Dish TV, похоже, сорвались, поскольку стороны не смогли прийти к соглашению касательно оценки компании. Об этом сообщает издание Business Standard. За платформой Dish TV стоит компания Essel Group, более известная как Zee Group, которую возглавляет Суббаш Чандра. Деятельность группы связана со сферами медиа и развлечений.

У группы имеются долги на сумму в 2 500 крора рупий, и в настоящее время она пытается сократить сумму долга до приемлемого уровня. Попытка продать DTH-платформу была частью усилий Группы, направленных на получение дополнительных денежных средств для финансирования своей деятельности. Недавно стало известно, что владельцы Dish TV ведут переговоры с иностранной компанией, которая может стать просто финансовым инвестором, не проявляя интерес к управлению платформой. Источники утверждают, что в таком случае Essel Group может продолжить осуществлять непосредственное управление платформой. На продажу выставлено 50% акций, принадлежащих Essel Group, что составляет приблизительно 53% всех акций компании. Это означает, что инвестору может быть предложено около 25% акций компании.

В Essel Group желают усилить своё влияние в Zee Enterprises, где в настоящее время группа является миноритарным акционером. Совладельцами данной компании являются индийские и зарубежные инвесторы. Ожидается, что денежные средства, полученные в результате продажи акций Dish TV, будут направлены на покупку акций Zee. В Essel Group хотят увеличить свою долю в своём флагманском активе до 26%.

В настоящее время доля компании Dish TV на индийском рынке услуг DTH составляет примерно 31% — это примерно равно доле компании Tata Sky. Компания Bharti Airtel занимает третье место – её доля на рынке составляет примерно 23%. Конкуренция на рынке усилилась после того, как компания Reliance Jio вышла на рынок со своим стратегическим предложением, предусматривающим подключение сет-топ-боксов к инфраструктуре «оптика к дому». Таким образом, данная компания может повторить свой успех, сделанный на рынке телекоммуникаций. Именно по этой причине компания Bharti Airtel и заинтересовалась возможностью приобретения Dish TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Латвии могут принять закон о сокращении русскоязычных телеканалов
4 Мар, 2020
no-signal-e1562747829308-681x402.jpg
В Латвии на законодательном уровне могут принять инициативу о сокращении русскоязычного телевещания в республике. Соответствующий документ уже был утвержден профильным комитетом парламента, передает Новостной фронт.

Сообщается, что инициатором законопроекта выступила депутат Дагмара Бейтнере-Ле Галла. Документ нацелен на укрепление роли «официальных языков Евросоюза, увеличив их процент в телевещании до 80 процентов всего вещания не на латышском языке».

Исходя из законопроекта, провайдеры будут вынуждены включать в свои пакеты государственные, региональные и коммерческие латвийские телеканалы. Любой другой продукт, который телекомщики посчитают нужным добавить к ним, должен на 80% состоять из программ на языках ЕС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Телекоммуникационные компании Саудовской Аравии договорились об открытом доступе к сетевой инфраструктуре
Исходя из рекомендаций национального регулятора, шесть ведущих операторов телекоммуникационных услуг, работающих в Саудовской Аравии, подписали соглашение об открытом доступе, предусматривающее совместное использование сетевой инфраструктуры друг друга.

Возможности пользователей услуг широкополосной связи в Саудовской Аравии стали намного шире, так как шесть крупнейших телекоммуникационных компаний страны объявили о подписании соглашения об открытом доступе для совместного использования своих оптоволоконных сетей.

К данной инициативе присоединились компании STC, Mobily, Zain, Etihad Atheeb Telecom, Integrated Telecom Company и Integrated Dawiyat, решившие подписать соглашение после соответствующей просьбы, озвученной правительственной Комиссией по вопросам связи и информационных технологий (CITC).

«Внедрение модели открытого доступа расширит использование нашей волоконно-оптической инфраструктуры за счёт разработки коммерческих соглашений, облегчающих абонентам переход от одного провайдера к другому», – комментирует глава CITC Мухаммед Аль-Тамими.

Прогнозируется, что результатом внедрения данной схемы станет рост числа абонентов услуг FTTH на три миллиона, с широкими возможностями выбора любого из провайдеров, поддержавших инициативу.

Новость о подписании данного соглашения появилась одновременно с информацией о том, что проникновение интернета в Саудовской Аравии достигло отметки в 93%.

Несмотря на отсутствие прямой связи данной схемы с Национальной программой преобразований, разработанной правительством Саудовской Аравии и известной также как «Видение будущего Саудовской Аравии до 2030 года», она определённо поможет достижению широкого набора поставленных в ней социальных, технологических и экономических целей, включая повышение уровня жизни и возможностей доступа к высокоскоростному интернету.

Благодаря уровню проникновения сетей FTTH в 41.8% Саудовская Аравия может похвастаться существенным отрывом от большинства стран Европы, где данный показатель составляет в среднем 13.1%.

Не лишним будет также напомнить о том, что Саудовская Аравия стала первой страной в регионе и третьей в мире, внедрившей на коммерческом уровне технологию 5G, и недавно прыгнула на 92 позиции – до 13 места в мировом рейтинге – по показателям скорости интернета (средняя скорость скачивания в стране составляет 55,6 Мбит/сек).
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Deputy Admin »

В Германии вырастет плата за телерадиовещание


Радио и телевидение становятся дороже для потребителей в Германии! Ожидается, что с 2021 года плата за телерадиовещание увеличится на 86 центов в месяц. Такое решение согласовали премьер-министры федеральных земель в четверг, 12 марта. В настоящее время стоимость налога GEZ составляет €17,50 в месяц.

В феврале 2020 года экспертная комиссия представила федеральным землям отчет, в котором подсчитала все финансовые потребности вещательных компаний (KEF). Оказалось, что нынешней платы за телерадиовещание в будущем будет недостаточно для покрытия всех расходов ARD, ZDF и Deutschlandradio.

Для общественного вещания налог GEZ является основным источником дохода. В апреле 2015 года сумма налога снизилась с €17,98 до €17,50 в месяц. С тех пор изменений стоимости не наблюдалось. Как правило, решение об изменение платы за телерадиовещание принимается каждые четыре года. В 2019 году доход от уплаты налога GEZ принес вещательным компаниям около €8 млрд. На такую же сумму прибыли поставщики телерадиоуслуг надеются и в 2020 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Чехии на фоне коронавируса запустят специальный телеканал для пожилых людей

В Чехии государственное телевидение запускает специальный телеканал для пожилых людей, которым правительство из-за коронавируса рекомендует совсем не выходить из дома. Об этом сообщает представитель телевидения страны Каролина Блинкова.
Данный телеканал запустят с понедельника, 23 марта. По словам Блинковой, вся новостная информация на данном канале будет подаваться в спокойном тоне, а развлекательная программа будет состоять, в основном, из фильмов и любимых передач ветеранов, созданных в предыдущие десятилетия.

Ранее чешские власти настойчиво рекомендовали всем согражданам в возрасте от 70 лет и старше не выходить из дома, так как именно они подвергаются наибольшей угрозе в условиях распространения коронавируса. В случае отсутствия у пожилых сограждан родственников им помогают благотворительные организации, а также школьники и студенты, которые покупают им продукты и медикаменты или, например, выгуливают собак.

Кроме того, по распоряжению властей, для людей старше 70 лет выделено время с 10.00 до 12.00 часов для покупок в продовольственных магазинах и аптеках, остальным покупателям в эти часы вход запрещен. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название Covid-2019. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

VIACOMCBS КУПИЛ ИЗРАИЛЬСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОНТЕНТА
07.04.2020
Изображение
Медиаконгломерат ViacomCBS Networks International стал полноправным владельцем израильской компании Ananey Communications Group, которая занимается производством контента, а также созданием и дистрибуцией платных телеканалов. С 2016 года ViacomCBS был миноритарным акционером этой компании.
Ananey — давний партнер ViacomCBS в Израиле. В частности, компания управляет местными версиями флагманских телеканалов ViacomCBS: MTV, Comedy Central, Nick Jr. и Nickelodeon. Кроме того, Ananey развивает шесть собственных тематических каналов, для которых производит контент различной направленности — детский, молодежный и развлекательный. Израильская компания также снимает телепрограммы и сериалы для сторонних площадок. Например, в марте на Netflix вышел четвертый сезон подросткового сериала «Тепличная академия» (Greenhouse Academy), который Ananey делает эксклюзивно для этого американского онлайн-кинотеатра, пишет Rapid TV News.

В результате сделки Ananey объединится с ViacomCBS. Исполнительный директор израильской компании Орли Атлас-Кац будет работать под руководством Марии Кириаку, президента ViacomCBS по операционной деятельности в Австралии, Израиле и Великобритании. Основатель и председатель совета директоров Ananey Уди Мирон останется в компании на позиции специального советника. Он также станет главным партнером в новом венчурном фонде Gazella, созданном совместно с ViacomCBS. Фонд будет инвестировать в медиа и компании, которые разрабатывают технологии для производства новых форм контента.

Напомним, что накануне ViacomCBS приобрел за $375 млн 49% акций киностудии Miramax у beIN Media Group.

В феврале стало известно, что «Ростелеком» прекратит трансляцию ряда телеканалов, входящих в ViacomCBS. А в марте «Триколор» подписал соглашение с ViacomCBS Global Distribution, в рамках которого оператор получит права на трансляцию 120 фильмов, включая кинокартины «Трансформеры», «Рокетмен», «Война миров Z», «Тихое место» и другие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7610 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: 44% АМЕРИКАНЦЕВ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОБЫЧНОГО ПЛАТНОГО ТВ В ПОЛЬЗУ ЛИНЕЙНОГО СТРИМИНГА
08.04.2020
В США в 2019 году 44% абонентов отказались от услуг традиционного платного телевидения и подключились к онлайн-видеосервисам, позволяющим смотреть кабельные линейные телеканалы.
Такие данные приводит Leichtman Research Group на основе результатов опроса 6 462 домохозяйств из разных регионов США. В ходе исследования также выяснилось, что 26% американских домохозяйств пользуются сервисами для просмотра кабельных телеканалов и являются абонентами традиционного платного ТВ. А 12% жителей страны в ходе опроса отметили, что не пользуются какими-либо сервисами для доступа к платному ТВ, пишет Advanced Television.

Справка

Под онлайн-видеосервисами для просмотра платных линейных каналов подразумеваются мультиканальные виртуальные дистрибуторы видеопрограмм (virtual Multichannel Video Programming Distributors, vMVPD). К ним относятся платформы Hulu + Live TV, Sling TV, YouTube TV и AT&T TV NOW. В России к таким платформам относятся «Триколор онлайн», «НТВ-Плюс ТВ» и другие. Они позволяют подписаться на пакеты телеканалов и смотреть их в онлайне. Это основное отличие таких платформ от онлайн-кинотеатров типа Netflix и ivi, которые специализируются на предоставление доступа к каталогу видео по запросу.




Исследование также показало, что 76% vMVPD-абонентов довольны своим сервисом (в 2018 году таких было 69%). В то же время отказаться от использования vMVPD-сервиса планируют 14% опрошенных (против 27% в 2018-ом). В 54% домохозяйств, которые подключены к платному онлайн-сервису для просмотра линейных телеканалов, используется три и более телевизоров. Большинство пользователей vMVPD (94%) также имеют подписку на SvoD-сервис типа Netflix, Hulu или Amazon Prime Video. Среди абонентов классического платного ТВ доля таких подписчиков составляет 74%.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя