Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

НОТУ не будет отключать аналоговое вещания 1 мая

Национальная общественная телерадиокомпания Украины не обращалась в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с заявлением об отказе от эфирного аналогового вещания своих телеканалов с 1 мая. Об этом мне сообщил глава регулятора Юрий Артеменко, не вдаваясь в подробности.

О планах НОТУ отказаться от эфирных аналоговых частот «Першого» и областных телеканалов уже 1 мая стало известно из внутреннего плана действий по отключению аналоговой сети, который я вам недавно показывала. Отключение планировалось по всей Украине (за исключением Харьковской, Донецкой и Луганской областей) по причине недофинансирования Общественного.

В НОТУ меня заверили, что отключение аналогового вещания телеканалов группы 1 мая не состоится: «Пока нет окончательного решения по отказу от аналогового телевещания, мы не комментируем эту тему», - добавили в пресс-службе компании.

Договор на телевещание между НОТУ и Концерном РРТ, по данным «Дозорро», заключен на первый квартал этого года (с 1 января по 31 марта). Других договоров Общественного с Концерном РРТ на телевещание в этом году в системе нет. Договор между НОТУ и КРРТ на радиовещание также заключен только на первый квартал 2018-го.

Как уверял председатель правления НОТУ Зураб Аласания, годовая оплата аналогового вещания НОТУ обходится в 150 млн грн. В марте в НОТУ предупреждали, что из-за недофинансирования денег на вещание хватит только до конца июня. В этом контексте стоит отметить, что областные филиалы НОТУ после 9 апреля увеличивают время вещания (в первом квартале оно составляло только 10 часов в сутки).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Заработал новый порядок временного вещания в зоне АТО
С 17 апреля вступил в силу порядок выдачи и аннулирования разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом (территории Донецкой и Луганской областей, а также отдельные районы Херсонской области). Нацтелерадио утвердило новые правила своим решением №288 от 1 марта 2018 года.

Согласно новому порядку, базовым условием получения разрешения на вещание в зоне АТО является лицензия на телерадиовещание, выданная Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Но одной лицензии мало.

Основанием для выдачи такого разрешения теперь будет вывод о возможности и условиях пользования радиочастотным ресурсом для потребностей временного вещания по каждому конкретному заявлению, рассмотренному на заседании Нацтелерадио.

Выдаваться разрешение будет на внеконкурсной безвозмездной основе со сроком действия до одного года. Для продления разрешений телерадиоорганизации будут подавать соответствующие заявления минимум за месяц до окончания срока.

Отказать в выдаче разрешения или аннулировать его Нацтелерадио может в случае систематического нарушения законодательства или несоблюдения условий вещания. Например, в случае, если вещание не будет осуществляться в течение шести месяцев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Отключение аналогового вещания: борьба тех, кому жарко и кому дует
terrestrial-antenna-681x344.jpg
Украинское медиапространство снова лихорадит. Борьба за отключение аналогового вещания, которое Украины обязана была выключить еще в 2015 году согласно Конвенции Женева-2006, из кулуарных перешли в публичную плоскость.

Две из четырех медиагрупп: «Медиа Группа Украина» и StarLightMedia были готовы к отключению аналога, «1+1 Медиа» и «Интер Медиа Групп» были не согласны с покрытием сети «Зеонбуд», требуя либо достроить покрытие для первого мультиплекса, либо сменить модуляцию параметров эфирного вещания. Вялотекущие встречи в рамках рабочей группы при ГосСпецСвязи ни к чему кроме переносов сроков отключения не приводили. Каждая из сторон стояла на своем.

19 апреля 2018 года в процесс вмешался Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко, потребовав ОТКЛЮЧИТЬ аналоговое вещание и не затягивать процесс.

И тут, как говорится, – полыхнуло.

Телеканал «Украина», который ассоциируют с провайдером цифрового ТВ «Зеонбуд», 20 апреля вышел в эфир с получасовой передачей, посвященной затягиванию отключения аналога, невозможностью полноценного внедрения мобильной связи LTE!!!.

Не остались стоять в стороне и в «1+1», выдав в воскресенье 22 апреля свою версию происходящего.

Парадокс, что обмениваясь любезностями, одни забывают уточнить, что имеют полное право сдать аналоговые лицензии и самостоятельно перейти на цифру, не дожидаясь нагоняя и политической воли. Вторые собираются кодировать собственный сигнал со спутника, уповая на информационную безопасность и невозможность смотреть украинское ТВ в зоне АТО и в аннексированном Крыму.

Такой вот он – украинский медиабизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал «UA: Карпаты» запустил собственное утреннее шоу
45e3d7c4a6df2741fd8ef1b925d4e9d2_3943.jpg
С 23 апреля телеканал «UA: Карпаты» Ивано-Франковского филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины запустил собственное утреннее развлекательное шоу «Карпатский утро».
Об этом сообщает сайт Общественного вещателя.

Ранее утреннее шоу «Доброе утро» готовили три филиала - Ивано-Франковск ( «UA: Карпаты»), Закарпатская (телеканал «Тиса-1») и Львовская (ТРК «Львов»). Утреннее шоу транслировали с львовской студии, а другие телерадиокомпании готовили собственные рубрики.

Отныне телеканал «UA: Карпаты» выпускает собственную утреннюю программу. «Карпатский утро» выходит в эфир с 7:00 до 9:00 в прямом эфире. В программе есть такие рубрики, как «Маленькие умники», «зарядка», «Утренние чтения», «Точка с запятой», «Жить здорово», «Слово», «Мастер-класс по-Франковск».

Руководитель проекта - Наталья Циплицька . Ведущие - журналисты «UA: Карпаты», а также актер Ивано-Франковского академического музыкально-драматического театра Алексей Лейбюк .

« " Карпатский утро "для нас - большой вызов, с которым, я считаю, мы справимся. К созданию проекта присоединилась не только команда утренней программы, но и неравнодушные сотрудники телерадиокомпании. В частности, всеми организационными вопрос занимался главный инженер Михаил Ментинський, режиссер монтажа Владимир Каразуб украшал студию "Карпатского утра", архитекторы Владимир Гайдар и Юрий Демьяненко помогли разработать дизайн и мебель в студии. Операторы эфира работали в выходные, чтобы не мешать производственному процессу, поскольку все проекты снимают в одном помещении », - рассказала продюсер« UA: Карпаты Галина Держипильского .

Также Галина Держипильского выразила благодарность коллегам из других филиалов, которые поделились своими рубрикам и сюжетами: « Сотрудничество с другими филиалами помогла" UA: Карпаты "использовать опыт коллег и лучшие практики для создания утреннего шоу ».

Напомним, 19 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензии Национальной общественной телерадиокомпании Украины в связи с изменением логотипов трех ее филиалов. Новые логотипы с пометкой «UA» получили Ивано-Франковская, Ровенская филиалы и филиал «UA Донбасс» .
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

Нацсовет адаптировал в Украине канал сериалов Spike, доказавший наличие украинской дорожки.

Четыре месяца назад стало известно, что телегруппа_«1+1медиа»_собирается_заняться дистрибуцией платного телеканалазападных сериалов_Spike, и лишь сегодня_Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания_адаптировал вещатель в Украине.
Телеканал,_входящий в группу телеканалов Viacom International Media Networks (VIMN), доказал регулятору наличие украиноязычной дорожки, и это было ключевым условием его адаптации: в декабре прошлого года, когда_Spike впервые попытался адаптироваться в нашей стране,_член Нацсовета Сергей Костинский засомневался в том, что будет запущена украиноязычная дорожка (по его мнению, канал собирался адаптировать свою российскую версию). Поэтому рассмотрение_вопроса отложили «для дальнейшего мониторинга».__

На сегодняшнем заседании вещатель показал лицензию, выданную_24 октября_2017-го чешским регулятором. Территория распространения – Украина и Казахстан. Канал вещает с аплинка «1+1 продакшн», спутник Astra4а. Правообладатель – MTV Networks Europe. Субъектом реализации прав в Украине_указана_юридическая компания «Дентонс Юроп». Дистрибутор в заявлении не указан, но, как известно, это компания «1+1 интернет» из группы Плюсов.__

Телеканал Spike существует с 2003 года, но в РФ появился только в марте 2017-го. Канал запускало российское подразделение компании – Viacom International Media Networks Russia (VIMN Russia). Офис представительства находится в Москве и_контролирует_дистрибуцию каналов холдинга не только в России, но и всей постсоветской территории._Российскую версию Spike запускал руководитель каналов развлекательного вещания VIMN Russia Илья Хеллерт-Розанов, в интервью российским СМИ указывавший, что российская версия Spike значительно отличается от других международных версий вещателя._

По данным международной базы Mavise,_чешская лицензия у телеканала одна, и была выдана на год раньше – 25 октября 2016-го. Страной распространения в ней указана Венгрия_– соответственно, у канала только венгерская звуковая дорожка. Как это соотносится с информацией, озвученной в Нацсовете,_–_загадка.__

Контент телеканала Spike_–_это западные сериалы: «Шерлок», «Фарго», «Черные паруса», «Бюро легенд», «Доктор Хаус», «Остаться в живых», «Медичи», «Королевство»,_«Острые козырьки»,_«Форс-мажоры», «Мистер робот» (новые серии двух последних канал показывает одновременно с выходом в США). В сетке вещателя также есть «Топ Гир» и оригинальные форматы Spike – «Чернильный мастер» (о татуировщиках) и «Облава на прораба» (герои разыскивают прорабов, сделавших им некачественный ремонт). По информации моих источников, Viacom собирала на украинских каналах, показывавших перечисленные выше сериалы, украинские дорожки, взамен идя на уступки по уже подписанным контрактам.

Напомню, сегодня Плюсы занимаются дистрибуцией в Украине 10-ти телеканалов Viacom International Media Networks (VIMN): Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr, MTV, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classiс._Для запуска еще одного телеканала группы – Paramount Comedy_–_«1+1 медиа» обзавелась украинской лицензией, канал адаптирован на украинский язык._
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Рудольф Кирнос запускает телеканал украинской музыки
2.jpg
На вчерашнем заседании члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания приняли решение о выдаче лицензии музыкальному телеканалу UA Music (ООО «Музичний телеканал Юей Мьюзік»). Лицензия на спутниковое вещание выдана сроком на 10 лет.

Директором и владельцем юрлица телеканала, согласно данным госреестра, значится Рудольф Кирнос. Кирнос владеет телеканалом на 50% напрямую и еще на 50% через ООО «Інтерактивні системи телевізійного мовлення». В статутном фонде вещателя указано 62 тыс.грн.

Телеканал будет вещать в открытом виде со спутника Amos 7 через аплинк «Укркосмоса», также запланированы форматы вещания SD MPEG-2, SD MPEG-4, HD MPEG-4. В программной концепции – 18 часов музыкальных произведений. Сумма лицензионного сбора не оглашалась.

Канал представляли лично Кирнос и его заместитель Сергей Снигур. UA Music будет транслировать клипы украинских артистов, делая акцент на украиноязычную музыку. Поводом для запуска канала стало появление новых украинских исполнителей, коротко сообщил на заседании Кирнос.

Членов Нацсовета интересовал только язык музыки и дата выхода канала в эфир. По словам Кирноса, к запуску все готово – вещатель будет запущен в ближайшее время. Согласно информации, выведенной на экран, заявление на получение лицензии компания подала еще 5 декабря прошлого года.

В январе и марте регулятор рекомендовал телеканалу дополнить пакет документов о структуре собственности, в апреле у Нацсовета были замечания к программной концепции. Телеканал входит в условную группу телеканалов VIANET, которая сегодня объединяет анимационные NIKI Kids и NIKI Junior.

Впрочем, EU Music существует отдельно от группы – у него другая собственность. Судя по всему, конкурентом нового вещателя будет работающий в формате украинской музыки телеканал М2, входящий в группу StarLightMedia.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

CБУ блокировала ретрансляцию российских каналов в Киеве. ФОТОрепортаж
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой блокировали в Киеве ретрансляцию российских телевизионных каналов.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что подпольный телекомцентр действовал на территории одного из торговых центров Святошинского района столицы под видом оказания услуг официальных ТВ-провайдеров. Используя нелегальное программное обеспечение, злоумышленники обеспечивали "клиентам" возможность просмотра запрещенных Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания российских каналов.
По результатам проведения обысков в подпольном центре и местах проживания организаторов правоохранители изъяли из незаконного оборота оборудование для декодирования спутниковой связи, карты доступа к сетям спутникового телевидения и серверы общей стоимостью почти полмиллиона гривен.

По информации СБУ, злоумышленники незаконно предоставляли услуги тысячам абонентов, транслируя почти несколько десятков запрещенных каналов.
420x700 (2).jpg
420x700 (1).jpg
650x366 (1).jpg
420x700.jpg
650x366.jpg
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Новостной телеканал Михаила Бродского теперь будет транслировать фильмы

Информационный телеканал «Обоз TV» (ООО «Золота середина») из сферы влияния Михаила Бродского на вчерашнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания изменил свою программную концепцию, прописав в ней трансляцию фильмов (2,5 часа в сутки). Кроме того, вещатель изменил юридический адрес.

В программной концепции спутниковой лицензии канала изначально было указано 10 часов 10 минут информационно-аналитических программ, 4 часа развлекательных программ, 1 час 10 минут культурно-художественных программ, 40 минут научно-просветительских программ, 30 минут образовательных программ и 30 минут музыкальных подборок. Также у «Обоз TV» было прописано 3 часа «других программ», среди которых указаны телеторговля и спортивные трансляции. Теперь же 2 часа 30 минут кинопоказа заменили 1 час 10 минут культурно-художественных, 40 минут научно-просветительских и 30 минут образовательных программ. Телеторговля и трансляция спортивных программ по-прежнему идут одной строкой и занимают час в сутки.

Юридическое лицо канала – ООО «Золота середина» – принадлежит сыновьям Бродского Ростиславу (10,101%) и Юрию (20,202%), а также столичной компании «Денди ЮА» (69,697%), владельцами которой указаны жена Бродского Светлана (50%) и снова его сыновья (по 25% – у каждого). Статутный фонд предприятия – чуть больше 6 млн грн. Директор вещателя – Михаил Кривда, генеральный директор «Обозревателя».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Турчинов просить СБУ ввести санкції проти ЗМІ, що транслювали «парад» з ОРДЛО
Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов звернувся з відкритим листом до Служби безпеки України через трансляцію деякими українськими ЗМІ «військового параду» з окупованих українських територій під заголовком «Трансляція з ДНР».
i75_ArticleImage_137349.jpg
Про це він повідомив на своїй сторінці у соціальній мережі Фейсбук.

Олександр Турчинов вважає трансляцію «військового параду» з ОРДЛО деякими українськими онлайн-ЗМІ злочином, а саме – популяризацією терористичної організації.

«Адекватна протидія інформаційній агресії - необхідний та важливий елемент захисту нашої країни. Саме тому я звернувся з офіційним листом до СБУ щодо розслідування цього правопорушення та внесення електронних ЗМІ, які забезпечували пряму трансляцію «святкування» окупаційних військ Росії в Донецьку, до санкційного списку.

І у цьому випадку не йдеться про свободу слова. Співпраця з терористами, співучасть у терористичній діяльності, популяризація терористичних структур є злочином у будь-якій цивілізованій країні», - пояснив Олександр Турчинов.

Імовірно, йдеться про онлайн-видання «Кореспондент».

Нагадаємо, сьогодні, 9 травня, Служба безпеки України видворила з країни двох кореспонденток російських телеканалів, які, за даними СБУ, були командировані до Києва для підготовки тенденційних сюжетів про відзначення в Україні Дня пам'яті та примирення.

Фото: Фейсбук-сторінка Олександра Турчинова
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 09 май 2018 23:20 Турчинов просить СБУ ввести санкції проти ЗМІ, що транслювали «парад» з ОРДЛО
У СБУ відреагували на звернення Турчинова щодо ЗМІ, які транслювали «парад» з ОРДЛО
Секретар РНБО звернувся до СБУ із відкритим листом та проханням запровадити санкції проти ЗМІ, які транслювали так званий «парад».
i75_ArticleImage_137388.jpg
Служба безпеки України повідомила, що розгляне звернення Секретаря Ради національної безпеки та оборони України Олександра Турчинова щодо прямої трансляції деякими українськими ЗМІ так званого «військового параду» з тимчасово окупованого Донецька та внесе відповідні пропозиції за результатами перевірки. Про це повідомила прес-служба СБУ у Facebook.

«Голова СБУ Василь Грицак наголошує на неприпустимості пропагування у будь-який спосіб терористичних організацій, навіть під так званим благовидним приводом», - сказано в повідомленні.

Раніше повідомлялося, що Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов звернувся з відкритим листом до Служби безпеки України через трансляцію деякими українськими ЗМІ «військового параду» з окупованих українських територій під заголовком «Трансляція з ДНР».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя