Новости телеканала NewsOne

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

Генерального продюсера и ведущую NewsOne внесли в базу «Миротворца»
16.07.2019
194926.jpg
Общественная организация «Миротворец» быстра на расправу - чаще всего люди, представляющие угрозу интересам Украины, появляются в ее «Чистилище» быстрее, чем правоохранительные органы обращают на них внимание.

Но в случае с несостоявшимся телемостом «Надо поговорить» события развивались так стремительно, а уголовные дела от ГПУ и СБУ открывались с такой скоростью, что «Миротворец» разместил данные о Василии Голованове только на следующий день. Генпродюсер NewsOne оказался в базе за «сотрудничество с пропагандистскими антиукраинскими СМИ страны-агрессора (Россия) в проведении антиукраинских акций».

С тем же «обвинением» в базе проходит и ведущая NewsOne Елена Кирик, которая должна была вести несостоявшийся телемост вместе с Головановым.

Позже компанию украинским коллегам составили ведущие с российской стороны Андрей Малахов и Мария Ситтель - за «сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации россиян».

Напомню, вчера Василий Голованов давал первые показания сотрудникам СБУ в связи с организацией телемоста каналами NewsOne и «Россия 24». И до точки в этой истории, полагаю, еще далеко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

NewsOne не дает Нацсовету провести проверку из-за скандального телемоста
18.07.2019
Ох, не зря я подозревала, что телеканал NewsOne не даст Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания провести проверку, назначенную после анонса несостоявшегося телемоста с Россией. На сегодняшнем заседании регулятора выяснилось, что вещатель отказывается принимать уведомление Нацсовета о проведении внеплановой проверки. А ведь без нее регулятор не может применить к телеканалу никаких санкций.

«Происходит то же, что было с телеканалом «112 Украина» - компания не получает уведомление о проверке. Писем на почту она не получает, мы пробовали курьерскую доставку непосредственно по месту нахождения - отказываются принимать. Мы разместили информацию на сайте и будем пытаться уведомить еще», - рассказала замглавы регулятора Ульяна Фещук.

Фактически NewsOne блокирует работу регулятора по этому вопросу, поскольку, согласно закону, Нацсовет не может проводить проверки без предварительного уведомления лицензиатов. И тем более не может принимать решения по результатам проверок, если они все-таки были, - без участия представителей все тех же лицензиатов.

Замкнутый круг. И все это на фоне разговоров, что NewsOne не отказался от идеи телемоста окончательно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

Канал NewsOne продолжает игнорировать проверки Нацсовета
09:40 16.08.2019
196489.jpg
С тех пор, как телеканал NewsOne анонсировал скандальный телемост с Россией и получил за это внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, прошло больше месяца. А воз и ныне там: на вчерашнем заседании регулятора Сергей Костинский сообщил, что вещатель по-прежнему не дает себя проверить, что делает невозможным последующее применение к нему каких-либо санкций.

«Приглашение до сих пор не вручено. Письмо на электронную почту не доставлено – вполне возможно, оно оказалось в спаме. Курьерской почтой доставить извещение не получается – его возвращают. Также объявление было размещено на сайте [Нацсовета], но, очевидно, его не читают. Проинформирован лишь юрист компании Татьяна Богатырева. Предлагаю перенести рассмотрение вопроса и использовать все возможности, чтобы пригласить представителей канала», - рассказал Костинский.

Напомню, объявление проверки регулятора требует известить о ней представителей лицензиата, но вещатель отказывается принимать какие-либо уведомления. Таким образом, дело затягивается на два месяца, поскольку рассмотрение вопроса предложили перенести на 5 сентября.

Рекомендацию Костинского поддержали все члены Нацсовета, а Юрий Зиневич предложил разместить информацию еще и в государственном вестнике, после чего лицензиата можно будет считать извещенным, независимо от того, придет кто-то на заседание Нацсовета или нет. Что ж, надеюсь, в сентябре регулятор наконец развяжет руки и сможет действовать.

Фото - otvet.mail.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

ПАРТИЯ ПОРОШЕНКО ОТСТОЯЛА ПРАВО НАЗЫВАТЬ NEWSONE ПРОКРЕМЛЕВСКИМ
Телеканал NewsOne проиграл три суда «Европейской солидарности».
Политическая партия «Европейская солидарность» выиграла кассационное судебное дело о защите деловой репутации против телеканала NewsOne, который принадлежит народному депутату «Оппозиционной платформы – За жизнь» Тарасу Козаку, соратнику и бизнес-партнеру Виктора Медведчука. Об этом говорится в заявлении партии «ЕС» и постановлении Кассационного хозяйственного суда Киева.

В октябре 2018 года юридическое лицо телеканала NewsOne, ООО «Новини 24 години», обратилось в суд с иском против партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность»» с требованием опровергнуть публикацию на сайте партии о назначении нового руководства телеканала NewsOne. В ней говорилось о прокремлевской позиции канала.

Кассационный суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда города Киева и постановление Северного апелляционного хозяйственного суда, которыми телеканалу было отказано в удовлетворении требований, а кассационную жалобу не удовлетворил.

«Европейская солидарность» заявляет, что таким образом отстояла «право народных депутатов и фракций в Верховной Раде на свободу выражения собственной позиции».

Напомним, 2 октября стало известно, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в суд, чтобы аннулировать лицензию на спутниковое вещание телеканала NewsOne из-за разжигания вражды гостьями программ вещателя. 23 октября стало известно, что Окружной административный суд Киева открыл производство по делу об аннулировании лицензии NewsOne.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

NewsOne запускає нове суспільно-політичне ток-шоу
На телеканалі NewsOne 12 листопада о 20:00 відбудеться прем’єра нового суспільно-політичного проєкту «Шоу Шелеста». Шоу виходитиме щовівторка о 20:00.
Про це повідомляє пресслужба каналу.

Ведучим шоу буде Олександр Шелест.

«Це динамічна, драйвова і несподівана дискусія українського політика з представниками різних верств населення – громадськими діячами, лідерами думок, зірками шоу-бізнесу і, звичайно ж нами – звичайними українцями. Аудиторія нашої студії рівно поділена на глядачів різних поколінь і тут кожен може поставити питання, яке хвилює його зараз. Завдяки невичерпній енергії ведучого, цікавим редакторським і режисерським рішенням, "Шоу Шелеста" – це свіжий погляд на ток-шоу», – йдеться в повідомленні.

Керуватиме та аналізуватиме дискусію політичний психолог: «У разі заготовлених пафосних промов політиків і ухилянь від прямих питань, він може попередити або зупинити, а в іншому разі – підтримати промовця. Замість того, щоб слухати завчені фрази, ми змусимо політиків почути нас».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

Нацсовет проверит NewsOne из-за высказываний Коцабы
14 ноября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne (ООО «Новости 24 часа») из-за высказываний ведущего Руслана Коцабы в программе «Я так думаю» 5 ноября.
i75_ArticleImage_172411.jpg
Напомним, что на этот выпуск программы Руслана Коцабы обратил внимание эксперт «Детектора медиа» Ярослав Зубченко . Коцаба заявил , что на востоке Украины происходит « вооруженный гражданский конфликт » и ключом к его решению является правовая оценка событий 2013-2014 годов. После этого пропагандист решил «напомнить» Украинский историю.

Вот что наговорил Коцаба: «Группа заговорщиков, я так думаю, прикрываясь тысячами протестующих, кстати, часть из которых была проплаченной, незаконно, незаконно, я так думаю, захватила власть . Говорю о том, что вы и я точно знаем. Олигархи, которых власть Януковича не допускала к властному корыту, вдруг хитро, прикрываясь якобы евромайдан, патетикой Революции достоинства, перехватила финансовые потоки в государства и направила их куда? В собственные карманы. Незаконное обогащение и было целью этих " евромайданивських барыг" . А не какое-то там призрачное европейское будущее, НАТО, Евросоюз и тому подобное. Соответственно, восставший Донбасс попытались покоритьс помощью танков и авиационных бомб. Это правда, ее некуда девать. Она должна быть озвучена, именно здесь, на уровне киевскому. Киевские власти признать, что использование вооруженных сил против мирного населения является преступлением, на который не распространяются сроки давности. И, напомню, именно киевские заговорщики и, назовем так, предатели 14 апреля 2014 незаконно провозгласили какое-то АТО. Ну и, соответственно, донецкие и луганские ответили 12 мая, напоминаю, почти через месяц позже, созданием так называемых ДНР и ЛНР » .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

На NewsOne состоится премьера нового проекта с Евгением Червоненко
На телеканале NewsOne 5 декабря в 22:00 состоится премьера нового проекта «Наш путь» с Евгением Червоненко, который будет выходить в прямом эфире.
Об этом сообщает пресс служба канала.

Программа будет выходить каждый четверг в 22:00.

«Куда мы идем, кто должен задать правильное направление, что мотивирует нас двигаться вперед и как люди на нашем пути влияют на это. Известный украинский политик, бизнесмен и профессиональный автогонщик Евгений Червоненко представит телезрителям NewsOne новый прямоэфирный формат субъективных итогов недели », - говорится в сообщении.

Он будет вести программу из салона автомобиля: « Живая реакция на реальные вызовы. Неожиданные попутчики и его искренний взгляд на важнейшие события в Украине и мире ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

На NewsOne состоится премьера нового шоу «Аргумент»
17 декабря 2019 на телеканале NewsOne состоится премьера нового ток-шоу «Аргумент», ведущими которого стали Виталий Дикий и Елена Кирик. Проект будет выходить по вторникам в 18:00.
Об этом сообщает пресс служба канала.

« На один вопрос может быть много разных взглядов, но всегда побеждает тот, кому удается быть убедительным. Кто сможет завоевать зрителя? Чей аргумент будет весомым? Узнайте в новом ток-шоу "Аргумент" с Виталием Диким и Еленой Кирик ! В борьбе аргументов сойдутся 2 топовых гости и главные эксперты страны », - говорится в описании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

НА NEWSONE НОВЫЙ ВЕДУЩИЙ УТРЕННИХ ЭФИРОВ – РОМАН ГАХ
roman-gah-2020-01-10.jpg
У Романа Гаха 9 лет опыта на телевидении
Новым ведущим утренних эфиров телеканала NewsOne стал Роман Гах. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Предыдущие девять лет Гах работал на винницком телевидении. Начинал работать журналистом новостей, а затем стал автором и ведущим музыкального телепроекта «9 Этаж» и утреннего шоу «Світанок». В 2017-м программа получила награду Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания как лучшее региональное шоу Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телеканала NewsOne

Сообщение Administrator »

Директор NewsOne обвинил основателя провайдера «Ланет» во лжи
Юрий Будяк заявил, что провайдер не предлагал телеканала остаться в его сетке в цифровом формате.
ArticleImage_174827.jpg
Об этом говорится в заявлении директора NewsOne, распространенном пресс-служб телеканала.

По словам господина Чертополоха, в октябре 2018 заместитель директора «Ланет» Дмитрий Гадзенко сообщил о расторжении договора в одностороннем порядке через пророссийскую позицию телеканала. Как заявили на NewsOne, никаких предложений по цифровому вещанию не было.

Зато в интервью «Детектор медиа» основатель «Ланет» Виктор Мазур сказал, что каналу предлагали остаться в цифровом формате, убрав с аналога.

ДМ публикует полный текст заявления Юрия Чертополоха в ответ на информацию, озвученную господином Мазуром в интервью.

«Прочитал интервью Виктора Мазура на" Детекторе Медиа "и был удивлен таким вниманием к нашему телеканалу. Хочу расставить все точки над "и" в этом вопросе и прекратить спекуляции.

Для начала, обратите внимание: обычном владельцу провайдера во время интервью звонит руководитель телеканала и извиняется, что не может прислать съемочную группу для записи сюжета о нападении на его дом. В ответ обычный владелец провайдера отчитывает руководителя канала, мол, не такого ответа ожидал. Что это такое? Бессовестно используя свое положение, Мазур просто требует от медиа освещать эту ситуацию, искусственно пиарится на события. Наверное, "отказников" просто выбросят из сети "Ланет". Это показательная история о том, как Мазур ведет свой бизнес.

Теперь по существу:

Первое.

Ситуация с отключением сигнала NewsOne провайдером "Ланет" уже в прошлом. "Ланет" незаконно прекратил распространение телеканала NewsOne в своей кабельной сети и это установлено судом. Также суд обязал "Ланет" возобновить трансляцию телеканала NewsOne. Это означает, что "Ланет", а по сути, сам Виктор Мазур нарушил закон, отключив телеканал NewsOne, и это опять-таки характеризует его подход к бизнесу.

Так, канал хотел договориться о трансляции в сети провайдера, но, подчеркиваю, ХОТЕЛ, поскольку владелец телеканала занимается скорее не бизнесом, а заигрыванием с властью, отключает каналы по указанию сверху. Думаю, что это действительно необходимо, когда твое источник дохода - это государственные закупки группы компаний "Ромсат" (которая принадлежит семье Виктора Мазура), а не доходы кабельного оператора "Ланет".

Второе.

NewsOne и его журналисты неоднократно становились жертвами нападений со стороны радикалов. Мы знаем, как это неправильно, неприятно, и что самое важное - незаконно. Мы против любого насилия. О нападении на дом Виктора Мазура я узнал через несколько дней от журналиста Liga.net, и обвинения со стороны Виктора Мазура - не более, чем его грязная политическая игра, очередная попытка присосаться к новой власти, стать ей нужным, чтобы дальше получать бюджетные деньги и обогащаться за счет налогоплательщиков.

Третье.

Виктор Мазур говорит, что предлагал оставить NewsOne в цифровом формате. Это его очередная ложь. В октябре 2018 я лично встречался с заместителем директора "Ланет" Дмитрием Гадзенко, и он сказал, что провайдер решил в одностороннем порядке расторгнуть договор и отключить NewsOne за того, что у нас "пророссийская позиция". Речь шла полное прекращение сотрудничества, и никаких предложений по цифры не звучало. Как и после этого. Этот псевдопатриотизм и напыщенное нравоучения не имеют ничего общего с реальностью. Почитайте о государственных закупках группы компаний "Ромсат". Там вы найдете мало проукраинских действий, зато много коррупции. А в эфире телеканала NewsOne всегда можно услышать разные, порой противоположные мнения украинских политиков, экспертов. Их всех объединяет плюрализм, толерантность и стремление к миру в Украине. Раскол общества на правильных и неправильных должен прекратиться. Соблюдение закона может быть таким мерилом. И если бы Мазур придерживался закона, то NewsOne был бы в сети "Ланет", а сомнительные государственных закупках группы компаний "Ромсат" вряд ли были бы возможны. Но Виктор Мазур все решил наоборот: коррупции - быть плюрализма мнений - нет.

Четвертое.

Если вы заметили, то все провайдеры работают строго по законам бизнеса, и только "Ланет" постоянно становится фигурантом различных скандалов. Только у них проблемы с телеканалами, и не только с нами: с "Интером", с "1 + 1", с телеканалом "НАШ" и т. Д. Почему так происходит? Возможно, это связано со звонками из АП, о которых в интервью проговорился сам Виктор Мазур.

То есть он заявляет о различных надуманные причины и даже путается в них. А на самом деле за всем этим скрывается сотрудничество с властью, построенная на доступе к бюджетным средствам. Сотрудничество, не просто выгодна Виктору Мазуру, а жизненно необходима.

Именно поэтому он вдруг нарушает закон и ведет себя как цензор, внутри сети "Ланет", как Нацсовет времен Порошенко. То есть для Виктора Мазура "Ланет" - это не бизнес. Для него это политический рычаг для доступа в коридоры власти, доступа к сверхприбылей, которые можно получить, если ты участвуешь в госзакупках и знаешь, что выиграешь заранее.

Пятое.

Виктор Мазур, предлагаю Вам определиться: вы политик или бизнесмен? Если бизнесмен, то ведите бизнес честно и по закону. Тогда, возможно, телеканал NewsOne сможет вернуться в сеть "Ланет". Если же Вы все-таки политик, то Вашим бизнесом, видимо, будут вынуждены заняться правоохранительные органы, поскольку в Украине бизнес должен быть отдельно от политики, иначе это коррупция. »

Напомним, 1 января 2019 провайдер «Ланет» прекратил ретрансляцию в своей сети каналов NewsOne и «Наш» / «Макси TV». Провайдер объяснил отключение каналов из своих сетей окончанием срока действия договоров на ретрансляцию. Канал NewsOne обвинил провайдера в невыполнении условий договора. И 22 декабря 2018 подал иск о признании недействительным расторжения соглашения. 27 декабря Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу.

27 февраля 2019 Хозяйственный суд города Киева частично удовлетворил исковые требования канала NewsOne (ООО «Новости 24 часа») в деле против «Ланет» и взыскал с провайдера 1762 грн судебного сбора.

4 февраля 2020 у дома совладельца группы компаний «Ромсат» и основателя «Ланет» Виктора Мазура произошел взрыв , выбивший окна, а обломки испортили стены фасада. Бизнесмен говорит, что это была боевая граната. Он связывает этот взрыв с конфликтом с NewsOne.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость