Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

mehridinn
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: STAR TRACK 400HD PLUS
Мои спутники:: 85
Благодарил (а): 28 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение mehridinn » 14 май 2019, 08:21

Опубликован список регионов четвертой волны отключения аналогового ТВ

Правительственная комиссия определила список регионов, где аналоговое вещание будет отключено в рамках третьей и четвертой волны, 3 июня и 14 октября соответственно. Новый план-график опубликован на сайте Минкомсвязи.

К третьему этапу отнесены следующие регионы: Алтайский, Камчатский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровскмй края, Архангельская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Еврейская автономная, Иркутская, Калининградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Орловская, Ростовскя, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Томская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Чукотский автономные округа, Адыгея, Бурятия, республики Коми, Марий Эл, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Хакасия.

В четвертую волну включены Санкт-Петербург, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Забайкальский край, республики Крым и Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия и город Севастополь

mehridinn
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: STAR TRACK 400HD PLUS
Мои спутники:: 85
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение mehridinn » 14 май 2019, 12:06

Новый телеканал на платформе НТВ‑ПЛЮС

Отличная новость для всех любителей кинокомиксов, аниме и фэнтези! 8 мая 2019 года на платформе НТВ‑ПЛЮС начал вещание телеканал «FAN», который доступен в действующем дополнительном пакете «Кино ПЛЮС» и в архивном пакете «VIP‑Кино».

«FAN» погрузит вас в многоцветный водоворот волшебных миров и альтернативных реальностей, населенных богами, чудовищами и супергероями. В программе телеканала анимационные фильмы и сериалы от культовых японских киностудий Ghibli, Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa и Bones, проекты голливудских мейджоров Marvel, Sony Pictures, Warner Bros., эксклюзив от топовых кинопроизводителей Китая и Южной Кореи.

Раздвигайте границы своей фантазии, наслаждаясь классическим аниме и новинками кинофантастики на телеканале «FAN».

Приятного просмотра![/b

DEWABEK
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение DEWABEK » 15 май 2019, 13:48

У детского канала "Шаян ТВ" появилось мобильное приложение

Детский телеканал "Шаян ТВ" запустил мобильное приложение, доступное на русском, татарском и английском языках, сообщает "Татар-информ". Оно сохраняет историю просмотров, позволяя при возвращении досмотреть начатое видео. При желании можно включить уведомления, чтобы не пропустить интересующую передачу.

В данный момент, как уточняется на сайте канала, доступна версия для Android-устройств. На гаджетах с операционной системой iOS приложение с интуитивно понятным для детей "мультяшным" интерфейсом заработает позже.

"Шаян ТВ" - это детский телеканал на татарском языке, рассчитанный на аудиторию в возрасте от 3 до 15 лет и транслирующий более 20 образовательных программ, игровых шоу и телевикторин. Он был запущен в ноябре 2018 года. Задача телеканала, на создание которого были выделены средства из бюджета Татарстана, - развитие культуры хорошего, правильного татарского языка.
Newcamd & Cccam line test
DEWABEK

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5458 раз

Сообщение Admin » 16 май 2019, 14:16

В России аннулировали результаты детского «Голоса» из-за ботов
191889.jpg
Очень интересная история произошла на шоу «Голос. Дети» в России. Финал проекта состоялся еще 26 апреля, и его победительницей стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовали 56,5% телезрителей. Однако почти сразу пошли слухи о том, что эти итоги фейковые, а точнее, возникли в результате использования ботов и накруток.

Сначала «Первый канал», отвечающий за производство шоу, сделал вид, будто все нормально: Абрамова была объявлена победительницей и награждена в соответствии с новым статусом. Но затем вещатель все же сдался под натиском общественности и привлек компанию Group-IB для расследования итогов конкурса. И вот теперь ее представители заявили, что выявили массированную автоматизированную отправку СМС в пользу участника под номером 07 (под ним выступала Микелла Абрамова). По данным специалистов, в накрутке голосов участвовало около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8 тыс. сообщений.

«На стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема, в результате которой часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений, попала в текст СМС в виде «07 31: 26.04.2019 22:47:31», где 07 — порядковый номер участника», - пояснили эксперты. Другими словами, присутствие ботов в голосовании доказано.

Учитывая такой поворот событий, сегодня «Первый канал» аннулировал результаты детского «Голоса». «Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», - пояснили свое решение представители канала, отметив, что финальный отчет по проверке шоу будет готов до конца мая.

Вещатель также подчеркнул, что задача аудита - подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование. Задачей не было предъявить кому-либо обвинения, отметил канал. «Мы считаем, что дети не должны нести ответственности за действия, предпринятые не ими», - говорится в заявлении.

Ну а чтобы справедливость восторжествовала, канал решил подготовить специальный выпуск проекта «Голос.Дети», который выйдет в прямой эфир 24 мая. В съемках примут участие все финалисты конкурса.

Кроме того, до старта следующего на «Первом» обещают усовершенствовать механизм голосования. «Произошедшее в шестом сезоне «Голос. Дети» должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором», - подчеркнул телеканал.

Любопытно, что на произошедшее никак не отреагировали форматчики. Или мы просто ничего об этом не знаем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 16 май 2019, 15:27

«ТАЙМ МЕДИА ГРУПП» КУПИЛА 15 ЮЖНОКОРЕЙСКИХ СЕРИАЛОВ
taym_media_grupp_zakupila_15_yuzhnokoreyskikh_serialov.jpg
«Тайм Медиа Групп» подписала договор с южнокорейской медиакомпанией CJ Entertainment & Media на покупку 15 высокорейтинговых южнокорейских сериалов для телеканала «Дорама», сообщила пресс-служба российской компании.
В числе закупленных сериалов «Сигнал» (“Sigeuneol”, 2016 г.). Его главный герой, детектив из настоящего времени, получает шанс связаться с детективом из прошлого, который в своем времени занят расследованием дела легендарного серийного убийцы.

Мелодрама «Легенда синего моря» (“Pureun badaui jeonseol”, 2016 г.) рассказывает о русалке, которая покидает море и встречает молодого человека, и их судьбы сразу же переплетаются.

С маленькой героиней драмы «Мама» (“Madeo”, 2018 г.) жестоко обращается мать. Девочка не жалуется и всем говорит, что у нее все в порядке, но ситуацию замечает учительница начальных классов и решает стать мамой девочки.

Обновленная южнокорейская линейка сериалов запустится в начале июня. Сериалы также будут доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах, отмечается в пресс-релизе.

Концепция телеканала «Дорама» строится на сериалах из Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня.

Компания «Тайм Медиа Групп» является производителем и эксклюзивным дистрибьютором тематических телеканалов Barely Legal, Blue Hustler, Blue Hustler HD, Eurocinema, FlixSnip (анонсированы на выставке CSTB–2019), «В гостях у сказки» и «Дорама».
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 20 май 2019, 16:48

НА ЧЕЛЯБИНСКОМ «ОБЛАСТНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ» МОЖЕТ СМЕНИТЬСЯ ГЕНДИРЕКТОР
20.05.2019
na_chelyabinskom_oblastnom_televidenii_mozhet_smenitsya_gendirektor.jpg
Принадлежащее правительству Челябинской области АО «Областное телевидение» (ОТВ) может возглавить Олег Гербер, в настоящее время занимающий должность директора по связям с органами госвласти АО «Полюс» (Красноярский край).
Гербер уже провел переговоры о назначении с первым вице-губернатором Челябинской области Виктором Маминым, сообщает «Ura.ru» cо ссылкой на источники в правительстве региона.

Гербер знаком по работе в Красноярском крае с врио челябинского губернатора Алексея Текслера, занимающего этот пост с марта текущего года.

Контракт с действующим директором ОТВ Олегом Дубровиным после истечения 1 июня не будет продлеваться. Дубровин возглавляет ОТВ с 1 июня 2018 года.

В АО «ОТВ» входят два телеканала: «ОТВ» вещает на всю область, «Восточный экспресс» - на Челябинск. Кроме того, в составе холдинга работает радиостанция «Business FM Челябинск», а также сайты вещателей в режиме информагентств.

Admin

Сообщение Admin » 21 май 2019, 15:30

МИНКОМСВЯЗИ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОМОЧИЯ ПО ТЕХРЕГУЛИРОВАНИЮ ВЕЩАНИЯ НА 22-Й КНОПКЕ
епутаты Госдумы предложили правительству определять порядок трансляции сигналов муниципальных телеканалов. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта о 22-й кнопке поддержал комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.
«Рекомендовано к принятию изменение, которое наделяет Министерство цифрового развития полномочиями устанавливать порядок передачи сигнала от локальной телестудии до оператора кабельных сетей», — говорится в сообщении комитета о предложенных поправках ко второму чтению к законопроекту, предусматривающему дополнение перечня обязательных общедоступных телеканалов муниципальным телеканалом..

В комитете также отметили, что порядок трансляции сигналов муниципальных телеканалов будет определять правительство России.

Законопроект о включении муниципальных телеканалов в перечень обязательных общедоступных каналов по аналогии с региональным вещателями был принят в первом чтении 4 апреля. Реализация законопроекта предполагает, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Документ обязывает операторов кабельных сетей транслировать их бесплатно.

После того, как законопроект о «22-й кнопке» был рассмотрен в первом чтении, Национальная ассоциация телерадиоващетелей направила в Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предложения по этому документы, составленные на основе отзывов 26 телекомпаний.

Admin

Новости Российского телевещания.

Сообщение Admin » 21 май 2019, 15:35

РЕКЛАМНЫЕ ДОХОДЫ ТЕЛЕКАНАЛОВ В I КВАРТАЛЕ СНИЗИЛИСЬ НА 6%
reklamnye_dokhody_telekanalov_v_i_kvartale_snizilis_na_6.jpg
По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в январе – марте 2019 года на российских телеканалах было размещено рекламы на сумму 42 млрд руб., что на 6% меньше, чем в первом квартале 2018 года.
Всего в январе—марте текущего года российские компании потратили на рекламу 111 млрд руб., что на 4%, больше, чем в первом квартале 2018 года, пишет «Коммерсант» со ссылкой на вице-президента и сопредседателя комиссии экспертов АКАР Сергея Веселова.

Рекламные доходы телеканалов снизились впервые с 2015 года, когда в связи с резким падением рубля в декабре 2014-го они упали на 22%.

В то же время в первом квартале 2019 года объем рекламы в Интернете вырос на 18%, до 51,5 млрд руб (годом ранее темпы роста в сегменте составили 22%). Доходы от рекламы в прессе за период составили 3,6 млрд руб. (снижение на 12%), на радио—3,5 млрд руб. (падение на 5%).

По итогам прошлого года АКАР оценивало расходы российских компаний на рекламу в 469 млрд руб. (рост на 12,4%), в 2017-м - 417 млрд руб. (рост на 14%). По итогам 2019 года рост рекламного рынка в РФ может замедлиться еще больше.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1310 раз

Сообщение Deputy Admin » 22 май 2019, 16:20

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О 22-Й КНОПКЕ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ

Депутаты Госдумы одобрили во втором чтении законопроект о включении муниципальных телеканалов в список общедоступных.

Законопроект предполагает, что в случае его принятия у телезрителей появится 22-й муниципальный общедоступный канал, сообщает ДумаТВ. В каждом муниципалитете будет свой канал на 22-й кнопке, а порядок его работы будет определять правительство. Не менее 20% от общего времени канала, вещающего на территории данного муниципалитета, должны составлять программы, посвященные вопросам местного значения.

Законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента в конце марта внесла группа депутатов, в том числе Евгений Ревенко, Леонид Левин, Сергей Боярский и Александр Ющенко. В первом чтении документ был одобрен 4 апреля.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1310 раз

Сообщение Deputy Admin » 23 май 2019, 05:08

Отключения теле­ и радиостанций планируются в Арзамасе

23 и 24 мая Плановые отключения телеканалов и радиовещания запланированы в Арзамасе 23 и 24 мая, сообщает Нижегородский филиал РТРС. С 9:00 до 16:00 арзамасцы останутся без первого и второго мультиплексов цифрового ТВ и без аналоговых каналов «Россия 1», «Первый канал», НТВ, «Матч ТВ», «Петербург-5 канал», ТВЦ, СТС, «Че», «Домашний», «Пятница», «Звезда», ТВ-3, Ю, РЕН ТВ, Disney, ТНТ, ТНТ 4, «Страна. Супер ТВ» и ННТВ. Также будет отключено вещание радиостанций «Радио России», «Дорожное радио», «Радио Образ», «Радио города», «Европа плюс», «РОК FM», «Наше радио», «Спорт FM» и «Авторадио». Подобные меры вводятся на время проведения профилактических работ на радиотелевизионной станции «Арзамас».

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»