Телеканал UATV

Новости Украинских телеканалов, сериалы, документальные фильмы, реали ти-шоу, развлекательные передачи, художественные фильмы, анонсы.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1528 раз

Телеканал UATV

Сообщение Admin »

UATV запустил цикл сюжетов о мифах Советского союза
Накануне Дня памяти жертв голодоморов на телеканале иновещания UATV стартовал 6-серийный цикл сюжетов «Убийственное наследие».
i75_ArticleImage_172522.jpg
Об этом сообщает пресс служба телеканала.

В цикле сюжетов «Убийственное наследие» журналисты расскажут, как советская власть распространяла выгодные ей мифы и заставляла в них верить, в то время как тысячи людей жили в страданиях вообще умирали.

«Наша цель - показать, что кровавый советский режим целенаправленно действовал против Украины. Власти пытались отобрать идентичность, культуру, язык, и люди были вынуждены забыть о том, что они украинцы » , - рассказала одна из авторов цикла Юлия Крючкова .

Серии проекту можно будет посмотреть на русском и английском языках в новостях телеканала UATV. Также сюжеты преподавать на YouTube-канале UATV.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Телеканал UATV

Сообщение Admin »

С UATV уволились гендиректор Людмила Березовская и ее трое заместителей
8df2375e3a14e0cc64404890b192919261e1e64f.jpg
28 ДЕКАБРЯ 2019, 09:30
27 декабря первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Анатолий Максимчук написал в Facebook, что в министерство поступили заявления о согласовании увольнения четырех сотрудников государственного предприятия «Мультимедийная платформа иновещания Украины» или UATV.

В заявлении говорилось о генеральном директоре Людмиле Березовской, заместителе по техническим вопросам Александре Куценко, шеф-редакторе Татьяне Овдиенко и заместителе по вопросам финансовой деятельности Наталье Мозговой. Максимчук добавил, что министерство как орган управления согласовало увольнение вышеуказанных работников.

Обязанности гендиректора до проведения конкурсного отбора на должность будет исполнять Юлия Островская. Заместитель министра пообещал, что конкурсный отбор будет проведен максимально оперативно, поскольку именно на базе телеканала UATV в феврале 2020-го будет создан телеканал для временно оккупированных территорий.

«Наша задача сделать так, чтобы граждане на ВОТ слышали и знали незаангажированную и честную позицию о том, что происходит в Украине. Сейчас мы вместе с коллегами из МИД активно работаем над формированием стратегического пакета месседжей для временно оккупированных территорий», - добавил Максимчук.

Admin

Телеканал UATV

Сообщение Admin »

UATV остановил прямоэфирное вещание
AU-tv-681x397.jpg
UATV больше не вещает в прямом эфире. Со вчерашнего дня, 13 января, программы канала выходят в записи, сообщает Детектор Медиа.

Согласно данным, 12 января в эфир вышли последние выпуски новостей UATV на русском и английском языках, также прекратились выпуски на крымскотатарском и арабском. Канал просуществовал 4 года.

Вместо этого на базе UATV будет запускаться новый вещатель для временно оккупированных территорий. Как рассказала руководитель информационного вещания государственного канала для неподконтрольных территорий Елена Трибушная, новый вещатель будет запущен 15 января, и некоторое время он будет работать параллельно с UATV.

Напомним, в июле появилась информация о том, что Команда Президента Украины Владимира Зеленского предложила создать всемирный русскоязычный телеканал. Глава офиса Президента Кирилл Тимошенко заявил, что новый вещатель будет вести «борьбу за умы» украинцев и россиян в Донбассе, Крыму и России.

В октябре информацию о запуске русскоязычного канала для вещания на неподконтрольных территориях подтвердил министр культуры, молодежи, спорта, информационной политики и туризма в Украине Владимир Бородянский. Он сообщил, что вещатель появится в январе.

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»