Новости компании Tesla

Здесь вы найдете самые актуальные новости и обновления о компании Tesla, одной из ведущих компаний в области электрических автомобилей и инновационных технологий. Мы предоставляем информацию о новых моделях электрокаров, разработках в области автопилота и автономной езды, зарядной инфраструктуре, солнечных батареях, энергосистемах и других проектах, связанных с миссией компании. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий и инноваций, формирующих будущее мобильности и устойчивых решений от Tesla.

Главные и свежие автоновости за сегодня. Аналитика, статьи и новости рынка авто. Последние автомобильные новости в мире. Новости автомобильного мира, тест-драйвы, обзоры, новинки.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

У Tesla Model Y новые проблемы с качеством: у машин ветром отрывает крышу

В течение многих лет автомобили Tesla страдают от проблем с качеством. Недавно мы писали, что в конструкции некоторых электрокаров обнаружились кустарные бруски из непонятного материала, а теперь у одного из новоиспечённых владельцев Tesla Model Y сорвало крышу. К сожалению, это не фигура речи — у автомобиля действительно ветром оторвало крышу прямо по пути из салона домой.
Изображение
Натаниэль Галисия Чиен (Nathaniel Galicia Chien) ехал недавно на новеньком электрокаре Tesla Model Y по межштатному шоссе № 580 со своими родителями, когда вдруг ощутил сильный ветер. «Я думал, что окно открыто, — вспоминает он в электронном письме The Verge, — но через полминуты весь стеклянный верх крыши просто унесло ветром».

Господин Чиен сказал, что инцидент произошёл через несколько часов после того, как он и его родители забрали новую Model Y в представительстве Tesla в Дублине (Калифорния). Они сразу заметили некоторые незначительные проблемы подгонки и отделки, такие как проблемы со швами и неравномерность зазоров, но были готовы к этому, читая отзывы владельцев новых автомобилей Tesla. Но всё же семья никак не ожидала проблем с гигантской панорамной стеклянной крышей кроссовера, и уж точно не в тот же день, когда машину забрали со стоянки дилера.

В течение многих лет Tesla страдает от проблем с качеством, но, похоже, ситуация ухудшилась с выпуском Model Y в 2019 году. Прошлым летом Tesla заняла последнее место в опросе клиентов, проведённом исследователем JD Power. Владельцы выплёскивали своё негодование на форумах, жалуясь на проблемы с краской и отделкой, вмятины на сиденьях и слабые ремни безопасности. Но оторванная ветром крыша — это что-то новенькое.

К счастью, от летающей крыши никто не пострадал. Господин Чиен сказал, что его семья уведомила Калифорнийский дорожный патруль о потенциальной опасности на межштатной автомагистрали, а затем поехала обратно в дилерский центр в Дублине на своей Model Y, превратившейся ненароком в кабриолет.

По его словам, представители сервисной службы Tesla заявили, что проблема связана либо с некачественным клеем на крыше, либо с тем, что сборщики вообще забыли приклеить крышу. Дилеры предложили бесплатно обслужить их Model Y и на это время предоставить семье в аренду другой автомобиль, но покупатели отклонили это предложение. Натаниэль Чиен сказал, что его родители, вероятнее всего, приобретут автомобиль другой марки.
Изображение
«К счастью, не думаю, что кто-то пострадал, — отметил он. — И сейчас легко посмеяться над происшествием, которое в иной ситуации могло стать большой проблемой». Сервисный центр Tesla в Дублине пока не ответил на запросы журналистов с просьбой прокомментировать ситуацию. Представители Tesla тоже не ответили.

Оригинальный Tesla Roadster поставляется со съёмной крышей, которая хранится в багажнике автомобиля, а обновлённая версия, как ожидается, будет иметь жёсткую крышу. Были случаи переделок энтузиастами Tesla Model 3 в кабриолеты и компактные пикапы, но ранее подобные трансформации всегда происходили намеренно.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla опять удивила мир. Компания стала первым автопроизводителем, который не общается с прессой
«У нас больше нет PR-команды»
Electrek раздобыл эксклюзивную информацию о том, что компания Tesla распустила свой PR-отдел. Теперь Tesla стала первым автопроизводителем, который не общается с прессой.

Tesla уже несколько месяцев не отвечает на запросы прессы. Electrek разобрался в ситуации и подтверждает, что автопроизводитель распустил свою команду по связям с общественностью. Этот шаг был подтвержден на самом высоком уровне в Tesla, анонимный сотрудник сказал дословно: «У нас больше нет PR-команды».

Кили Сульприцио (Keely Sulprizio,), последний человек, официально отвечавший за PR и связи с общественностью в Tesla, покинул компанию в декабре прошлого года, чтобы присоединиться к Impossible Foods. После её ухода практически все остальные члены PR-команды Tesla либо ушли, либо перешли на другие должности в Tesla.
Изображение
После Сульприцио Алан Купер ( Alan Cooper ) был самым старшим членом команды по коммуникациям Tesla, а в феврале его роль была изменена на директора по формированию спроса, но теперь он покинул компанию.

Джина Антонини (Gina Antonini,), которая в течение трёх лет занимала должность старшего менеджера в PR-команде Tesla, в феврале заняла пост директора по внешним связям Tesla. Также в феврале менеджер по коммуникациям Tesla Александр Ингрэм (Alexander Ingram) перешёл на должность руководителя отдела контента в Design Studio в Tesla. Даниэль Мейстер (Danielle Meister), старший менеджер по глобальным коммуникациям в Tesla, ушла в WhatsApp в апреле.

У Tesla осталось несколько PR-менеджеров на европейских и азиатских рынках, но основная глобальная команда, работающая в США, распущена.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Полный автопилот Tesla станет доступен первым пользователям на следующей неделе

Многие инстанции уже высказывали претензии к компании Tesla за использование термина «Autopilot» (автопилот) для обозначения системы активной помощи водителю. Более продвинутая система Full Self-Driving (FSD), которая куда больше похожа на автопилот в общепринятом понимании, ещё в августе была доступна главе компании Илону Маску, а на следующей неделе доступ к ней получат доверенные клиенты для испытаний.
Изображение
Речь по-прежнему идёт о программе раннего доступа к функциям автопилота, позволяющим осуществлять передвижение на электромобилях Tesla в повседневном режиме с минимальным вмешательством в процесс управления со стороны водителя. По словам Илона Маска, программное обеспечение было переработано кардинальным образом, в августе он заявлял, что оно уже позволяет ему почти полностью довериться автоматике при ежедневных поездках на работу и обратно с использованием личного электромобиля. Доступ для клиентов Tesla к этому программному обеспечению должен был открыться через шесть–десять недель.

В сентябре Маск отсрочил выпуск обновления, но пообещал не сдвигать срок более чем на месяц от даты своего заявления. Только теперь глава Tesla сообщил со страниц Twitter, что ограниченная бета-версия программного обеспечения FSD будет со следующей недели доступна небольшой группе опытных и ответственных водителей для тестирования. Если опираться на более ранние заявления руководителя компании, публичная версия ПО выйдет на рынок к декабрю этого года. В нынешней версии FSD автоматика будет следить за тем, чтобы водитель не убирал руки с руля и был готов взять управление на себя в любой момент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla начнёт производство семиместного кроссовера Model Y в ноябре

Миллиардер Илон Маск, руководитель SpaceX и Tesla, сообщил о скором начале производства новой версии электрического городского кроссовера Model Y: речь идёт о семиместной модификации.
Изображение
По словам господина Маска, серийный выпуск названного варианта Model Y будет организован уже в следующем месяце. Первые отгрузки запланированы на начало декабря.

На сайте Tesla говорится, что семиместная конфигурация доступна в качестве опции по цене $3000 (стандартный вариант автомобиля предусматривает пятиместное исполнение). Заказать такой салон можно для Model Y в комплектациях Long Range и Performance. В первом случае запас хода на одной подзарядке достигает 506 км, а время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 4,8 с. Во втором случае данные значения равны 466 км и 3,5 с.
Изображение
В третьем квартале нынешнего года Tesla произвела 145 тыс. электромобилей и доставила клиентам почти 140 тыс. машин. При этом было выпущено 128 044 электромобиля Model 3/Y, а продано 124 100 этих электрокаров.

Добавим, что стоимость Model Y в настоящее время начинается с $49 990. Автомобиль оборудован двумя электрическими моторами и системой полного привода.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla увеличила запас хода и улучшила динамику электрокара Model 3

Компания Tesla начала приём заказов на обновлённый электрический автомобиль Model 3: улучшения затронули прежде всего силовую платформу. Кроме того, появились дополнительные интерьерные и экстерьерные опции.
Изображение
Пожалуй, ключевым изменением стал увеличившийся запас хода. Модификация Standard Range Plus теперь способна проезжать на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей около 420 км вместо прежних 400 км.

Версия Long Range получила прибавку почти в 50 км: этот электрокар сможет преодолеть без подзарядки расстояние до 565 км против 517 км у машины предыдущего поколения. Наконец, модификация Performance сможет проехать до 504 км на одной подзарядке (ранее — 478 км).

Кроме того, все модификации Model 3 стали динамичнее. К примеру, у версии Performance время разгона с 0 до 100 км/ч сократилось с 3,2 до 3,1 секунды.
Изображение
Автомобиль претерпел некоторые косметические изменения. Изменён дизайн колёсных дисков на 18 и 19 дюймов, плюс к этому появились новые 20-дюймовые диски Überturbine.

В салоне изменения затронули центральную консоль. Появилось рулевое колесо с металлической отделкой, которое, вероятно, наделено подогревом. Что касается стоимости, то она составляет от 37 990 долларов США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Запас хода кроссовера Tesla Model Y достиг 520 километров

Увеличенный запас хода, помимо электрокара Tesla Model 3, получил городской кроссовер Model Y: приём заказов на обновлённый автомобиль уже ведётся на сайте производителя.
Изображение
Покупатели могут выбирать между двумя модификациями Model Y — Long Range и Performance. Обе наделены двумя электрическими моторами, на базе которых реализована система полного привода. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает соответственно 4,8 и 3,5 секунды.

Итак, сообщается, что у обновлённого электрокара Model Y Long Range дальность хода на одной подзарядке блока аккумуляторов поднялась с 505 до 520 км. Вариант Model Y Performance теперь может проезжать до 485 км против прежних 465 км.
Изображение
Начальная цена Model Y Long Range и Model Y Performance составляет $50 990 и $60 990. Автомобили способны развивать скорость до 215 и 250 км/ч соответственно.

Добавим, что на днях глава Tesla Илон Маск сообщил о скором начале производства семиместных вариантов Model Y: данная опция обойдётся в дополнительные $3000. Поставки таких кроссоверов планируется начать в декабре.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Tesla выпустила полноценный автопилот на дорогах
Электрокары Tesla получили обновление программного обеспечение, в котором присутствует бета-версия переработанной и дополненной функции полного автопилота Full-Self Driving. Об этом в своём Twitter сообщил глава компании Илон Маск.

Новая функция пока доступна лишь части самых аккуратных водителей, участвующих в программе раннего доступа Tesla. Таким образом компания планирует протестировать обновлённый автопилот в реальных условиях. Постепенно она станет доступна всё большему числу водителей, что позволит к концу года обеспечить широкий выпуск обновления.

Сам Маск заверил, что обновление автомобилей на новое ПО с Full-Self Driving будет «очень медленным и постепенным». В примечаниях к обновлению указано, что функцию необходимо использовать с особой осторожностью — она может сработать неправильно в определённых условиях, поэтому водители должны всегда держать руки на руле быть готовыми к непредвиденным обстоятельствам на дороге, вызванным автопилотом.

Tesla утверждает, что новая функция позволит автомобиля самостоятельно менять полосу движения на шоссе, выбирать направление движения для следования по маршруту, отслеживать другие транспортные средства и объекты, возникающие на дорогах, и делать повороты направо и налево. Full-Self Driving обучается с помощью нейросети и будет улучшаться по мере того, как всё больше водителей начнут ездить с ней.

Некоторые водители уже сообщили в своих соцсетях, что получили обновление, и поделились опытом вождения с полноценным автопилотом. Они отметили, что Tesla существенно переработала визуализацию обстановки на дороге на бортовом компьютере, добавив больше информации на экран. При этом графику визуализации несколько упростили, чтобы не отвлекать водителя во время поездки.

При этом стоимость Full-Self Driving с понедельника вырастет с текущих $8000 до $10 000, рассказал Маск.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

У Tesla не будет конкурентов в течение следующих 10 лет. И вот почему
Автомобильная компания Илона Маска отчиталась о пятом прибыльном квартале подряд. Показатели Tesla превзошли прогнозы аналитиков. Эксперт инвестиционного банка Jefferies Филипп Ушуа уверен, что Tesla будет лидировать на рынке электромобилей еще долгое время, несмотрия на инициативы традиционных автопроизводителей.

Tesla опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2020 года. Прибыль компании растет уже пять кварталов подряд. За отчетный период выросли все финансовые показатели компнии: выручка увеличилась на 39% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и достигла $8,7 млрд. Чистая прибыль выросли на 131% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $331 млн.

Отчасти росту прибыли Tesla способствовала продажа экологических квот другим автопроизводителям. Власти ряда американских штатов требуют от автомобильных компаний выпускать экологичный транспорт. За несоблюдение требований регуляторы могут оштрафовать компании, а экологические квоты защищают от штрафа. У Tesla нет углеродных выбросов, поэтому компания продает свои квоты другим автоконцернам.

[img]https://i.postimg.cc/13WzJn2h/depositphotos-210743516-xl-2015.jpg[/img]
До выхода отчетности некоторые аналитики высказывали опасения по поводу высокой оценки компании. С начала года стоимость акций Tesla подскочила на 400%, а рыночная капитализация компании составляет $393,8 млрд — это больше, чем у Toyota и Volkswagen. Ряд экспертов считает, что цена акций Tesla неоправданно завышена, и это может привести к появлению «пузыря» на автомобильном рынке.

Однако, по мнению аналитика Jefferies Филиппа Ушуа, у Tesla хорошие перспективы. Он отмечает, что многие автопроизводители только переходят от создания автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к электромобилям. Это требует серьезных ресурсов и больших затрат. Tesla в более выигрышном положении: она уже выпускает электромобили. Поэтому традиционные автоконцерны еще долго не смогут конкурировать с Tesla на рынке электромобилей, считает Ушуа. Они будут соперничать только друг с другом и тратить на борьбу силы и деньги.

«Tesla — практически единственный производитель электромобилей, которому не придется конкурировать с другими, по крайней мере в течение следующих 10 лет. Поэтому компания стоит дороже многих традиционных автопроизводителей», — заявил аналитик инвестиционного банка Jefferies.

Ушуа добавил, что Tesla также получит преимущество благодаря непрерывному развитию. Он отметил, что компания работает над уменьшением пространства, необходимого для производства автомобилей. Это поможет Tesla получить еще большую прибыль.

В финансовом отчете за третий квартал 2020 года Tesla подтвердила ранее заявленные планы: в 2020 году компания планирует доставить 500 тысяч автомобилей. По словам Ушуа, если фактические поставки Tesla не будут соответствовать заявленным, это не отразится на компании, так как «речь идет о долгосрочной перспективе».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Tesla

Сообщение MAXSIMUS »

Илон Маск назвал следующий «убийственный продукт» Tesla
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) уверен, что следующим «убийственным продуктом» или «продуктом-убийцей» (так принято называть товар, который не оставляет шансов конкурентам в своей категории) компании Tesla является солнечная батарея в виде крыши — Solar Roof. По словам Маска, это станет «очевидным» в следующем году.

«Когда вы смотрите на окрестности в будущем, через десять лет, чего вы хотите? Какие продукты сделают вашу жизнь лучше? Какое будущее вы хотите? Я думаю, что будущее, в котором у нас будут красивые крыши, генерирующие энергию, которые будут прочными и эластичными и во всех отношениях лучшими, чем обычная крыша, и наполненными энергией, — это то будущее, которого мы хотим. Solar Roof — продукт-убийца. Это станет очевидным в следующем году», — приводит источник слова Маска.Общее количество развертываний солнечных батарей более чем удвоилось в третьем квартале до 57 МВт по сравнению с предыдущим кварталом, при этом количество развертываний Solar Roof увеличилось почти в три раза», — такими данными располагает глава Tesla.Источник обнаружил, что Tesla ускоренно набирает сотрудников, чтобы расширить возможности по установке солнечных батарей в виде кровли. Об этом свидетельствует появление большого количества объявлений Tesla о вакансиях кровельщиков в США.

Также источник напоминает, что недавно производитель изменил типы подложки, используемые для солнечной черепицы, и снизила цены.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости компании Tesla

Сообщение Administrator »

Tesla потратит до $12 млрд на расширение производства электромобилей и аккумуляторов всего за два года

Компания Tesla обновила свой прогноз по капитальным затратам, подтвердив планы инвестировать всего за два года до $12 млрд в строительство и расширение новых заводов по производству электромобилей и аккумуляторов. Это означает наращивание расходов американского автопроизводителя на увеличение производственных мощностей по выпуску электромобилей.
Изображение
Напомним, что в ходе телефонной конференции после отчёта Tesla об итогах за 3 квартал 2020 года финансовый директор Tesla Закари Киркхорн (Zachary Kirkhorn) предупредил, что компания будет наращивать капитальные затраты. Вслед за этим Tesla опубликовала форму 10Q SEC за квартал с разъяснением своего инвестиционного плана.

«В настоящее время мы ожидаем, что наши капитальные затраты будут на верхнем пределе нашего диапазона от $2,5 до $3,5 миллиардов долларов в 2020 году и будут расти в пределах от $4,5 до $6 млрд в каждом из двух последующих финансовых лет», — сообщила Tesla в документе. Соответственно за два года сумма инвестиций компании может составить до $12 млрд.

Tesla пояснила, что эти средства пойдут на строительство новых производственных мощностей и расширение существующих производств.

На этой неделе компания отправила в Европу первую партию из 7000 электромобилей Model 3, изготовленных в Китае. Если ранее Tesla утверждала, что производимые на заводе в Шанхае электромобили будут поставляться на внутренний рынок, то начавшие поступать в прошлом месяце сообщения из Китая показали, что планы компании изменились, и теперь она планирует начать экспорт произведённых в Китае автомобилей Model 3 на другие рынки.
Ответить

Вернуться в «Автоновости: главные автомобильные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя