Запуск новых спутников. Аварии.

"Следите за новостями о запуске новых спутников и происшествиями, связанными с авариями на космических ракетах и спутниках. Мы предоставляем информацию о важных событиях в области космических запусков, включая успешные миссии, достижения и важные научные открытия, связанные с новыми спутниками. Кроме того, вы также узнаете о происшествиях и авариях, которые могут повлиять на космические программы и безопасность в космосе. Будьте в курсе последних новостей о спутниках и событиях в космосе, формирующих наше понимание и использование космической технологии."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Юрий56 »

SpaceX о запуске ABS-2a


Сейчас SpaceX планирует May 27, 2016 запустит Thaicom 8 amased3, а ABS-2 & AEutelsat 117W B ... даже не знаю опечатка это, или ... Shocked EARLY JUNE 2017 Shocked

[img]http://i79.fastpic.ru/big/2016/0511/24/450688bf9931a1141dae8fa1c90f0c24.png[/img]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Administrator »

Юрий56 писал(а):даже не знаю опечатка это
А вдруг ? Они и раньше запускали спутники.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Спутник SES-9 осуществил удивительно быстрый выход на орбиту

Сообщение Administrator »

Спутник SES-9 осуществил удивительно быстрый выход на орбиту
Изображение
SES-9 представляет собой мощный спутник связи, первоочередной задачей которого является раздача сигнала DTH-платформ на территории Индии, Южной Азии и Индонезии.

Лишь 5 марта о был запущен в космос на борту ракеты Falcon-9 от компании SpaceX и уже достиг нужной орбиты, где проходит полный набор тестов в преддверии размещения в плановой орбитальной точке – 108,2° восточной долготы.

SES-9 заменит на орбите спутник NSS-11, однако, кроме собственно замены, он также значительно расширит доступные в данной позиции ёмкости и увеличит качество трансляции и покрытие благодаря более мощным транспондерам. Помимо DTH платформ, в списке существующих клиентов SES имеются также компании, передающие видео и данные, а также службы VSAT. Спутник SES-9 имеет также два мощных «морских» луча, которые помогут привлечь клиентов из сектора морской связи.

Дипак Мартур, старший вице-президент SES, курирующий рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, выразил огромную благодарность компании SpaceX за помощь в выведении спутника SES-9 на переходную орбиту, что сэкономило компании как минимум четыре недели, если не больше, по сравнению с тремя-четырьмя месяцами, которые обычно требуются для вывода на орбиту спутников с полностью электрической тягой.
«Электрические двигатели дали нам примерно 10% улучшение в этом путешествии. Я крайне удовлетворён работой нового спутника. Прошло три с половиной года с момента его разработки, и мы с нетерпением ожидаем того момента, когда он окажется в проектной орбитальной позиции», – констатировал Мартур.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли

Сообщение Administrator »

Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли

Китай в воскресенье успешно запустил спутник дистанционного зондирования Земли "Яогань-30", который будет использоваться в научных целях, сообщает агентство Синьхуа.

Запуск был осуществлён в 10:43 по местному времени (5:43 мск) с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби на северо-западе страны.

Сообщается, что спутник будет использоваться для научных экспериментов, проведения съёмок земной поверхности, оценки урожайности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Первый спутник этой серии "Яогань-1" был запущен в 2006 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Турция выведет на орбиту новый спутник связи

Сообщение Administrator »

Турция выведет на орбиту новый спутник связи

До конца 2019 года Турция выведет на орбиту новый телекоммуникационный спутник TURKSAT 6A, сказали Trend в среду по электронной почте в министерстве по делам науки, промышленности и технологий Турции.

У Турции нет никаких финансовых затруднений в связи с выводом на орбиту нового спутника связи, сказали в министерстве.

В последний раз ракетоноситель с турецким спутником Turksat 4B стартовал с космодрома "Байконур-2" 17 октября 2015 года.

Первый турецкий разведывательный спутник RASAT был выведен на орбиту в 2011 году.

18 декабря 2012 года с китайской базы "Жиугуан" был запущен второй турецкий спутник G?kt?rk-2, который в настоящее Время используется в оборонных целях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Administrator »

«Azerspace-2» будет запущен на орбиту в 2017 году

«Идет производственный процесс».

В настоящее время идет процесс производства спутника «Azerspace-2» и запустить спутник на орбиту планируется в 2017 году. Другой интересный проект связан с производством наноспутника.

«Аz?rkosmos» сотрудничает с Национальной академией авиации Азербайджана по этому вопросу и уже началась реализация проекта студенческого спутника «CanSat».

Как передает Oxu.Az, об этом министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде заявил в интервью журналу «The Business Year».

«Одним из важных вопросов является подготовка национальных кадров. С удовлетворением хочу отметить, что спутник «Azerspace-1» успешно управляется местными специалистами.

В целом могу сказать, что в настоящее время новая для нашей страны космическая отрасль успешно развивается параллельно по всем аспектам, и организация спутниковых услуг достигла успешного уровня», – добавил министр.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Administrator »

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Юрий56 »

Спутники Eutelsat и ABS готовы к запуску

На мысе Канаверал идёт подготовка к запуску в космос на борту одной ракеты SpaceX двух спутников, построенных компанией Boeing. Оба спутника являются полностью электрическими и для достижения орбиты будут использовать бортовые электрические двигатели малой тяги.

Согласно графику, спутник Eutelsat 117 West B (116,8 гр.з.д.) и его «сосед» по ракетному отсеку ABS 2A (75 гр.в.д.), должны будут отправиться в космос с космодрома базы ВВС на мысе Канаверал, штат Флорида, 16 июня в 10:30 утра по летнему времени восточного побережья США.


При помощи спутника Eutelsat 117 West B французский оператор сможет обеспечивать услугами передачи видео, данных, а также правительственной и мобильной связи клиентов в странах Латинской Америки. Спутник будет работать в одной орбитальной позиции со спутником Satmex-8 (недавно переименованным в Eutelsat 117 West A), который был запущен в марте 2013 года.

Спутник ABS 2A от бермудско-гонконгской компании Asia Broadcast Satellite обеспечит трансляцию сигнала DTH-платформ, а также предоставление услуг мобильной и морской связи на территории Индии, России, стран Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, а также в акватории индийского океана.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Юрий56 »

В точку 75 гр.в.д. отправится подкрепление

После того как на спутнике «ABS-2», который был отправлен в позицию 75 градусов восточной долготы в 2014 году, были обнаружены технические неполадки, многие пользователи спутникового телевидения и все заинтересованные лица стали ждать запуск в эту позицию спутника «ABS-2A». Новый космический аппарат оператора должен не только расширить космический флот оператора, но и существенно усилить точку 75 гр.в.д., т.к. он будет работать совместно со спутником «ABS-2». Недавно стала известна дата его запуска на орбиту.

Новый космический аппарат от Asian Broadcast Satellite должен отправиться в космос вместе с европейским спутником Eutelsat 117 West B. Запуск должен состояться на восточном побережье США с космодрома на мысе Канаверал. Плановая дата — 16 июня 2016 года.
Спутник «ABS-2А» имеет 48 транспондеров Ku-диапазона. Он полностью электрический, в его состав не входят химические двигательные установки. Это предполагает то, что он способен прослужить на орбите значительно больше запланированных 15 лет.
Зона обслуживания нового КА покрывает территории России, Индии, Афганистана, Юго-Восточной Азии и часть африканского континента. Информации о том, какие броадкастеры могут использовать транспондерную ёмкость для вещания на Российскую Федерацию пока нет.
В настоящий момент через позицию 75 градусов восточной долготы работают российские цифровые платформы «МТС ТВ» и «STV», а также ведёт вещание на территорию Бангладеш оператор RealVU, который принадлежит российской компании General Satellite.
Запуск будет происходить на фоне информации, что Asian Broadcast Satellite в настоящий момент выставлена на продажу нынешним владельцем оператора (британской компанией Permira) за 2 млрд. долларов. Любопытно, что в своё время Permira приобрела ABS всего лишь за 242 миллиона долларов.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

«Протон-М» со спутником Intelsat-DLA2 установлен на комплексе Байконура

АСТАНА, 5 июн — ИА Новости-Казахстан. Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом Intelsat DLA-2 («Интелсат ДиЭлЭй-2») вывезена на стартовый комплекс космодрома Байконур, сообщает Роскосмос.

«Сегодня, 5 июня 2016 года, на космодроме Байконур осуществлен вывоз и установка в стартовую систему ракеты-носителя “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) Intelsat DLA-2 (“Интелсат ДиЭлЭй-2”). Специалисты предприятий Роскосмоса приступили к подготовке ракеты-носителя к пуску по графику первого пускового дня», — говорится в сообщении.
Как отмечается, запуск запланирован на 8 июня в 10.10 мск с пусковой установки № 24 площадки 81.
Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи IntelsatS.A (США). Спутник весом более шести тонн имеет 10 стволов ретрансляции C-диапазона и 72 транспондера Ku-диапазона. Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95° западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги телевещания на территорию Латинской Америки.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя