Новости международных телеканалов

Новости международных телеканалов, сериалы, документальные фильмы, реали ти-шоу, развлекательные передачи, художественные фильмы, анонсы.
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение MAXSIMUS »

Утверждено распределение медиаправ на трансляиции матчей Бундеслиги на следующий период 2021-2025 г.г. По утверждённому новому национальному медийному соглашению, которое стартует начиная с сезона 2021/22 и завершится в сезоне-2024/25, 36 клубов Бундеслиги и второй Бундеслиги совокупно получат 4,4 миллиарда евро. В пересчете на каждый сезон сумма составит 1,1 млрд. евро, что на 60 миллионов меньше суммы текущего договора распределения медиаправ, который завершится в следующем сезоне.
Несмотря на некоторое сокращение суммы прибыли, подписание соглашения с такими показателями это несомненный успех и подтверждение устойчивости и популярности бренда немецкого футбола на фоне непредвиденных обстоятельств, связанных с пандемией, приостановкой чемпионата и переносом игр, поскольку все эксперты предрекали более серьезные изменения в финансовом результате переговоров лиги с медиа-компаниями.
Трансляции матчей Бундеслиги и второй Бундеслиги, а также повторы лучших моментов матчей и другой контент были разделены на 13 пакетов. В качестве приобретателей прав фигурируют платные каналы и провайдеры Sky Sports и DAZN, эфирные телеканалы ARD/ZDF, Sport.1, Sat.1 и гамбургское издательство Axel Springer. Из списка трансляторов и провайдеров выбыли Amazon и Deutsche Telekom.
Распределение слотов трансляций
Продуктами распределения прав в Германии являются не только непосредственно сами матчи, но и права на обзорные программы, а также так называемые конференции (в нашем понимании - переклички). Это весьма популярная в Германии тема, так как в субботу и в течение редких туров БЛ во вторник/среду время начала нескольких матчей совпадает: например, в субботу матчи начинаются в 15:30 и 20:30.
Из 13 пакетов четырк самых престижных и рейтинговых отошлии к Sky Sport, котрый остаётся топовым провайдером матчей БЛ на протяжении уже 29 лет (ранее концерн назывался Premiere). Это более 200 игр первой БЛ и под 300 игр второй. Ежемесячная плата за пакет, включающий показ игр БЛ для абонентов оператора составит 9,99 евро.
DAZN покажет еще более 100 игр первой БЛ. Ежемесячная плата за пакет, включающий игры БЛ - 11,99 евро. Бесплатный вещатель Sat.1 покажет всего 9 игр, включая матчи плей-офф по итогам сезона между 1 и 2 лигами, а также Суперкубок.Также бесплатный вещатель Sport 1 покажет 33 игры второй БЛ.
Остальные пакеты включают матчи в повторе и хайлайты, которые разделят между собой первая (ARD) и вторая (ZDF) кнопки национального ТВ конерна, а также Spоrt 1 и Axel Springer.

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Юрий56 »

"Первый российский национальный канал" запускает иновещание

"Первый российский национальный канал" (ПРНК, Russian National TV Channel) создает редакцию для иностранного вещания, сообщает пресс-служба канала.
Программы в эфире социально-информационного телеканала будут транслироваться на английском языке. Сетка вещания будет формироваться отдельно от основного канала. Запуск иностранного вещания ожидается осенью 2020 года.

"Первый российский национальный телеканал" является общественной инициативой, реализованной при поддержке Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в рамках исполнения Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.

Телеканал доступен на платформе "Медиалогистика" в формате HD, а также на OTT-сервисе Vintera TV.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Deputy Admin »

ОНТ попытался объяснить, за что убрали из эфира Мелитину Станюту

1593683642_stanyuta.jpg
Известная беларуская экс-гимнастка Мелитина Станюта вчера сообщила в своем Instagram, что ее спортивную рубрику на ОНТ закрыли без объяснения причины. Пресс-секретарь телеканала Ирина Ромбальская рассказала Sputnik, что произошло.

«Станюта — наш штатный сотрудник. И остается штатным сотрудником. Да, ею были нарушены корпоративные правила, которые она согласовывала лично еще в 2018 году. Но никакой речи пока о прекращении, ни о чем нет. Еще даже с ней никто не разговаривал на эту тему», — сказала Ромбальская.

На вопрос о том, когда Станюта снова появится в эфире представитель ОНТ ответила: «Давайте она пока разберется внутри компании, потом будет решение уже. Потому что у рубрики есть другая ведущая тоже. Рубрика сама по себе выходит и будет выходить».

Напомним, что неделю назад Мелитина публично осудила задержания людей из очереди в магазин Symbal.by.

Она написала в своем Instagram следующее:
«У дэмакратычных краiнах калi грамадзянiн не парушае закон — ён пад аховай! ⠀
А што гэта было ўчора?!?! ⠀
Стаiш у чарзе ў краму- сядзiш у аўтазаку! ⠀
Дзе падзеўся закон, якi нас ахоўвае?!?!»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканалы Viasat History и Viasat Explorer сменили юрисдикцию А Viasat Explorer сменил еще и название.

16 июля 2020 года Нацсовет внес изменения в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины относительно телеканалов Viasat History и Viasat Explorer, сообщается на сайте регулятора.

Так, название Viasat Explorer было изменено на Viasat Explore (CEE), логотип — Viasat Explore. Страна-правообладатель обеих программ меняется с Королевства Швеция на Королевство Великобритания.

Указанные изменения были внесены в связи с обращением иностранной компании Viasat World Limited, которая является правообладателем этих иностранных программ. Она предоставила документы, подтверждающие все изменения.

По результатам мониторинга вещания телевизионных каналов Viasat History и Viasat Explore (CEE) за 19 и 24 июня 2020 года со всеми элементами, представленными в его пределах, признаков нарушений действующего законодательства Украины и положений Европейской конвенции о трансграничном телевидении зафиксировано небыло.

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Super TV новый телешопинговый канал в Польше Компания MWE Networks планирует запустить новый телевизионный канал. Новый проект с названием Super TV будет сосредоточен на покупках через экран телевизора.

Компания MWE уже запросила местного регулятора СМИ KRRiT (Краевой совет радио и телевидения) о предоставлении лицензии на вещание программы под названием Super TV. Станция будет полностью сосредоточена на телешопинге. Оператор признал, что станция хочет использовать место станции Mango 24 после окончания ее вешания.

Программа Mango 24 транслировалась через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird ( 13 ° E ), а также в польских локальных наземных мультиплексах, которыми управляет Компания MWE Teleport.

Не единственное это изменение в портфолио MWE Networks за последнее время. с 15 июля 2020 года транслировался на месте станции TO! TV музыкальное телевидение Gold TV. Еще одно изменение только готовится - станция TVR переименуется на Home TV.

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Нацсовет разрешил трансляцию иностранных каналов TRACE Sports Stars и TRACE URBAN Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил трансляцию в Украине ещё двух иностранных телеканалов. В перечень были добавлены каналы TRACE Sports Stars и TRACE URBAN, сообщается на сайте регулятора.

Согласно данным, в Нацсовет с просьбой добавить в Перечень иностранных программ, чье содержание соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном вещании и законодательства Украины, два телеканала обратились британская компания Trace UK World LTD (правообладатель TRACE Sports Stars) и французская компания Trace Global (правообладатель TRACE URBAN).Компании предоставили все необходимые документы, а также гарантии насчёт того, что содержание каналов полностью адаптировано к украинскому законодательству и соответствует требованиям Евроконвенции о трансграничном вещании. В ходе мониторинга эфира телеканалов Нацсовет нарушений не обнаружил.

Кроме того, регулятор внёс в перечень изменения касательно названий и юрисдикции иностранных программ MTV Ніts, MTV Dance и MTV Rocks. Теперь в перечне разрешенных программ страной-правообладателем этих телеканалов указано Чешскую Республику, а названия программ изменено на MTV Rocks International (эфирный логотип MTV Rocks), MTV Hits International (эфирный логотип — MTV Hits) и сlub MTV.

Напомним, в начале месяца Нацсовет добавил в перечень разрешенных в Украине иностранных программ каналы History2 EU и tviQ.

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»