Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA:Перший» розпочав показ серіалу «Окуповані» про гібридну війну Росії проти Норвегії
На сайті щотижневої газети з питань європейських справ у Брюсселі Politico Europe серіал «Окуповані» порівняли з окупацією Криму.
i75_ArticleImage_136224.jpg
Норвезькій серіал «Окуповані» з вигаданим сюжетом про окупацію держави Росією вийшов в ефірі каналу «UA:Перший» у суботу, 31 березня. Про це повідомляє zaxid.net.

Події серіалу «Окуповані» відбуваються в недалекому майбутньому. На Близькому сході йде війна, яка паралізувала нафтовидобуток. Норвегія, зважаючи на кліматичні зміни, повністю припиняє видобуток нафти, плануючи замінити її на альтернативне ядерне паливо - торій. Євросоюз, незадоволений припиненням видобутку нафти і газу у Північному морі, звернувся до Росії з проханням окупувати Норвегію і відновити нафтовидобуток. Москва погоджується і захоплює норвезькі нафтогазові родовища з метою контролю над ринком нафти.

Додамо, що на сайті щотижневої газети з питань європейських справ у Брюсселі Politico Europe серіал «Окуповані» порівняли з окупацією Криму «зеленими» чоловічками.

Прем'єра серіалу відбулась 27 вересня 2015 року на каналі TV-2. Перший сезон складається з 10-ти серій. Це найдорожчий норвезький телесеріал, бюджет першого сезону склав €9,7 млн. Права на показ першого сезону були продані Великій Британії, Німеччині, Франції, Швеції, Данії, Фінляндії, Ісландії, країнам Бенілюксу тощо. У 2016 році студія «Гуртом» зробила власне озвучування українською мовою.

Прем'єра другого сезону серіалу на Viaplay відбулася 29 вересня 2017 року, вийшло 8 серій.

Нагадаємо, що у січні показ серіалу анонсував голова правління Національної суспільної телерадіокомпанії України Зураб Аласанія.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA:Перший» покажет турнир по спортивной гимнастике
Похоже, Олимпиада оказалась настолько затягивающим мероприятием, что «UA:Перший» решил не останавливаться на достигнутом.Спортивную эстафету на канале уже в следующий понедельник подхватит трансляция XVI международного турнира по спортивной гимнастике Ukraine International cup 2018.
11.jpg
Сами соревнования, организованные Стеллой Захаровой, проходили с 31 марта по 1 апреля в столичном Дворце спорта. В них поучаствовали молодые спортсмены из 17 стран мира.

«В этот раз нам удалось вернуть в киевский Дворец спорта около 8 тысяч зрителей, что обосновывает важность и незаменимость спорта в жизни украинцев. Я очень рада, что столько людей нашли время и посетили Дворец спорта 31 марта и 1 апреля. А у тех, кто не смог присутствовать на турнире, но хотел поддержать спортсменов и насладиться мощью и красотой спортивной гимнастики, есть возможность посмотреть трансляцию турнира на канале «UA:Перший», - отметила Захарова.

Добро пожаловать на «UA:Перший» 9 апреля в 16:55.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Первый» покажет фильм-расследование «Тайный изолятор СБУ»
slidstvo_3900.jpg
Во вторник, 10 апреля, в 19:30, общественный телеканал «UA: Первый» покажет фильм журналистов «Общественного телевидения» о незаконном содержании в изоляторе Харьковского управления СБУ.
Об этом говорится на сайте телеканала.

Фильм-расследование «Тайный изолятор СБУ» сняли журналисты «Общественного телевидения» Анастасия Станко , Анна Тохмахчи и Анастасия Канарева .
« Журналисты" Общественного "пообщались с пятью лицами, которые утверждают, что больше года содержались в изоляторе Харьковского управления СБУ без суда и следствия. Они рассказали о деталях тюремного быта, которые невозможно было узнать из открытых источников. Со своей стороны представители украинских силовых ведомств отрицают любой факт существования тайного изолятора СБУ в Харков и », - анонсируют на« UA: Первому ».

Журналисты «Общественного телевидения» записали в фильме свидетельство Виктора Ашихмин , Николая Вакарука и Юрия Иллюхин , которые живут в городке Украинск Донецкой области.

« Они утверждают, что провели в харьковском следственном изоляторе СБУ более полутора лет - с декабря 2014 го по июль 2016-му. Виктора Ашихмин задержали за помощь представителям "ДНР" в проведении референдума. Николая Вакарука силовики схватили за то, что в мае 2014-го он вывешивал на одном из зданий в том же украинском флаг "ДНР". Юрия Иллюхин подозревали в том, что стоял на блокпосту с боевиками. Никому из задержанных, как они сами утверждают, не выдвинули никаких обвинений. После нескольких допросов в Краматорске с применением силы Ашихмин, Вакарука и Иллюхин, по их же словам, отправили к управлению харьковского СБУ », - говорится в сообщении канала.

Съемочная группа «Общественного телевидения» побывала в изоляторе и проверила показания мужчин. Они также побывали в харьковской больнице, в которую, по утверждению одного из мужчин, его вывозили из изолятора на операцию - под вымышленным именем, в сопровождении СБУ.

Автор фильма Настя Станко считает, что именно украинские журналисты должны говорить о таких проблемах. « Есть риск, что мы не победим, если будем стараться что-то скрыть или лгать. А права человека всегда должны быть защищены, даже когда речь идет о лицах, которые совершали неправильные поступки. Нет прав для правильных людей и прав неправильных людей. Есть равные права для всех », - сказала она.

Исполнительная директор «Общественного ТВ» Екатерина Горчинская отметила: « Тайное содержание людей - это прямое нарушение международных и украинских правовых норм. Кроме того, это происходит за счет налогоплательщиков. Еще один элемент - людей, которые признают совершения преступлений, просто отпустили вместо того, чтобы привлечь к ответственности или обменять на украинских пленных. О тайном изолятор СБУ вообще откровенно врало - так возникает вопрос о доверии спецслужбам и информации, которую они обнародуют. И больше вопрос - деятельность СБУ, о которой идет речь, действительно улучшила нашу безопасность? То есть, выполнила СБУ свою основную функцию? »

Напомним, в марте 2018 «UA: Первый» показал документальный фильм журналистов «Общественного телевидения» Натальи Гуменюк и Александра Назарова об экологической ситуации в зоне российско-украинского конфликта «Зона отчуждения Донбасс».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

На региональных филиалах Общественного и «UA: Первом» стартует кулинарно-литературное шоу «Энеида»
kulinaria_3915.jpg
С 20 апреля на всех региональных общественных телеканалах Национальной общественной телерадиокомпании Украины и с 29 апреля на общенациональном канале «UA: Первый» стартует кулинарно-литературное шоу «Энеида» с ведущим Евгением Клопотенком.
Об этом говорится на официальной странице в Facebook канала «UA: Первый».

« Я хочу показать украинском, что наша кухня намного интереснее, намного глубже и намного вкуснее, чем мы можем представить. Хочу, чтобы украинская кухня стала модной », - сказал кулинарный эксперт, основатель« Гастромайстерни Конфитюр », ведущий нового шоу Евгений Клопотенко.

Евгению Клопотенка каждый раз в студию-кухню приходит кто-то из писателей, поэтов, критиков или литературоведов. Они совместно готовят и обсуждают классиков.

«Сочетание украинской еды и литературы - то необычно крутое, я никогда такого не делал. От своих гостей - критиков, поэтов и прозаиков - я узнаю много нового, что снова открываю для себя мир литературы. И все же меня больше всего интересует, как жили писатели и кем были. Я даже сравниваю мысленно, кем бы они могли быть сейчас », - добавил ведущий.

Для нового литературно-кулинарного шоу телеканал собирал рецепты со всей Украины.

Напомним, в конце 2017 телеканал «UA: Первый» показал международное реалити-шоу «Страна на вкус», ведущим которого стал один из лидеров группы «Танок на майдане Конго», украинский шоумен Александр «Фоззи» Сидоренко. Общественное производило «Страну на вкус» в партнерстве с Европейским фондом поддержки демократии (European Endowment for Democracy, EED).

Перед тем, 11 января 2017 года, на телеканале «UA: Первый» стартовал кулинарный проект о традиционные украинские блюда «Украина на вкус». Он состоял из кулинарных программ, которые в последние годы производили филиала НСТУ. Кульнарне шоу выходило в эфире несколько месяцев. Его запустила команда во главе с заместителем генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Мельничук . Он уволился с НСТУ 19-21 мая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Первый» ищет корреспондентов на новости
1.jpg
Общественный общенациональный канал «UA: Первый» ищет корреспондентов-новостников.
Об этом у себя на странице в Facebook написал исполнительный продюсер информационного вещания Национальной общественной телерадиокомпании Украины Федор Скрипник.

По его словам, с перваго - независимость, с «минусов» - «легко не будет».

« UA Новости , выходящие в эфир на UA: Первый , ищут корреспондентов! Можно долго расписывать все прелести работы в нашем коллективе, но ограничусь одним. НЕЗАВИСИМОСТЬ! Вы никогда у нас не снимать джинсу, няких заказух, мочилова и поцелуев представителей власти или оппозиции. Это мы вам гарантируем! Легко не будет! Просто сразу предупреждаю », - отметил исполнительный продюсер.

Требования: Опыт работы в новостях.

Резюме со ссылками на сюжеты просят направлять по адресу [email protected] .

Напомним, на «UA: Первом» выпуски новостей выходят в 6:30, 7:00, 8:00, 9:00, 9:25, с сурдопереводом - в 13:00 15:00, 18:00, 21:00 . Во всех филиалах НСТУ созданы Бюро радионовостей , которые произведут сюжеты как для собственных телеканалов и радио, так и для «UA: Первого». Главным руководителем в НСТУ в новостях является генеральный продюсер информационного вещания Владислав Грузинский , которому подчиняются все новостийщики компании.

Как писал сайт «Общественное. Детектор медиа », с 2 апреля 2018 Общественный вещатель объединил три различные информационные выпуски на канале« UA: Первый »в один. О новостях культуры и мира, как и о других событиях дня, теперь рассказывают в выпусках новостей в 18:00 и 21:00.

Добавим, что с 23 апреля 2018 с силу вступает новое штатное расписание с увеличенными вдвое окладами.Як сообщили в НСТУ, увеличено оклады не руководящему составу работников в среднем почти вдвое ( средний оклад по компании пока 9741 грн в Центральной дирекции в Киеве. По предварительным данным, журналист, корреспондент, редактор, выпускающий эфира, артист оркестра (симфонического, камерного), артист хорового коллектив (академического), артист вокалист, художник-постановщик получать минисмум 8300 грн. (максимальный оклад 16600 грн) и др.

Стоит отметить, что ОО «Детектор медиа» проводит мониторинг новостей, которые выходят на каналах НСТУ. Согласно мониторинговым отчетом, в марте в новостях на «UA: Первому» больше нарушали соблюдения баланса мнений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Перший» запускає перше українське лялькове шоу «Додолики» для дітей від 2 до 6 років
miya_3982.jpg
Цієї суботи, 19 травня, на суспільному телеканалі «UA: Перший» о 9:50 стартує перше українське лялькове шоу «Додолики» для найменших глядачів від 2 до 6 років, яке створене у партнерстві з з японським суспільним мовником NHK.
Про це сайту «Суспільне. Детектор медіа» розповіла співсценаристка лялькового шоу Ольга Куровець, яка також є сценаристом скетч-шоу «Лайфхак українською».

«Додолики» – це лялькове шоу про дружбу, взаємопідтримку, вирішення проблем, з якими стикаються сучасні діти.

«Робота над ляльковим шоу понад рік тому розпочалася у рамках співпраці Національної суспільної телерадіокомпанії України з японським суспільним мовником NHK. З січня 2018 року на телеканалі сформували команду, яка активно взялася реалізовувати задумане. Паралельно ми писали сценарій, розробляли образи і характери персонажів, робили декорації, і все це мали узгоджувати з японцями, які взяли на себе всі фінансові витрати на шоу. Представники суспільного мовника Японії радили нам, щоб персонажі походили з фольклору, при тому відповідали сучасності. Наприклад, у нас є героїня з зеленим обличчям, яка асоціюється з мавкою. Загалом, маємо 8 мешканців, кожен з яких є прототипом героїв українських народних казок чи пісень. Серед фольклорних прототипів: Кобиляча голова, мавка, лісовик, Пан Коцький. Наші мешканці абсолютно сучасні, користуються гаджетами, вкорінені у теперішнє життя», – розповіла Оля Куровець.

За її словами, у першому сезоні буде 12 історій, які наразі знаходяться на стадії монтажу. Кожна з серій триває 12 хвилин, саме стільки, щоб втримати увагу дітей. Лялькове шоу як справжнє кіно знімав режисер Олексій Мулявін.

Вона розповіла, що в телецентрі «Олівець» для «Додоликів» виділили окрему студію, де розміщені декорації. Кожен із героїв має своє помешкання, яке в реальності займає півкімнати. Герої між собою спілкуються, ходять один до одного в гості, вирішують спільно проблеми, дізнаються технічні новинки.

Декорації робили художники, які співпрацюють із театром «Дах». Також троє акторів-лялькарів із театру «Дах» майстрували лялькових мешканців і під час зйомок водять їх та озвучують. Наприкінці кожної серії у студію приходить шестирічний хлопчик, який ділиться своїми враження від побаченого.

«З японської сторони нам радили звернути увагу на ряд тем, які ми маємо порушити у ляльковому шоу. Кожна з серій присвячена суспільно-соціальній тематиці: інклюзивності, екології, втраті рідних. Ми відповідаємо на дитячі запитання, які виникають зненацька: «Чому людина на колясці?», «Чому померла бабуся?» та інші. Одна з серій присвячена пізнанню: у малого забирають планшет, що спонукає його шукати відповіді у друзів, з пісень чи інших альтернативних джерел», – додала Ольга Куровець.

Сценаристка зазначила, що хоча продюсери НСТУ кожен крок узгоджували з представниками NHK та з боку японців не було тиску: «Вони швидше ділилися з нами досвідом, як вироблять подібні програми в Японії, адже в Україні таких проектів ніхто не реалізовував».

У кожній серії звучатиме дитяча пісенька, слова до яких написали сценаристи Ольга Куровець та Андрій Міщенко, мелодії придумує композиторка Ольга Діброва. У першій серії звучатиме дитячий реп.

Оля Куровець зазначила, що назва «Додолики» відображає нереальний світ, який асоціюється з чимось дитячим, «це наче ляльки, з якими засинають дітки». Вона додала, що у французькій мові є слово dodo, яке перекладається як спатоньки.

«В якийсь момент я дізналася, що лялькове шоу – це давня мрія Юрія Макарова (члена правління НСТУ, який відповідає за просвітницький напрямок – Ред.). Він був неймовірно вражений, коли вперше потрапив до студії. Саме завдяки переговорам Юрія Макарова з японцями вдалося реалізувати це шоу. Без Японії це було б неможливо, адже цей проект – дуже затратне виробництво. Лише з одними декораціями багато мороки», – сказала вона.

15 травня генеральний продюсер просвітницького напрямку Тетяна Кисельчук та інші представники НСТУ їдуть у відрядження в Японію, щоб обговорити продовження співпраці щодо інших проектів.

Нагадаємо, у січні 2017 року посол Японії в Україні Сумі Шігекі повідомив, що Японія надасть технічне обладнання для розвитку суспільного мовлення Україні та направить на НСТУ своїх експертів. Тоді він сказав, що програма триватиме 2,5 роки.

21 червня 2017 року Сумі Шігекі пояснив, що з січня 2018 року Японія та Україна розпочинають проект, спрямований на розбудову і розвиток Національної суспільної телерадіокомпанії України. Бюджет проекту – понад 75 млн. грн. Співпраця має кілька аспектів: освітній – експертна допомога та навчання з висвітлення надзвичайних ситуацій і створення освітніх програм та технічний – надання обладнання, що дозволить НСТУ в найближчі два з половиною роки перейти на мовлення у форматі HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

UA: ПЕРВЫЙ запускает новое "Вечернее шоу с Юрием Марченко"
20382_1.jpg
На телеканале UA: ПЕРВЫЙ в субботу, 23 июня, в 21:25 стартует программа в популярном мировом формате Late Night Show - "Вечернее шоу с Юрием Марченко".

Вечернее шоу будет вести главный редактор независимого интернет-журнала Platfor.ma, член наблюдательного совета журналистской премии "Presszvanie", автор нескольких шоу и ведущий на "Радио Аристократы" Юрий Марченко. А его соведущим станет канадский актер, продюсер и режиссер клипов для Селин Дион (C?line Dion) и Гару (Garou) Истан Розумный .

Программа будет состоять из иронических диалогов между ведущими шоу и интервью с гостями студии. Кроме того, в каждом выпуске будут показаны комедийные скетчи о жизни в Украине, а в конце программы выступят популярные музыкальные коллективы. Гордостью "Вечернего шоу с Юрием Марченко" является музыкальное сопровождение от джаз-бэнда под руководством известного украинского джазмена и композитора Андрея Арнаутова, который играл на одной сцене с такими легендами джаза как Пэт Мэтини и Диззи Гилленспи.

Как отмечают создатели шоу, в новом проекте они хотят изменить привычный для украинцев образ жестокого высмеивание собственного государства и превратить его в легкий, качественный юмор, с целью формирования у зрителей критического мышления и ироничного взгляда на самих себя. "Для Украины это большой шаг - сделать шоу подобного формата. Мы хотели отойти от стандартных лиц и шуток, которыми перенасыщено украинское телевидение. На кастинге ведущего было более 200 заявок, но мы искали кого-то особенного. Нам нужна была умный, способный к самоиронии человек, который сможет раскрыть гостя, и Юра Марченко, на наш взгляд, как нельзя лучше подходит на эту роль", - комментирует генеральный продюсер общественно-политического вещания ОАО" НСТУ "Андрей Сайчук.

В прошлом году на UA: ПЕРВЫЙ уже выходила программа в классическом формате вечернего talk show - "ЧереЩур" с ведущим Майклом Щуром.

Проект "Вечернее шоу с Юрием Марченко" создан при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Internews.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Перший» покажет документальный фильм о событиях в Иловайске
181008.jpg
Сегодня, в годовщину Иловайской трагедии, на телеканале «UA: Перший» состоится премьера документального фильма «08.2014. Рассказ о событиях в Иловайске».

Воспоминания участников и свидетелей тех событий, рассказы близких погибших и видеокадры, снятые бойцами и журналистами, перенесут зрителей в те страшные дни августа 2014-го. Тогда украинская армия понесла едва ли не самые большие потери, некоторые воины до сих пор находятся в плену, другие пропали без вести. Но их семьи все еще надеются увидеть родных или хотя бы похоронить их.

Спецпроект Общественного – это история мужества, отваги, преданности и смерти. Это интервью с теми, чью жизнь навсегда изменила Иловайская трагедия: участниками событий, матерями погибших, военной медсестрой. В фильме приняли участие Игорь Михайлишин («Пианист»), Николай Кухарец («Кока»), Анна Ильющенкова («Мурка»), Сергей Клименко («Клим»), Наталья Харченко, Нина Сухенко, Неля Горай.

Такие проекты не дают нам забыть. Не пропустите сегодня в 19:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

Римма Зюбина стала ведущей канала «UA: Перший»
182511.jpg
Любите Римму Зюбину, но уже засмотрели все картины с ней до дыр? Не переживайте: скоро актрису можно будет видеть еще чаще, причем не в кино, а по телевизору. Звезда «Гнезда горлицы» стала ведущей нового проекта канала «UA: Перший», который называется «По обіді шоу».

Когда программа выйдет в эфир - пока неизвестно, но съемки ее первого выпуска пройдут уже 4 октября. На канале говорят, что его темой станет трудоустройство людей 45+, что, в принципе, дает понимание об общей социальной направленности проекта.

«Главная изюминка проекта - все темы раскрываются через его героев. Зритель получит максимум разносторонней информации, чтобы сделать собственные выводы об обсуждаемой теме», - добавляют в пресс-службе.

Интрига-интрига. Жду подробностей и новых деталей о проекте, которыми обязательно поделюсь с вами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Первый» запускает документальное реалити-шоу «Шахтерская смена» об украинских горняков в Польше
4_4364.jpg
31 октября в 19:00 на «UA: Первом» стартует документальное реалити-шоу «Шахтерская смена» об украинских шахтеров, поехали в Польшу перенимать опыт у горняков, которые покинули работу на шахте. Проект создан при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).
Зритель спотеригатиме за приключениями шахтеров и узнает, есть ли жизнь после шахты и действительно существует разница между Украинской из Донбасса и из Львовщины, сообщает сайт «UA: Общественное вещание».

Генеральный продюсер общественно-политического направления Общественного вещания Андрей Сайчук сказал, что « Шахтерская смена» - это скорее документальный сериал, чем реалити, потому что есть реальные истории из жизни двух реальных людей.

«Здесь нет какого-то специального монтажа и вымышленных ситуаций. Однако, все же, присутствуют элементы реалити-шоу, поскольку условия созданы искусственно, героев выхватили из их привычной среды и забросили в какие-то определенные игровые ситуации. На самом деле в подобном жанре мало кто работал, особенно на украинском телевидении » , - отметил он.

Проект рассказывает о двух украинских шахтеров: Игоря из Львовской и Сергея из Донецкой области. Оба героя работают на государственных шахтах и ??едва могут прокормить семью. Зарплаты часто задерживают. Условия труда очень сложные. А шахты - всегда под угрозой закрытия. Каждый следующий день в жизни героев похож на предыдущий. Но однажды все меняется: они едут в польскую Силезию - перенимать опыт у польских горняков, которые покинули шахты и имеют собственный бизнес, сообщили в НСТУ.

На канале решили не дублировать русскоязычного героя проекта.

« Так сложилось, что у нас есть украиноязычный Игорь и русскоязычный Сергей. Это документальное реалити, и наш реальный шахтер говорит по-русски. Мы ничего не можем с этим сделать, ведь это типичный случай: в Украине живут такие люди, которые говорят по-русски », - пояснил Андрей Сайчук.

Напомним, на «UA: Первом» с 1 сентября выходит реалити-шоу «Открывай Украины с Общественным». На телеканале планируют показать два сезона «Открывай Украины с Общественным». В первом вышло пять полных и 12 мини-серий, где зрители увидели, как талантливые дети учатся работать в команде, развивать критическое мышление, воплощать в жизнь полезные идеи и идти к своей цели. Второй сезон команда НСТУ снимает рубежом, а дальше планирует отследить деятельность участников образовательного проекта в Украине.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя