Новости компании Tesla

Здесь вы найдете самые актуальные новости и обновления о компании Tesla, одной из ведущих компаний в области электрических автомобилей и инновационных технологий. Мы предоставляем информацию о новых моделях электрокаров, разработках в области автопилота и автономной езды, зарядной инфраструктуре, солнечных батареях, энергосистемах и других проектах, связанных с миссией компании. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий и инноваций, формирующих будущее мобильности и устойчивых решений от Tesla.

Главные и свежие автоновости за сегодня. Аналитика, статьи и новости рынка авто. Последние автомобильные новости в мире. Новости автомобильного мира, тест-драйвы, обзоры, новинки.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Завод Tesla в Германии будет производить не только электромобили, но и аккумуляторы
«Выпуск батарей немецкого завода станет самым масштабным в мире», — пообещал Илон Маск.

[img]https://i.postimg.cc/9MHDzmPJ/5585-rss.jpg[/img]
Компания Tesla откроет в Германии первый завод, который будет производить как электромобили, так и аккумуляторы к ним. Об этом сообщает Deutsche Welle. Изначально планировалось, что завод под Берлином будет производить исключительно электрокары, однако глава компании Илон Маск объявил о развертывании масштабного производства батарей.

На данный момент машины Tesla производятся в Калифорнии и Китае, а аккумуляторы — в штате Невада. «Выпуск батарей немецкого завода станет самым масштабным в мире», — пообещал Илон Маск.

Завод в 40 км от Берлина откроется летом 2021 года. Ежегодно с его конвейеров будет выходить порядка 500 тыс. Model 3 и Tesla Model Y.

Как сообщал ранее Plus-one.ru, при строительстве завода Tesla столкнулась с сопротивлением немецких экологических активистов, которые были недовольны вырубкой леса для строительной площадки. Однако региональный суд отклонил их жалобу. Позднее Илон Маск обещал выделить средства для высадки 1 млн деревьев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla отзовёт более 9500 электромобилей Model X и Model Y из-за дефектов в крыше и подвеске

Американский автопроизводитель Tesla отзовёт более 9500 электромобилей Model X и Model Y. Требование об отзыве выдвинуло Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) после обнаружения потенциально опасных заводских дефектов в крыше и подвеске у вышеуказанных моделей.
Изображение
Больше всего будет отозвано электромобилей Model X (9136 штук), выпущенных в период между 17 сентября 2015-го и 31 июля 2016-го годов. По данным специалистов NHTSA, у этих автомобилей имеются проблемы с обшивкой крыши. В сообщении ведомства отмечается, что косметическую обшивку могли приклеить без предварительно нанесённого грунтового покрытия. Из-за этого один или оба элемента отделки могут отвалиться во время движения.

«Отделение обшивки от транспортного средства во время движения может быть опасно для водителей автомобилей, следующих за Tesla», — говорится в пояснении экспертов.

Автопроизводитель также отзовёт 401 электромобиль Model Y 2020-го года выпуска. Проблема обнаружилась в болтах, соединяющих передний верхний рычаг подвески и поворотный кулак — есть вероятность, что болты этих элементов не были затянуты должным образом. Из-за этого верхний рычаг может полностью отсоединиться от поворотного кулака.

«Отсоединённый верхний рычаг поворотного кулака может привести к наклону колёс внутрь или наружу, что снизит управляемость автомобилем и повысит риск аварии», — говорится в отчёте NHTSA.
Изображение
Автопроизводитель сообщил, что ему неизвестно о каких-либо авариях, которые могли бы быть связаны с вышеуказанными дефектами, однако подтвердил, что некоторые клиенты уже обращались к нему по поводу ремонта подвески электромобиля Model Y.

В минувшем октябре из-за проблем с подвеской Tesla пришлось отозвать почти 50 000 автомобилей в Китае. Тогда причиной отзыва послужило разрушение рычагов передней и задней подвесок. Однако компания так и не признала вину, заявив, что дефект возникает по вине неосторожных водителей. В середине ноября эксперты Consumer Reports выпустили ежегодный отчёт, на основе реальных отзывов владельцев автомобилей, в котором указали, что не рекомендуют к покупке электромобили Tesla Model S. Специалисты отметили у электрического седана проблемы в подвеске, бортовом компьютере и сенсорном управлении. В отчёте также сообщалось о некоторых проблемах в качестве сборки и лакокрасочном покрытии кузова электромобиля Tesla Model Y. В итоге трём из четырёх автомобилей Tesla, включая Model S, Model X и Model Y, обозреватели выставили низкие оценки
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla начнёт производить зарядные станции для электрокаров в Китае уже в феврале

Одним из важных условий распространения электромобилей является достаточный уровень развития сети зарядных станций, поскольку в городских условиях не каждый владелец имеет возможность пополнять заряд машины от персональной розетки. Tesla подала заявку на организацию производства зарядных станций в Шанхае, где уже выпускает электромобили.
Изображение
Соответствующую заявку обнаружило агентство Reuters. В документе сообщается, что уже в феврале 2021 года Tesla рассчитывает наладить по соседству со своим предприятием в Шанхае выпуск зарядных устройств для электромобилей. В профильное предприятие будет вложено $6,4 млн, а его проектная мощность составит 10 тысяч зарядных станций в год.

Издание Electrek предполагает, что речь идёт о зарядных станциях типа Supercharger V3, используемых в общественных местах для пополнения заряда тяговых аккумуляторов электромобилей Tesla. Недавно компания отчиталась об установке двадцатитысячной зарядной станции этого типа. До сих пор она была вынуждена импортировать их в Китай из США. По всей видимости, организация локального производства должна будет способствовать более быстрому расширению сети зарядных станций Tesla в КНР. Не исключён и экспорт зарядных станций за пределы Китая, поскольку производительность местного предприятия сейчас кажется избыточной. В этом году Tesla начала экспортировать в Европу собираемые в Шанхае электромобили, хотя изначально планировала поставлять их исключительно на местный рынок.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Претензий к Tesla всё больше: в США началось крупное расследование дефектов подвески Model S и Model X
Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) объявило в пятницу, 27 ноября, о начале расследования по поводу потенциальных проблем с безопасностью у электромобилей Tesla. Транспортное агентство США, курирующее автомобильную промышленность, объявило, что оно начало проверку на предмет дефекта подвески у 114 761 модели Tesla Model S и Model X, произведённых в США в период с 2015 по 2017 год.
[img]https://i.postimg.cc/G3DfdZzb/Biz-musk-1211442356.jpg[/img]
Новое расследование стартует после того, как в Управление по расследованию дефектов (Office of Defects Investigation, ODI) при NHTSA поступило 43 жалобы по поводу неисправности рычагов левой и правой передних подвесок указанных моделей электромобилей. Три четверти поломок, на которые поступили жалобы, произошли во время парковки, а остальные случились во время движения электромобиля. В связи с этим регулятор проведёт предварительную оценку «масштаба, частоты и возможных последствий предполагаемого дефекта».

В прошлом месяце стало известно об отзыве компанией из-за возможных проблем с подвеской почти 30 000 единиц Model S и Model X, которые были поставлены из США в Китай в период с 2013 по 2017 год. Tesla заявила, что никаких неисправностей у этих автомобилей нет и возложила вину на плохие дороги и на водителей, которые якобы нарушали правила эксплуатации транспортного средства.

Добавим, что 20 ноября против Tesla был подан коллективный иск в Окружной суд США в Калифорнии по поводу проблем с подвеской в ​​моделях Model S и X. В нём утверждается, что автомобили имеют дефекты, которые могут привести к преждевременному выходу из строя компонентов рычагов передней и задней подвески.

Кроме того, буквально на днях выяснилось, что Tesla отзовёт более 9500 электромобилей Model X и Model Y из-за потенциально опасных заводских дефектов в крыше и подвеске.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Владельцы Tesla смогут узнать, что происходит с автомобилем в их отсутствие благодаря камерам
Хотя шансы поймать таким образом грабителя или вандала невелики, новая функция обеспечит автовладельцам душевное спокойствие\
В прошлом году на электромобилях Tesla появился новый режим Sentry Mode, который стал частью системы безопасности. Его смысл заключается в том, что как только датчики машины фиксируют движение вокруг неё, то система автоматически начинает вести запись со всех встроенных камер. Эдакий продвинутый видеорегистратор имеет много плюсов, например, с его помощью можно установить, кто и когда поцарапал машину. Однако каким бы полезным ни был режим Sentry Mode, он не позволяет владельцу в любой момент посмотреть, что происходит с машиной в его отсутствие. Но в скором времени появится и такая возможность.

Как сообщает портал Electrek, в коде программного обеспечения были обнаружены намёки на появление функции удалённого доступа к камерами электромобиля Tesla в режиме реального времени. Пока неизвестно, как будет работать новая функция, но вряд ли владельцы смогут использовать её для непрерывного контроля за своим электромобилем. Дело в том, что передача данных со всех встроенных камер требует скорости интернета до 30 Мбайт в минуту (4 Мбит в секунду). Впрочем, это не должно сильно напрягать пользователей смартфонов с поддержкой 4G и 5G, конечно, при условии хорошего покрытия.

Когда новая функция появится в электромобилях Tesla и появится ли вообще, не уточняется. Есть вероятность, что Tesla включит её в следующее обновление программного обеспечения, запуск которого ожидается в ближайшее время. И если режим удалённого доступа к камерам всё-таки появится, то это даст компании Илона маска (Elon Musk) ещё одно преимущество перед конкурентами на автомобильном рынке.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Tesla на $1000 снизила цену комплекта автопилота для некоторых клиентов
Tesla в октябре подняла стоимость обновления с поддержкой полного автопилота (Full Self-Driving, FSD) на внушительные 25 %, но некоторые клиенты компании на этом фоне всё же получили скидку. Ресурс Electrek обнаружил, что для клиентов, купивших комплект Enhanced Autopilot, автопроизводитель без лишнего шума снизил цену на обновление FSD до $5000, что на $1000 ниже обычной цены.
[img]https://i.postimg.cc/ydkxWhMK/00.jpg[/img]
Это всё ещё далеко не дешёвая покупка, но, возможно, кому-то будет легче оправдать такую трату, если очень хочется опробовать продвинутую навигацию с помощью автопилота, автопарковку и другие преимущества FSD. Компания не объяснила своё решение и пока не даёт ответы на запросы журналистов по этому поводу.

В настоящее время комплект FSD по-прежнему стоит очень дорого для большинства клиентов: цена составляет $10 000 как для новых покупателей, так и для обновлений после покупки. Тем не менее, решение сделать скидку для некоторой части клиентов может быть признанием того, что многие водители считают стоимость пакета слишком высокой.Стоит отметить, что пока «полный автопилот» Tesla во многом — лишь громкое название: технология находится в стадии бета-тестирования и пока не способна воплотить мечты о полноценном автономном вождении. Впрочем, постепенно компания расширяет охват территории тестирования FSD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Tesla и Uber упали на премаркете, а Palantir вырос

[img]https://i.postimg.cc/L5R0927K/Palantir-Technologies-800x533-L-1599055554.jpg[/img]
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Uber (NYSE:UBER) упали на 1,5% после того, как компания, предоставляющая услуги такси, объявила о планах продать свою дочернюю компанию по производству беспилотных автомобилей стартапу Aurora Technologies. Она продает подразделение, которое когда-то считалось критически важным для будущего компании, но стало одним из самых больших потерь с точки зрения рентабельности.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 1,7% после того, как производитель электромобилей объявил о планах «время от времени» продавать до 5 млн акций посредством размещения их на рынке.

Акции Pfizer (NYSE:PFE) выросли на 0,2% после того, как Великобритания первой среди других стран начала прививки населения вакциной от COVID-19 этого фармацевтического гиганта, разработанной совместно с BioNTech (NASDAQ:BNTX).

Акции Stitch Fix (NASDAQ:SFIX) взлетели на 37% после того, как онлайн-ритейлер получил неожиданную прибыль в первом квартале финансового года и объявил о приходе нового финансового директора — Дэна Джедда из Amazon (NASDAQ:AMZN).

Акции Palantir (NYSE:PLTR) подорожали на 5,6% после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заключило с этой аналитической компанией контракт на сумму $44,4 млн, чтобы ускорить рассмотрение новых лекарств.

Акции Toll Brothers (NYSE:TOL) подешевели на 3,6%, несмотря на то, что строительная компания сообщила о сильном росте продаж в последнем квартале, чему отчасти способствовало изменение предпочтений населения во время пандемии. С начала года ее акции выросли почти на 25%.

Акции JD.com (NASDAQ:JD) прибавили 0,5% после успешного IPO медицинского подразделения китайского гиганта электронной коммерции — JD Health — на Гонконгской фондовой бирже.

Акции Goldman Sachs (NYSE:GS) упали на 0,6% после того, как стало известно о подписании инвестиционным банком соглашения о приобретении полного пакета акций совместного предприятия в Китае. Эта сделка, если она будет одобрена, сделает его первым глобальным банком, который будет владеть 100% бизнеса по операциям с ценными бумагами в Китае.

Акции United States Steel Corporation (NYSE:X) выросли на 3,6% после объявления о планах приобретения той части компании Big River Steel, которой она еще не владеет, за $774 млн, после покупки 49,9% акций в октябре 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla продаст акции на сумму $5 млрд, чтобы финансировать строительство заводов

Для Tesla ближайшие два года будут сопровождаться большими расходами. Она строит заводы по производству электрокаров и батарей одновременно под Берлином и в Техасе (в Остине). По самым скромным оценкам, в 2021 и в 2022 году компания потратит на строительство и расширение мощностей по $2,5 млрд. К тому же акции Tesla стремительно дорожают, и в компании решили воспользоваться моментом и заработать, для чего решено продать акций на сумму до $5 млрд.
Изображение
Как сообщают американские источники, Tesla будет продавать акции по рыночной цене и без точного определения сроков. Об этом компания уже уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. В этом году Tesla уже два раза воспользовалась этим приёмом для привлечения средств. В феврале этого года Tesla продала акций на сумму $2 млрд, а в сентябре — на $5 млрд. Поэтому новая продажа окажется третьей в этом году. Правда, с начала года акции компании подорожали на 670 %, включая августовское расщепление в соотношении 5 к 1.

При рыночной капитализации Tesla в $598 млрд долларов новое предложение составляет менее 1 % от стоимости компании. До дробления акции Tesla котировались по цене $2200. Августовское дробление снизило стоимость акций до $400. Это позволило существенно расширить круг акционеров Tesla. Вчера на момент закрытия торгов акции компании стоили $641,76. К открытию сегодняшних торгов их котировка снизилась до $625, но скоро наверняка сменится ростом.
Изображение
Через две недели для Tesla произойдёт важное событие — включение в индекс S&P 500. Этот индекс считается «барометром» американской экономики, что подчёркивает важность и ценность Tesla со всеми вытекающими последствиями, включая дальнейшее гарантированное подорожание акций компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Строительство завода Tesla под Берлином затягивается. Сроки сорвали змеи и ящерицы

Компании Tesla пришлось приостановить вырубку 82,9 гектара соснового леса для возведения складских помещений и прокладывания канализационных коммуникаций в ходе строительства своего первого европейского завода Gigafactory в Германии. Как сообщает издание Der Tagesspiegel, тревогу забили экологи. Они сообщили, что стройка создаёт угрозу местной экосистеме и зимующим там змеям и ящерицам.
Изображение
В Tesla заверили, что в рамках подготовки к строительным работам за два месяца уже отловили всех животных и переселили их. Однако экологи сочли невозможным завершение столь масштабных работ в короткие сроки, а продолжение строительства может навредить впавшим в зимнюю спячку пресмыкающимся. Административный суд Франкфурта-на-Одере встал на сторону «зелёных». Теперь будут проведены консультации с государственным органом по охране окружающей среды и компанией Илона Маска (Elon Musk). После этого суд вновь оценит ситуацию.

Что интересно, это уже не первое поражение Tesla перед немецкими экоактивистами. Ранее они потребовали и добились того, чтобы Tesla пересмотрела планы по забору воды, снизив его более чем на треть, а также более внимательно подошла к вопросу утилизации отходов.

Как указывает издание CNBC, очередная задержка в строительстве завода Gigafactory рядом с аэропортом Берлин-Бранденбург может заставить компанию перенести старт производства первых европейских электромобилей на конец 2021 года или даже на более поздний срок. Изначально Tesla планировала начать производство электрокаров в Германии в июле следующего года.

Согласно планам, первая европейская фабрика по производству электромобилей Tesla займёт территорию примерно в 300 гектар, что по площади эквивалентно приблизительно 420 футбольным полям. Здесь планируют выпускать до 500 тыс. транспортных средств в год. На местном рынке компании придётся конкурировать с предложениями Volkswagen и Audi, которые выпускают модели электромобилей ID.3 и E-tron соответственно.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Илон Маск подтвердил, что переехал в Техас
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) хоть и признался, что значительную часть своей жизни провёл в Калифорнии, в последнее время часто выступал с критикой местных законов и правил. О его намерениях перебраться в Техас стало известно накануне, а теперь и сам миллиардер подтвердил, что переехал из Калифорнии на новое место жительства.
[img]https://i.postimg.cc/SKXs64vF/musk-01.jpg[/img]
Как отмечалось ранее, Маск и до этого проводил много времени в Техасе, поскольку в этом штате размещены офис Boring Company и стартовая площадка SpaceX. В интервью ресурсу CNBC глава обеих компаний признался, что он лично действительно перебрался в Техас, но на бизнесе Tesla и SpaceX это никак не скажется. Компании сохранят свою производственную базу в Калифорнии, хотя и строительства предприятия Tesla в Техасе это тоже не отменяет.

Маск в своих комментариях поведал о печальной, по его словам, статистике для Калифорнии. Некогда в штате функционировало более двенадцати предприятий по сборке автомобилей, теперь подобную деятельность осуществляет только Tesla. Основанная Маском аэрокосмическая компания SpaceX тоже не наблюдает профильной активности конкурентов на территории Калифорнии, хотя ранее она была достаточно высока.

Эксперты считают, что в Техас Маска перебраться заставило банальное желание сэкономить на налогах. В Калифорнии его доходы облагались бы поставке 13,3 %, если не считать федеральных налогов, а штат Техас дополнительно доходы своих граждан налогом не облагает. Благосостояние Илона Маска растёт стремительно, к концу этого года он уже поднялся на вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg. Переезд в Техас в конечном счёте позволит ему сэкономить несколько миллиардов долларов.
Ответить

Вернуться в «Автоновости: главные автомобильные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость