Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВНовости Триколор ТВ.

«Трикол?р ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения, осуществляющий вещание на европейскую часть России со спутников Eutelsat 36B и Eutelsat 36C, а также на Сибирь и часть Дальнего Востока со спутника «Экспресс АТ1».

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4648 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 02 фев 2019, 04:28

Триколор включил восьмой UHD-канал — «Промо UHD»

Триколор планирует развивать UHD-предложение и предоставляет самый большой пакет UHD-каналов в России. С 1 февраля 2019 года в состав пакетов каналов «Единый», «Экстра» и «Единый Ultra HD» вошел телеканал «Промо UHD», который доступен всем подписчикам Триколора бесплатно.

«Промо UHD» — канал премиального качества в формате Ultra HD (4K), доступный всем клиентам Триколора. Невероятно реалистичное изображение, потрясающе насыщенные цвета, высочайший уровень детализации. Познайте мир во всей его красоте с телевидением сверхвысокой чёткости. Ваш взгляд на кино станет ярче, глубже, острее. «Промо UHD»: ни одна деталь не ускользнёт.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 07 фев 2019, 17:26

Изменения в жанровых списках

6 февраля 2019 года изменился состав телеканалов в жанровых списках «Рекомендованные», «Кино/Сериалы» и «HD».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 12 фев 2019, 09:15

Теперь новые правила активации услуг в личном кабинете:

1)При оплате любого активного пакета (оплатили заранее), деньги попадут на "Личный счёт" .
2) если на любой из услуг установленно " автопродление" то по окончании срока действия услуги/пакета, деньги спишутся с "Личного счета", на эту услугу*.
3) Если в услуге/тарифе, выбрать" Без продления" , деньги останется на Личном счёте.

*- например, подключены : Единый, Детский, Наш Футбол, раньше всех закончился пакет Детский, значит он продлится автоматически, если на счёте есть средства.

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 21 фев 2019, 17:05

«Телеканал 360» для абонентов «Триколор ТВ» Сибирь

19 февраля 2019 года «Триколор ТВ» включил в состав основных пакетов каналов «Телеканал 360».

«Телеканал 360» - информационный телеканал, на котором зрители 24 часа в сутки могут следить за самыми значимыми событиями московского региона, страны и мира.

Специально для зрителей Московской области представлена актуальная информация о загруженности дорог в утренний и вечерний час пик, изменения погоды, за которыми следит телевизионная метеостудия и многое другое.

Приятного просмотра!

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 22 фев 2019, 14:20

НИКОЛАЙ ОРЛОВ, «ТРИКОЛОР»: «СЕЙЧАС ЗАДАЧА В РАБОТЕ С КОНТЕНТОМ — УВЕЛИЧИВАТЬ СМОТРЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МУЛЬТИПЛЕКСОВ»
О том, как меняется контентная политика «Триколора», рассказывает заместитель генерального директора НАО «Национальная спутниковая компания» Николай Орлов.
Какие основные факторы влияют на контентную политику?
С одной стороны — предпочтения зрительской аудитории, с другой — стоимость контента.
Влияет ли среда распространения на контентную политику? Должно ли различаться контентное наполнение спутниковой платформы и ОТТ-сервиса?
Да, среда распространения влияет на предлагаемый контент, ведь у сервисов разная аудитория. Значительная часть наших «спутниковых» клиентов проживает в городах с населением до 100 тыс. человек. А аудитория, которая пользуется ОТТ-услугами, живет в основном в более крупных городах, где проникновение ШПД выше. Таким образом, OTT-сервисы более актуальны для активных пользователей Интернета. Соответственно, под ОТТ-сервис необходимо другое, нежели для спутниковой платформы, контентное наполнение. И скорее всего, оно будет дополнением к спутниковому. То есть клиенты ОТТ-сервиса смогут получить доступ к нишевым телеканалам, которые не представлены в спутнике.

С помощью интернет-вещания мы решаем еще одну задачу, связанную с предоставлением клиентам большего числа узконаправленных HD-телеканалов. Емкость спутника ограничена, а Интернета — нет. Количество телеканалов будет расти по мере достижения договоренностей с правообладателями.

Пользуются ли спросом нелинейные услуги?
Да, нелинейные сервисы интересны аудитории, которая предпочитает потреблять видеоконтент в любое время, когда им удобно.

У нас есть несколько нелинейных сервисов. Через спутник реализуются: «Кинозалы» (NVOD), «Управляй эфиром» (Time-shift). Через Интернет — «Онлайн ТВ», который в том числе включает «Телеархив» (Catch Up) и «Смотри с начала» (Start Over).

С помощью «Кинозалов» ежедневно можно посмотреть до четырех новых фильмов, которые автоматически закачиваются на приемник. У приемника должно быть достаточно внутренней памяти или к нему должен быть подключен USB-накопитель.

С «Управляй эфиром» можно ставить на паузу и записывать эфир любимых программ.

Для «Онлайн ТВ» нужно подключить приемник к Интернету или установить приложение «Триколор Онлайн ТВ» для телевизоров Smart TV или смартфонов и планшетов на iOS и Android.

«Телеархив» дает доступ к уже прошедшему в эфире контенту в течение семи дней. А с помощью «Смотри с начала» можно посмотреть текущую передачу с начала в один клик, перемотать или поставить на паузу без использования внешнего накопителя.

Но поскольку нелинейные сервисы — это, в первую очередь, VOD, мы рассматриваем возможность запуска VOD-платформы в 2019 году.

Какой контент пользуется спросом в сервисах?
Наибольшей популярностью, например, в сервисе «Кинозалы» пользуются фильмы, которые были раскручены в кинопрокате. SVOD в данный момент клиентам мы не предлагаем, но традиционно в этом сервисе ведущую роль играют сериалы.
В последние пару лет в США и отчасти в Западной Европе высокую активность развили кордкаттеры — пользователи, которые отказываются от традиционного платного ТВ в пользу OTT-платформ. Как вы считаете, чего в этом движении больше — моды или реального потребительского запроса?
Кордкаттеры возникли из-за того, что, во-первых, появились новые технологии VOD, а во-вторых, существует аудитория, которая точно знает, что именно хочет смотреть. Те люди, которые сами себе редакторы, четко понимают: «Хочу смотреть вот это, вот это и вот то» — они больше всего и склонны подписываться на VOD-сервис. А если люди хотят отвлечься от рутины и, ни о чем не задумываясь, просто посмотреть телевизор, тогда они доверяют выбор редактору телеканала, который весь контент выстраивает для них в линейное вещание. Раньше просто не было серьезных возможностей для предоставления VOD, поэтому и движения кордкаттеров как такового не было.
А когда это докатится до нас в сравнимых масштабах и докатится ли вообще?
Я думаю, что докатится, поскольку тенденции во всем мире одинаковы. На российском рынке уже практически достигнуто насыщение базы абонентов платного телевидения. Будущее за ОТТ и VOD, поэтому «Триколор» активно развивает эти проекты.
Существует ли сейчас какое-нибудь технологическое решение, которое принесет новое качество в телесмотрение? Или, может, появления такого решения можно ждать в ближайшем будущем?
Я думаю, что это технологии, которые связаны с Ultra HD. Ведь Ultra HD — это не просто в четыре раза больше пикселей, чем у HD, это и повышенный фреймрейт, HDR. И этот набор параметров вполне может стать технологией, которая принесет принципиальное улучшение четкости картинки и даст качественный рост уровня потребления этого вида услуг.
Какие основные тренды развития контентного рынка можно отметить?
У нас самым востребованным является фильмовый и сериальный контент. Также высокие рейтинги у различных высокобюджетных мощных шоу на центральных федеральных каналах, таких как «Голос», например.
Перед Новым годом «Триколор» запустил телеканал «Елки». Я слышал, что он имел весьма высокий рейтинг. Какой реально?
Мы запустили этот телеканал 10 декабря, и сейчас у нас есть данные по 6 января. В среднем «Елки» имеют долю телесмотрения 0,5%. Это очень неплохой результат для первых недель вещания канала.
Итак, популярны фильмы и сериалы. Что «Триколор» планирует делать, чтобы следовать данному тренду?
Не только планирует, но уже давно делает. Во-первых, мы развиваем пакет собственных каналов. Сейчас у нас проходит их ребрендинг: меняем оформление, название, а у части каналов — и контентную политику. Так, в результате ребрендинга появился канал «Шокирующее» — ужасы и триллеры. А в ноябре мы запустили новый канал «Романтичное». В ближайшее время появится еще один обновленный канал. А во-вторых, мы наращиваем количество киносериальных каналов от внешних поставщиков.
Можно ли говорить о каких-то трендах, которые «Триколор» создает сам?
«Триколор» как крупный участник рынка цифрового ТВ, несомненно, создает тренды. Сейчас задача в работе с контентом — увеличивать смотрение за пределами первых двадцати федеральных каналов. Это наша основная задача, именно такой тренд мы и стараемся задавать.
Какое событие ушедшего 2018 года вы можете отметить? Какого события ожидаете от 2019 года?
За год у нас произошло много важных событий. Линейное ТВ — теперь только одна из составляющих частей нашего бренда. «Триколор» стал мультиплатформенным оператором цифровой среды. Мы поменяли логотип, начали работать под брендом «Триколор». В начале декабря мы запустили приложение для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. То есть сделали телевидение по-настоящему мобильным. Наши клиенты могут смотреть телеканалы и пользоваться нашими сервисами в любом месте, с любого устройства, в любое время.

Кроме того, мы развиваем 4К-пакет. Сегодня только мы предлагаем клиентам пакет из семи Ultra-HD-телеканалов. И мы видим устойчивый спрос на такой контент. Фактически прирост UHD-базы стал самым быстрым по отношению ко всем остальным тематическим пакетам. В конце третьего квартала у нас было 75 тыс. абонентов, платящих за 4К-контент.

У нас есть планы по созданию отдельного контентного наполнения специально для OTT-клиентов. Это и будет для «Триколора» одним из важных событий в 2019 году.

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 23 фев 2019, 21:26

Добавь Триколор в квартиру! Интерактивное телевидение
Только до 28 февраля 2019 г.
Только абонентам Триколор бесплатный интерактивный интернет-приёмник!

Приёмник работает только через интернет. Установка спутниковой антенны не требуется.
Пересматривать любимые моменты? Смотреть передачи, которые уже закончились?
Не ждать конца фильма, чтобы отлучиться? Переезжать вместе с Триколором?

Добавь Триколор в свою квартиру!

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 25 фев 2019, 15:52

25 февраля 2019 года Канал «Наш детектив» сменил своё название на «Наше крутое»
image.png
Только наши фильмы и сериалы. Только самые крутые и мощные — без компромиссов.
Встречайте боевики, триллеры, драмы и детективы с максимально мужским характером на новом телеканале «Наше Крутое».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 26 фев 2019, 07:53

«ТРИКОЛОР» ПРЕВРАТИЛ ТЕЛЕКАНАЛ «НАШ ДЕТЕКТИВ» В «НАШЕ КРУТОЕ»
26.02.2019
trikolor_prevratil_telekanal_nash_detektiv_v_nashe_krutoe.jpg
Оператор цифровой среды «Триколор» объявил о ребрендинге телеканала «Наш детектив»: с 25 февраля он будет называться «Наше крутое». Это связано с расширением контентного предложения канала, на котором ранее выходили преимущественно детективы.
«Наше крутое» позиционируется как канал, который показывает кино для мужчин. «На канале собраны только российские фильмы: блокбастеры последних лет, культовые боевики 90-х, триллеры и криминальные драмы, громкие расследования тайн прошлого и современных запутанных преступлений. Зрителей также ждут захватывающие исторические и детективные сериалы, картины о героических подвигах защитников Родины и борьбе с беззаконием», — говорится в описании канала.

«Канал создан для тех, кому нравятся фильмы про героев, не готовых мириться с несправедливостью, жестких и бескомпромиссных, ставящих честь превыше всего», — говорит Арсен Хомутов, директор по контенту «Триколора».

Телеканал «Наше Крутое» доступен на европейской части России и в Сибири в пакетах «Единый», «Экстра», «Единый Ультра HD» в формате HD (№ 213 в общем списке телеканалов) и SD (№ 214 в общем списке).

Ранее в феврале «Триколор» запустил телеканал сверхвысокого разрешения «Ultra HD Промо» и канал «Комедийное», который доступен всем абонентам оператора, и затем — канал . В прошлом году «Триколор» запустил телеканал «Шокирующее» (появился в результате ребрендинга канала «Кинопоказ HD-1») и «Романтичное». На платформе оператора также вещают собственные каналы «Кино UHD» (ребрендинг телеканала «Триколор UHD»), «Сериал UHD» «КиноПремиум», «Остросюжетное», «Наш Кинороман», «Наш Детектив», «Наше Любимое», «Кинопоказ». Все они, кроме канала «Кинпоказ», доступны эксклюзивно в составе «Триколор ТВ».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 27 фев 2019, 20:30

Профилактика услуги «Спутниковый интернет»

5 марта 2019 года с 01:00 до 06:00 (МСК) будет проводиться техническая профилактика услуги «Спутниковый интернет».

В указанный период возможны перерывы в работе сервиса продолжительностью до 5 минут.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Admin

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Admin » 01 мар 2019, 14:41

Триколор запустил систему умный дом

Новая система умного дома Триколор работает на базе парка (K5) приёмников для просмотра «Триколор ТВ». Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно подключить к вашему приёмнику модуль управления и необходимые датчики. Установка устройств проста и не потребует специальных навыков и изменений в интерьере вашего дома.

«Умный дом» от Триколор — это возможность не беспокоиться за своё жильё, даже когда вас нет дома. Система датчиков и дистанционных устройств поможет узнать о протечках воды, утечке газа, задымлении, проникновении посторонних лиц в вашу квартиру, о чём моментально осведомит вас смс сообщением.

Вспомнили в дороге что могли оставить включенным дома утюг или на плите кастрюлю? Отключите умную розетку удаленно со своего смартфона через специальное приложение!

Если вам надоело нащупывать рукой в тёмной прихожей выключатель, используйте умные лампочки установленные в вашем доме, и свет будет включаться, как только вы открываете дверь или задайте нужную команду через ваш смартфон и даже отрегулируете освещенность!

Это только лишь несколько примеров сценариев использования Умного дома-Триколор. На самом деле их гораздо больше.Можно придумывать свои собственные сценарии, исходя из своих потребностей и предпочтений, при помощи интуитивно понятного интерфейса меню приложения на смартфоне или вашего ресивера Триколор.

Система состоит из головного модуля управления, который подключается к вашему ресиверу для просмотра «Триколор ТВ», и различных датчиков. Главное что прокладка кабеля совершенно не требуется, подключение производится беспроводным способом. Вы сможете выбирать устройства и датчики в зависимости от ваших потребностей.

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВ»