Новости кабельного тв

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости кабельного тв

Сообщение Administrator »

В США УСКОРИЛИСЬ ТЕМПЫ КОРДКАТТИНГА
image.png
Темпы отказа американских домохозяйств от подписок на кабельное телевидение ускоряются по сравнению с ранее сделанными прогнозами, следует из результатов исследования Future of TV компании в сфере рекламных технологий The Trade Desk.
Опрос примерно 2,1 тыс. абонентов кабельного ТВ показал, что 27% из них планируют отказаться от подписок до конца 2021 года, пишет Advanced Television. Сообщили о своем отказе от подписок в прошлом году 15% участников опроса. В свою очередь, аналитическая компания eMarketer заявляла о снижении абонбазы платного ТВ по итогам 2020 года на 3%.

Рост темпов кордкаттинга связан с пандемией Covid-19, которая ускорила изменения в медиапотреблении. Все больше пользователей в США работают дома, доходы многих из них снизились. Кроме того, все большее распространение получают OTT-сервисы. Так, 68% просмотров телепрограмм уже происходит в OTT-среде, тогда как традиционные способы телепросмотра дают лишь 28% просмотров.

Даже спортивные трансляции, на протяжении многих лет выступавшие драйвером телесмотрения, больше не удерживают кабельных абонентов. Исследование Future of TV показало, что после паузы в спортивных трансляциях, вызванной пандемией, почти 39% зрителей спортивных трансляций смотрят их на смарт ТВ или на платформах соцсетей. Только 30% потребителей в США называют прямые трансляции спортивных соревнований причиной сохранения подписки на кабельное телевидение, тогда как девять месяцев назад таких респондентов было 60%.

«Пандемия ускорила темпы кордкаттинга до такой степени, что сегодня менее 50% американских домохозяйств имеют кабельную подписку. Дело не в том, что потребители в США разлюбили телевидение, а в том, что теперь есть более удобные способы его смотреть. По мере того, как все больше вещателей запускают и расширяют свои стриминговые сервисы, эти темпы будут только увеличиваться», - прокомментировал коммерческий директор The Trade Desk Тим ​​Симс (Tim Sims).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

Уважаемые абоненты кабельного телевидения Дом.ру

С 29 января на канале подарков (кнопка № 33) начнет трансляцию телеканал «Про любовь HD».

«Про любовь» — кино, создающее романтичную атмосферу. В эфтире канала вдохновляющие истории любви: волнующие мелодрамы и драмы, лирические и романтические комедии от голливудских, европейских и российских режиссеров. Прокатные и телевизионные фильмы только о самом трепетном чувстве. «Про любовь» — канал, который хочется смотреть вдвоем.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

КАБЕЛЬВИДЕОЭФИР

С 01 февраля 2021 года на месте телеканала «Супер», появится новый телеканала «Суббота!».
Cуббота!— новый федеральный развлекательный телеканал для современных и активных девушек и их мужчин в возрасте 18–45 лет.

Программную сетку нового телеканала «Суббота!» формируют культовые сериалы: «Зачарованные», «Дикий Ангел», «Сверхъестественное» и другие;

Популярные реалити-шоу «Подиум», «Топ-модель», «Богиня шопинга», «Аферисты в сетях», а также любимое кино: «Дневник Бриджит Джонс», «Дьявол носит Прада», «Война Невест», «Мистер и Миссис Смит», «Отпуск по обмену» и другие.

Собственная оригинальная линейка контента будет объединять у экранов мам и дочерей, невесток и свекровей. Таким контентом будут реалити-шоу собственного производства: «Битва Сватов», «Хозяйка Дачи», «Снова 18» и другие.

Кроме того, телеканал «Суббота!» будет развивать направление развлекательных новостей. На телеканале планируется ежедневная новостная программа для освещения главных культурных и развлекательных событий.

Ведущими и лицами телеканала станут популярные блогеры: Стас Круглицкий (stasprostoklass), Верона, Марина Федункив, Мария Миногарова.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

Плановые технические работы
С 31 января на 1 февраля 2020 с 1:00 до 6:00 будут проводиться плановые технические работы

Плановые технические работы
Уважаемые абоненты!

Сообщаем, что с 31.01.2021 на 01.02.2021 с 1:00 до 6:00 будут проходить плановые технические работы. Услуга телевидения в этот промежуток времени будет недоступна.

После проведения работ необходимо будет провести автопоиск.

Просим прощения за временные неудобства и благодарим за понимание!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

НТС начинает вещание на 22 кнопке Иркутска
Новый период в жизни нашего телеканала. Теперь мы всегда будем вещать на 22-й кнопке.

Начиная с сегодняшнего дня, «Новое телевидение Сибири» постепенно переходит на единый канал на всех кабельных сетях столицы региона.

Уже прямо сейчас иркутские абоненты оператора ТТК могут смотреть выпуски программ «Новости по будням», «Дневник путешественника» и «Особое мнение» на 22-м канале.

Другие кабельные операторы переведут телеканал НТС на фиксированную кнопку чуть позже. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе изменений.

Напомним, по закону, в каждом городе с населением более 100 тысяч человек выбирается один общедоступный и обязательный телеканал, освещающий вопросы местного значения.

В Иркутске вещателем по итогам конкурса стал медиахолдинг НТС.

Медиахолдинг НТС

НТС также можно смотреть и на приставках DVB-T2 с функцией IPTV, добавив в плейлист:
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

Плохие новости. Латвийская кабельная сеть отказалась от российского ТВ
Изображение
Крупнейший оператор кабельного ТВ в Латвии компания Tet прекращает ретрансляцию ряда российских телеканалов из-за угрозы санкций. Латвийский регулятор уже заявил, что это решение приведет к ослаблению российской пропаганды.
В список каналов, которые прекращает транслировать Tet, входят ПБК (передачи «Первого канала»), «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», а также «Кинокомедия» и «Киномикс». Свое решение компания обосновала тем, что ранее совладельцу транслирующего эти каналы медиахолдинга Baltijas Mediju Alianse Олегу Солодову предъявили обвинение в нарушении международных санкций. Чтобы не рисковать нарушить санкции самим, Tet решил ретрансляцию этих каналов прекратить, заменив их программами таких каналов, как Дождь, Здоровое ТВ, Пятница, Current Time, TV21 и другие.

Председатель Национального совета по электронным СМИ Латвии Иварс Аболиньш приветствовал это решение. «Видимо, у них были обоснованные причины так поступить, — сказал он. — В целом, с точки зрения безопасности информационной среды Латвии, такое решение является похвальным, так как уменьшит объем российской пропаганды».

Неправильный канал
Год назад Первый Балтийский канал (ПБК) прекратил производство создаваемых в Латвии информационных программ, включая ежедневную программу новостей «Латвийское Время». Как заявил тогда холдинг Baltijas Mediju Alianse, это решение принято по причине «непропроционального экономическое давления со стороны государственных и правоохранительных органов».

В декабре прошлого года аналогичные проблемы возникли и у мэрии Таллинна. Эстонская Полиция безопасности (КаПо) заявила, что подозревает мэрию в нарушении санкций ЕС против российского олигарха Юрия Ковальчука. По мнению спецслужбы, мэрия сделала это, заключив договор о сотрудничестве с «Первым Балтийским каналом» (ПБК), созданным для вещания программ российского «Первого канала» в странах Балтии.

Главные пострадавшие в войне против российского ТВ в странах Балтии — местные прорусские политики. После того как в прошлом году ПБК в Латвии перестал делать новости, партия «Согласие» крупно проиграла выборы в Риге. Аналогичная угроза нависла и над городским главой Таллинна Михаилом Клывартом от Центристской партии. Выборы в самоуправление эстонской столицы пройдут в октябре.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости кабельного тв

Сообщение Юрий56 »

Апрельские изменения в операторских телевизионных пакетах

Несколько операторов связи в начале апреля изменили состав своих телевизионных пакетов – "Кабельщик" традиционно собрал их в одну большую заметку.

Начнем с новичков: новые, только запущенные телеканалы традиционно пользуются большим интересом у операторов и онлайн-платформ.

Два новых блогерских телеканала V1 Ego и V1 Fem, заключившие контакт на доставку с "Медиалогистикой", немедленно вошли в пакеты "Смотрёшки" и МГТС. (Тут стоит добавить, пока каналы дистрибутируются только в ОТТ-платформы и интерактивным операторам, доставка в кабельные сети начнется сразу после получения каналом лицензии – она ожидается к маю).

"Мосфильм. Золотая коллекция" уже не такой уж новичок, но продолжает активно заходить в сети. В этом месяце канал появился в пакетах "Телесети" в Дубне, "Пакта" в Пензе, "Кванта" в Верхней Салде и Владимирских кабельных сетях. Кроме того, "Сигнал Медиа" наращивает международное присутствие, и "Мосфильм. Золотая коллекция" стал доступен для всех абонентов одного из ведущих телеком оператора в Израиле – HOT.

Телеканал Ocean-TV также продолжает экспансию на международные рынки, подписав соглашение с Калифорнийской ассоциацией кабельного телевидения. Канал войдет в самый популярный пакет местных телекоммуникационных компаний и будет доступен более чем 1 млн зрителей в США.

Еще один канал, продвигающий свой контент за пределами России – телемагазин "Ювелирочка", которая появилась в базовом пакете крупнейшего оператора Кыргызстана – "Кыргызтелекома".

Кстати, 20 марта 2021 года "Триколор" возобновил вещание спортивных и других тематических телеканалов компании "Ред Медиа" (холдинг "Газпром Медиа" (ГПМ)) и отключенных ранее. Это уже третья попытка "Триколора" обойтись без каналов ГПМ, закончившаяся возобновлением вещания отключенного пакета каналов в полном объеме.

Незадолго до этого "Триколор" представил на рынке целый блок собственных спортивных каналов. В него вошли телеканалы "Спортивный", "Хоккейный" и "Футбольный" и пул цифровых сервисов, предназначенных для прямых трансляций спортивных событий. Каналы уже начали дистрибутироваться в кабельные сети и уже появились, например, в пакете оператора "Ореол" в Гатчине.

Ростелеком, как обычно, порадовал своих абонентов сразу несколькими новинками. Так, с 6 апреля украинский модный телеканал Fashion & LifeStyle начал вещание на 416 кнопке в Интерактивном ТВ и Wink в пакетах "Оптимальный", "Продвинутый", "Максимальный", "Трансформер" ("Женская коллекция»), "Максимум" и "Премиум".

В тот же день на кнопке 223 в Интерактивном ТВ и Wink (в пакетах "Оптимальный", "Продвинутый", "Максимальный", "Для любознательных", "Максимум" и "Премиум") появился первый общественный экологический телеканал Skyleaf EcoTV. Сам телепроект существует достаточно давно, его вещательная лицензия датирована 2015 годом, но только в этом году он вышел на спутник "Ориона" и начал полноценно дистрибутироваться в кабельные сети.

Московский мультисервисный оператор "Акадо" исключил из своих пакетов "ТВ-Звёзды" несколько телеканалов Viacom CBS – Spike SD, Spike HD, Club MTV и MTV Hits. В ближайшее время оператор обещает найти какую-то замену этим каналам, точно известно только про одного новичка – недавно запущенный канал "Звезда плюс".

Еще один оператор – "Пауэрнэт" из Волжского – выключил телеканал Spike "в связи со сменой источника сигнала недопустимого для приема". Одновременно оператор тестирует Paramount Channel, видимо, предложенный абонентам в качестве замены.

Незадолго до этого – в конце марта – пауэрнэтовским абонентам стал доступен новый телеканал "Первого ТВЧ" – "Первый космический" HD, отличный подарок на празднование 60-летия полета в космос Юрия Гагарина :)

Такой же подарок сделали своим абонентам и оператор "Инсис" в Екатеринбурге, и "Кэтис" во Владимире, и "ХимкиСМИ" в Химках и Дубне, и те операторы, что вещали ранее телеканал "Эврика" и сохранили это место в пакетах для заменившего ее нового космического канала.

И, наконец, компания "Уфанет" перевела из открытой цифры в платный пакет "Настрой кино!" (стоимость подписки составляет 239 руб. в месяц) киноканалы "Ред Медиа" – "Кинопремьера (HD)", "Кинохит" и "Киносемья".
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости кабельного тв

Сообщение Юрий56 »

Телеканал "Брянск 24" начал вещание в тестовом режиме

Телеканал "Брянск 24" начал вещание в тестовом режиме. Об этом сообщает сайт mybryansk.ru.

Телеканал появился в сетке кабельного вещания, на 30-й кнопке пульта. Отмечается, что программы телеканала будут носить развлекательный характер.

Новый телеканал был зарегистрирован в Роскомнадзоре в конце прошлого года. Его учредителем выступает государственное автономное учреждение Брянской области "Десна", созданное региональным департаментом внутренней политики. Напомним, что "Десна" также основала общественно-политический телеканал "Брянская губерния".

Также сообщается, что своя студия телевидения откроется в Комсомольске-на-Амуре. Региональные включения оттуда будет вести местный канал "6ТВ".

Процесс подоготовки осуществляется по соглашению с местными властями. В новостные выпуски телеканала будут включены репортажи и новостные сюжеты о жизни комсомольчан.

Сейчас телеканал "6 ТВ" в Комсомольске-на-Амуре включен в пакеты кабельных операторов ТТК и Ростелеком. До 1 мая запланировано подключение к пакету оператора МТС.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости кабельного тв

Сообщение Юрий56 »

Федеральная комиссия выбрала телеканалы "22-й кнопки" в четырех городах

28 апреля состоялась очередная процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал "22-й кнопки"). Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора рассмотрела заявки из нескольких муниципальных образований.

Победителями стали:

– "Наш дом" (Пенза);

– "Такт 24" (Курск);

– "Кавказ 24" (Ставрополь);

– "Сочи 24" (Сочи).


Напомним, что предыдущая процедура выбора телеканалов "22 кнопки" прошла 31 марта. Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора рассмотрела заявки из Чебоксар, Липецка и Калининграда.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

Гендиректор телеканала ТНВ обозначил проблемы национального вещания в России

Изображение
Основные проблемы национального вещания России обозначил генеральный директор телеканала ТНВ Ильшат Аминов. Об этом он рассказал во время прямого эфира HAT life, который прошел сегодня с руководителями региональных каналов, вещающих на национальных языках.

По словам Аминова, первая проблема состоит в том, что канал ТНВ не пускают с национальным вещанием на Общественное телевидение России (ОТР).

«В принципе, если бы мы могли вещать на национальном языке это было бы очень здорово. Соответствующий запрос у на есть от большого количества аудитории, которые смотрят цифровое эфирное телевидение», – пояснил гендиректор ТНВ.

Вторая проблема – отсутствие кадров для национальных редакций. «Мы осуществляем набор собственной группы, которая будет у нас работать. Мы набираем людей и платим за их обучение», – пояснил Аминов.

Еще одна явная проблема, озвученная гендиректором телеканала ТНВ – сокращение ареала применения национального языка. По его словам, из-за этого язык теряет коммуникативную функцию. Аминов также отметил, что сейчас последними форпостами сохранения национального языка и культуры являются телевещатели.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя