Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

Сериалы "За канделябрами", "Во все тяжкие" и "Американская семейка" — триумфаторы 65-й премии "Эмми"
Изображение

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Американская телевизионная академия в воскресенье здесь назвала имена обладателей престижной прайм-тайм премии "Эмми" /Primetime Emmy Award/. 65-я церемония вручения состоялась в голливудском театре "Нокиа".
Работа Винса Гиллигана "Во все тяжкие" /Breaking Bad/ получила премию как "лучший драматический сериал". "Лучшим комедийным сериалом" названа "Американская семейка" /Modern Family/.
Режиссер драматического мини-сериала "За канделябрами" /Behind the Candelabra/ Стивен Содерберг признан лучшим режиссером премии.
За работу в этом же фильме премии удостоен актер Майкл Дуглас. Стоит отметить, что его работа в этом сериале в роли пианиста Владзи Валентино Либерачи названа критиками самой скандальной и яркой в его карьере. Дуглас поблагодарил свою жену Кэтрин Зета-Джонс за поддержку. Слова благодарности стали еще одним сигналом того, что отношения пары налаживаются, несмотря на недавние громкие заявления о разводе.
Эби Морган, по мнению жюри, написала лучший сценарий для мини-сериала "Час" /The Hour/.
Актриса Лора Линни получила четвертую в карьере "Эмми" как лучшая актриса, сыгравшая в мини-сериале "Большая буква "Р" /The Big C: Hereafter/.
Ранее Дэвид Финчер был признан лучшим режиссером драматического политического сериала "Карточный домик" /House of cards/. Клэр Дэйнс получила "Эмми" как лучшая актриса драматического сериала за роль аналитика ЦРУ Кэри Мэтисон в "Родине" /Homeland/. Джефф Дениэлс удостоен награды в аналогичной номинации за роль ведущего Уилла Макэвоя в сериале о буднях вымышленного телеканала "Новости" /The Newsroom/.
Бобби Каннавалле признан лучшим актером второго плана в драматическом сериале "Подпольная империя" /Boardwalk Empire/. Анна Ганн - лучшая актриса второго плана за роль Скайлер Уайт в драматическом сериале "Во все тяжкие" /Breaking Bad/. Генри Бромелл получил награду в номинации лучший сценарий к драматическому сериалу "Родина"."Эмми" также получили создатели шоу "Голос" /The Voice/.
Лучшей комедийной актрисой была названа Джулия Луи-Дрейфус за роль вице-президента США Селины Майер в сериале "ВИП" /Veep/. Джим Парсонс получил свою четвертую "Эмми" как лучший актер в аналогичной номинации за роль Шелдона Купера в "Теории большого взрыва" /The Big Bang Theory/. В номинации "лучшая актриса второго плана в комедийном сериале" одержала победу Мерритт Уивер за работу в сериале "Сестра Джеки" /Nurse Jackie/. Тони Хейл назван "лучшим актером второго плана" в сериале "ВИП". "Эмми" в номинации "Лучший сценарий к комедийному сериалу" завоевали Тина Фей и Трейси Уигфилд за работу "Студия 30" /30 Rocks/.
Первая церемония вручения золотых статуэток "Эмми" /Emmy Award/ состоялась 25 января 1949 года. В 1972 году была создана "Дневная премия Эмми" и основная премия была переименована - официально она называется прайм-тайм премия "Эмми". За награды борются создатели лучших вечерних телепередач, кроме спортивных. Распределение премий в значительной степени влияет на рейтинги и статус средств телевещания. В разное время обладателями "Эмми" становились такие актеры, как Питер Фальк, Том Селлек, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Джиллиан Андерсон, Джон Литгоу, Кифер Сазерленд и многие другие.
Церемония вручения премий открыла традиционный сезон награждений и "красных дорожек" в Голливуде. Пресса уже успела назвать самые удачные туалеты вечера. Среди самых красиво одетых актрис - Падма Лакшими, выбравшая узкий топ и длинную облегающую юбку цвета белого льда от Кауфман-Франко. Джулия Луи-Дрейфус в платье от Моник Лулье бледно-розового цвета с золотом получила комплименты придирчивых модных критиков. Тина Фей в кобальтово-синем платье от Нарциссо Родригеса , по мнению экспертов, оказалась самой яркой и удачно одетой на церемонии.
Звезды выбрали для первого в сезоне раута синие, черные, приглушенные розовые цвета, платья также были драпированы цветами, а макияж актрис выполнен в мягких и легких тонах.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение artim »

НАСА закроет свое телевидение из-за бюджетного кризиса Изображение Американское космическое агентство НАСА на время бюджетного кризиса в США будет вынуждено, помимо прочего, прекратить трансляции своих операций на сайте и телеканале NASA TV, говорится в сообщении агентства. Финансирование федеральных госучреждений в США прекратилось впервые за 17 лет: конгресс так и не достиг компромисса по бюджету. Формально госучреждения прекратили работу в полночь на вторник по местному времени (8 утра мск). В новый финансовый год, который начинается в США 1 октября, страна вступает без государственного бюджета, который должны были согласовать обе палаты конгресса. На данный момент NASA TV транслирует повторы предыдущих программ. Кроме того, ожидается, что операционные и научные центры НАСА закроются для посетителей, а специалисты агентства перестанут работать в школах в рамках образовательных программ. Как сообщалось ранее в СМИ, прекращение финансирования сильнее всего ударит именно по НАСА, которое, по совпадению, отмечает 1 октября 55-летний юбилей. В вынужденные отпуска уйдут 97% сотрудников агентства, а на посту останутся лишь те, кто отвечает за работу Международной космической станции и поддержание в рабочем состоянии уже действующих космических аппаратов. Источник РИА Новости http://ria.ru/world/20131001/966986135.html
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение artim »

Канал CBC строит новый вещательный центр в Баку
Изображение
Канал CBC (Caspian Broadcasting Company) строит новый вещательный центр в Баку. Он будет вмещать две студии, одну аппаратную, ньюз-рум на 35 мест и три монтажные комнаты.

Создание вещательного центра разделено на два этапа, первый из них, 18-недельный, охватывает внедрение обычной вещательной технологии. Весь проект планируют завершить в течении 27 недель.

В качестве системного интегратора выступает немецкая компания BFE (BFE Studio und Medien Systeme GmbH). Долгие годы сотрудничая с национальным телевидением Узбекистана, компания BFE уже укрепила в этом регионе свою позицию системного интегратора решений «под ключ».

Используя новейшие технологии, Caspian Broadcast Company, входящая в государственное нефтяное предприятие ГНКАР (Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики), намеревается стать лидирующим телевизионным каналом в регионе.
http://www.broadcast.telekritika.ua/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

В литовский эфир вернутся телепередачи российского Первого канала

С 15 января в литовский эфир возвращаются традиционные программы Первого Балтийского канала (ПБК), который до запрета ретранслировал часть передач российского Первого канала. Об этом заявил представитель управляющего каналом холдинга «Baltic Media Alliance Lietuva» Дэйвидас Швайницкас.

Как сообщала «Парламентская газета», 14 октября Вильнюсский окружной административный суд на три месяца приостановил ретрансляцию программ российского Первого канала на территории Литвы в рамках Первого Балтийского канала в связи с сюжетом о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, вышедшем передаче «Человек и закон». Как известно, в ту трагическую ночь у телебашни погибли 13 защитников независимости Литвы и офицер «Альфы». По официальной версии, гражданские люди погибли от рук советских солдат. Участники передачи утверждали, что из-за действий армии никто не погиб, а была осуществлена провокация против СССР. Эту версию в Литве назвали лживой и провокационной. Депутат Сейма Литвы от фракции консерваторов, экс-министр обороны Раса Юкнявичене обратилась в Службу регулирования связи и в Комиссию по радио и телевидению Литвы, чтобы остановили трансляцию ПБК.

После решения суда ретрансляция на ПБК программ, сделанных не в странах — членах Евросоюза, была приостановлена. Эфир наполнили другими программами. Рейтинг канала стал падать. Часть рекламодателей отказалась от сотрудничества. И вот с 15 января в эфир возвращаются любимые российские передачи, кроме программы «Человек и закон». В пресс-релизе холдинга «Baltic Media Alliance» сообщается: эту программу изъяли из сетки вещания ПБК во всех трёх странах Балтии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

Литовские консерваторы предложили цензурировать российское ТВ

Литовская консервативная партия «Союз Отечества — Христианские демократы» предложила цензурировать российскую телевизионную и кинопродукцию. Об этом 7 февраля сообщает «Интерфакс».

В документе, озаглавленном «Мягкая стратегия сдерживания России», предлагается запретить показы в Литве российских фильмов, где «прославляются деятели, совершившие преступления против литовских граждан, или советские времена».

Также авторы документа предложили удалить из «общественного пространства» Литвы «идеологические произведения советского периода».

Как сообщает DELFI, целью «Стратегии» является ограничение влияния российской пропаганды на литовскую молодежь. В то же время в документе отмечается, что молодежь Литвы достаточно «устойчива к пропаганде».

В качестве еще одной меры борьбы с российской пропагандой авторы документа предлагают усилить в Литве влияние скандинавских стран. «С усилением скандинавского влияния одновременно будет происходить ослабление российского», — говорится в документе.

В 2012 году на последних выборах в литовский Сейм консервативная партия «Союз Отечества — Христианские демократы» заняла второе место, уступив Социал-демократической партии Литвы (партиям принадлежат соответственно 38 и 33 из 141 места в парламенте).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

Армянский дебют «МИРА 24»

Круглосуточный информационный телеканал «МИР 24» начинает вещание в Армении. Уже с первого марта жители Армавира и Раздана будут смотреть новости о Содружестве и мире на новом для них канале.

«Хочу всех нас поздравить с этим событием. С самого начала вещания «МИРА 24» мы вели переговоры с операторами кабельных сетей для включения телеканала в основной пакет. И вот, спустя год мы добились результатов, – сказал заместитель директора по технической части представительства МТРК «Мир» в Армении Арман Григорян. – В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими операторами кабельных сетей других городов Армении для включения «МИРА 24» в их пакеты».

Телеканалу «МИР 24» 1 января исполнился год. За это время его охват составил более 38 миллионов человек. Он стал доступен не только во многих странах Содружества, но и в Грузии, Болгарии, Канаде, Латвии и
Сербии. Армения стала тринадцатой страной единого телевизионного пространства «МИРА 24».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

В Литве запретили "НТВ Мир"

Литовская Комиссия по радио и ТВ (КРТВ) из-за показанного документального фильма с пропагандистским содержанием "Приговоренные. Капкан для группы "Альфа", в котором были представлены искаженные оценки событий 13 января 1991 года в Вильнюсе, предлагает суду на 3 месяца приостановить ретрансляцию канала "НТВ Мир". Такое решение комиссия приняла единогласно. Эти санкции еще должен утвердить Вильнюсский окружной административный суд. "Наши эксперты и отдел наблюдения решили, что нарушается то, что находится под запретом: запрещается распространять информацию, которая разжигает войну, ненависть, является дезинформацией, подстрекает на расправу с группой людей и т.п. Поэтому комиссия решила временно — на три месяца — остановить ретрансляцию этого канала в Литве", — сказал председатель комиссии Эдмунас Вайтекунас.
Статьи по теме: По его словам, подобные случаи заставляют думать об ужесточении порядка выдачи лицензий и конкретизации правил. "НТВ Мир" принадлежит концерну Baltic Media Alliance (BMA), который управляет каналом ПБК. В прошлом году за клевету в связи с событиями 13 января 1991 года на три месяца приостановили ретрансляцию российской продукции ПБК. Тогда такой шаг осудила ОБСЕ. "Цензура — это когда запрещают что-то, а законы не нарушаются. У нас речь идет о нарушении закона, поэтому понятно, что о цензуре речи быть не может", — комментировал Вйтекунас.
Однако, по мнению ретранслятора, лучше выключить всю программу, а не отдельные передачи. Якобы невозможно выделить, какие программы были произведены в России. "Нам кажется, что иного пути пока у нас не будет, только выключить всю программу, поскольку мы не можем выделить те или иные отдельные передачи. Или будем говорить с самим транслятором, чтобы он как-то эти передачи отключил",- сказал директор ассоциации, объединяющий поставщиков кабельного телевидения Юозас Юреленис. Он спросил, как будет выглядеть, если будут вмешиваться в ретранслируемые передачи и купировать их содержание. "Представьте, что было бы, если бы мы реально при помощи каких- либо мер, каких у нас нет, сделали бы так: 10 минут темно, 15 показывает, 5 минут темно, что бы это было?", — вопрошал он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

Россияне запустили первый в
Лондоне круглосуточный
телеканал

Первый в столице Великобритании круглосуточный телеканал London Live запустили российские предприниматели Александр и Евгений Лебедевы, сообщает издание The Independent.Местные СМИ уже назвали запуск нового бесплатного телеканала последним ключевым событием на британском телевидении с 1997 года, когда начал вещание Channel 5. Программа нового телканала будет состоять из развлекательных программ, сериалов, спортивных и аналитических программ, местных новостей. По словам редакционного директора London Live Стефано Хэтфилда, национальные телекомпании из-за нехватки эфирного времени часто упускают многие интересны события из жизни столицы. Этот пробел и должен восполнить London Live.

Право вещания на весь Лондон братья Лебедевы выиграли по итогам конкурса в феврале 2014 года. Их заявку одобрил регулятор Ofcom, который предпочел ее девяти другим претендентам. Евгений Лебедев намерен инвестировать в работу канала по 15 млн фунтов в год. Ожидается, что проект уже через 3 года будет приносить прибыль в размере 25 млн фунтов.

Ранее Александр Лебедев заявил, что уходит из российского бизнеса. В 2009 году он приобрел контрольный
пакет акций лондонской газеты The Evening Standard, а в 2010 году либерально-демократическое
издание The Independent.

mir24.tv
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

ТРАНСЛЯЦИЮ ТЕЛЕКАНАЛА
«РОССИЯ» В ЛАТВИИ ОГРАНИЧАТ НА
ТРИ МЕСЯЦА

Такое решение принял национальный совет по электронным СМИ. Почему выбран именно этот российский телеканал, пока не уточняется, - передает РИА Новости. Ранее ряд ведущих политиков в Латвии выступили с призывом ограничить в республике трансляцию российских телеканалов, поскольку были не согласны с их позицией по украинскому вопросу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевищания. Другие странны.

Сообщение Administrator »

ГЕНДИРЕКТОР BBC ПОДТВЕРДИЛ ПЛАНЫ ПО ЗАКРЫТИЮ ОДНОГО ИЗ КАНАЛОВ

Генеральный директор BBC Тони Холл (Tony Hall) подтвердил планы по закрытию одного из каналов - BBC3 - осенью 2015 года. Основная причина - дефицит бюджета.По словам гендиректора, это решение позволит корпорации сэкономить более ? 50 млн в год, таким образом на 50% закрыв дыру в бюджете, которая сейчас составляет ? 100 млн. Содержание телеканала стоило корпорации ? 90 млн в год.
? 30 млн из сэкономленных средств уже решено использовать на производство сериалов для BBC1, а также на поддержку канала BBC1 +1, эфир которого с задержкой в ??час дублирует первый канал. Освобождены частоты использовать BBC1 +1, а также за счет них будет добавлен один вечерний час для детского канала CBBC.

Закрытие BBC3, просуществовавший 11 лет и имел молодежное направление, станет первым таким случаем в истории вещателя. Объявляя свое решение, Тони Холл сказал сотрудникам, что он не может гарантировать, что это будет последней радикальным изменением в деятельности корпорации. Также он сказал, что решение было очень сложным, но единственно возможным, ведь жертвовать качеством ради сбережений он «никогда не будет» .

«Я уверен, что это решение является стратегически верным, однако оно также финансово необходимо. Это первый случай в истории BBC, когда мы предлагаем закрыть телевизионный канал. Я не исключаю, что это не последнее изменение в наших программах или услугах » , - сказал Холл.

Наиболее популярные шоу BBC3 транслироваться на каналах BBC1 и BBC2, а остальные будет доступна на iPlayer.

«Я считаю, что это правильно: молодежь - зрители BBC3 - наиболее мобильной частью аудитории, и для нее не будет проблемой переключиться на онлайн-контент» , - подчеркнул Холл.

Теперь программа закрытия BBC3 должна быть одобрена в руководящем органе корпорации - BBC Trust, который, кстати, в свое время отклонил аналогичное предложение бывшего гендиректора Марка Томпсона (Mark Thompson) о закрытии BBC Radio 6 Music.

Принятие решения в BBC Trust может занять несколько месяцев. В течение этого времени будет проведен тест общественной значимости решения в четыре этапа, включая определение ценности его для населения и оценке воздействия на рынок (проводить Ofcom).

«Любые значительные изменения в деятельности корпорации требуют одобрения со стороны BBC Trust. Приоритетом в процессе принятия решения для нас будет мнение аудитории. Поэтому мы планируем провести исследование общественного значения этого решения. Мы будем консультироваться с общественностью, абоненты BBC могут выражать свои идеи » , - отмечено в предыдущем заявлении BBC Trust.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя