Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

"Следите за последними новостями и обновлениями о запусках компании SpaceX и их ключевых ракетных системах: Falcon 9, Dragon и Starship. Узнавайте первыми о захватывающих космических миссиях, коммерческих и научных запусках, а также об экспериментах и достижениях, связанных с этими инновационными ракетами и кораблями. Оставайтесь в курсе событий и узнавайте, как SpaceX продвигает границы исследования космоса и совершает революцию в области космической технологии и перевозки людей и грузов в космос."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

Маск высмеял россиян за использование устаревших технологий в космосе
4 июня 2020
i75_ArticleImage_24809.jpg
Бизнесмен и инженер Маск, который недавно успешно отправил на частном корабле Crew Dragon астронавтов на МКС, раскритиковал технический «прогресс» РФ. Интервью было записано еще до запуска Crew Dragon, однако вирусной цитата Маска стала позже, когда ее процитировали в российском сегменте Twitter.
По словам Маска, конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев перевернулся бы в гробу, если бы узнал, что в 2020 году все еще используются космические корабли «Союз».

Об этом основатель компаний Tesla и SpaceX заявил во время интервью на сцене конференции SATELLITE 2020.

«Давайте будем честными: почему" Союзы "все еще летают? Королев, скорее всего, сейчас в гробу переворачивается. Ее же (ракету - MS .) Разработали в пятидесятые. Если бы Королеву и другим сказали, что "Союзы" все еще запускают в 2020 году, они бы считали это безумием. Но "Союзы" летают. Мы не хотели бы оказаться в подобной ситуации. Это хорошая ракета, просто пришло время двигаться дальше », - сказал Маск.

Интересно, что это интервью было записано еще до запуска ракеты от компании SpaceX в космос. Однако вирусным эта цитата Маска стала позже, когда ее процитировали в российском сегменте Twitter. В частности, такой сообщение было распространено в Twitter-аккаунте pani Walewska .

Маск: «Если бы Королеву сказали, что" Союзы "запускают в 2020 году, он считал бы это безумием»

Публикация вызвала оживленное обсуждение.
125111.jpg
« Рогозин не одобряет эти слова. Потому что Рогозин один понимаетться на ракетах »,« Да что украли, на том и летают! Спасибо фон Брауну, Царство ему небесное! Умный был штурмбанфюрер СС .... До сих пор бы палками по воронах бросали »,« Обидно за государство, которое просто разорвали на части путиноиды. Сколько у нас украли », - пишут под публикацией.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

«Бесконечность — не предел»: Илон Маск призвал сотрудников SpaceX сосредоточиться на Starship
08.06.2020
Неделю назад SpaceX впервые доставила на орбиту космонавтов на своей ракете. Но исполнительный директор Илон Маск (Elon Musk) не хочет, чтобы компания почивала на лаврах. Вместо этого руководитель во внутреннем электронном письме призвал сотрудников SpaceX «сильно и немедленно» ускорить работы над сверхтяжёлой ракетой-носителем Starship следующего поколения.
Изображение
«Пожалуйста, примите во внимание, что главным приоритетом SpaceX (кроме всего, что может снизить риски возвращения Dragon), является Starship», — написал он в то время, как миссия Dragon Crew ещё продолжается (корабль вернёт космонавтов на Землю в ближайшие пару месяцев).

Ракета Falcon 9 сейчас является основой бизнеса SpaceX: состоялось уже 85 миссий за последнее десятилетие. Но Starship ставит целью сделать даже экономические успехи Falcon 9 блеклыми и устаревшими. Да, компания недавно уже в пятый раз успешно использовала первую ступень Falcon 9, но цель состоит в том, чтобы сделать все составные части Starship пригодными для повторного использования — то есть создать ракету, которая больше похожа на коммерческий самолёт и отличается минимальным временем между запусками.
Изображение
Starship позволит запускать в космос до 100 человек одновременно и должна сделать реальными миссии по колонизации Луны и Марса. Пока что программа развития Starship потерпела четыре драматических неудачи. Хотя SpaceX добивалась прогресса с каждым новым шагом, последний прототип ступени взорвался 29 мая во время проверки двигателей.

9 месяцев назад Илон Маск заявлял, что ресурсы SpaceX в подавляющем большинстве направлены на завершение разработки космического корабля Crew Dragon. Теперь, когда SpaceX выполнила свои ключевые обязательства по доставке астронавтов NASA к МКС, компания решила переключить усилия на Starship.
Изображение
SpaceX привлекла почти $1,7 млрд с начала 2019 года, и её стоимость сейчас выросла примерно до $36 млрд. Компания демонстрирует неуклонный рост и сейчас имеет три амбициозные программы: космический корабль Crew Dragon, группировка интернет-спутников Starlink и сверхтяжёлая ракета Starship.

SpaceX в рамках программы Starlink продолжает наращивать мощности на своём космодроме в деревне Бока-Чика у города Браунсвил штата Техас (в районе Мексиканского залива в самой южной части границы США и Мексики). В последнее время Илон Маск там часто бывает и, например, в субботу публиковал в Twitter общий вид строительства комплекса с высоты птичьего полёта.

В своём электронном письме господин Маск попросил сотрудников SpaceX подумать о том, чтобы проводить много времени в Бока-Чика, чтобы ускорить программу Starship. В SpaceX сейчас работает около 8000 сотрудников, большинство из которых находятся в штаб-квартире компании в Лос-Анджелесе, на её объектах на мысе Канаверал во Флориде и недалеко от Остина в Техасе. Несмотря на то, что SpaceX арендовала землю в порту Лос-Анджелеса для развития Starship, судя по письму Илона Маска, компания будет стимулировать переезд сотрудников в Техас из Калифорнии и Флориды. «Для тех, кто рассматривает возможность переезда, мы готовы предложить собственный специальный пассажирский самолёт SpaceX», — написал руководитель.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

10 фильмов, в которых снимался Илон Маск

Американский инженер, предприниматель и миллиардер, герой мемов "как тебе такое, Илон Маск" и "курящий Илон Маск", молодой изобретатель находит время не только для своих впечатляющих проектов ( PayPal; SpaceX; Tesla;), но и для съемки в фильмах. В списке Маска и художественные, и документальные произведения, в которых он, в основном, играет самого себя.

В ролике использованы фрагменты фильмов (в порядке показа):

- Теория большого взрыва (сериал 2007 - ...);
- Железный человек 2, 2010;
- Месть электрокара, 2011;
- Превосходство, 2014;
- Гонка на вымирание, 2015;
- Почему он? 2016;
- О, Интернет! Грезы цифрового мира, 2016;
- Спасти планету, 2016;
- Детство Шелдона (сериал 2017 – ...);
- Мачете убивает, 2013.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

Да, я фонат Макса.

Не только "батут": все проекты Илона Маска 2020. Как Илон Маск создает будущее. Илон Маск биография в проектах. Технологии будущего уже сегодня. Будущее которое мы строим
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Deputy Admin »

SPACEX ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ ДЕВЯТУЮ ПАРТИЮ СПУТНИКОВ STARLINK

spacex_vyvela_na_orbitu_devyatuyu_partiyu_sputnikov_starlink.jpg
Компания SpaceX Илона Маска вывела на орбиту очередную партию из 58 микроспутников Starlink с помощью ракеты Falcon 9. Запуск с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида состоялся 13 июня.

На орбиту помимо спутников Starlink вывели три аппарата SkySat американской компании Planet Labs с портативными телескопом и камерой для мониторинга поверхности Земли, пишет РБК.

Данный запуск спутников Starlink стал девятым. Теперь орбитальная группировка этих микроспутников состоит из 538 космических аппаратов. Ранее Илон Маск обещал, что, начиная с девятого пуска, каждый космический аппарат будет обеспечен «зонтиком», заслоняющим от солнца, что уменьшит его заметность в ночном небе

Запуск следующей партии из 60 микроспутников Starlink планируется на 24 июня.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

Илон Маск: SpaceX строит огромные плавучие космодромы для ракет сверхтяжёлого класса
17.06.2020
Не секрет, что SpaceX, основанная Илоном Маском (Elon Musk) в 2002 году, собирается посадить ракету Starship сверхтяжёлого класса на воду. Одно из первых подробных упоминаний появилось во время выступления господина Маска в октябре 2017 года, в котором он рассказал миру о планах SpaceX построить города на Марсе и населить их миллионом и более человек.
image.png
Во время той презентации было представлено видео Starship (проект тогда назывался Big F---ing Rocket), в котором пассажиры взлетали с океанической платформы возле Нью-Йорка, а затем приземлились через 39 минут на аналогичном плавучем космодроме недалеко от Шанхая.
Тем не менее, планы реально строить стартовые платформы, казалось, годами откладывались из-за недостатка сил. Вплоть до этой недели: теперь аэрокосмическая компания разместила две вакансии для инженеров, которые должны помочь спроектировать и построить оперативный морской ракетный комплекс.

Ни в одной из вакансий не упоминается Starship, но обе располагаются в Браунсвилле (штат Техас) — этот город находится примерно в 30 минутах к западу от юго-восточной оконечности штата, где SpaceX строит и испытывает прототипы ракет Starship на космодроме в деревне Бока-Чика.

После обнаружения журналистами этих вакансий Илон Маск так прокомментировал это в одном из твитов: «SpaceX строит плавающие космические порты сверхтяжёлого класса для Марса, Луны и гиперзвуковых путешествий вокруг Земли».
image.png
Концепция запусков с океанской платформы не нова. Например, компания «Морской старт» впервые запустила ракету «Зенит» орбитального класса с такой платформы в Атлантическом океане в марте 1999 года (прежде эта компания управлялась Boeing, а в настоящее время принадлежит российской частной компании).

Хотя у SpaceX нет опыта по запуску ракет с океанических платформ, компания уже посадила на плавучие платформы более четырёх десятков ускорителей первой ступени — самой дорогой части системы запуска. Эти ускорители затем восстанавливаются и используются повторно, экономя SpaceX миллионы долларов. Илон Маск не преминул подчеркнуть, что «Морской старт» не способна запускать ракеты сверхтяжёлого класса, а, тем более, возвращаемые.

SpaceX недавно выиграла контракт NASA по превращению Starship в систему для доставки людей на Луну. Компания также намерена доставить к естественному спутнику Земли японского миллиардера Юсаку Маэзаву (Yusaku Maezawa) в 2023 году, а затем в 2024 году — и первых людей на Марс. Эти планы подтвердил Илон Маск 4 июня. Наконец, компания стремится создать с помощью Starship систему высокоскоростных межконтинентальных перелётов. «Перед перевозкой коммерческих пассажиров будет много тестовых рейсов, — написал господин Маск во вторник. — Первые испытательные полёты с Земли на Землю могут состояться уже через 2–3 года».
image.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

SpaceX приступила к строительству плавучих космодромов для корабля Starship
image.png
Илон Маск заявил о начале работ по возведению плавучих космодромов для многоразового космического корабля Starship. На сайте SpaceX появились вакансии для инженеров, готовых присоединиться к разработке платформ, передает Хайтек+.

Согласно данным, такие плавучие космодромы необходимы для того, чтоб в дальнейшем осуществлять пассажирские перевозки с одной точки планеты в другую всего за 40 минут. Для запуска Starship к Луне и Марсу платформы не понадобятся.

«Нам нужно оказаться достаточно далеко, чтобы не беспокоить населенные регионы. Старт и посадка дело шумное. Но на судне можно отойти на пару миль в море», — отметил Илон Маск.

Отмечается, что на данный момент у SpaceX имеется две плавучие платформы для посадки ракет Falcon 9, но не для запуска.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

Топливный бак SpaceX Starship разорвался во время испытаний, но это никого не удивило
24.06.2020
Во вторник, 23 июня, компания SpaceX провела очередное испытание прототипа космического корабля Starship SN7. В рамках тестирования была проверена прочность топливного бака, в которую заливается жидкий азот. Бак космического корабля разорвался, но такой исход был вполне ожидаем и никого не удивил.
image.png
Тестирование проводилось на частном космодроме компании, расположенном в деревне Бока-Чика, штат Техас. Целью испытания была проверка прочности нержавеющей стали, из которой изготавливается бак. Ранее компания использовала сплав 301, но в рамках проведённого тестирования бак был сделан из нержавеющей стали 304L.

Во время испытания топливный бак внезапно покрылся инеем и в какой-то момент его днище не выдержало давления и разорвалось. Произошедшее никого не удивило, потому что разрыв был ожидаем — компания хотела выяснить, какое давление может выдержать топливный бак.

После разрыва, прототип поднялся вверх на два метра и упал на бок. Конструкция повалилась в сторону заправочной инфраструктуры, но она не пострадала. Спустя некоторое время на месте происшествия появился робот-пёс Boston Dynamics, который работает на компанию SpaceX и известен как Zeus. Он занялся осмотром конструкции, после чего стало понятно, что у бака было повреждено только днище, а стенки не пострадали.

По словам Илона Маска (Elon Musk), протекание бака — это лучший результат, чем взрыв. При достижении давления в 7,6 бар резервуар разорвался, но взрыва не было. Это значит, что в дальнейшем при изготовлении топливного бака будет использована сталь 304L.

Космический корабль Starship в корне отличается от Crew Dragon, который недавно доставил двух астронавтов на Международную космическую станцию. Ожидается, что Starship сможет доставлять людей на Луну, Марс и другие планеты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

SpaceX снова отказываются от планов по строительству объекта в порту Лос-Анджелеса
Уже второй раз менее чем за 18 месяцев SpaceX отказались от планов по строительству производственного объекта в порту Лос-Анджелеса для производства компонентов своего корабля Starship, сообщается в группе SpaceX В Контакте.
В письме от 27 марта, полученном SpaceNews, SpaceX уведомили порт Лос-Анджелеса о прекращении аренды этого участка земли, утверждённой всего за месяц до этого. Новость о расторжении договора аренды впервые была опубликована газетой Los Angeles Times (vk.cc/awedmx).
Данное письмо, подписанное Бретом Джонсеном (Bret Johnsen), главным финансовым директором SpaceX, послужило предварительным уведомлением о досрочном расторжении договора за 45 дней до фактической даты прекращения аренды - 11 мая. В письме не указывались причины принятия такого решения.
Предметом договора был участок, известный как Southwest Marine, который пустовал и был свободен в течение нескольких лет. В 2018 году SpaceX арендовали в порту Лос-Анджелеса участок земли для строительства крупного комплекса по производству Big Falcon Rocket (BFR). Расположение порта отвечало требованиям компании, обеспечивая доступ к водным подходам, необходимым для транспортировки BFR, размеры которой не предполагают наземную перевозку от производственного объекта до стартовых площадок в Техасе или Флориде.
Однако, в начале 2019 года SpaceX расторгли договор аренды в рамках процесса оптимизации деятельности компании. SpaceX заявила, что вместо этого будет производить корабль Starship и ускоритель Super Heavy в Бока-Чика, Техас, а также в Cocoa, штат Флорида.
В начале этого года SpaceX вернулись в порт Лос-Анджелеса для пересмотра первоначальной версии договора аренды. Вместо строительства полностью нового объекта на участке Southwest Marine, компания выбрала стратегию "адаптивного повторного использования" уже существующих построек и временных сооружений (больших палаток) на территории участка. Кроме того компания уже не заявляла о создании в порту самого корабля Starship, а лишь отдельных узлов для него.
"Мы очень вдохновлены этим приобретением" - заявил Мэтью Томпсон (Matthew Thompson), директор по экологической безопасности в SpaceX, на заседании Совета Комиссаров Порта Лос-Анджелес 20 февраля.
По результатам проведённого голосования совет одобрил предложенный договор аренды. Позже он получил единогласное одобрение и самого Городского Совета Лос-Анджелеса на заседании 25 февраля (vk.cc/awefDW) - чуть больше чем за месяц до того, как компания направила в порт письмо с уведомлением о его досрочном расторжении.
В письме Джонсена не упоминались причины расторжения договора, но он отметил, что компания продолжит работу над своими проектами в Калифорнии, в том числе в порту Лос-Анджелеса. "SpaceX продолжат свою деятельность и операции с 1-ми ступенями Falcon 9 и кораблями Dragon в порту Лос-Анджелеса", - написал он.
Сейчас, тем не менее, заявленной деятельности в порту почти совсем не наблюдается. В будущих грузовых миссиях на МКС, равно как и в миссиях Crew Dragon, возвращения планируются на просторы Атлантического океана. Отсутствие активности на военно-воздушной базе Ванденберг позволило SpaceX разместить свои плавучие платформы во Флориде для поддержания там более высокой частоты запусков.
Решение о повторном прекращении аренды, наряду с приостановкой работ по программе Starship во Флориде, делает Бока-Чика в Техасе центром производства прототипов Starship.
Несмотря на все перипетии в программе разработки полностью многоразовой космической системы, Илон Маск не собирается отказываться от амбициозного расписания озвученного ранее. На вопрос, актуальны ли планы по использованию корабля в непилотируемой миссии на Марс в 2022 году и в пилотируемой миссии в 2024 году, он дал односложный утвердительный ответ.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение MAXSIMUS »

Капсула Crew Dragon генерирует больше энергии, чем прогнозировалось Капсула Crew Dragon генерирует больше энергии, чем прогнозировалось. Это позволит вернуть устройство на Землю позже, чем планировалось.[spoiler]Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном вернется с МКС на Землю в начале августе. Об этом сообщил руководитель пилотируемой программы НАСА Стив Стич.

Он объяснил, что солнечные батареи космического корабля работают «намного лучше, чем прогнозировалось» — это означает, что технически корабль может оставаться на стыковке еще 114 дней, что намного больше, чем планировалось.

НАСА также планирует включить в модуль двух дополнительных членов экипажа МКС, наряду с двумя пилотами экипажа Dragon. Так они хотят проверить «пригодность к обитанию», чтобы проверить как астронавты справятся с такими полетами в будущем.

Ранее Бенкен присоединился к командиру МКС Крису Кэссиди во время выхода в открытый космос, чтобы модернизировать устаревшие батареи космической станции. Агентство все еще планирует провести дополнительные испытания, прежде чем вернет на Землю Бенкена и Херли, включая проверку системы кондиционирования воздуха, сообщает Space.com.

В то время как процедуры запуска и стыковки прошли без особых затруднений, вход капсулы в атмосферу все еще является серьезным испытанием для устройство. Исследователи отмечают, что только после того, как оба астронавта благополучно вернутся на поверхность, SpaceX и НАСА смогут назвать полет успешным.[/spoiler]
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя