Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: ШВЕДСКИЕ СЕМЬИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРАТЯТ НА ПЛАТНОЕ ТВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ДРУГИЕ МЕДИА
12.02.2019
issledovanie_shvedskie_semi_po_prezhnemu_tratyat_na_platnoe_tv_bolshe_chem_na_drugie_media.jpg
Расходы домохозяйств Швеции на медиапотребление значительно выросли в 2018 году, при этом доля платного телевидения продолжает оставаться самой значительной в структуре этих расходов, следует из исследования скандинавской аналитической компании Mediavision.
На потребление медиаресурсов, связанных с видео, шведы тратят две трети от общих расходов на медийные продукты, включая традиционные СМИ, пишет Rapid TV News со ссылкой на данные Mediavision.

В 2018 году средняя шведская семья ежемесячно тратила 450 шведских крон (около 3,2 тыс. руб.) на подписки на цифровые и печатные медиа. Расходы домохозяйства на медийные ресурсы, связанные с видео, включая платное ТВ и OTT-сервисы, выросли в прошлом году на 20% по сравнению с 2017-м. Конкретно на подписные видеосервисы (SVoD), такие, как Netflix, Viaplay, HBO Nordic и другие, траты шведских домохозяйств выросли на 44% - примерно на 30 шведских крон в месяц больше, чем в позапрошлом году.

«Шведы тратят все больше денег на подписки на медийные продукты, особенно в цифровых сегментах. Это указывает на то, что рынок массмедиа находится в фазе быстрых изменений. Подписки на видеостриминг дают большую часть прироста. Но траты на музыкальный стриминг также достигли высоких значений», - прокомментировала аналитик Mediavision Наталья Борелиус (Natalia Borelius).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Небеспристрастные: Ofcom может наложить санкции на два российских канала
12 Фев, 2019
Ofcom-640x427.jpg
«НТВ Мир Балтия» и «НТВ Мир Литва» могут попасть под санкции Ofcom. Регулятор обвиняет российские телеканалы в нарушении принципов беспристрастности, пишет ТАСС.

В прошлом году Ofcom получил жалобу на программу «Сегодня» канала «НТВ Мир Балтия», где велось обсуждение отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В ходе расследования регулятор обнаружил множество политических разногласий в передаче, вследствие чего телеканал был обвинен в несоблюдении беспристрастности.

Сообщается, что за последние четыре года Ofcom шесть раз выявлял подобного рода нарушения стандартов вещания у «НТВ Мир Балтия» и «НТВ Мир Литва». В связи с этим регулятор высказал намерение наложить на правообладателя телеканалов санкции.

Напомним, ранее в Латвии из-за пропаганды временно запретили канал «Россия РТР». В то же время в Литве под угрозой временного отключения оказались «НТВ Мир» и «Первый Балтийский канал». Местная Комиссия по радио и телевидению обвиняет вещателей в подаче недостоверных фактов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Абхазии российские каналы могут войти в общий бесплатный аналоговый пакет
В кабинете министров самопровозглашенной республики Абхазия состоялось совещание по вопросу организации бесплатного аналогового вещания российских телеканалов на территории страны,
Обсуждалась техническая возможность ретрансляции на оборудовании РУП "Абхазсвязь", а также рентабельность предоставления услуг эфирной трансляции телепередач российских компаний абхазскими организациями.

Лаша Шамба, председатель Управления связи и массовых коммуникаций, отметил, что из-за отсутствия единой цифровой эфирной телесети в Абхазии большинство жителей смотрят аналоговое телевидение, и аудитория заинтересована в трансляции российских телеканалов в общем пакете.

Валерий Бганба, глава правительства, заявил, что ретрансляция российских телеканалов в Абхазии и их вхождение в бесплатный пакет общедоступных каналов аналогового телевидения позволит устранить информационное неравенство в обществе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Китайское новостное агентство приняло в штат телеведущую с искусственным интеллектом
22 Фев, 2019
Xinhua-681x383.png
Новости Синьхуа теперь будет освещать ИИ-ведущая. В штабе новостного агентства уже работают киберведущие-мужчины, а начиная с марта, коллектив пополнит «женский» искусственный интеллект, передает Хайтек+.

Сообщается, что цифровая ведущая по имени Синь Сяомэн была разработана совместно с компанией Sogou и «срисована» с одной из сотрудниц Синьхуа.

Новая ведущая будет освещать главные политические события страны — ежегодные заседания Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК).

Отмечается, что Синь Сяомэн сможет полноценно заменить «устаревшие» мужские аналоги, поскольку является более совершенной разработкой. Так, например, новая киберведущая умеет жестикулировать и вставать с места.

Согласно данным, ИИ-ведущие Синьхуа на сегодня записали почти 3500 новостных выпусков общей продолжительностью более 10000 минут.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В ТАТАРСТАНЕ ВОССТАНОВЯТ 15 ТЫС. АНТЕНН КОЛЛЕКТИВНОГО ДОСТУПА
25.02.2019
v_tatarstane_vosstanovyat_15_tys_antenn_kollektivnogo_dostupa.jpg
В Татарстане около 5 тыс. многоквартирных домов подготовлены к приему цифрового эфирного телевидения. Еще около 15 тыс. коллективных антенн нуждаются в ремонте и восстановлении.
Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу Минсвязи Татарстана.

Отмечается, что в Казани, столице Татарстана, насчитывается около 5,5 тыс. многоквартирных домов, из которых коллективными антеннами оснащены около 3,5 тыс. Тем, кто такого приемника не имеет, нужно с заявлением обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, поскольку антенны являются общедомовым имуществом и обслуживаются именно УК. Стоимость установки будет зависеть от количества квартир. Абонентскую плату нужно будет вносить не за само телевидение, а за пользование имуществом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР ПЛАТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ АФРИКИ ВЫШЕЛ НА БИРЖУ
27.02.2019
krupneyshiy_operator_platnogo_televideniya_afriki_vyshel_na_birzhu.jpg
Африканский оператор платного телевидения MultiChoice в среду, 27 февраля, провел листинг на Йоханнесбургской фондовой бирже.
Стоимость акции MultiChoice на начало торгов составляла 95,5 южноафриканских рэнд (около 453 руб.), а рыночная капитализации всей компании — 42 млрд рэнд. (около 199, 3 млрд руб.), пишет Reuters. Издание отмечает, что через некоторое время после листинга цена акции оператора выросла до 105,04 рэнд.

Reuters также отмечает, что MultiChoice является крупнейшим оператором платного телевидения в Африке.

MultiChoice был основан 30 лет назад. Сейчас абонентская база оператора насчитывает 14 млн домохозяйств в 40 странах Африки. Компания предлагает как подключение к традиционному платному ТВ (непосредственное спутниковое телевещание), так и к видеосервисам Showmax и DStv Now. MultiChoice также производит около 4,5 тыс. локального контента в 10 студиях, расположенных в разных частотах африканского континента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ СОЗДАТЬ ОБЩУЮ БАЗУ КОНТЕНТА НА АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
28.02.2019
v_armenii_predlozhili_sozdat_obshchuyu_bazu_kontenta_na_armyanskom_yazyke.jpg
Телекомпании Армении не соблюдают закон о наличии в эфире 55% программ отечественного производства. Решить эту проблему поможет создание общей базы доступного контента на армянском языке, заявил председатель Национальной комиссии Армении по телевидению и радио (НКТР) Тигран Акопян.
На встрече с журналистами Акопян сказал, что если крупные телекомпании в какой-то мере этот пункт закона соблюдают, то 90% программ некоторых региональных вещателей транслируется на русском языке, передает «Спутник Армении». При этом согласно Закону «О телевидении и радио», 55% телевизионных программ должны выходить на армянском — это могут быть как программы отечественного производства, так и переведенные иностранные. Тигран Акопян считает, что строгое соблюдение закона будет означать закрытие компаний, которые в большинстве своем не имеют средств для производства собственного контента.

Для выхода из сложившейся ситуации НКТР разработала программу для обеспечения регионов телевизионной продукцией. Как заявил Акопян, Комиссия планирует создать в крупных телекомпаниях старны библиотеки отечественного и переводного контента, который будет предоставляться областным партнерам. В своем заявлении Акопян акцентировал внимание на том, что в данной базе будет отсутствовать контент политической направленности.

В ноябре прошлого года и.о. министра образования и науки Армении Араик Арутюнян заявил, что ретрансляция многочисленных иностранных детских телеканалов в Армении приводит к проблемам с мышлением и словарным запасом у армянских учащихся. По его словам, с операторами платного ТВ будут проведены переговоры, чтобы они обеспечивали трансляцию хотя бы нескольких телеканалов с переводом на армянский язык.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В будущем вся ТВ-реклама может сократиться до 15 секунд
Reklama-na-tv-681x454.jpg
В будущем телевизионная реклама может быть представлена только короткими роликами. Эксперты уверены, что в скором времени ТВ перейдет на 15-секундные видео, поскольку они являются более эффективными и менее затратными. Об этом пишет Телекритика.

Сообщается, что тенденция к сокращению рекламных роликов на ТВ связана с ориентированием на новое поколение потребителей. Поскольку современные пользователи продукции значительную часть своего времени проводят в интернете, они привыкли к быстрому восприятию информации.

Существующие риски связанны с возможной неэффективностью таких роликов или же невозможностью полностью раскрыть бренд за столь короткое время. Однако, по результатам исследований, 15-секундные видео могут недополучать 1-2% охвата 30-секундной рекламы, но при этом значительно выигрывают в стоимости.

Что касается представления бренда, выяснилось, что основной упор на привлечение внимания потребителя делается в течение 3-6 секунд ролика. Остальное время, как правило, посвящено раскрытию истории.

По прогнозам, уже в ближайшем будущем 15-секундная реклама станет единственным стандартом видео.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Польша запускает телеканал для борьбы с российской пропагандой
censor_news_big3.jpg
Польское государственное телевидение (TVP) создаст новый телеканал - TVP Wilno (Вильнюс - ред.), целевой аудиторией которого будет польское национальное меньшинство в Литве. Одним из его задач будет, в частности, борьба с российской пропагандой в этой балтийской стране.
Соответствующее распоряжение о создании телеканала подписали в четверг председатель правления TVP Яцек Курский и заместитель главы МИД Польши Шимон Шинсковский вел Сеньк
"С сегодняшнего дня делаем очередной шаг, который на первом этапе, надеюсь, будет реализован в мае, когда начнется трансмиссия телеканала TVP Wilno, а в полном измерении - осенью", - сообщил Курский.

Заместитель главы МИД РП проинформировал, что создание этого телеканала является очень нужным шагом в контексте "активности российских нарративов в Литве". По его словам, это позволит "уравновесить" информацию, которая попадает к полякам в Литве.

Глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик отметил, что на территории балтийских стран, особенно в Литве, наблюдается "экспансия массовой российской культуры".
"Верю, что проект, который реализуется TVP при поддержке МИД, будет по крайней мере небольшим, но очень важным элементом противовеса и контрпредложения для российских СМИ. Следовательно, это будет телеканал, который представляет объективную информацию и поддерживает наших земляков польской культурой", - заявил Дворчик.

Финансирование телеканала будет происходить из средств МИД Польши.

Соцопросы последних лет показывают, что большинство поляков в Литве отдают предпочтение российским, а не польским телеканалам. Среди поляков в Литве есть значительная часть лиц с откровенно пророссийскими взглядами.

Как известно, польское государственное телевидение обладает группой из более 10-ти разных телеканалов, один из которых - TVP Polonia - направлен на польскую аудиторию за рубежом. Как заметил Курский, одного только телеканала TVP Polonia сейчас уже недостаточно, особенно в местах, где большое польское национальное меньшинство, в частности в Литве.
В составе TVP с 2007 года функционирует также телеканал "Белсат", который направлен для жителей Беларуси. Он является оппозиционным к действующей белорусской власти.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Вещающий в Литве польский канал TVP Polonia намерен сменить название
Вещающий в Литве польский телеканал TVP Polonia в течение 2019 года
намерен сменить название на TVP Wilno, сообщает портал Delfi. Кроме того, осенью в эфире канала появится новая передача, созданная специально для поляков Литвы. Она будет представлять собой пятнадцатиминутную информационную программу на польском языке.

По этому вопросу польское общественное телевидение TVP подписало договор с министерством иностранных дел страны. Мирослав Цюнович, представитель TVP, заявил, что новая информационная передача создается как противовес российской пропаганде. "Когда премьеры Литвы и Польши встречались, речь шла о том, что можно сделать для борьбы с российской информацией о том, что поляки и литовцы не могут ужиться. Была выдвинута мысль о том, что следует создать иную информационную структуру, чтобы рассказывать польскоязычным гражданам Литвы о том, что обе стороны прекрасно договариваются и общаются", - сказал он.

Для реализации проекта в Вильнюсе планируется нанять команду из 20 человек, она будет работать в Доме польской культуры и станет заниматься подготовкой информационной программы не только о новостях Вильнюсского края, но и всей Литвы. В год на проект планируется выделять около 1,7 млн ерво ($1,9 млн). По данным Delfi, в Литве проживает около 200 тысяч поляков.

Ранее, в конце января 2019 года, также на портале Delfi уже появлялась информация о TVP Wilno. Тогда речь шла о создании отдельного нового канала информационно-публицистической направленности. Предполагалось, что телеканал будет виртуальным, но также станет транслироваться в рамках литовского наземного цифрового телевидения.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя