Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

В Украине начал вещание первый телеканал в формате 4K

Сообщение Administrator »

В Украине начал вещание первый телеканал в формате 4K
kozak_4k-1021x580.jpg
Медиагруппа «Trembita Ultra HD» запускает в Украине телеканал «Kozak 4K».

Начиная с сегодняшнего дня, абоненты украинских операторов платного телевидения получили возможность смотреть телеканал в формате ультравысокой чёткости «Kozak 4K». Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе медиагруппы.

Кроме того представитель «Trembita Ultra HD» заявил, что холдингу удалось достичь соглашения с рядом европейских спутниковых операторов, поэтому в ближайшие дни ожидается начало спутникового вещания телеканала «Kozak 4K».

Стоит отметить, что программное наполнение для телеканала создается силами украинских продакшенов. Сообщается, что уже отсняты тысячи часов контента в формате 4K, посвященного жизни и быту украинского народа.

Кроме того, «Kozak 4K» стал первым в Украине телеканалом, который использует видеокодек HEVC.

В «Trembita Ultra HD» отказались назвать сумму инвестиций, вложенных в создание проекта, однако отметили, что это не миллионы и даже не десятки миллионов, а сотни миллионов долларов.

К концу текущего года «Kozak 4K» планирует осуществить проникновение в сети 89% действующих на территории Украины операторов платного телевидения. На 2017 год у канала более амбициозные планы – выход на рынок России, стран СНГ и Восточной Европы.

http://mediasat.info/2016/04/01/kozak-4k/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Пророссийский крымскотатарский телеканал начинает спутниковое вещание

Сообщение Administrator »

Пророссийский крымскотатарский телеканал начинает спутниковое вещание
Изображение
Новый телеканал на крымскотатарском языке начал вещание через спутник с аннексированного Россией Крыма, сообщает Крим.Реалии .

Вице-премьер правительства Крыма заявил, что целью телеканала «Миллет» (в переводе с крымскотатарского - народ) является противодействие «антироссийской пропаганде».

Крымскотатарский сообщество протестовала в августе, когда был зарегистрирован телеканал, называя его «кремлевским пропагандистским средством». Тестовое вещание канал начал в сентябре.

Как заявил 1 апреля гендиректор телеканала Сейран Мамбетов, теперь его программы через российский спутник «Ямал 401» будут транслироваться в России, Украине, Центральной Азии и Турции.

Ровно год назад, 1 апреля 2015, поддерживаемая Россией власти Крыма закрыла крымскотатарский телеканал ATR. Этот шаг осудили США, Европейский союз, ОБСЕ, Amnesty International, назвав его дальнейшим преследованием крымских татар на полуострове.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Американский киноканал AMC. Українською — прикольніше

Сообщение Administrator »

Американский киноканал AMC. Українською — прикольніше
Изображение
Не знаю как это событие назвать правильно. Наверное, — это СОБЫТИЕ!

Сколько наблюдаю за рынком контента, иностранные телеканалы всю сознательную жизнь, а это последние лет 15-17, с появлением первых переводных каналов на русском языке (Eurosport в 1998 году и Discovery Channel, Animal Planet в 1999 г.), считали или воспринимали Украину и остальные страны эксСССР, кроме Балтии, возможно, как бесплатное приложение к России. А для этого обобщенного рынка хватит с головой одной русской звуковой дорожки. Мол, сгодится и так… Дешево и сердито!

И вот, СОБЫТИЕ!!! С 4 апреля Украина для канала американского киноканала АМС — самодостаточный рынок, для которого по сути создан отдельный телеканал, с отдельной украиноязычной звуковой дорожкой. Это маленькая, но победа.

Первая попытка украинизировать эфир была у телеканала DaVinci Learning в конце нулевых. Попытка имела скорее всего неудачный опыт, так как ни рынок, ни население не были массово готовы к просмотру ТВ на украинском. Да и конкуренция со стороны российских и иностранных каналов не способствовала популяризации канала из Берлина.

Можно долго говорить и спорить, но именно в 2016 году дан старт появлению телеканалов с украинской звуковой дорожкой. Назовем это второй волной. Причин тому много, три основные из них:

российское законодательство, со многими ограничениями и требованиями, в частности разделения капитала иностранных компаний в СМИ 20/80;
нежелание РФ ратифицировать Конвенцию о трансграничном вещании и наличие на каналах российской рекламы;
Україна не Росія (С).
Отдельно вынесу желание граждан Украины смотреть телевидение на украинском языке.

Українською - прикольніше
В общем, ждем сериалы «Безумцы», «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы», «Лучше звоните Солу», «Поворот: Шпионы Вашингтона» на украинском. И это здорово! Українською — прикольніше.

Пока что телеканал будет доступен абонентам сети «Воля», но уверен, что со временем к ретрансляции подключатся и другие провайдеры многокального ТВ.
Александр Глущенко
Медиаэксперт. В области телевидения и телекоммуникаций с 1990 года в режиме мониторинга. Активное участие – с 2003 г.
http://mediasat.info/2016/03/31/amc-ukr/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Татьяна пушновит - о закрытии телевещания Ukraine Today

Сообщение Administrator »

Татьяна пушновит - о закрытии телевещания Ukraine Today
С 1 апреля группа «1 + 1 медиа» закрывает телевизионную часть Ukraine Today и сосредоточится на переформатировании проекта для работы только в интернете. О подробностях этих изменений «Детектор медиа» эксклюзивно рассказала генеральный продюсер Ukraine Today Татьяна пушновит
Изображение
- Татьяна, я была на вашей встрече со СМИ в конце января, где вы рассказывали , что идете по кабельным сетям и сосредоточитесь на IPTV. Сейчас вы говорите, что идете с эфира. То есть где вы останетесь?

- У нас не будет сигнала на спутнике. Соответственно, не будет и распространения в кабельных сетях и в IPTV. Мы решили полностью закрыть телевизионную часть нашей деятельности и сосредоточиться на ее интернет-составляющей.

- То есть вы распространять контент Ukraine Today на сайте проекта, в YouTube ? ..

- Мы будем везде, где только можно, но только в интернете. Также мы рассматриваем возможность оставить небольшой англоязычный дайджест на 1 + 1 International .

- Правильно ли я понимаю, что сокращение деятельности Ukraine Today вызвано сокращением финансирования?

- Я бы не объясняла это сокращением финансирования. У нас была большая дискуссия по поводу оценки эффективности телевизионного вещания UkraineToday . С самого начала это был большой социальный проект нашей медиагруппы. Однако мы понимаем, что дальнейшее развитие требует значительно больших инвестиций. В течение 1,5 года мы сказали на достаточно широкую аудиторию ( объем дистрибуции телеканала Ukraine Today по итогам 2015 превысил 17 млн домохозяйств в Европе и США при средней цене 1 цент за абонента. - ДМ ), смогли ее физически покрыть. Но при этом получали очень мало обратной связи и понимание, сколько людей нас смотрят, кто они, чем это делают, что хотят смотреть, не хотят и как им удобнее это делать.

Если в Украине все телевизионщики благодаря панели Nielsen имеют возможность получать такую ??информацию фактически в режиме реального времени, то у нас такой возможности не было. Я думаю, что ее нет ни у одного международного проекта, подобного нашему. Возможно, она в крупных международных телеканалов вроде CNN и BBC , которые могут себе позволить делать исследования в каждой национальной панели. Мы же, к сожалению, этого не можем. Поэтому мы решили сократить ту часть, которая, на наш взгляд, является наиболее затратной - это распространение сигнала. И сосредоточиться на том, что дает нам возможность четко понимать эффективность своей работы - то есть на интернете.

- Повлиял ли на ваше решение запуск государственного канала иновещания?

- Конечно, мы прекрасно понимаем, что два таких игроки не имеют между собой конкурировать. Ukraine Today запускался как определенная альтернатива несуществующем на тот момент государственном вещанию. Сегодня у государства есть возможность сказать границу - значит, мы считаем, что выполнили свою миссию. Мы передаем UATV все виртуальные рычаги, которые у нас есть на рынке, и не создавать ему конкуренции.

- Когда вы в 2014 году запускали Ukraine Today , было у вас надежду, что государство не начнет дублировать эти функции и вы будете единственным игроком на этом рынке?

- Мы вообще об этом не думали. «Игрок - не игрок», «конкурировать - не конкурировать»: в наших разговорах этого не было. Мы хотели помочь нашему государству, которая оказалась в эпицентре ада, дать ей возможность быть услышанным. Все время думали, как это лучше сделать. И когда нам сказали, что у государства есть планы на иновещания, мы ответили, что поможем: поделимся опытом и охотно о ' объединим усилия. Мы имели несколько встреч и с членами Нацсовета, и с министром информационной политики и его заместителями, но в итоге дальше этих нескольких встреч с их стороны дело не пошло.

- Каким был бюджет Ukraine Today и насколько он сейчас сократился?

- Бюджет всегда был невелик. Но диджитал позволяет делать его еще меньше. В 2014 году мы стартовали с вчетверо большим бюджетом, чем он есть сейчас.

- Как сильно сократится ваш штат?

- Мы сейчас ведем переговоры по этому поводу. Конечно, он сократится в части теленовостей и обслуживание телевизионного рынка. На самом деле, на телеканале работает немного людей, потому что мы разбросали наши мощности по всей группе. И мы ценим их опыт. Он уникален для нашей страны, и мы не хотим его терять. Безусловно, мы будем делать так, чтобы они оставались работать в группе.

- Сколько у вас сейчас людей и сколько должен остаться?

- Сейчас это около 30 человек. Именно для них мы будем искать место внутри группы, так как они лишатся возможности работать на телеканале Ukraine Today. На самом деле, я надеюсь, что все они останутся на месте. Мы будем автоматизировать сайт, увеличивать его штат, и опыт тех, кто работал в телевизионном продакшене, тоже важен.

- Вы долгое время совмещали должности генерального продюсера и шеф-редактора канала. В январе шеф-редактором Ukraine Today назначили Юлию Соцкую. Останется ли она?

- Да, она останется: надеюсь, что она согласится работать над проектом в его новом виде. Она невероятный профессионал, уникальный для нашего рынка, потому что у нее есть международный опыт. Подчеркиваю: международный, а не российский. Кроме того, у нее опыт не постсоветского руководства, она совсем иначе понимает взаимодействие между людьми. Я надеюсь, что мы продолжим с ним сотрудничество на позиции руководителя проекта.

- А вы и в дальнейшем будете заниматься Ukraine Today? Как будет называться ваша должность?

- Должности генерального продюсера уже не будет, поэтому моя должность по сути никак будет называться. Но я буду заниматься этим проектом до того момента, пока не пойму, что мы его удачно перезапустили. А потом посмотрим: буду осваивать новые проекты.

- Как будет работать редакция после перезапуска? Какой у проекта будет контент, какая аудитория?

- Аудитория остается, контент тоже. Лента УНИАН имеет англоязычные новости, которые мы будем активно использовать. Поэтому, по моему мнению, сайт Ukraine Today необходимо переформатировать с новостного в площадку для экспертизы об этом регионе (речь идет не только об Украине, но и о Польше и весь Балто-Черноморский регион). То есть наполнить его экспертными мнениями, разного рода дискуссиями, интервью, оценками.

- Я помню, что для создания программы Business Insight вы привлекли от Еврокомиссии гранты. Какой будет ее судьба?

- Мы их еще не привлекли. Это не грант, а тендер, и мы сейчас его оформляем. Это тендер на программу о бизнесе для канала «2 + 2», ТСН и «Денег» на «1 + 1», приложением к которой шел ее англоязычный вариант. Думаю, что англоязычную программу мы оставим - по крайней мере, так мы четко понимать, кто нас смотрит и на каких темах в этой программе необходимо обращать внимание.

- Будет ли теперь активно развиваться 1 + 1 International ?

- 1 + 1 Internationa l и так активно развивается. Буквально недавно канал вошел в сеть в Канаде. Он не меняет своей стратегии. Сигнал будет доступен по подписке: так было всегда и это не изменится.

- За чем вы жалеете? Чего не успели сделать?

- К сожалению, мы не успели выйти в Канаду - мне очень этого хотелось и это должен был быть наш следующий шаг. Еще жалею, что мы не успели зайти в Берлин. Мы покрыли 7 млн ??абонентов в Германии, но это покрытие не позволяло смотреть наш канал в немецкой столице. Мы вели переговоры с несколькими компаниями, уже приближались к этому. А так, в принципе, я оцениваю свою работу в телевизионной части достаточно высоко.

- По вашим прогнозам, будет в конечном итоге Украина хорошее иновещания?

- Я думаю, государственное иновещания - живет и дышит. Сейчас UATV должен сосредоточиться на работе с контентом. С того момента, как они запустились прошлого года, и до сих пор он не изменился. И это неправильно. Канала необходимо максимально быстро переориентироваться на качественные новости Украины. И это не должны быть новости только об Администрации Президента или Кабинет Министров.

Возможно, UATV стоит привлечь к себе хоть какую-то часть из «Общественного International», которое делает продукт неплохого качества. Можно договориться о сотрудничестве и ставить их программы к себе в эфир. Также государственном вещанию стоит сотрудничать в целом с «Общественным телевидением», потому что там есть очень хорошие специалисты.

- Вы не первая, кто советует «Общественному» работать как продакшен для UATV или «UA: Первого ». Но, по исключением отдельных проектов, так почему-то не получается.

- Я вам скажу, как я вижу эту историю. С одной стороны, в «Общественного» в продакшене есть определенные нюансы, но они вполне нормальные для проекта, который находится на этапе становления и развития. С другой стороны, в UATV и « UA : Первого» существуют опасения относительно таких структур, как «Общественное», ведь их контент не будет зависеть от этих вещателей. А государственное телевидение до такого не привыкло. Поэтому они и не идут на сотрудничество.

Фото предоставлено Татьяной пушновит
http://detector.media/rinok/article/113 ... ine_today/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

У телеканала Савика Шустера появились новые совладельцы

Сообщение Administrator »

У телеканала Савика Шустера появились новые совладельцы
У спутникового информационного телеканала 3s.tv изменилась структура собственности – совладелец канала Павел Елизаров «поделился» 9% с компанией ООО «Телерадиокомпания «Всемирная Информационная Служба» (на которую записана лицензия). Еще 1% отошел Елене Демчук. Об этом стало известно на вчерашнем заседании регулятора.

Канал обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы изменить свою структуру собственности, а также список третьих лиц. Согласно с новой структурой, у Павла Елизарова осталось 40% канала, а у Савика Шустера – по-прежнему 50%. В графе «третьи лица» появились гражданка Украины Бронислава Демчук, а также граждане США Павел Бакай и Владислав Бакай.

Члены Нацсовета очень хотели услышать представителей канала: их интересовало, почему у 3s.tv изменились собственники, и кто такие Елена и Бронислава Демчук, а также Павел и Владислав Бакай. Замглавы регулятора Ольгу Герасимьюк также интересовал вопрос контента, который транслирует вещатель, но задавать их оказалось некому – канал не направил представителей на заседание, из-за чего Артеменко и Ко перенесли рассмотрение вопроса о переоформлении лицензии на неделю.

Я же тем временем подскажу несведущим, кто такая Елена Демчук. В декабре прошлого года 3s.tv призвал представителей среднего бизнеса помочь каналу в обмен на долю в компании. И эта самая Елена Николаевна стала первым акционером вещателя, о чем Савик сообщил в эфире «Шустер LIVE» еще в феврале. 1% она приобрела за 25 млн грн.

Если верить прессе, Елена Демчук - вторая супруга Игоря Бакая, называемого в СМИ «завхозом Кучмы». Ну а Павел и Владислав Бакай - ее сыновья от Игоря Бакая (1986 и 1998 гг.р.). Да и Бронислава Демчук, судя по всему, не чужой Елене человек.

Уважаемый Нацсовет, пользуйтесь наздоровье.

Источник: mediananny.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Украинское вещание планируется транслировать в Греции

Сообщение Administrator »

Украинское вещание планируется транслировать в Греции
Министр информационной политики Украины и посол Греции обсудили трансляцию украинского канала иновещания.
На территории Греции может появиться украинский канал, сообщает УНН , ссылаясь на информацию Министерства информационной политики. Вопросы расширения сотрудничества между Украиной и Грецией в направлении туристической и культурной привлекательности, в том числе распространение трансляции канала UATV на территории Греции, были обсуждены в ходе встречи министра информационной политики Украины Юрия Стеця с Чрезвычайным и Почтенным Послом Греции в Украине Василиса Пападопулос.
Было отмечено, что сотрудничество между странами, в частности с привлечением ведущих медиа Украины, расширит дополнительные возможности для развития туризма.
"Представители туристической сферы, медиа и правительств обеих стран, я уверен, найдут возможности сотрудничества, в частности в развитии информационного пространства двух государств и популяризации их ценностей, когда соберутся за одним столом переговоров", - подчеркнул Ю. Стець.
Достопочтенный Посол заинтересовался предложением и предложил рассмотреть возможности сотрудничества с Греческой национальной туристической организацией. Также он пообещал способствовать налаживанию контактов между сторонами.
Справка: запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины (МПИУ) состоялся 1 октября 2015 года. В рамках Мультимедийной платформы иновещания Украины, вместо спутникового телеканала "УТР", в эфире стартовал телеканал UATV. Он говорит с трех спутников: Amos 3, Azerspace 1, Galaxy 19, а также в Интернете на собственном канале в YouTube.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Телеканалы "Интер", "1+1" и ICTV опубликовали список своих собственников

Сообщение Administrator »

Телеканалы "Интер", "1+1" и ICTV опубликовали список своих собственников
Изображение
Крупнейшие украинские телевизионные каналы начали публиковать данные о структуре собственности.

Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на данные, обнародованные на официальных сайтах телеканалов.
В частности, ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1" доля Игоря Коломойского составляет 52,843%, доля Игоря Суркиса - 17,157%.
При этом, Коломойский и Суркис владеют своими долями в "1+1" опосредовано, через оффшорные компании. В совокупности они владеют 70% акций, остальными 30% также через оффшорные компании владеют 5 физлиц, зарегистрированных на Кипре.
Конечными собственниками ЧАО "Телеканал "Интер" указаны Светлана Плужникова (10% акций), остальные 90% через кипрскую Inter Media Group Limited принадлежат Дмитрию Фирташу (36%), Сергею Левочкину ( 9%) и Валерию Хорошковскому (45%).
Конечным бенефициаром телеканалов "СТБ" и "Нового канала" через кипрскую Star Light Media Limited и четырех управляющих трастами является Виктор Пинчук.
Опосредованным владельцем 100% акций ООО "Телерадиокомпания "Украина" черед ряд компаний является бизнесмен Ринат Ахметов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Супруги Пинчук владеет СТБ, ICTV и Новым каналом через дискретные трасты

Сообщение Administrator »

Супруги Пинчук владеет СТБ, ICTV и Новым каналом через дискретные трасты
Изображение
Телеканалы СТБ (ЗАО «Международный Медиа Центр-СТБ"), ICTV (ООО «Международная коммерческая телерадиокомпания») и Новый канал (ООО «Новый канал») раскрыли информацию о своей структуре собственности. Согласно обнародованным на сайтах вещателей документов, их конечными бенефициарными владельцами состоянию на 31 декабря 2015 года Виктор Пинчук и Елена Пинчук , которые создали для управления своими медиаактивами четыре дискретных трасты.

Трастами в интересах владельцев управляют гражданин Франции Бенжамин Вернье , британка Саманта Д ' Аоуд , швейцарец Ангело где Р с и житель острова Джерси Кол др Волкер . Они руководят компаниями в оффшорных зонах на Сейшельских и Британских Виргинских островах Самоа и в Гонконге. Все эти компании владеют 100% кипрской StarLight Media LTD, которой, в свою очередь, и принадлежат все три канала - Новый, СТБ и ICTV.

Полную информацию о структуре собственности этих телеканалов можно посмотреть на сайтах СТБ , ICTV и Нового канала .
Изображение
Изображение
Изображение
Напомним, согласно требованиям закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания», до 31 марта этого года все телерадиокомпании в Украине обязаны опубликовать на своих веб- сайтах:

- Сведения о структуре собственности по состоянию на 31 декабря отчетного года;

- Сведения об изменениях в структуре собственности, которые происходили в течение отчетного года;

- Сведения о всех лицах, которые владеют или владели в течение отчетного года прямой или опосредованной существенным участием, с указанием оснований такого владения (дата заключения соответствующих сделок или наступления других юридических фактов), включая сведения о лицах, действовавших на основании соответствующих поручений, а также сведения обо всех связанных лиц (для каждого из лиц - фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, адрес).

Согласно закону, информация, « обнародовано на официальном веб-сайте и предоставлена ??Национальному совету, позволяет определить всех лиц, имеющих прямое и / или косвенное существенное участие в юридическом лице или возможность значительного или решающего влияния на управление и / или деятельность юридического лица, в том числе отношения контроля между всеми лицами в цепи владения корпоративными правами в отношении этого юридического лица, а также определить конечного бенефициарного владельца ».

В соответствии с требованиями закона, телерадиоорганизация не может принадлежать юридическому или физическому лицу, зарегистрированному в оффшорной зоне из перечня Кабмина (сейчас туда не входит Кипр) - но только направления.

Ранее «Детектор медиа» сообщал о том, что свою структуру собственности раскрыл телеканал «1 + 1» (ООО «Телерадиокомпания« Студия 1 + 1 »). Согласно обнародованным на сайте телеканала документов, его конечным бенефициарным владельцем состоянию на 31 декабря 2015 года Игорь Коломойский , владельцем существенного участия - Игорь Суркис .

Раскрыл информацию о своих владельцах и телеканал «Интер» (АО «Телеканал« Интер »). Его конечным бенефициарным владельцем состоянию на 31 декабря 2015 года Дмитрий Фирташ , владельцами существенного участия - Валерий Хорошковский , Сергей Левочкин и Светлана Плужникова .

Фото - www.antiaids.org
http://detector.media/infospace/article ... ni_trasti/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

FILM.UA: украинское ТВ существует!

Сообщение Administrator »

FILM.UA: украинское ТВ существует!
Изображение
7 апреля в Киеве прошла презентация книги «МедиаБук «FILM.UA Факультет. Конспект 2014/2015». В мероприятии приняли участие директор по маркетингу FILM.UA Полина Толмачева и автор издания Анастасия Рахманина.

Издание объединило в себе разнообразные аспекты телепроизводства в Украине: от создания концепции и особенностей производства телепродукта до таких нюансов, как участие в питчингах и конкурсах, защита авторских прав на контент и т.д.

В ходе презентации представители FILM.UA провели видеопрезентацию трейлеров последних продуктов собственного производства, включая как отдельные киноленты («Незламна», «Оборона Севастополя», «Мотыльки») и анимационные сериалы («Эскимоска»), так и уже ставшие популярными не только в Украине («Нюхач», на которые куплены права на более чем 60 территорий). В ближайших планах FILM.UA — ежегодный выпуск по одному полнометражному мультфильму (в ближайших планах «Руслан и Людмила», запланированный к выпуску в 2017 г.).
Понимая необходимость продвижения отечественных продуктов на зарубежные рынки, компания акцентировала внимание на англоязычном озвучивании продуктов. И хотя пока особых успехов на международных конкурсах, по словам выступающих, особо не наблюдается, будем надеяться, что отечественный телепродукт сможет занять свое «место под солнцем», потеснив именитые «голливудские» студии если не по финансовым показателям затрат на производство контента, то, как минимум, оригинальностью и качеством подачи телеконтента.

Многие считают, что на зарубежных телерынках конкуренция запредельная, и что там «своих кинофильмов и продюсеров хватает», однако представители FILM.UA были убедительными: украинское телевидение не только существует, но и пытается развиваться. Правда, этого не скажешь об анимационном направлении. Впрочем, ситуация, по заверениям докладчиков, должна измениться уже в ближайшее время.

Единственное, о чем остается сожалеть — это то, то некоторые телепродукты (в частности, «Мотыльки», посвященные 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы), не будут показаны украинскими телеканалами ввиду наличия в списке «запретных» зарубежных актеров.
Изображение
Изображение
Изображение
http://mediasat.info/2016/04/08/film-ua-book/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6087 раз

Судьбу сериала "Не зарекайся" решат эксперты

Сообщение Administrator »

Судьбу сериала "Не зарекайся" решат эксперты
Изображение
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился за экспертным заключением в Независимой медийной Совета по 66-й серии сериала "Не зарекайся", сообщил член Нацсовета Сергей Костинский . Это сделано для принятия взвешенного решения, которое коррелирует с общественным мнением, объясняет он.

Напомним, что содержание 66-й серии вызвал резонанс в обществе сразу после эфира.

Сергей Костинский считает, что уже в первой половине следующей недели будет предоставлена ??позиция независимых медиа-экспертов и общественных деятелей о наличии или отсутствии признаков нарушений ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и ст. 15 и 15-1 Закона Украины "О кинематографии", а также признаков разжигания вражды и посягательство на территориальную целостность Украины и обещает внести на заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания вопрос о трансляции ТРК "Украина" сериала "Не зарекайся" уже в этот четверг.

Он также сообщает, что на следующий день после трансляции серии 66 сериала, контрольно-аналитическое управление Национального совета сделало соответствующий мониторинг и подготовило докладную, на основании которой сейчас готовится проект решения, который будет внесен на заседание Национального совета.

Сергей Костинский добавляет, что граждане жаловались на сериал еще в начале его демонстрации и совет уже направляла запрос по этому в Государственное агентство Украины по вопросам кино еще 18 февраля.

Сейчас члены Нацтрады ждут решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов о судьбе прокатного удостоверения, которое было выдано ТРК "Украина" на этот сериал.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость