Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ПРЕРВАЛ ТРАНСЛЯЦИЮ БИАТЛОНА НА ФИНИШЕ
18.02.2020
«Суспільний мовник» объяснил прерванную трансляцию «обязательствами перед различными сегментами своей аудитории».
Телеканал «UA: Перший» объяснил, что 15 февраля прервал трансляцию биатлона на финише из-за других запланированных программ в сетке. «Суспільний мовник» указывает на свои обязательства перед различными сегментами своей аудитории. Трансляция биатлона затянулась, сериалы и второй тур национального отбора на «Евровидение», которые стояли в сетке после трансляции, должны были выйти согласно программе – вовремя и в полном объеме. Такой ответ «Телекритике» предоставили в пресс-службе «Суспільного мовника».

«15 февраля телеканал «UA: Перший» транслировал мужскую спринтерскую гонку чемпионата мира по биатлону в прямом эфире, — говорится в сообщении. — Мы показали финиш лучшего украинского биатлониста Дмитрия Подручного, который пришел десятым, и прямое включение с ним после завершения соревнования. К сожалению, канал как эфирный вещатель не имеет возможности показать спортсменов, которые приходят к финишу в седьмой десятке вне времени, закрепленного в сетке вещания с трансляцией. Общественный вещатель имеет обязательства перед различными сегментами своей аудитории и уважает интересы как болельщиков биатлона, так и поклонников других программ, которые есть в сетке после окончания спортивных трансляций. Сторонники сериалов и международного песенного конкурса «Евровидение», которые 15 февраля были запланированы в сетке после биатлона, имеют полное право увидеть свои любимые передачи согласно программе — вовремя и в полном объеме. Именно поэтому мы считаем, что полностью выполнили свои обязательства перед аудиторией».

На «Суспільному» настаивают, что реакция Федерации биатлона, которая публично обратила внимание на прерванную трансляцию на сайте biathlon.com.ua, на самом деле не является официальной позицией.

«Обращаем внимание, что упомянутый в вашем запросе сайт не является официальным сайтом Федерации сборной по биатлону и мысли, которые высказываются на нем, нельзя считать официальной позицией Федерации», — отметили в сообщении.

Телеканал утверждает, что освещает выступления украинских спортсменов.

«Телеканал «UA: Перший» уделяет значительное внимание освещению международных спортивных соревнований по биатлону и выступлений украинских спортсменов в них. Только в пределах сезона 2019-2020 канал вообще транслирует почти 120 часов различных соревнований, среди которых все девять этапов Кубка мира, Чемпионата мира и Открытого чемпионата Европы. Первоочередное внимание «UA: Перший» уделяет выступлениям украинских спортсменов-биатлонистов. Так, мы показали яркие выступления Юлии Джимы, Елены Пидгрушной, Артема Примы, а также других участников украинских сборных на этапах в Эстерсунде, Хохфильцене, Анесе, Оберхофе, Рупольдинге, Поклюке (места, где проводятся соревнования – ред.). Сейчас мы освещаем события важнейшего старта сезона – чемпионата мира, который проходит в итальянском Антхольце. Мы не только транслируем выступления украинских биатлонистов во время соревнований, но и предоставляем им слово в эфире. Съемочные группы «UA: Першого» берут интервью у наших атлетов непосредственно на месте событий, чтобы зритель мог прочувствовать всю гамму эмоций, которую переживают спортсмены: лидер мужской сборной Дмитрий Подручный; олимпийские чемпионки − Юлия Джима, Вита и Валентина Семиренко, Елена Пидгрушная; перспективные биатлонисты − Артем Прима, Антон Дудченко, Дарья Блашка», − отметил «Суспільний мовник».

Напомним, на сайте biathlon.com.ua после телетрансляции 15 февраля было размещено обращение к телеканалу «UA: Перший» изменить подход к трансляциям, в нем просили, чтобы качество показа на единственном украинском трансляторе «соответствовало лучшим стандартам».

Официально сайт biathlon.com.ua принадлежит информагентству «Биатлон» (ТОВ «ІА «Біатлон»), собственниками которого в госреестре значатся пополам Сергей Бойченко и Павел Клименко. Сайт полностью освещает все события Федерации биатлона.

Отметим, «UA: Перший» не впервые попадает в подобные ситуации. Летом 2016-го во время трансляции летней Олимпиады канал не показывал ряд соревнований с участием украинских спортсменов. Тогда канал объяснил это своим недофинансированием.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

UA: ПЕРШИЙ покажет женский и мужской масс-старты Кубка мира по биатлону (8 МАРТА)

Общественный канал UA: ПЕРШИЙ транслирует дальше Кубок мира по биатлону 2019/2020. 8 марта состоятся два масс-старты: женский и мужской. Сразу после завершения мужской гонки смотрите проект UA: Биатлон. Студия. Начало трансляции в 15:34.

В студии будет работать спортивная журналистка Дарья Кузнецова, к ней присоединится бывший биатлонист сборной Украины, участник четырех зимних Олимпийских игр Вячеслав Деркач.

UA: Биатлон. Студия - проект спортивной команды Общественного, призван всесторонне освещать события в мире биатлона. Зрителям предлагают экспертный анализ гонок, комментарии участников соревнований и эксклюзивные репортажи с места событий. Традиционно программа выходит в эфир в воскресенье после завершения биатлонного этапа.

Все гонки 7-го этапа Кубка мира по биатлону 2019/2020 Общественный вещатель транслирует вживую. Смотрите трансляции без рекламы на цифровой платформе ОБЩЕСТВЕННОЕ: БИАТЛОН.

Напомним, работникам Общественного вещателя пришлось отменить три командировки на спортивные соревнования из наложен арест на счета Общественного.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Deputy Admin »

Канал «UA: Перший» временно закрывает программу «Спорт»

dffb487089699983be9420f125cede9b68ac3ed2.jpg
С 23 марта программа «Спорт» временно останавливает выход в эфире общественного телеканала «UA: Перший». Основная причина - пауза в спортивных соревнованиях в Украине и мире в связи с пандемией коронавируса.

«Сложно спрогнозировать, что будет завтра. У нас появляется все меньше информационных поводов для выхода спортивных новостей, поскольку многие спортивные события на паузе. Как только ситуация изменится, мы вернемся в эфир», - прокомментировал ситуацию исполнительный продюсер творческого объединения спортивных программ Никита Хорозов.

На канале обещают, что программа «Спорт» вернется в эфир сразу, как восстановятся украинские и мировые спортивные соревнования.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Deputy Admin »

Канал «UA: Перший» покажет украинские фильмы «Вулкан» и «Плем'я»

228e420614dec303b4fcac5aa2609bbee6652569.jpg
В эти выходные общественный телеканал «UA: Перший» покажет сразу две ленты известных украинских режиссеров. В субботу, 28 марта, в 22:00 на канале выйдет фильм Романа Бондарчука «Вулкан», а в воскресенье, 29 марта, в 22:00 - фильм Мирослава Слабошпицкого «Плем'я».

Главный герой фильма «Вулкан» Лукас приезжает на юг Украины вместе с миссией ОБСЕ, но странным образом его машина исчезает вместе с другими членами группы. Далее Лукас попадает в водоворот событий, где фантазия переплетается с реальной жизнью небольшого городка Берислав на Херсонщине. Большинство эпизодических ролей в фильме сыграли настоящие жители Берислава, что добавило картине неповторимый колорит юга Украины.

После удачного дебюта в 2018 году на фестивале в Карловых Варах кинокартина украинского режиссера получила 7 престижных международных наград. Кстати, ленту уже можно посмотреть на платформе OLL.TV.

Фильм Мирослава Слабошпицкого «Плем'я» - это история без слов, рассказанная языком жестов. В центре событий - парень Сергей, который попадает в интернат для людей с нарушениями слуха. В стенах интерната действуют свои правила и законы. Местные криминальные авторитеты испытывают Сергея и принимают за своего, но все кардинально меняется, когда он встречает девушку Аню.

Картина уникальна, ведь до этого ни один режиссер в мире не снимал фильмы на языке жестов. В кастингах участвовали немые люди и люди с нарушениями слуха. Для всей актерской труппы фильм стал дебютным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

В марте вырос просмотр новостей на «UA: Первом»
Изображение
По сравнению с мартом 2019 доля программы «Новости» на «UA: Первому» выросла по всем основным аудиториям.
Об этом говорится на корпоративном сайте Общественного.

Доля «Новостей» выросла по аудитории 4+ (вся Украина) - на 88%; по аудитории 18+ - на 85%, по аудитории 18-54 в городах (50+) - на 57%.
Изображение
Среди коммерческой аудитории лучшие показатели имели выпуски в 18:00 и в 21:00. Послотово «Новости» демонстрируют рост по всем основным аудиториям по сравнению с мартом 2019 года.

Напомним, выпуски новостей на «UA: Первому» выходят ежедневно с 07:00. В будни новости выходят в 7:00, 8:00, 8:55, 13:00, 15:00, 18:00, 21:00, 23:15, 2:30 и 5:20. В выходные - в 7:00, 8:00, 9:00, 21:00, 2:30, 5:30.

Данные ТВ-панели принадлежат ИТК; исследователь - Nielsen; мониторинг - Коммуникационный Альянс и представлены "UA: Первый". Данные приведены для аудиторий 18+, 18-54 (50+) по показателям rat%, shr%, cov #. Подробно - в глоссарии ИТК.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ МАРАФОН КО ДНЮ ПАМЯТИ И ПРИМИРЕНИЯ
07.05.2020
В рамках марафона запланированы выступления известных историков, деятелей искусства, ветеранов.
8 и 9 мая по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом общественный телеканал «UA: Перший» будет транслировать марафон и тематические документальные и художественные фильмы. Об этом сообщает пресс-служба общественного вещателя.

8 мая в 12:00 минутой молчания почтят память всех погибших во Второй мировой войне.

Марафон ко Дню памяти и примирения в прямом эфире будут вести Юрий Макаров и Ольга Сницарчук. В течение дня к марафону приобщатся известные историки, общественные деятели и художники. Среди них – историки Марк Солонин, Александр Зинченко, Владимир Вятрович и Лукаш Адамский, председатель Украинского института национальной памяти Антон Дробович, писатель и ветеран АТО Илларион Павлюк и режиссер Ахтем Сеитаблаев. Во время эфира будут включения из разных регионов Украины и из-за рубежа. Марафон продлится более четырех часов: с 13:10 до 16:20 и с 18:20 до 19:20.

В 21:45 телеканал «UA: Перший» покажет художественный фильм «Сила воли». Лента основана на реальных событиях и рассказывает о чернокожем легкоатлете из США Джесси Оуэнсе, который выиграл четыре золотые медали на летних Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Своей победой Джесси вызвал небывалый резонанс, опровергнув ряд мифов, порожденных тогдашним нацистским режимом Германии. Повтор показа фильма состоится в субботу, 9 мая, в 12:10.

Также 9 мая в 10:00 зрители увидят программу «Рассекреченная история. Почему разразилась Вторая мировая?». Вместе с историками ведущий Александр Зинченко пытается разобраться в причинах крупнейшего конфликта в истории человечества. Эксперты проводят параллели с современными войнами и размышляют над вопросом, возможно ли повторение полномасштабной мировой войны.

Эфир в 11:00 продолжит фильм «Война на нулевом километре». Документальная лента посвящена украинским пограничникам и рассказывает о событиях начала войны в Донбассе 2014 года. Украинские воины вспоминают погибших собратьев, рассказывая реальные истории с фронта.

В 21:23 телеканал покажет документальный проект «Хроника украинской повстанческой армии. 1942-1954». Очевидцы и участники боевых действий, рядовые украинцы, сотники и стрельцы отрядов УПА вспоминают, как происходила их борьба за свободную Украину, без господства нацистов и коммунистов
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

16 МАЯ НА «UA: ПЕРШИЙ» ОБЪЯВИЛИ ДНЕМ ЕВРОВИДЕНИЯ
Телеканал подготовил спецпроекты и несколько музыкальных программ.
В субботу, 16 мая, в 22:00 на «UA: Перший» начнется прямая трансляция шоу «Евровидение: Европа, зажги свет». Зрители увидят онлайн-включения и музыкальные номера каждого участника отмененного из-за пандемии международного песенного конкурса. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Ведущие из пустого концертного зала в Нидерландах представят на 360-градусном LED-экране 41 участника конкурса, в том числе и победителей национального отбора от Украины – группу Go_A. Шоу «Евровидение: Европа, зажги свет» из студии «Суспільного» будет комментировать ведущий Тимур Мирошниченко.

Кроме главного события дня, телезрители канала «UA: Перший» также увидят в 17:00 финал Евровидения-2016 и победное выступление Джамалы с песней «1944». В 12:45, 16:00 и 21:20 выйдут очередные выпуски программы «О чем поет Европа», в которых расскажут биографии исполнителей и истории появления песен, победивших в нацотборе на Евровидение-2020.

Накануне, 15 мая, в 18:00 группа Go_А примет участие в домашнем концерте Евровидения (Eurovision Home Concert), который будут транслировать на официальном ютуб-канале конкурса. Группа споет свою песню «Solovey» и песню «Dancing Lasha Tumbai» Верки Сердючки. Также 15 мая в 21:45 на телеканале «UA: Перший» покажут музыкально-развлекательное шоу «Наши на Евровидении» — о пути Украины на международном песенном конкурсе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

НА КАНАЛЕ «UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖУТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ «НА ВАРТІ»
Спецпроект сняла Наталья Гуменюк.
В эфире марафона «На карантине» на суспільном телеканале «UA: Перший» с 18 мая в 15:30 ежедневно по будням будут транслировать документальный сериал «На варті». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Спецпроект «На варті» для Суспільного сняла журналистка и писательница Наталья Гуменюк с командой. Это семь коротких фильмов о людях, рассказывая о которых, создатели показывают реальную историю нашей страны во время пандемии.

«Пока все сидят на карантине — мы показываем реальных людей, которые не могли себе позволить просто быть дома, а работали для того, чтобы страна пережила карантин, — рассказывает Наталья Гуменюк. — Их профессии оказались очень важными — это врач-инфекционистка, продавец в супермаркете, почтальон, который разносит карантинную тысячу, полицейский в маленьком городке, священник, курьер и строительница. Это люди, которые нас поддержали во время карантина, на самом деле все время рискуя, и мы хотим рассказать о них».

Также документальный сериал «На варті» можно посмотреть на Суспільних новостях и с 15 мая на YouTube-канале «UA: Перший» и Facebook-странице канала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО
19.05.2020
Конференция будет посвящена первой годовщине президентства.
В среду, 20 мая, суспільний телеканал «UA: Перший» в спецвыпуске «Теми дня» покажет трансляцию пресс-конференции президента Владимира Зеленского. Начало в 10:30. Об этом сообщает пресс-служба вещателя.

Также прямая трансляция состоится в эфире «UA: Украинское радио».

Встреча с журналистами состоится в парковой части Мариинского дворца и будет посвящена первой годовщине президентства. В связи с этим, видеоуроки, которые ежедневно транслирует телеканал «UA: Перший», покажут раньше — с 8:30 до 10:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ СЕРИАЛ «МАКСИМИЛИАН И МАРИЯ БУРГУНДСКАЯ»
28.05.2020
serial-2020-05-28.jpg
Сериал собираются показывать по средам и четвергам, а также на выходных.
В среду, 3 июня, на общественном телеканале «UA: Перший» состоится премьера исторической драмы «Максимилиан и Мария Бургундская». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Сериал «Максимилиан и Мария Бургундская» рассказывает о событиях 1477-1482 годов. Мария Бургундская наследует престол после смерти своего отца – герцога Бургундского Карла Смелого. Вместе с троном девушка получает в наследство вражду с французским королем Людовиком XI. Он давно пытается захватить Бургундию, считая, что эти земли на самом деле принадлежат Франции. Чтобы получить герцогство, Людовик предлагает Марии выйти замуж за своего малолетнего сына Карла. Но планы французского короля грозит сорвать сын императора Священной Римской империи Максимилиан, который также претендует на руку герцогини Марии.

Сериал увлекательно показывает игру власти и любви, а также рассказывает об одной из самых ярких любовных историй средневековья – Максимилиана Габсбурга и Марии Бургундской.

Сериал «Максимилиан и Мария Бургундская» на общественном телеканале будут показывать в будние дни – по средам и четвергам в 22:15, а также на выходных – каждую субботу в 19:00 и воскресенье в 18:00.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя