Новости Xiaomi

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 574 раза

Новости Xiaomi

Сообщение MAXSIMUS »

Xiaomi выпустила глобальную MIUI 12 ещё для двух смартфонов
Ни дня не проходит без новостей о том, что компания Xiaomi обновила один из своих смартфонов до новой версии фирменной оболочки MIUI 12. На этот раз хвастаться свеженьким обновлением могут владельцы двух народных и любимых смартфонов Xiaomi Mi Note 10 Lite и Xiaomi Mi Note 10 Pro. Напомним, что оба смартфона работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730G. Старшая модель Mi Note 10 Pro была представлена в ноябре прошлого года и практически сразу поcтупила в продажу в России. Несмотря на то, что смартфон нельзя считать флагманом, ценник его оказался довольно высоким.
В апреле этого года был анонсирован облегченный Xiaomi Mi Note 10 Lite, получивший более демократичный прайс. При этом Mi Note 10 Lite достался более скромный набор четырех камер без телефото объектива и оптического зума. Сообщается, что на обоих смартфонах прошивка основана на операционной системе Android 10, однако в дальнейшем ожидается переход на Android 11. В частности "прошка", которая продается в Китае под названием Xiaomi Mi CC9 Pro, уже тестируется с Android 11.

MAXSIMUS

Новости Xiaomi

Сообщение MAXSIMUS »

Xiaomi Redmi 9 – та же еще шляпа. Кажется, бюджетники до 10 тысяч рублей мертвы
Смартфон-бестолочь.

Если вы не в курсе, что такое Xiaomi Redmi 9, рассказываем. Это потенциальный хит: за 10 тысяч китайцы предлагают градиентный корпус, NFC, квадрокамеру, аккумулятор на 5000 мАч и USB Type-C. Звучит круто, особенно учитывая, что у Redmi 9 есть версия с 4/64 Гбайт памяти.
Но если зайти в абсолютно любые отзывы, вы прочитаете примерно одно и то же: смартфон сделали не для людей.Во-первых, он феерически тяжелый и громоздкий. Но не как условный iPhone Max (его правда удобно держать в руках), а просто как кирпич – да, здоровый кирпич, который с трудом запихивается в карман. Управлять им комфортно только двумя ладонями – верный признак антиэргономичного девайса. Впрочем, находятся и те, кто говорит: эх, ладно, зато какой жирный аккумулятор! Окей, это разумно: лучше пухлая, но встроенная батарея, чем везде таскать пауэрбанк. Но есть и второй минус.Во-первых, он феерически тяжелый и громоздкий. Но не как условный iPhone Max (его правда удобно держать в руках), а просто как кирпич – да, здоровый кирпич, который с трудом запихивается в карман. Управлять им комфортно только двумя ладонями – верный признак антиэргономичного девайса. Впрочем, находятся и те, кто говорит: эх, ладно, зато какой жирный аккумулятор! Окей, это разумно: лучше пухлая, но встроенная батарея, чем везде таскать пауэрбанк. Но есть и второй минус.Непонятно, в каком подвале делают дисплеи, которые ставят в Redmi 9. Даже лояльные пользователи признают, что экран не очень, но это слишком мягко. Экран – настоящее днище: тусклый, зернистый, бликующий, с лютой инверсией цветов при малейшем наклоне. Такой можно встретить в китайском ноунейме с Али тысяч за 5, но точно не в Xiaomi. Казалось, в этой компании усвоили урок Mi A3 (там тоже была жуть с дисплеем), но нет: в Redmi 9 тоже сэкономили на самом главном. И это настоящий позор. Вообще, в бюджетном сегменте явно назрел кризис – до 10 тысяч практически не осталось достойных аппаратов. У Redmi 8 и 8A нет NFC, Honor и Huawei померли, младшие Samsung Galaxy ущербны, а Nokia вообще перестала что-либо выпускать. Получается, чтобы гарантированно взять неплохой смартфон, нужно иметь 13, а лучше 15 тысяч рублей. Меньше – уже грандиозные компромиссы.

Ждем, кто наконец взорвет сегмент дешевых смартфонов и представит мегахит. Может, Xiaomi все же исправится?

MAXSIMUS

Новости Xiaomi

Сообщение MAXSIMUS »

Xiaomi анонсировала POCO X3 NFC за 230 евро с экраном 120 Гц, «игровым» процессором и батареей на 5 тысяч мАч
Xiaomi провела презентацию POCO X3 NFC — глобальной версии «игрового» смартфона среднего сегмента.

Новинка работает на Snapdragon 732G — улучшенной версии Snapdragon 730, но с увеличенными частотами и более мощной графической подсистемой Adreno 618 Elite Gaming.

Корпус выполнен из алюминия и стекла, сканер отпечатка на правой грани, батарея на 5150 мАч, есть поддержка быстрой зарядки на 33 Вт. На задней панели расположено четыре камеры: основная на 64 МП (Sony IMX682), ультраширокоугольная на 13 МП, макро-сенсор на 2МП и 2 МП датчик глубины.

Экран с диагональю 6,67 дюйма имеет разрешение FHD+ (2400x1080) и поддерживает частоту обновления 120 Гц (и частоту опроса 240 Гц).

В Европе POCO X3 NFC появится в синем и сером цветах, будет две модификации: 6/64 ГБ и 6/128 ГБ. Цена базовой версии составит 230 евро (20 тысяч рублей), а более дорогая стоит 270 евро (24 тысячи). Старт продаж в Европе 17 сентября, но цен и сроков для российского рынка пока нет.

MAXSIMUS

Новости Xiaomi

Сообщение MAXSIMUS »

Xiaomi представила POCO X3 NFC – Snapdragon 732G, 120-Гц дисплей, 64-Мп камера и аккумулятор ёмкостью 5160 мА*ч по цене от 229 евро
Как и было обещано, китайская компания Xiaomi представила третий смартфон под брендом POCO в 2020 году. После середняка POCO X2 на Snapdragon 730G и флагмана POCO F2 Pro на Snapdragon 865 производитель добавил в ассортимент модель POCO X3 NFC.В отличие от двух вышеупомянутых смартфонов герой заметки является уникальным решением, а не уже существующим, но переименованным устройством. Хотя сходств с POCO X2 больше, чем хотелось бы. Зачастую компании не выносят в название смартфона наличие какой-то функции. Исключением являются лишь приставки Zoom и 5G, которые говорят нам о том, что модель имеет телеобъектив с n-кратным приближением и поддерживает работу в сетях пятого поколения. Что до обозначения NFC, оно намекает на то, что версия без поддержки бесконтактных платежей тоже может быть представлена.Теперь перейдём к параметрам POCO X3 NFC. У модели X2 новинка позаимствовала 6,67-дюймовую матрицу IPS LCD формата Full HD+ с частотой обновления изображения 120 Гц. Максимальная яркость уменьшилась с 500 нит до 450 нит. Вырез уменьшился в размерах почти втрое и переехал с правого верхнего угла в центр. Фронтальная камера сохранила 20-мегапиксельный датчик изображения, а от дополнительной матрицы на 2 Мп компания отказалась.Основную камеру немного улучшили. Главная её особенность – 64-мегапиксельный сенсор Sony IMX682 оптического формата 1/1,73 дюйма и шесть линз. Ультраширокоугольный модуль получил объектив с углом захвата 119 градусов, а датчик на 13 Мп имеет пиксели размером 1,0 мкм. Камера получила два 2-мегапиксельных сенсора – для портретного режима и макросъёмки с расстояния 4 см. Снимать видео можно в 4K UHD при 30 к/сек. Также есть ночной режим, умные функции и ShotSteady Video – режим стабилизации, на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Оптостаб отсутствует.

Сердцем POCO X3 NFC стал новый мобильный процессор Snapdragon 732G. Система-на-чипе имеет ядра Kryo 470 с частотой от 1,8 ГГц до 2,3 ГГц, а за графику отвечает ускоритель Adreno 618. Тесты в бенчмарках показали, что в плане производительности SoC компании Qualcomm находится на одном уровне со Snapdragon 730G, который установлен в POCO X2. Это и не странно, т.к. в новом чипсете используется тот же GPU, а частота одного ядра выросла на скромные 0,1 ГГц.В модели прошлого поколения корпус сделан из пластика, а сзади и спереди установлено стекло Gorilla Glass 5. Новинка имеет алюминиевый каркас, а вот задник оформлен пластиком. Габариты немного выросли – с 165,3 х 76,6 х 8,8 мм до 165,3 х 76,8 х 9,4 мм. Вес увеличился с 208 граммов до 215 граммов. Защиты от воды как не было, так и не появилось, но зато есть защита от брызг IP53.

Ёмкость комплектной батареи выросла на 660 мА*ч составила 5160 мА*ч. Мощность быстрой зарядки – 33 Вт. По словам производителя, с нуля до 100% аккумулятора заряжается через USB-C за 1 час и 5 минут. Также из преимуществ новинки над предшественником отметим стереофонические динамики, Bluetooth 5.1 вместо Bluetooth 5.0 и NFC. Сканер отпечатков пальцев остался на правом боковом торце.POCO X3 NFC поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 10 и оболочкой MIUI 12. Покупателям модель будет доступна в расцветках Shadow Gray и Cobalt Blue. На рынке смартфон появится с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64/128 ГБ в зависимости от комплектации. Стоимость составила 229/269 евро соответственно. Старт продаж запланирован на 8 сентября. До 11 сентября купить модель можно будет на 30 евро дешевле.

MAXSIMUS

Новости Xiaomi

Сообщение MAXSIMUS »

Xiaomi обновила Pocophone F1 до MIUI 12. Скорее всего, это последнее крупное обновление смартфона
Pocophone F1, также известный как POCO F1, является одним из самых популярных Android-смартфонов последних лет. Xiaomi представила устройство в 2018 году с прошивкой MIUI 9 на базе Android 8 Oreo. Позже смартфон получил обновления до MIUI 10 и MIUI 11, основанных на Android 9 и 10 соответственно. Теперь пришёл черёд MIUI 12.

Изображение
Напомним, что MIUI 12 в данный момент является актуальной версией фирменной оболочки Xiaomi, представленной в апреле этого года. С тех пор программное обеспечение получило множество смартфонов Xiaomi, а теперь очередь дошла и до легендарного Pocophone F1. Поскольку POCO F1 уже исполнилось два года, обновление для смартфона разрабатывалось далеко не в первую очередь, однако теперь оно доступно для пользователей со всего мира.

Обновление с номером сборки V12.0.1.0.QEJMIXM распространяется волнами и в ближайшие дни его смогут установить все желающие, если первые пользователи не столкнутся с критическими ошибками после его инсталляции. Стоит отметить, что MIUI 12, вероятно, станет последним крупным обновлением для Pocophone F1, поскольку он не будет официально совместим с Android 11.

Pocophone F1 построен на флагманском для 2018 года процессоре Snapdragon 845, который дополняет 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. Устройство имеет 6,18-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+, а также двойную тыльную камеру и батарею на 4000 мА·ч.

MAXSIMUS

Новости Xiaomi

Сообщение MAXSIMUS »

Xiaomi представила топовую модификацию Redmi 9A с 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ за $117
Компания Xiaomi анонсировала в Китае топовую модификацию бюджетного смартфона Redmi 9A. Новинка получила 4 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом в 128 ГБ.

Что известно
Продажи устройства стартуют 15 сентября. За аппарат просят 117 долларов. Для сравнения, базовую модель Redmi 9A на 2/32 ГБ продают в Китае за 73 доллара, а среднюю 4/64 ГБ — 88 долларов. Появится ли новая версия смартфона в других странах — неизвестно.Напомним, Redmi 9A имеет 6.53-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и процессор MediaTek Helio G25. Кроме этого, в устройстве есть основная камера на 13 Мп, фронтальная на 5 Мп, аккумулятор на 5000 мА с зарядкой на 10 Вт, порт Micro USB, разъём для наушников, а также гибридный слот для SIM-карты и карты памяти MicroSD.

Источник: Weibo

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 103 раза

Новости Xiaomi

Сообщение Deputy Admin »

Xiaomi выпустит смартфон Mi 10T Lite с ёмкой батареей и поддержкой 5G

mi1.jpg
До конца текущего месяца ожидается анонс смартфонов Xiaomi Mi 10T Pro и Mi 10T. Как теперь стало известно, в семейство также войдёт модель Mi 10T Lite, которая станет наименее дорогой из троицы.

Информация о готовящемся устройстве появилась в базе Федеральной комиссии связи США (FCC). Аппарат Mi 10T Lite фигурирует под кодовым обозначением M2007J17G.

Известно, что смартфон сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G). Пока, правда, не ясно, какой процессор ляжет в основу устройства: это может быть, скажем, чип Qualcomm Snapdragon 690 или MediaTek Dimensity 720.

Отмечается, что питание для Mi 10T Lite обеспечит довольно мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 4720 мА·ч. Говорится о наличии контроллера NFC для осуществления платежей бесконтактным способом.

Наконец, известно, что в качестве программной платформы на новинке будет применяться операционная система Android с фирменной надстройкой MIUI 12.

Увы, пока это вся доступная информация о модели Mi 10T Lite. Можно предположить, что смартфон будет оснащён дисплеем формата Full HD+, камерой с тремя или четырьмя модулями, а также минимум 6 Гбайт оперативной памяти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»