Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

В Азербайджане откроется новый телеканал
Президент принял решение.
В Азербайджане будет создано новое телевидение.
По информации, соответствующее положение вошло в план действий «Национальной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике».
Так, для более глубокого понимания роли образования в поддержке детской и юношеской интеллектуальной деятельности и развития общества, будет создано «образовательное» телевидение, транслируемое онлайн. Создание телевидения запланировано на 2015-2016 года и будет организовано Министерством образования.
Запланировано также создание портала для просвещения образовательных учреждений, обучающихся, а также их родителей, онлайн курсов, электронных учебных пособий, видео ресурсов, интеллектуальных интернет игр.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение KOSTEY »

Во Франции Ukraine Today запустят до конца года

Руководство англоязычного телеканала Ukraine Today намерено начать вещание на территории Франции до конца года. Вещание будет осуществляться через французские кабельные сети. Об этом заявила исполнительный продюсер телеканала Татьяна Пушнова во время презентации СМИ украинской общине в Париже.

"Мы намерены начать вещание Ukraine Today на территории Франции до конца года через французские кабельные сети", - сказала Пушнова.

По ее словам, проект, идея которого возникла еще в марте прошлого года, через несколько месяцев начнет вещание в Германии, а затем во Франции, Испании. Переговоры относительно вещания во Франции должны завершиться в течение 2-х месяцев, потом начнется кропотливая работа.

Продюсер уточнила, что ведущими на Ukraine Today работают "экспаты" (иностранцы, носители языка – Ред.), контент берут на телеканале "1+1". Целевой аудиторией телеканала в Европе являются англоязычные представители среднего класса, "думающие люди". По мнению авторов проекта, телеканал не призван заниматься контрпропагандой России, а показывать реальные вещи об Украине.

Отвечая на вопросы собравшихся относительно ассоциаций с российским названием телеканала Russia Today, Пушнова заметила, что такой "дружественный троллинг" является своеобразной маркетинговой стратегией авторов проекта.

Она также проинформировала, что руководство телеканала пока что не планирует внедрять франкоязычную версию, хотя не исключает этого в будущем. Пушнова отметила, что Ukraine Today уже имеет корреспондентские пункты в Варшаве и Брюсселе и планирует впоследствии расширять их сеть. В будущем телеканал планирует сотрудничать с французскими информационными СМИ, в частности, с телеканалами BFM-TV, i-TELE, France24. Кроме того, менеджеры телеканала планируют развивать мощную блогосферу, в том числе за счет французских экспертов, политических и общественных деятелей.

Напомним: телеканал Ukraine Today в июле 2014 года получил украинскую лицензию на вещание и в августе вышел на спутник Hot Bird и запустил телевизионную версию проекта, а через месяц запустил сайт.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение Administrator »

В России и страних СНГ начала вещание русскоязычная версия телеканала myZen tv HD

Изображение

Телеканал myZen tv HD, представленный на российском рынке и рынке стран СНГ с 2008 года, теперь доступен и на русском языке.

Русскоязычная звуковая дорожка расширит предложение myZen tv, который сейчас доступен на четырех языках (английский, французский, испанский и турецкий).

myZen tv - это телеканал о здоровье и благополучии, продолжающий рост международного распространения и усиливающий свое присутствие в России и странах СНГ, предлагая своим телезрителям полностью локализированную версию телепродукта.

Франсуаз Ноттреле, генеральный директор телеканала myZen.tv, заявляет: «Российский рынок является приоритетным в международной дистрибуции myZen.tv. Локализация контента для различных рынков, на которых вещается телеканал – главная составляющая стратегии развития бренда. Я чувствую энтузиазм по поводу запуска российской версии myZen.tv, поскольку сейчас для нас как никогда важно мнение русскоязычных телезрителей. И теперь, благодаря началу вещания русскоязычной версии телеканала, мы уверены, что сделали все, чтобы телезрители из России и СНГ остались довольны».

Права на эксклюзивную дистрибуцию телеканала myZen.tv принадлежат отделению компании THEMA в Москве. ТЭМА РУС и телеканал myZen.tv на данный момент присутствуют в крупнейших сетях кабельных и IPTV операторов России и стран СНГ.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеКонец High TV 3D на 30W и в Европе

На спутнике Hispasat 1E в позиции 30°W в мультиплекса TSA прекращено распространения программы High TV 3D. Это было последнее орбитальной позиции, где эту 3D-программу в эфир. High TV 3D раньше эфир FTA на позиции 23,5°Eдалее в платные тв-каналы Canal Digital на 0,8°W и FTA на 30°W.

Конец еще 3D-канала, только подтверждает тот факт, что программы в трехмерном изображении (3DTV) вы не приобрел благосклонность среди телезрителей, и постепенно на платных сетях закончились.

бывшие технические параметры - High TV 3D:

• Hispasat 1E (30°W), частота. 10,890 Ггц, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK/MPEG-4/HD/3D, FTA
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение Administrator »

Телеканал Alarab прекратил вещание через несколько часов после запуска

Панарабский телеканал Alarab прервал вещание в Бахрейне через несколько часов после первого выхода в эфир, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

В руководстве канала заявили, что это связано с техническими и административными причинами, и вещание скоро будет восстановлено.
+ Полный текст +

Существует предположение, что перерыв в вещании связан с участием шиитского оппозиционера и бывшего депутата Халила Марзука (Khalil Marzouq) в одной из первых передач. В своей колонке главный редактор лояльной властям Бахрейна газеты Akhbar al-Khaleej написал, что попытка канала доказать свою независимость с помощью «поигрывания мускулами» не пройдет. В этой же газете утверждалось, что вещание Alarab прекратили из-за несоответствия нормам, принятым в государствах залива.

Впрочем, в министерстве информации Бахрейна сказали, что продолжают сотрудничество с руководством Alarab для того, чтобы восстановить работу канала как можно быстрее.

Ранее представители нового телеканала обещали, что у Alarab не будет определенной политической линии и что он будет объективно освещать события и проблемы на Ближнем Востоке и за его пределами
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение Administrator »

Из-за антиукраинской пропаганды Литва приостановила вещание телеканала РТР-Планета
Решение о необходимости остановки вещания было принято из-за нарушением каналом журналистской этики

Как сообщает Укринформ, Литва приостановила трансляцию российского телеканала "РТР-Планета" за некорректное освещение событий в Украине. Об этом сообщил заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Григорий Шверк. При этом, по его словам, украинский регулятор не имеет прав лишать телеканалы лицензий на вещание. "Беспокоит то, что Верховная Рада не приняла законопроект об усилении санкций к лицензиатам-нарушителям", - отметил Шверк.

7 января Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы также приняла решение о необходимости приостановки ретрансляции созданных в России передач телеканалов "РТР Планета" и "НТВ Мир". По мнению литовской комиссии, телеканалы допустили множество "нарушений журналистской этики" в освещении событий в Украине. Ретрансляция каналов может быть возобновлена, если комиссии удастся прийти к соглашению с телеканалами.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение Юрий56 »

Латвия готова проверить телеканал "Россия 24" на антиукраинскую пропаганду

Совет Латвии по электронным средствам массовой информации готов в ближайшей перспективе проверить передачи канала «Россия 24» на наличие пропаганды, в том числе антиукраинской.

В особенности власти прибалтийской страны будут изучать наличие элементов пропаганды в контексте украинских событий. Сообщается, что и другие российские каналы, а также каналы третьих стран, ретранслируемые в Латвии, подпадут под проверку.

Также Совет проверяет информацию о том, что поставщик сигнала канала «Россия 24» Baltic Media Union рекомендует кабельным операторам включать российский канал в пакеты. В случае, если факт подтвердится, Совет готов известить операторов о возможных рисках
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение Administrator »

OTE TV: Изменения в пакете эротических каналов

На спутнике Eutelsat 9A (9°E) произошло несколько изменений в предложении греческой спутниковой платформы OTE TV.Изменения затронули эротические каналы.В предложение платформы был включен канал в формате высокой четкости Hustler HD 3D, а также Private TV.Телеканал Hustler TV в стандартном разрешении исключен из услуги греческого оператора.

Эротический пакет платформы OTE TV состоит из четырех каналов: Hustler HD 3D, Private TV, Penthouse HD1 и Sirina TV.Телеканал Hustler HD 3D появился на частоте 12.149 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK, а канал Private TV на частоте 12.418 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение KOSTEY »

Английская премьер-лига продаст права на телетрансляции за 4,4 миллиарда фунтов
Английская футбольная премьер-лига (АПЛ) в ближайшее время объявит о новом соглашении с британскими телекомпаниями по продаже прав на трансляцию матчей турнира за 4,4 миллиарда фунтов стерлингов (6,7 миллиарда долларов). Об этом сообщает BBC News. Контракт будет заключен на период с 2017 по 2019 год. Его сумма вырастет на 45 процентов по сравнению с нынешним соглашением (с 2014 по 2016 год), стоимость которого составляла 3 миллиарда фунтов (4,5 миллиарда долларов).

В новом соглашении речь идет только о продаже прав на трансляцию матчей. Согласно действующему контракту, АПЛ помимо трансляций игр продает также право на показ нарезки лучших моментов тура за 1,1 миллиарда фунтов (1,6 миллиарда долларов).

Согласно действующему договору, Sky Sports владеет правами на трансляции 116 матчей чемпионата Англии, BT Sports принадлежат права на 38 матчей. В сезоне-2016/17 матчи в АПЛ будут проводиться также по пятницам.

Основная борьба за права сейчас ведется между телеканалами Sky и BT. Сообщается, что Discovery Network и Bein Sports также претендуют на картинку с матчей АПЛ.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Другие страны.

Сообщение Administrator »

Словацкий Musiq1 завершает работу


Суббота, 14 февраля 2015 является последним днем вещания словацкого музыкального канала Musiq 1. Неожиданно объявил оператор станции на экране телевизора. Оператор напомнил, что канал был запущен в ноябре 2008 года и с тех пор выдал в эфир более 10000 музыкальных номеров, из которых по крайней мере 20 процентов были словацкого производства. Кроме того, станция организовала концертный тур Musiq1 Circus (2008), два торжества вручения наград musiq1 Awards(2009 и 2010). Musiq 1 поддерживает кино и музыкальные мероприятия и имеет на чешском и словацком рынке более чем 2 млн домохозяйств.
Последний проект, который будет способствовать Musiq 1, концерт Limp Bizkit 9 июня 2015 г., в Братиславе.
Незадолго до полуночи последняя трансляция видеоролика из In Search Of Гленда.

Технические параметры:
Спутник: Тор 6 (0.8 ° W) Частота: 11,919 ГГц Поляризация: Вертикальная SR: 28000 FEC: 7/8 ID: Musiq 1 ID: 4001 видео PID: 516 / MPEG-2 / SD Audio PID: 644 Словацкая система CA: Нет
Musiq 1 транслирует FTA на чпстоте Telenor Satellite Broadcasting (TSBc) на спутнике Thor 6 (0,8 ° W). Musiq 1 является еще одним музыкальным каналом, который оставляет словацкий рынок. Напомним, что недавно закончилась музыкальная и интерактивная станция Music Box . Его частота передпнп чешско-словацкой станции ?l?gr TV
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя