Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ГОДОВОЙ ОБЪЕМ ТВ-РЕКЛАМЫ В КРУПНЕЙШИХ ГОРОДАХ РФ СОСТАВИЛ 12 МЛРД РУБ.
12.03.2019
godovoy_obem_tv_reklamy_v_krupneyshikh_gorodakh_rf_12_mlrd_rub.jpg
Суммарный объем региональных рекламных бюджетов в 15-ти крупнейших городах-миллионниках в 2018 году составил 29,1 млрд руб. за вычетом НДС. Из них на сегмент телевизионной рекламы приходится 12 млрд руб.
Такие данные приводятся в исследовании Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей.
В тройку лидеров по объему ТВ-рекламы среди городов-миллионников (за исключением Москвы) вошли Санкт-Петербург (4,4 млрд руб.), Екатеринбург (1,2 млрд руб.) и Новосибирск (815 млн руб.).

Отчет также охватывает такие города, как Нижний Новгород (763 млн руб.), Самара (610 млн руб.), Казань (597 млн руб.), Челябинск (485 млн руб.), Пермь (482 млн руб.), Уфа (480 млн руб.), Ростов-на-Дону (476 млн руб.), Краснодар (462 млн руб.), Красноярск (445 млн руб.), Омск (363 млн руб.), Воронеж (317 млн руб.). Наименьший показатель объема ТВ-рекламы из представленных в исследовании 15-ти миллионников в Волгограде – 256 млн руб.

Всего в экспертизу включены четыре традиционных медиасегмента, куда помимо телевидения входит радио, пресса и наружная реклама. В 2018 году общий объем рекламного рынка по 13-ти городам (без оценки Воронежа и Краснодара) снизился на 3%. По отдельным городам динамика варьируется в широком диапазоне – от -14% до +12%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ГОСДУМА ОТКЛОНИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ТЕЛЕРЕКЛАМЫ В ВОСКРЕСЕНЬЕ
12.03.2019
gosduma_otklonila_zakonoproekt_o_zaprete_telereklamy_v_voskresene.jpg
Госдума в первом чтении, которое состоялось 12 марта, отклонила законопроект о запрете показа телевизионной рекламы по воскресеньям, следует из данных, опубликованных на сайте «Системы обеспечения законодательной деятельности».
Данный законопроект был внесен в Госдуму депутатами фракции ЛДПР летом прошлого года. Документ предлагал ввести запрет на прерывание рекламой фильмов и передач, транслируемых на телевидении по воскресеньям с 6:00 до 24:00. Один из создателей законопроекта, депутат Ярослав Нилов, отмечал, что люди в выходные должны отдыхать и иметь возможность спокойно смотреть телевизор, а периодическая агрессивная реклама этому отдыху мешает.

«Реклама не просто отнимает время у человека, но и разрушает впечатление от просмотра фильма или телепередачи, препятствует целостному восприятию информации. Проведя всю неделю на работе, человек даже в выходной день не может полноценно отдохнуть, получить удовольствие от просмотра любимого сериала или передачи, прослушивания любимой радиостанции», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. В ней также приводятся данные опроса фонда «Общественное мнение», согласно которым 82% россиян считают, что сегодня реклама на ТВ занимает слишком много времени.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

В Прикамье пройдут временные отключения теле- и радиостанций


Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр информирует, что в связи с проведением работ по обследованию антенно-мачтового сооружения (АМС) расположенного по адресу: ул. Техническая, д.7, планируется отключение технических средств, задействованных в аналоговой трансляции эфирного сигнала программ:
[spoil]13 марта, 09:00 – 10:00: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-К», «Россия-24», «ЧЕ», «Супер», «НТВ», «ТВ Центр», «Матч ТВ», «Петербург 5 канал», «Домашний», «ТНТ», «СТС», «Звезда», «Ю-ТВ», «Рифей», «Ветта», «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Дети ФМ», «Радио Вера», «Новое радио», «Европа Плюс», «Наши песни».
13 марта, 10:00 – 13:00: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-24», «ТНТ», «СТС», «Россия-К», «Домашний», «НТВ», «Ю-ТВ», «Супер», «ЧЕ», «Матч ТВ», «Петербург 5 канал», «Звезда», «ТВ Центр», «Рифей».
13 марта, 13:00 – 17:00: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Дети ФМ», «Радио Вера», «Новое радио», «Европа Плюс», «Наши песни».
14 марта, 09:00 – 13:00: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Дети ФМ», «Радио Вера», «Новое радио», «Европа Плюс», «Наши песни».
15 марта, 09:00 – 10:00: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-К», «Россия-24», «ЧЕ», «Супер», «НТВ», «ТВ Центр», «Матч ТВ», «Петербург 5 канал», «Домашний», «ТНТ», «СТС», «Звезда», «Ю-ТВ», «Рифей», «Ветта», «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Дети ФМ», «Радио Вера», «Новое радио», «Европа Плюс», «Наши песни».
15 марта, 10:00 – 13:00: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-24», «ТНТ», «СТС», «Россия-К», «Домашний», «НТВ», «Ю-ТВ», «Супер», «ЧЕ», «Матч ТВ», «Петербург 5 канал», «Звезда», «ТВ Центр», «Рифей».
15 марта, 13:00 – 17:00: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Дети ФМ», «Радио Вера», «Новое радио», «Европа Плюс», «Наши песни».[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Российский телеканал "Мир баскетбола" получил лицензию на вещание


Роскомнадзор выдал телеканалу "Мир баскетбола", запущеннному Российской федерацией баскетбола, лицензию на вещание. Теперь канал доступен для дистрибуции операторами кабельного и цифрового телевидения.
Первым в свой пакет "Мир баскетбола" включит НТВ+, у канала также достигнута договоренность о трансляции с региональными сетями МТС.
Зрители смогут увидеть на канале уникальные матчи лучших мировых команд, сборной России, ведущих европейских и российских клубов и команд НБА. В сетку канала войдут главные новости баскетбольной жизни, информационно-познавательные программы собственного производства, документальные и художественные фильмы о баскетболе. В планах "Мира баскетбола" - запуск еженедельной обзорно-аналитической передачи с участием баскетбольных специалистов, ведущих игроков и фанатов.
Канал уже несколько месяцев доступен в тестовом режиме. Он был запущен без государственного участия, это общественно-частная инициатива.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Баскет Медиа
Дистрибутор: ФМГ Продакшн
Год начала вещания в России: 2019
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Права: VOD, SVOD, Timeshift
Язык: Русский
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛЫ ПКВС НАЧАЛИ ВЕЩАТЬ БЕЗ РЕКЛАМЫ ДЛЯ СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ
15.03.2019
telekanaly_pkvs_nachali_veshchat_bez_reklamy_dlya_stran_blizhnego_zarubezhya.jpg
Вещание телеканалов, входящих в «Первый канал. Всемирная сеть», переведено со спутника «Экспресс АТ1» (56° в.д.) на ABS-2A (75° в.д.). Телеканалы будут транслироваться без рекламных вставок — это сделано специально для зарубежных операторов.
На другой спутник будут переведены телеканалы «Дом Кино», «Музыка Первого», «Телекафе», «Время: далекое и близкое», «Дом Кино Премиум», «Бобер», «О!», «Поехали!» и «Карусель», сообщает TVnews.by. Издание отмечает, что до 15 марта 2019 года включительно сигнал телеканалов будет доступен с обоих спутников. Замена карт условного доступа для приема каналов со спутника ABS-2А не потребуется.

Параметры приема
Спутник: ABS-2A (75E
Частота: 11045 MHz
Поляризация: H
SR: 35 007 MS
FEC: 3/4;
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Названия сервисов: Dom Kino int, Vremya int, Telecafe int, Muzika int, DK Premium, Karusel int., O! int, Poehali! Int, Bober int.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИОБРЕЛО ТЕЛЕКОМПАНИЮ «СТУДИЯ 41»
15.03.2019
pravitelstvo_sverdlovskoy_oblasti_priobrelo_telekompaniyu_studiya_41.jpg
Принадлежащий правительству Свердловской области «Монетный щебеночный завод» завершил сделку по приобретению телекомпании «Студия 41». Сумма сделки не называется.
«Студия 41» переедет из офисного центра «Рубин» в люксовый торговый центр Limerance, где также располагается негосударственная телекомпания «Четвертый канал», пишет информагентство «ФедералПресс» со ссылкой на региональный Союз журналистов.

Кредитованием сделки между «Монетным щебеночным заводом» и «Студией 41» занимается СКБ-банк, принадлежащий бизнесмену Дмитрию Пумпянскому, утверждает «ФедералПресс». Кто будет руководить каналом пока неизвестно. Прежде владельцем «Студии 41» являлся Станислав Чернецкий, сын сенатора Аркадия Чернецкого.

По сведениям источника, до 1 апреля 2019 года гендиректор «Студии 41» Владимир Злоказов передал управление активом Элеоноре Расуловой – директору «Четвертого канала», которой, помимо прочего, поручили провести аудит.

В конце 2018 года стало известно о сокращениях на телеканале. Кроме того, «Студия-41» упустила контракт на освещение деятельности мэрии Екатеринбурга в 2019 году.

Ранее сообщалось о разработке мэрией Екатеринбурга дорожной карты по созданию муниципального медиахолдинга, в которую планировалось включить продакшн-студию на базе телеканала «Студия 41».

Телекомпания «Студия 41» («41-Домашний») основана в 1997 году. С 2005-го является сетевым партнером канала «Домашний», управляемого холдингом «СТС Медиа».
https://www.telesputnik.ru/materials/ts ... tudiya-41/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «ШАЯН ТВ» НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ «ТРИКОЛОРА»
18.03.2019
detskiy_telekanal_shayan_tv_nachnet_veshchanie_na_platforme_trikolora.jpg
Детский телеканал на татарском языке «Шаян ТВ» в ближайшее время начнет вещание на спутниковой платформе «Триколор».
Как сообщил «Телеспутнику» представитель «Шаян ТВ», начало вещания телеканала в сети «Триколора» ожидается в конце марта-начале апреля. Точная дата и номер канала в сетке «Триколора» в настоящее время в стадии согласования.

В то же время представитель «Шаян ТВ» не смог прокомментировать информацию о возможном появлении телеканала на платформе НТВ+.

В настоящее время детский телеканал на татарском языке вещает в кабельных сетях Татарстана.

Телерадиокомпания «Новый Век» получила лицензию на телевизионное вещание детского канала «Шаян ТВ» в октябре 2018 года. Генеральный директор ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов говорил тогда, что компания начинает вести переговоры с кабельными операторами о включении «Шаян ТВ» в сетку, была достигнута предварительная договоренность с «Таттелекомом». «Будем также работать с другими операторами — МТС и „Ростелекомом“», - отмечал Аминов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

КИРА ЛАСКАРИ НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОРОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ БРЕНДАМИ НМГ
18.03.2019
kira_laskari_naznachen_direktorom_po_upravleniyu_brendami_nmg.jpg
Национальная Медиа Группа объявила о назначении Киры Ласкари директором по управлению брендами, в обязанности которого будет входить разработка стратегии, дизайн и гайдбуки.
С марта 2017 года по настоящее время Кира Ласкари возглавлял телеканал CTC Love, напоминает НМГ.

После назначения Ласкари директором по управлению брендами медиа-холдинга, исполняющим обязанности директора CTC Love назначена Ольга Задорожная. Она будет совмещать эту позицию с должностью программного директора телеканала СТС, которую занимает с 2016 года.

В сообщении НМГ говорится, что Кира Ласкари руководил ребрендингом телеканалов CTC и CTC Love, созданием брендов MoreTV, CTC Kids, «НМГ студия», «Медиа-телеком». С марта 2019 года работа по развитию уже существующих брендов НМГ и созданию новых станет для Киры Ласкари основной.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВРЕЗКИ НА ОТР ВЫДЕЛЯТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
22.03.2019
na_regionalnye_vrezki_na_otr_budut_vydeleny_federalnye_sredstva.jpg
На финансирование запуска поясного вещания «Общественного телевидения России» (ОТР) с региональными врезками будут выделены федеральные средства,что сведет к минимуму расходы телекомпаний-партнеров в субъектах РФ. Об этом в группе Национальной ассоциации телерадиовещателей в Facebook сообщил директор дирекции технической поддержки и ИТ-технологий ОТР Павел Ожиганов.
По словам Павла Ожиганова, на ближайшем заседании Правительственной комиссии по телерадиовещанию будут обсуждаться в том числе итоги совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по проекту включения программ региональных вещателей «21 кнопки» в эфир соответствующих версий поясного вещания ОТР. В целом принято положительное решение по федеральному финансированию необходимых услуг РТРС по проекту и запуска поясного вещания ОТР, сообщил он и добавил, что есть еще формальная процедура обоснования и практического выделения этих средств, что сейчас и происходит.

«Как только мы будем понимать реалистичные сроки, то обязательно организуем прямое очное общение с вами, чтобы зафиксировать все детали проекта. Пока аккуратно скажу, что запуск (при условии нормального старта финансирования) намечен на конец этого года», – написал Ожиганов.

В январе 2019 года Совет Федерации принял постановление «О вопросах перехода на цифровое телевизионное вещание в РФ». В одном из пунктов документа отмечалась необходимость создания в 2020-2021 годах третьего мультиплекса с региональными каналами. Позже Минкомсвязи предложило правительству РФ запускать третий мультиплекс телеканалов в тех субъектах РФ, где готовы оплатить услуги РТРС по вещанию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТВ-КОНТЕНТА ИЗ РФ ПОЧТИ ПОТЕРЯЛИ РЫНОК УКРАИНЫ
22.03.2019
В результате присоединения Россией Крыма отечественные производители телевизионного контента практически потеряли рынок Украины. В то же время российские каналы и онлайн-видеосервисы продолжают закупать украинскую продукцию.
На Украине в теории могут быть показаны сериалы, снятые как украинско-российская копродукция, пишет «Коммерсант». Но ситуация не урегулирована законодательно, вопрос об отнесении к копродукции решается в каждом случае индивидуально, отмечает замглавы украинского Госкино Сергей Неретин. «Поэтому количество российского или снятого с Россией совместно “мыла” резко сократилось. Украинские телеканалы почти полностью заняты местными сериалами»,— говорит Неретин.

В украинском Госкино уверены, что запрет на показ на Украине нанес «существенные финансовые убытки» производителям кино и сериалов из РФ. Исключение - российско-украинская группа компаний Star Media Влада Ряшина, продолжающая выпускать сериалы для российского и украинского ТВ.

В эфире украинского ТВ можно встретить лишь единичные российские проекты, в частности, ситком «Универ» с украинскими субтитрами. В то же время российские мультипликационные проекты «Смешарики» и «Фиксики» показываются на Украине ежедневно.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя