3 подсказки по улучшению производительности Windows 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

3 подсказки по улучшению производительности Windows 10

Сообщение artim »

3 подсказки по улучшению производительности Windows 10
Изображение
Операционная система Windows 10 имеет множество новых функций, призванных повысить скорость её работы, так что в плане производительности она должна опережать Windows 7 и 8.1 – теоретически. На практике не всё так просто.

Система также получила ряд новых возможностей и настроек, которые влияют на скорость в худшую сторону. Однако можно настроить их так, чтобы свести это влияние к минимуму. В данной статье будет рассмотрено три таких настройки.

Отключение уведомлений для экономии энергии
Изображение
Как и в системах iOS и Android, Windows 10 обладает центром уведомлений, который даёт обзор писем электронной почты, обновлений, подключенных устройств, сообщений от служб и приложений и т.д. К сожалению, эта область быстро становится переполненной и плохо влияет на скорость работы и расход заряда аккумулятора, поскольку система постоянно проверяет приложения на наличие уведомлений от них.
Изображение
Совет: ограничить уведомления. Чем их меньше, тем быстрее и дольше работает устройство (если оно работает не от розетки). В меню «Пуск» откройте приложение Параметры — Система — Уведомления и действия. Чтобы отключить уведомления от всех приложений сразу, воспользуйтесь переключателем Показывать уведомления приложений. В противном случае можно отключать уведомления от каждого установленного приложения отдельно, что и рекомендуется сделать.

Отключаем подсказки Windows
Изображение
В этом же окне есть ещё одна интересующая нас настройка. Как могут заметить пользователи Windows 10, система иногда выдаёт сообщения с подсказками и трюками для более удобной работы с ней. Это делает специальное приложение, которое по некоторым причинам может сильно загружать процессор и оперативную память. В Microsoft в будущем наверняка собираются исправить эту недоработку, а пока просто можно отключить настройку Отображать советы по работе с Windows.

Отключаем динамическую адаптацию цвета
Изображение
Новый пользовательский интерфейс Windows 10 пытается автоматически настроить цвет окна и панели задач под цвет обоев на рабочем столе. Однако и тут имеется баг, который ведёт к значительному увеличению нагрузки на процессор, снижая скорость работы системы.

Эта настройка доступна в приложении Параметры в разделе Персонализация — Цвета. Отключите Автоматический выбор главного цвета фона.
http://microsoftportal.net/windows-10-t ... ws-10.html

Вернуться в «Windows 10. Статьи. Советы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость