Новости телевещания. Спорт.

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2845 раз

Сообщение Admin »

RTVE соглашается с DAZN на сублицензионную сделку испанского MotoGP
Испанский издатель RTVE заключил соглашение с промоутером MotoGP Dorna Sports и правообладателем DAZN.

ИзображениеВещатель покажет прямую трансляцию Гран При BMW Штирии в Австрии в августе и Гран-Премио Мишлен де Арагон в Испании в октябре. Обе гонки будут транслироваться в пятницу и субботу на Teledeporte - это испанский бесплатный спортивный канал, принадлежащий TVE, он транслирует основные испанские и международные спортивные мероприятия. Квалификация MotoGP и Moto3 будет показана в La 1, а Moto2 будет транслироваться на Teledeporte.

Teledeporte также проведет разминку, а гонки MotoGP, Moto2 и Moto3 будут транслироваться на La 1.

Кроме того, Teledeporte продемонстрирует всеобъемлющий охват всего сезона 2020 года с опозданием, при этом охват будет дополнен анализом и основными моментами.

DAZN по-прежнему будет основным вещателем соревнования, с прямой трансляцией всех 16 гонок, включая две, которые теперь будут показаны RTVE. Испания является одним из крупнейших рынков MotoGP: DAZN приобрела права у Telefonica в рамках соглашения, которая продлится до 2022 года.

Спортивный дезинтегратор, запущенный в стране в начале 2019 года, смог построить более 49 миллионов часов в течение первого года . Он утверждал, что количество зрителей MotoGP в Испании за этот период выросло более чем на 10%, а июньская гонка Каталонии стала самой популярной трансляцией года.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin »

«SETANTA SPORTS УКРАИНА» БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ ПО ФУТБОЛУ
Начиная со следующей субботы.
Телеканал «Setanta Sports Украина» объявил о том, что будет эксклюзивно транслировать чемпионат Бельгии по футболу. Об этом сообщается в Instagram канала. Новый сезон чемпионата Бельгии начнется в субботу, 8 августа. В первом матче примут участие «Брюгге» и «Шарлеруа».

Sport.ua напоминает, что в чемпионате Бельгии выступают шесть легионеров из Украины. Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун играют за «Гент», Эдуард Соболь – за «Брюгге», Евгений Макаренко – в аренде у «Кортрейк», Богдан Михайличенко перешел в «Андерлехт».

Admin

Сообщение Admin »

Финал Лиги чемпионов будет транслироваться по бесплатному ТВ

Спасибо Баварии Мюнхен! ZDF будет транслировать финал Лиги чемпионов этого года в прямом эфире из Лиссабона в воскресенье.

«Бавария» вышла в финал. В среду вечером Лионский Олимпик проиграл…. Движение вперед - это не только участие в финале Лиги чемпионов, но и его трансляция по бесплатному телевидению.

Благодаря сделке с правообладателями DAZN и Sky общественный вещатель получил возможность транслировать финал с участием немецкого клуба. Этот случай произошел благодаря успеху «Баварии».

Таким образом, финал Лиги чемпионов Париж Сен-Жермен - Бавария Мюнхен выйдет в прямом эфире в воскресенье в 21:00 на каналах ZDF, Sky и DAZN.

Admin

Сообщение Admin »

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА РАЗОРВАЛА КРУПНЕЙШИЙ КОНТРАКТ С КИТАЙСКОЙ ТЕЛЕКОМПАНИЕЙ
Изображение
Английская премьер-лига (АПЛ) досрочно расторгла контракт с китайской телекомпанией PPTV, владеющей правами на показ матчей чемпионата Англии по футболу в Китае.
Контракт АПЛ с китайской PPTV, заключенный на период 2019–2022 гг., прекращен, лицензия PPTV на показ игр английского первенства на территории Китая уже аннулирована, пишет «Коммерсант».

В АПЛ не комментируют причины прекращения сотрудничества. Однако после того как PPTV отказалась платить очередной транш в £160 млн ввиду того, что английское первенство было прервано на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса, отношения между партнерами безвозвратно ухудшились. Отказ от китайских денег может ощутимо ударить по доходам английских команд, уже согласившихся вернуть телекомпаниям £330 млн. Всего за три сезона сотрудничество сторон должно было принести АПЛ £564 млн.

В конце 2016 года сообщалось, что стоимость контракта АПЛ с PPTV на трансляцию игр трех сезонов составляет $700 млн, или $233 млн за сезон. Это было в десять раз больше, чем стоимость сделки с китайским China TV и самый дорогой контракт на международное вещание за всю историю английской Премьер-Лиги. Для Китая эта сделка была заключена в рамках стратегии по повышению популярности футбола в стране.

Admin

Сообщение Admin »

За год украинские футбольные каналы ушли в минус на миллионы долларов
Украинские футбольные телеканалы за год терпят убытки в миллионы долларов. Расходы каналов превысили доходы на $5 млн, передает UA-Футбол.

Согласно данным, телеканалам «Футбола» за год удалось заработать около 5 млн долларов, в основном, благодаря кабельным операторам и статье «спонсорство». В то же время расходы на покупку УПЛ, Лиги чемпионов, Лиги Европы, европейских чемпионатов, зарплаты сотрудникам и затраты на организацию трансляций составили порядка $10 млн. Это значит, что ежегодно каналы могут уходить в минус на $5 млн.

По данным ресурса, такую ситуацию ранее обрисовал директор по стратегии и развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Федор Гречанинов. Еще зимой он говорил, что ежегодно убытки спортивной группы каналов составляют миллионы долларов.

Еще хуже дела обстоят у канала 2+2, доход которого в 2019 году составил не более $1 млн. При этом 1+1 Media потратила на права на показ матчей «Динамо», «Зари», «Карпат», «Днепра-1» и «Десны» в сезоне 2019/20 около 100 млн гривен.

Примечательно, что по данным Big Data UA во второмполугодии 2020 года группе украинских спортивных каналов удалось значительно увеличить долю телесмотрения — восстановление трансляций футбольных баталий положительно отразилось на показателях каналов этой тематики.