Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НСК ДОБАВИТ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФУНКЦИЙ В ТЕЛЕРЕКЛАМУ
НСК объявила о готовности технологических решений, которые позволят брендам создавать телерекламу с интерактивными функциями. Технические партнеры НСК, участвующие в тестировании нового продукта, — компании «Телетаргет» и GetShop TV.
В сообщении НСК говорится, что такие рекламные ролики могут распространяться сразу в трех средах: OTT, IPTV, а также в цифровом эфирном вещании (в последнем случае интерактив будет доступен на телевизорах, поддерживающих технологию HbbTV).

По словам директора по технологиям НСК Антона Петухова, технологические решения, благодаря которым телевизионная реклама становится полноценной средой для performance marketing уже реализованы. Пилотное тестирование интерактивного рекламного продукта было проведено на «Первом канале» в декабре прошлого года совместно с агентством Publicis Media в рамках новогодней кампании «Билайна». Рекламный ролик стал отправной точкой для интерактива — зрители с помощью кнопок пульта для «Билайн ТВ» отвечали, где именно они планируют отметить Новый год.

Антон Петухов считает, что обратная связь от аудитории «приведет на телеканалы дополнительные бюджеты, и по мере распространения телевизоров подключенных к Интернету, доля интерактивной рекламы на телевидении будет расти».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ФОНД АРТ ОПРЕДЕЛИЛ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРЕМИИ ТЭФИ-KIDS
fond_art_opredelil_usloviya_uchastiya_v_premii_tefi_kids.jpg
Фонд «Академия российского телевидения» (Фонд АРТ) официально анонсировал премию ТЭФИ-Kids, которая будет вручаться значимым работам в области детского телевидения.
Стать участником премии могут российские региональные и федеральные производители (теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и редакции программ), имеющие эфирное телевещание, вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в Интернете. К участие принимаются работы, впервые вышедшие в эфир на территории субъектов РФ в период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Срок приема работ до 22 марта 2019 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Определять победителей будет жюри, в которое вошли представители федеральных каналов, профессионалов медиаиндустрии, телеведущие, журналисты и члены Академии российского телевидения.

Номинации премии:

1. Ежедневная информационно-развлекательная программа для детей
2. Телевизионный фильм/сериал для детей
3. Режиссер телевизионной программы для детей
4. Ведущий телевизионной программы для детей
5. Дизайн телеканала/телепрограммы
6. Лучший анимационный фильм для детей
7. Лучший анимационный сериал для детей
8. Лучший телеканал для детей
9. Лучшая телепрограмма для детей
10. Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма.

Список финалистов будет размещен на сайте www.tefi.ru 29 апреля 2019 года. Церемония награждения пройдет в Москве в конце мая.

Премия ТЭФИ-Kids, анонсированная в январе 2019 года, проходит впервые. В этом году фонд АРТ также учредил премию «ТЭФИ-Капитал», которая будет вручаться «наиболее ярким телевизионным программам и тележурналистам, освещающих темы бизнеса и предпринимательства».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Юрий56 »

Россию переводят в «цифру»

В феврале в России начнется постепенный переход на цифровой формат телевещания. О том, что регионы к «цифре» планируется подключать постепенно, в профильных ведомствах сообщили еще в ноябре 2018-го. Тогда вопрос обсуждался на заседании правительства страны — в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев призвал чиновников удостовериться, что переход для населения пройдет максимально гладко.
Региональные каналы смогут еще год продолжать вещание аналогового ТВ
— Окончательный переход от аналогового на цифровой формат будет поэтапным, он начинается с февраля следующего года и продлится полгода, — цитировал «Коммерсант» премьер-министра страны Дмитрия Медведева.
Уже известно, что с 11 февраля переход начнется в первых семи регионах — это будут Республика Чечня, Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области. Кроме того, еще в 2018 году в пилотном режиме переход состоялся в Тверской области, и его итоги в Минкомсвязи оценили положительно.
Следующий этап начнется в середине апреля 2019-го, когда на цифровое эфирное телевидение должны окончательно перевести еще 20 регионов, в том числе Москву, Подмосковье и ЯНАО. В июне на новую систему вещания по плану перейдут оставшиеся субъекты Федерации, в том числе и Петербург.
Напомним, что сейчас речь идет о финальном этапе реформы — именно он напрямую затрагивает телезрителей. Сам переход длится уже около 10 лет, совокупные расходы на него оценивают примерно в 200 млрд рублей.
В результате страна должна полностью отказаться от устаревшей аналоговой системы, а цифровая сеть, как предполагается, охватит большинство домохозяйств. Цифровое вещание лучше по качеству и позволяет передавать больше каналов на одной частоте.


Как писали «Известия», цифровое телевидение обеспечит телезрителям доступ к набору из 20 каналов, сформированных в два пакета (мультиплексы). В первый мультиплекс входят Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй — РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «МузТВ».

Ранее смотреть эфирные телеканалы в таком качестве (и в таком количестве) могли в основном подписчики платных кабельных операторов. Однако после перехода на «цифру» качественная картинка станет бесплатной для всех.
В то же время, чтобы принимать цифровой сигнал, потребуется более современное оборудование — соответствующий новым стандартам цифровой телевизор или специальная приставка.
Если сейчас телевизор в семье устаревший, покупать технику людям придется за свой счет.
Правда, в каждом регионе должна быть предусмотрена система государственной помощи на приобретение техники для малоимущих граждан. В труднодоступных районах продавать приставки по доступным ценам обещали в отделениях «Почты России».
При этом одномоментного отключения аналогового вещания тоже не произойдет — как минимум небольшим региональным телекомпаниям разрешили пользоваться аналоговыми частотами до конца лета 2020 года.

Подробнее узнать о том, как будет проходить переход, проверить, соответствует ли домашняя техника новым требованиям, и узнать, как выбрать и подключить новую технику, можно на сайте Российской телерадиовещательной сети (ртрс.рф).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«ТАЙМ МЕДИА ГРУПП» НАЧАЛА ДИСТРИБУЦИЮ ТЕЛЕКАНАЛОВ EUROCINEMA И FLIXSNIP В РОССИИ
taym_media_grupp_nachala_distributsiyu_telekanalov_eurocinema_i_flixsnip_v_rossii.jpg
На выставке CSTB’2019 компания «Тайм Медиа Групп» анонсировала два новых для российского рынка телеканала — Eurocinema и FlixSnip.
Круглосуточный канал Eurocinema позиционируется как канал «премьерного европейского кино, получившего награды и номинации на престижных фестивалях». FlixSnip — телеканал короткометражного кино и сериалов со всего мира, длительность которых не превышает 20 минут. Он «специально создан для людей с современным образом жизни и позволяет смотреть контент в условиях ограниченного свободного времени. Телеканал предлагает развлечение для всей семьи и представляет все жанры — комедии, мелодрамы, триллеры, боевики, анимацию», — говорится в описании FlixSnip. Минимальная частота обновления контента телеканала составляет 10% в месяц.

Производителем обоих телеканалов выступает европейская компания Eurocinema World. Они вещают без рекламы и представлены в версиях SD и HD. В «Тайм Медиа Групп» отметили, что в ближайшее время планируется загрузка FlixSnip и Eurocinema на спутник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В РЯДЕ РЕГИОНОВ РОССИИ НАЧАЛИ ОТКЛЮЧАТЬ «АНАЛОГ»
v_ryade_regionov_rossii_nachali_otklyuchat_analog.jpg
11 февраля в России проходит первый этап отключения аналогового телевещания. В этот день полностью на «цифру» перейдут Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чеченская республика.
Как следует из сообщений РТРС, утром 11 февраля аналоговые передатчики были отключены почти во всех перечисленных выше регионах. При этом в Магаданской области перестали работать лишь 82 аналоговых передатчика из 130 — остальные расположены в отдаленных районах региона и прекратят работу в течение недели.

Следить за хроникой первого этапа перехода на цифровое вещание можно в Twitter РТРС.

Второй этап отключения аналога в России состоится 15 апреля и затронет Амурскую, Ивановскую, Кемеровскую и другие области. В остальных 57 регионах, включая Ленинградскую область, Республику Крым, Татарстан, Приморский край и ХМАО, отключение произойдет 3 июня 2019 года.

Изначально в России планировалось осуществить полный переход на цифровое вещание в 2016 году. Позже этот срок был перенесен на январь 2019-го. В ноябре правительство приняло решение о поэтапном отключение «аналога». По словам заместителя главы Минцифры, отсрочка перехода на «цифру» обошлась российскому бюджету в 30 млрд руб.

Жители населенных пунктов, не охваченные цифровым эфирным вещанием, смогут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов со спутника — соответствующий законопроект был принят Госдумой в первом чтении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В России семь регионов переходят на цифру
11 Фев, 2019
Digital-tv-640x306.jpg
В семи регионах России сегодня отключат аналоговое вещание. К лету планируется перевести на цифру все населенные пункты. Об этом сообщает Телеканал Санкт-Петербург.

«Первыми отключат аналоговое телевидение в Чеченской Республике, а также Тульской, Магаданской, Пензенской, Рязанской, Ярославской и Ульяновской областях», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вторая волна перехода на цифровое вещание запланирована на середину апреля. Зрители территорий, на которых аналоговое ТВ еще доступно, должны успеть за это время заменить технику, если модель их телевизора была выпущена до 2012 года.

Напомним, ранее Mediasat сообщал, что после успешного старта цифрового ТВ в Тверской области, остальные регионы страны должны отключить аналог до 3 июня. После перехода на цифру россиянам станут доступны два пакета из 20 каналов в цифровом формате, что раньше было привилегией только подписчиков платного ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

На телеканалах «Интер», NewsOne, и «МаксиTV» зафиксировано нарушение избирательного законодательства - Нацсовет
11.02.2019
DSC_0008_1-1153x740-1024x657.jpg
В эфирах телеканалов «Интер», NewsOne, и «МаксиTV» зафиксированы признаки нарушения избирательного законодательства, сообщается на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

8 февраля состоялось заседание рабочей группы по надзору за соблюдением медиа избирательного законодательства при Нацсовета. За предыдущие две недели рабочая группа зафиксировала признаки нарушения в эфирах телеканалов «Интер», NewsOne, и «МаксиTV».

В частности, с 30 января по 3 февраля телеканал NewsOne транслировал серию передач, посвященную только одному кандидату в президенты - Юрий Бойко, сообщают в Национальном совете. С 30 января по 5 февраля в передаче новостей «Topnews» на телеканале транслировали сюжеты об избирательном процессе в Украине, героем которых был также Юрий Бойко. Других кандидатов на пост президента Украины в этот период в новостях не говорили.

Телеканал «Интер» в новостном сюжете подал предвыборную программу кандидата в президенты Юрия Бойко. «Это нарушение части 10 статьи 64 закона Украины" О выборах президента Украины ", в новостях запрещено включать агитационные материалы» , отметили в Нацсовете.

На телеканале «МаксиTV» кандидат в президенты Евгений Мураев рассказывал о своей деятельности в качестве кандидата еще до официальной регистрации в ЦИК, это считается политической агитацией.

Сообщается, что Национальный совет обратится к упомянутым телеканалов для получения разъяснений.

Мониторинговый отдел Нацсовета зафиксировал обнародования телеканалом NewsOne результаты социологических исследований без необходимых данных, предусмотренных законом: о методе опроса, точной формулировки вопросов, заказчиков, статистической погрешности. Медиа-експертка Диана Дуцик отметила, что заметила такие же нарушения на телеканале «112 Украина».

25 января на заседании рабочей группы при Нацсовете было рассмотрено первые случаи нарушения избирательного законодательства в СМИ.

Напомним, 20 декабря 2018 Нацсовет принял решение о создании рабочей группы для осуществления надзора за соблюдением телерадиоорганизациями избирательного законодательства, которую возглавляет Ольга Герасимьюк. Рабочая группа анализирует распространяемую электронными СМИ информацию, связанную с проведением избирательной кампании в соответствии с законами Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания», «О телевидении и радиовещании» и «О выборах Президента Украины».

Фото: nrada.gov.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

АЛЕКСЕЙ ВОЛИН: ИЗ-ЗА ОТКЛЮЧЕНИЯ «АНАЛОГА» АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ МОШЕННИКИ
На фоне отключения аналогового эфирного телевещания появились мошенники, которые пытаются заключить договоры на услуги платного кабельного телевидения, сообщил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.
подчеркнув, что министерство обратило внимание местных властей на борьбу с ними. Чиновник не рассказал более детально, в чем именно заключается мошенническая схема.

11 февраля в России состоялся первый этап отключения аналогового телевещания. В этот день полностью на «цифру» перешли Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чеченская республика. По словам Алексея Волина, переход прошел спокойно, телевизоров и ТВ-приставок хватает, а цены на них остаются стабильными.

Изначально в России планировалось осуществить полный переход на цифровое вещание в 2016 году. Позже этот срок был перенесен на январь 2019-го. В ноябре правительство приняло решение о поэтапном отключение «аналога». По словам Волина, отсрочка перехода на «цифру» обошлась российскому бюджету в 30 млрд руб.

Жители населенных пунктов, не охваченные цифровым эфирным вещанием, смогут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов со спутника — соответствующий законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Более полную информацию о переходе России на цифровое эфирное вещание читайте в разделе «Отключение аналога».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: 86,5% РОССИЙСКИХ СТУДЕНТОВ НЕ СМОТРЯТ КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
issledovanie_86_5_rossiyskikh_studentov_ne_smotryat_kabelnoe_televidenie.jpg
32,3% российских студентов вообще не смотрит ТВ или делает это реже одного раза в неделю. При этом кабельное телевидения не смотрит 86,5% студентов.
Такие данные следуют из опроса, проведенного изданиями «Вокруг ТВ» и «Панорама ТВ» (входят в «Газпром-медиа») и Российским союзом молодежи, пишет Sostav.

В ходе него выяснилось, что у студентов, которые все же смотрят тематическое телевидение, наибольшей популярностью пользуются телеканалы Discovery Channel, National Geographic, TV1000, Animal Planet, «Настоящее страшное телевидение».

В целом самыми востребованными телеканалами студенты назвали ТНТ (58,6%), СТС (48,7%), «Первый канал» (38,2%), «Пятница!» (33,8%), МУЗ-ТВ (26,5%) и «Матч ТВ» (21,4%). А любимыми передачами — «Умники и умницы» (в категории образовательно-позновательные программы), «Что? Где? Когда?» (игровые программы), Comedy Club (развлекательные программы), «Все на Матч!» (спортивные программы) и «Битва экстрасенсов» (реалити-шоу). Лучшим телеведущим был признан Иван Ургант, а телеведущей – Анастасия Ивлеева.

Исследование также показало, что 45,6% студентов смотрит ТВ в онлайне, остальные 47,3% — использует традиционный эфир.

В исследование приняли участие студенты в возрасте от 17 до 20 лет из более чем 300 российских вузов. В период с сентября по декабрь 2018 году организаторы исследования получили 2296 анкет, которые содержали ответы на вопросы о телесмотрении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Александра Друзя обвинили в попытке подкупа главного редактора «Кто хочет стать миллионером?»
13.02.2019
188540.jpg
Иногда приходится разочаровываться в очень достояных на первый взгляд людях. Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер подал жалобу в комиссию по этике и правление Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (МАК), обвинив Александра Друзя в мошенничестве и попытке подкупа.

В своем посте в ЖЖ Бер рассказал, что в ноябре прошлого года Друзь принимал участие в записи телеигры вместе со знатоком Виктором Сидневым. За несколько дней до записи Александр Друзь намекнул редактору КХСМ, что готов поделится с ним выигрышем в 3 млн рублей, если он даст ответы на вопросы, которые будут в эфире.

Илья Бер говорит, что сообщил вопросы и ответы, но во время записи программы заменил последний блок вопросов. В результате Друзь и Сиднев дошли до финального, 15-го, вопроса, но не смогли ответить на него правильно и покинули игру с выигрышем в 200 тыс. рублей.

«Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю Правлению МАК принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное «Что? Где? Когда?», а также организатора турниров и функционера МАК. Прошу считать этот пост официальным обращением в Комиссию по этике МАК и в Правление МАК. Копии будут направлены на официальные адреса этих структур», - написал Бер в своем обращении.

К посту главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» прикрепил аудиозаписи и расшифровки разговоров с Александром Друзем.

В свою очередь магистр «Что? Где? Когда?» отрицает все обвинения Бера, рассказав в комментарии РБК, что именно главный редактор КХСМ был инициатором мошенничества.

По словам знатока, он решил посмотреть, «насколько далеко может пойти этот человек». «И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», - сказал Друзь.

В курсе ситуации был и напарник по игре Виктор Сиднев. Он рассказал, что Александр Друзь сообщил ему о замысле Бера за несколько часов до игры, но ответы на 4 из 15 вопросов знал только Друзь. На последний вопрос Сиднев действительно ответа не знал, а вот магистр интеллектуального казино сказал:

«На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?». Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось», - заключил Друзь.

Бер назвал комментарий Друзя «враньем и детским лепетом».

Почему знатоки после программы не обратились к руководству канала по факту попытки подкупа, наверное, так и останется вопросом со звездочкой.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость