Телеканал Прямой

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Прямой канал намекает на связи Тимошенко с Коломойским
11.03.2019
Frolova-e1552323439711.jpg
11 марта эфире Прямого канала ведущие Василиса Фролова и Сергей Ярцева сообщили , что в сети появилась запись частной телефонного разговора, «вероятно», между кандидатом в президенты Юлией Тимошенко и олигархом Игорем Коломойским. И процитировали сообщения пользователей Facebook по аудиозаписи.

«В сети появилась частная телефонный разговор, вероятно, между лидером" Батькивщины "Тимошенко и олигархом Игорем Коломойским. Судя по этой аудиозаписи мнение, что Тимошенко звонила, чтобы поздравить господина Коломойского с днем рождения » , - сказал Сергей Ярцева.

Запись датирована февралем 2019 года, обнародован 7 марта 2019 на британском сервисе LiveLeak, который сами же ведущие называют сайтом «для сливов» .

По словам Василисы Фроловой, на разговор «якобы Тимошенко и якобы Коломойского» активно реагируют пользователи соцсетей. В частности, в эфире Прямого ведущая процитировала сообщение политолога Владимира Цыбулько , который пишет о связи Тимошенко с Коломойским, у которого «два кандидата - Зеленский и Юля. Она (Тимошенко - ред.) И раньше всегда рассчитывалась с Коломойским за поддержку на выборах » .

А также комментарии пользователей Facebook Василия врезку: «Это и есть те наши внутренние враги, которые для Украины делают только вред. Это не украинцы, это нелюди, они убегают, когда им на хвост наступают сразу в Израиль или в Италию, в страну которая поддерживает » ; Свирида Романа: «Это просто Коломойский ее спонсор и все» ; Ларисы Бойко «Коломойский своими деньгами, которые украл в украинском, колошматить всю Украину! Нет - Зеленскому! Нет - Тимошенко » и других.

Комментариев Юлии Тимошенко по «слитого» аудиозаписи в эфире Прямого не было. О попытке связаться с Тимошенко ведущие также ничего не сказали.

Напомним, 22 февраля по информации журналистов Прямого , съемочную группу телеканала не пустили на пресс-конференцию кандидата в президенты Юлии Тимошенко. По мнению пресс-секретаря Юлии Тимошенко Марины Сороки, это была провокация со стороны журналистов Прямого канала.

14 февраля Прямой канал сообщил о смерти в оккупированном Крыму тигрицы, которую дарили Юлии Тимошенко. В зоопарке «Детектор медиа» опровергли эту информацию.

Также телеканал Прямой снимает многосерийный мультфильм «Зашкварени» с намеком на кандидатов в президенты Украины, граничит с черным пиаром. Лидер «Батькивщины» выступает главной героиней во всех выпусках.
http://vybory.detector.media/2019/03/11 ... lomojskym/
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Deputy Admin »

Телеканал «Прямой» купил квартиру семье погибшего шахтера


«Квартира, так квартира», - решили на телеканале «Прямой» и сообщили на своем сайте, что семья погибшего при обвале шахтера Михаила Павлика теперь обеспечена жильем. По словам журналистки вещателя Ольга Залиско, жена Михаила и трое их детей теперь живут в собственной трехкомнатной квартире в Червонограде. Ранее семья арендовала жилье в этом же доме.

Напомню, Михаил Павлик и Михаил Турко погибли 29 мая во время обвала на шахте «Лісова». И без того трагическое событие было омрачено конфликтом президента Украины и журналистки телеканала «Прямой». Владимир Зеленский во время встречи с шахтерами и семьями погибших предложил журналистке канала взять на себя обязательство и в складчину с ним купить семье погибшего шахтера квартиру.

«Вы - канал «Прямой» - можете помочь. Давайте с вами сейчас купим квартиру, давайте, «Прямой», мы с вами пообещаем и вместе сделаем», - сказал тогда президент.

«Очень рада, что жена и трое детей обеспечены своим жильем после трагической смерти отца на шахте «Лісова». Этот псевдоконфликт с президентом, который раздули боты на фейковых сайтах, показал, кто есть кто. Президент обещал, а «Прямой» канал сделал. Горжусь тем, что «Прямой», на котором я работаю, показал свою человечность, а не пустые разговоры», - сказала Ольга Залиско.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Андрей Портнов сообщил об обысках на «Прямом». Сюмар подозревает провокацию, канал все опровергает
194315.jpg
Чем меньше времени остается до выборов в Верховную Раду, тем интереснее наблюдать за украинским медиапространством. Утром я рассказывала вам о том, что Виктор Медведчук, вопреки сообщениям в СМИ, не покупает 80% акций телеканала «Интер», а теперь настало время разобраться с еще одной похожей новостью.

Все началось с того, что недавно вернувшийся в Украину Андрей Портнов в своем Telegram-канале сообщил, что на канале «Прямой» проводятся обыски. «Друзья, хорошие новости с телеканала Порошенко Прямой. Там сейчас проходит санкционированная судом выемка документов по делу об отмывании средств и легализации акций телеканала через кипрскую компанию. Не переключайтесь», - написал он.

Кто-то тут же принялся радоваться, кто-то – грустить, а один из сотрудников «Прямого» Тарас Березовец в своем Telegram-канале опроверг слова Портнова, заодно описав свою версию событий: «Слова Портнова это фейк. Не ведитесь. Что было на самом деле. Я только что разговаривал с владельцем канала Владимиром Макеенко. Приезжали в «Парус» представители ГБР, к ним спустился юрист «Прямого» и отдал бухгалтерские документы, которые и так есть в Налоговой. Никаких изъятий, никаких обысков. Но учитывая накат на канал, все может быть. Но не в этот раз. Это заказная атака со стороны Офиса президента и его главы Богдана. Путин тоже начинал с уничтожения свободы слова. Первым был закрыт оппозиционный канал НТВ. В Украине такое не получится. Мы не Россия. Сегодня под атакой «Прямой», завтра другие независимые СМИ. Но закрыть нам рот не получится», - объяснил он ситуацию.

По теме высказалась и глава парламентского Комитета по вопросам свободы слова Виктория Сюмар (которой, если помните, теперь приписывают владение долей в «Прямом»). «Хочется верить, что это банальная провокация господина Портнова, поскольку обыски в период избирательной кампании в любых СМИ является ничем иным, как прямым наступлением на свободу слова и прямым давлением на средства массовой информации. Иначе это никак трактовать нельзя. Мы накануне фактически всех избирательных кампаний принимали мораторий на любые проверки, не говоря уже об изъятии документов и подобные вещи в ходе избирательной кампании. Но это абсолютно типичная практика для всех нормальных стран, европейских стран в том числе. И конечно это было обычной практикой даже во времена Леонида Кучмы и Виктора Януковича. И если действительно на канале будут происходить обыски - это будет хуже Януковича. Это будет еще худший прецедент», - заявила Виктория в комментарии «Прямому».

Однозначно оценить ситуацию можно будет лишь в динамике, так что набираемся терпения и ждем подробностей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Петр Порошенко заявил о попытке рейдерского захвата телеканала «Прямой»
Сегодня пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко давал показания в деле о возможном уклонении от налогов при покупке телеканала «Прямой». А после посещения Государственным бюро расследований провел брифинг, на котором заявил, что дело, в котором он проходит свидетелем, является попыткой рейдерского захвата «Прямого», инициатором которой, по мнению Порошенко, является бывший заместитель главы АП Януковича Андрей Портнов.

Также экс-президент сообщил, что именно заявление Портнова, «которое не имеет ничего общего с правдой», стало основанием для расследования, инициированного ГБР. «Я не доверяю ГБР, его руководству. Я не верю в объективность и беспристрастность следствия. В то же время на «Прямом» канале те вопросы – у меня их список – я готов озвучить. Я готов пройти детектор лжи в прямом эфире телеканала», - сказал Порошенко, добавив, что делопроизводство превратилось в «попытку терроризировать журналистов».

В то же время бывший глава государства в очередной раз опроверг приписываемые ему связи с каналом «Прямой» и призвал всех встать на защиту свободы слова и «возвращения времен Януковича».

Глава ГБР Роман Труба в ответ на обвинение в давлении на журналистов сообщил, что в работе у ведомства нет ни одного дела, которое бы касалось работы телеканала «Прямой», его работников, редакционной политики или уплаты налогов. Также он уточнил, что следственные действия в рамках производства «не препятствуют деятельности журналистов, и этого никогда не случится».

Напомню, Петр Порошенко проходит свидетелем в 11 производствах, но подозрение ему пока не вручили ни в одном из дел.

По материалам hromadske.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Прямой канал переоформил лицензию из-за смены руководителя
Им стал бывший руководитель издательства «Мега Пресс» Владимир Сташевский.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию Прямого канала из-за смены руководителя. Такое решение регулятор принял на своем заседании 30 октября.

Вместо Евгении Захаровой директором канала стал Владимир Сташевский.

Господин Сташевский является руководителем ООО «Телерадиокомпания« Одесса 1 », принадлежащего ООО« Телеканала «Прямой». А в июне 2019 он был директором издательства «Мега Пресс».

Ранее Светлана Орловская выполняла обязанности и генпродюсера, и гендиректора Прямого канала.

Напомним, 3 июня с Прямого канала уволился генеральный продюсер Алексей Семенов . 14 июня стало известно, что он возглавил вновь медиахолдинг «Новости» соратника Виктора Медведчука - Тараса Козака, в который вошли телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK.

18 июня владелец Прямого канала Владимир Макеенко опроверг информацию о возможной продаже телеканала соратнику Виктора Медведчука - Тарасу Козаку.

24 июня состоялись собрания коллектива Прямого канала с владельцем Владимиром Макеенко , на которых присутствовали пятый президент Украины Петр Порошенко и народный депутат Виктория Сюмар. Во время встречи господин Макеенко представил коллективу телеведущую Светлану Орловскую в качестве новой руководительницы Прямого канала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Бывшая команда проекту ЦРУ запускает новую программу на Прямом канале
Бывшая команда программы журналистских расследований ЦРУ (Центр расследований Украины) 24-го канала запускает новый проект расследований «Watchdogs» на Прямом канале.
Об этом сообщила ексведуча проекту ЦРУ Татьяна Мартынюк на своей странице в Facebook.

« Время пришло! Сегодня мы раскрываем карты. Итак, промо нашей новой программы расследований готово и уже хочется поделиться им со всем миром! Теперь, следите за нашей командой на телеканале "Прямой". До премьеры остались считанные дни », - написала она.

В комментарии «Детектор медиа» госпожа Мартынюк сообщила, что премьера программы состоится 22 ноября в 21:30. По ее словам, дальше проект планируют выпускать каждый четверг в 22:00.

Напомним, с 24 канала после 3,5 лет работы идет команда проекту журналистских расследований ЦРУ (Центр расследований Украины) . Генеральный директор телеканала Роман Андрейко в комментарии «Детектор медиа» уточнил, что идет практически весь проект. По его словам, это произошло недавно и узнал он об этом по факту. Господин Андрейко добавил, что проект впоследствии восстановят.

Тогда еще ведущая проекту ЦРУ Татьяна Мартынюк сообщила , что команда проекту готовит новую программу расследований на другом канале. Ее должны запустить ориентировочно через месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Телеканал «Прямий» заявил, что не будет кодировать спутниковый сигнал
15 Янв, 2020
kanal-pryamiy-640x373.jpg
Телеканал продолжит спутниковое вещание в некодированном режиме.

После 20 января, когда медиагруппы начнут кодировать спутниковый сигнал собственных телеканалов, спутниковое вещание канала «Прямий» продолжится в открытом виде. Об этом канал сообщил на официальном сайте.

«Несмотря на то, что с 20 января медиа-группы будут кодировать собственные сигналы спутникового вещания, телеканал «Прямой» будет работать в стандартном режиме», – говорится в публикации.

Ожидаемое начало кодирования каналов медиагрупп активно обсуждается в сети зрителями и участниками процесса. Это даже привело к появлению мошенников, которые обманывают покупателей Viasat Ukraine, продавая последним вместо спутниковых эфирные телеприёмники.

Напомним, летом 2017 года Нацсовет одобрил переименование телеканала Tonis в «Прямий», в результате чего в украинском телепространстве начал работу новый информационный вещатель.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «ПРЯМОЙ» ПРОСРОЧИЛ СРОК ПО ЗАПУСКУ РАДИОСТАНЦИИ И ИГНОРИРУЕТ НАЦСОВЕТ
28.01.2020
Регулятор обратился к телеканалу через свой сайт.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призывает Прямой канал взять участие в заседании регулятора 30 января. Ведомство будет рассматривать вопрос отсутствия вещания радиостанции «Прямой FM». Уведомление с просьбой к представителям телеканала прийти на заседание опубликовано на сайте ведомства 24 января.

Регулятор уведомляет, что будет рассматривать вопрос результатов плановой выездной проверки компании по лицензии на FM-радиовещание в 6 населенных пунктах в 4 областях Украины. Детали не сообщаются. Обычно такие уведомление регулятор публикует на своем сайте для тех компаний, которые проигнорировали пригласительные на заседания или не допустили представителей регулятора провести проверку.

Радиостанция «Прямой FM» (ООО «ТК «Прямий») 9 ноября 2018-го получила лицензию на FM-вещание на следующие 6 частот: Белая Церковь (98,8 МГц) и Переяслав (107,7 МГц) Киевской области; Павлоград (91,1 МГц) и Марганец (91,5 МГц) Днепропетровской области; Мелитополь Запорожской области (102,2 МГц) и Лубны Полтавской области (104 МГц). Лицензия была выдана после того, как радиостанция в начале октября победила в конкурсе регулятора. В отведенный законодательством год для начала вещания, радиостанция его так и не запустила. Из-за отсутствия вещания на протяжении года радиостанция теряет лицензию. Отсутствие вещания должна подтвердить проверка Нацсовета.

Кроме лицензии на вещание в 6 городах у радиостанции есть также лицензия на цифровое вещание в Киеве и отдельная лицензия на FM-вещание в Киеве. Лицензия на цифровое вещание DAB+ в Киеве досталась радиостанции после выигрыша в конкурсе 6 сентября 2018-го (радиостанция была единственным претендентом). Перед выборами, в апреле 2019-го, радиостанция получила частоту в FM-диапазоне Киева. 9 сентября 2019-го радиостанция сообщила, что начала вещание в Киеве в цифровом стандарте T-DAB, о старте FM-вещания не уведомлялось.

Во время получения лицензии радиостанцию в регуляторе представлял ведущий новостей «Прямого» Александр Близнюк, который сообщал, что будет ее руководителем. По концепции «Прямой FM» была названа «репортерской радиостанцией» – планировались стримы с мест событий, а также новости.

Отметим, в условный медиахолдинг вокруг телеканала «Прямой», кроме радиостанции должны были войти региональные каналы в Одессе и Харькове. Но 12 июля 2019-го по заявлению региональных сателлитов телеканала «Прямой» — «Одеса.1» и «Харків.1», канал аннулировал лицензии на местное цифровое вещание в регионах. Причины незапуска не сообщались.

Напомним, телеканал «Прямой» официально принадлежит экс-регионалу Владимиру Макеенко. Реальным собственником «Прямого» в СМИ называли Игоря Кононенко, первого заместителя председателя фракции БПП, однокурсника и бизнес-партнера пятого президента Петра Порошенко. В начале 2000-х Владимир Макеенко работал с Порошенко во фракции «Солидарность», а в 2015-м был кандидатом на должность мэра Киева от партии «Наш край», которую в СМИ называют техническим проектом Порошенко; сегодня он входит в политсовет «Нашего края». Осенью прошлого года в структуре собственности «Прямого» появился кипрский офшор Parlimo Trading Limited, который, по данным «Наших грошей», связан с «Украинской национальной лотереей», находящейся в сфере влияния народных депутатов от БПП Александра Третьякова и Глеба Загория.

24 июня 2019-го Владимир Макеенко вместе с Петром Порошенко представил коллективу телеведущую Светлану Орловскую в качестве новой руководительницы канала, она заняла должности директора и генпродюсера. Присутствие Порошенко тогда объяснялось его желанием «поблагодарить вещатель». 7 ноября у Макеенко проводили обыски из-за производства по уклонению от уплаты налогов при приобретении телеканала. Канал заявил о давлении и наступлении на свободу слова. В «Евросолидарности» заявили, что за ситуацией стоят экс-заместитель главы Администрации четвертого президента Виктора Януковича Андрей Портнов и тогдашний руководитель ГБР Роман Труба. Порошенко отмечал, что не имеет никакого отношения к собственности или к управлению каналом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

Печерский райсуд разрешил ГБР провести обыски на "Прямом", телеканал считает это давлением и попыткой блокировки СМИ. ДОКУМЕНТ
hqdefault.jpg
3 марта телеканал "Прямой" получил Решение Печерского районного суда г. Киева, согласно которому канал обязан до 18 марта предоставить следователям ГБР, временный доступ к вещам и документам (с возможностью их изъятия)
Такое решение суда телеканал считает незаконным и необоснованным, и таким, что вынесено незаконным составом суда, ведь надлежащим судом для рассмотрения данного ходатайства является Шевченковский районный суд города Киева. ГБР находится за пределами территориальной юрисдикции Печерского районного суда города Киева.

Кроме того, рассмотрение ходатайства ГБР в суде происходило без участия представителей канала, что является грубым нарушением требований уголовного процессуального закона.

Более того, большинство документов, которые хотят получить следователи находятся в государственных реестрах, доступ к которым и так есть у ГБР. В частности речь идет об Уставе телеканала, свидетельства и патенты объектов интеллектуальной собственности, реестр движимого и недвижимого имущества, а также вся поквартальная финансовая отчетность.

"Именно поэтому телеканал такие действия ГБР и Печерского суда рассматривает как способ давления и попытки заблокировать деятельность независимого средства массовой информации, а потому будет обжаловать это решение в судебном порядке", - говорится в сообщении.

"Подчеркиваем, что даже несмотря на то, что такие действия являются незаконными, чтобы не создавать искусственных оснований для проведения обыска, из-за невыполнения Постановления суда, телеканал намерен предоставить следователям временный доступ к вещам и документам, с возможностью их изъятия", - добавили в "Прямом".
650x556.jpg
531x695.jpg
565x695.jpg
501x550.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Телеканал Прямой

Сообщение Administrator »

ГБР ПОЛУЧИЛО ВРЕМЕННЫЙ ДОСТУП К ВЕЩАМ И ДОКУМЕНТАМ ПРЯМОГО КАНАЛА
05.03.2020
Телеканал намерен обжаловать это решение в суде.
Прямой канал на своем сайте сообщает, что 3 марта 2020 года получил решение Печерского районного суда г. Киева, согласно которому канал обязан до 18 марта предоставить следователям ГБР временный доступ к вещам и документам (с возможностью их изъятия).

Такое решение суда телеканал считает незаконным и необоснованным. Также на канале отмечают, что рассмотрение ходатайства ГБР в суде происходило без участия представителей канала.

«Более того, большинство документов, которые хотят получить следователи находятся в государственных реестрах, доступ к которым и так есть у ГБР. В частности, речь идет об Уставе телеканала, свидетельства и патенты объектов интеллектуальной собственности, реестр движимого и недвижимого имущества, а также вся поквартальная финансовая отчетность», – сообщается на сайте «Прямого».

Телеканал рассматривает действия ГБР и Печерского суда «как способ давления и попытки заблокировать деятельность независимого средства массовой информации» и сообщает, что будет обжаловать это решение в судебном порядке.

Также на канале подчеркнули, что готовы предоставить следователям временный доступ к вещам и документам, с возможностью их изъятия.

Напомним, 7 ноября ГБР провело обыски у собственника телеканала Владимира Макеенко.

Телеканал «Прямой» начал вещание 24 августа 2017-го, заменив собой телеканал «Тонис», который в 2011–2017-м связывали с Александром Януковичем. Экс-регионал Владимир Макеенко появился в структуре собственности телеканала в марте 2017-го, став владельцем 9,5% «Тониса», а уже в июле 2017-го ему напрямую принадлежали 100% телеканала. Его реальным собственником «Украинская правда» называет Игоря Кононенко – первого заместителя председателя фракции БПП, однокурсника и бизнес-партнера экс-президента.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя