Новости телеканалов "Суспільне", "hromadske".

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

Як дивитися Суспільне після кодування
23283_1.jpg
Цьогоріч із 28 січня супутниковий сигнал українських комерційних каналів, яким раніше користувалися безкоштовно, закодували. Проте це не стосується каналів Суспільного мовника — їх можна дивитися й нині, розповідаємо як.

Чому комерційні телеканали вирішили закодувати?

Донедавна українці дивилися телебачення через супутникову тарілку, користуючись так званим технічним сигналом, який призначений винятково для провайдерів. За законами Євросоюзу зчитування безкоштовного українського сигналу на території сусідніх країн вважають піратством.

Однак кодування ніяк не вплинуло на глядачів, які були підключені до офіційних провайдерів або дивилися цифрове (Т2) чи кабельне OTT/IPTV телебачення.

Чи можна безкоштовно дивитися Суспільне телебачення?

Суспільне, як і раніше, доступне безкоштовно для всіх українців. Телеканали Суспільного мовника транслює супутник Amos 3.

Щоб переглянути телеканали UA: ПЕРШИЙ та UA: КУЛЬТУРА, вам знадобиться BISS-код. Для операторів і провайдерів отримати його можна безкоштовно за особистим зверненням до телеканалу за адресою [email protected]. Проте їх перегляд можливий за наявності в користувача супутникової тарілки.

У відкритому вигляді мовлять суспільні телеканали UA: КРИМ, UA: ЗАКАРПАТТЯ та UA: ДОНБАС.

"Чесній журналістиці складно пробитися крізь засилля маніпулятивних новин та пропаганди, — розповідає член правління UA: Суспільне мовлення Микола Чернотицький. — Для нас критично важливо, щоб Суспільне було доступним для кожного глядача. Особливо в тих районах України, де мовлять закордонні телеканали і радіостанції".

Нагадаємо, окрім супутникового мовлення, Суспільне телебачення можна дивитися за допомогою:

° наземного цифрового мовлення (потрібно придбати приймач стандарту DVB-T2 або мати відповідний вбудований приймач у телевізорі);

° кабельного аналогового або кабельного цифрового мовлення;

° ОТТ-провайдерів (Megogo, Divan TV тощо);

° онлайн на сайтах телеканалів UA: ПЕРШИЙ, UA: КУЛЬТУРА та регіональних філій мовника;

° застосунку "suspilne.tv" для iOS й Android.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

ЕВС ПРИЗЫВАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БАНКОВСКИЕ СЧЕТА «СУСПІЛЬНОГО»
03.03.2020
Европейский вещательный союз выразил поддержку украинскому общественному вещателю.
Европейский вещательный союз выразил поддержку украинскому общественному вещателю, который обратился к органам власти с просьбой выплатить долг, унаследованный вещателем от предыдущей государственной телекомпании, и разблокировать банковские счета «Суспільного», сообщает пресс-служба.

18 февраля 2020 счета «Суспільного» арестовали в результате исполнительного производства Министерства юстиции Украины о взыскании старого долга в пользу «Евроньюс» в сумме более 10 млн евро.

Арест счетов остановил выполнение финансовых обязательств «Суспільного». Более того, под угрозой подготовка к трансляции главных спортивных и культурных событий, таких как, Олимпийские игры, песенный конкурс «Евровидение-2020» и других важных международных проектов.

«Мы считаем, что непогашенная задолженность бывшего государственного вещателя не должна лечь на плечи новосозданной общественной организации, управление которой осуществляет демократически избранная институция, функционирующая в совершенно другой среде. Задолженность должно погасить государство, которое является учредителем вещателя», — сообщается в официальном релизе.

Генеральный директор ЕВС Ноэл Каррен отметил, что блокирование работы «Суспільного» из-за ареста его счетов ограничивает важный вклад, который вещатель делает в развитие общества и демократии. «UA: Суспільне» мовлення является самым молодым общественным вещателем Европы и нуждается в заботе и поддержке государства: «Я надеюсь, что украинская власть найдет способ выплатить долг и дать возможность «Суспільному» выполнять его важную миссию», — сказал Ноэл Каррен.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

НА «СУСПІЛЬНОМУ» ИЗ-ЗА АРЕСТОВАННЫХ СЧЕТОВ ОТМЕНЯЮТ ЖУРНАЛИСТСКИЕ КОМАНДИРОВКИ
05.03.2020
Отменены поездки на спортивные соревнования.
Работникам «Суспільного мовника» пришлось отменить три командировки на спортивные соревнования из-за наложенного ареста на счета, сообщает пресс-служба.

Арест счетов привел к отмене командировок спортивных журналистов на Чемпионат мира по скелетону в немецкий Альтенберг и на седьмой и восьмой этапы Кубка мира по биатлону, которые состоятся в чешском городке Нове Место и финском Контиолагти.

По словам исполнительного продюсера ТО спортивных программ Никиты Хорозова, «Суспільне» из-за отмены командировки теряет возможность показывать своим зрителям эксклюзивный контент с места соревнований.

«Биатлон — это тот вид спорта, который телеканал успешно транслирует уже много лет. Отправляя журналистов в командировки на место соревнований, мы получаем уникальный материал с места событий — это включение в программы «Спорт» и «UA: Биатлон. Студия», дополнительный контент для диджитал-платформы, эксклюзивные сюжеты для «Новостей ». Поэтому нам очень жаль, что из-за отмены командировки зрители не увидят много интересного, что мы для них подготовили», — рассказал Никита Хорозов.

Отметим, что командировка команды «UA: Культура» на Берлинале на прошлой неделе состоялось благодаря личному финансированию поездки исполнительным продюсером телеканала «UA: Культура» Лукьяном Галкиным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

НА «ГРОМАДСЬКОМУ» ПОКАЖУТ ФИЛЬМ О ПОДРОСТКАХ ДОНБАССА
05.03.2020
misto-hromadske-2020-03-05-scaled.jpg
Авторы и исполнители проекта – ученики местных школ Попасной, Бахмута и Николаевки.
Киноверсию спектакля с подростками Донбасса «Місто з собою» покажут на «Громадському». Об этом сообщила пресс-служба.

Премьера ленты состоится 5 марта в 23:15. Это киноверсия спектакля-инсталляции немецкого режиссера Георга Жено, построенной на рассказах школьников о жизни в маленьких городах, которые находятся у линии фронта. Драматурги спектакля: художественный руководитель PostPlayТеатра – Дэн Гуменный, шеф-драматург PostPlayТеатра – Анастасия Косодий и руководитель литературно-драматического отдела Львовского театра кукол – Андрей Бондаренко. Оператор киноверсии – Антон Яремчук.

«Работая над постановкой каждой из трех частей спектакля в трех городах Донбасса, мы фиксировали различные эмоциональные и остроумные истории детей, которые, на мой взгляд, показывают их жизни и взросление в Донбассе. За эти 24 минуты (столько длится фильм) можно уловить суть нашего спектакля, которую мы показали в рамках гастрольного тура по Украине и Германии », – объясняет режиссер и художественный руководитель проекту Георг Жено.

Авторами и исполнителями проекта «Місто з собою» – стали ученики местных школ Попасной, Бахмута и ​​Николаевки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

НА «СУСПІЛЬНОМУ» ВЫЙДЕТ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПРОЕКТ — PRESS START
06.03.2020
Гостем первого выпуска станет Ольга Харлан.

Команда «Суспільне: Спорт» представила новый YouTube -проект: Press Start, сообщает пресс-служба.

Гостья дебютного выпуска — олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан.


Героями программы Press Start станут известные украинские спортсмены, которые будут отвечать на необычные вопросы и расскажут веселые истории из своей жизни.

Автором рубрики стала Оксана Турчинская.

Видеоролики Press Start будут выходить каждый четверг на YouTube-канале «Суспільне: Спорт».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканалов "Суспільне", "Громадське".

Сообщение Administrator »

РАБОТНИКАМ НЕРУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА «СУСПІЛЬНОГО» В РЕГИОНАХ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТЫ
17.03.2020
Следующим этапом станет пересмотр уровней зарплат для работников в городах-миллионниках.
Правление «UA: Суспільне мовлення» согласно Временному порядку повышения должностных окладов работников приняло решение о повышении должностных окладов неруководящего состава, а также шеф-редакторам новостей региональных филиалов компании на 15% с 1 апреля 2020. Об этом сообщается на сайте вещателя.

«Это первый шаг нашего плана повышения заработных плат работников региональных филиалов «Суспільного» до рыночных. Следующим этапом станет пересмотр уровней зарплат для работников в городах-миллионниках. Сейчас мы имеем единую сетку должностных окладов во всех филиалах, однако стоимость жизни в областном центре и городе-миллионнике существенно отличается. Надеюсь, эти шаги позволят «Суспільному» стать привлекательным работодателем в регионах», – сказал член правления, ответственный за административно-хозяйственное направление и развитие регионов, Николай Чернотицкий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканалов "Суспільне", "Громадське".

Сообщение Administrator »

HROMADSKE СТВОРЮЄ ОБ’ЄДНАНУ РЕДАКЦІЮ ПІД КЕРІВНИЦТВОМ НОВОЇ РЕДАКТОРКИ
19.03.2020
Редакцію hromadske очолить Наталія Гузенко.
Усі платформи hromadske відтепер працюватимуть як загальна об’єднана редакція. Її очолить Наталія Гузенко. Заступниками головної редакторки стануть Влад Азаров та Анастасія Станко, повідомляє прес-служба медіа.

«Об’єднана редакція — це професіонали в різних сферах візуальної і текстової журналістики (документалістика, соцмережі, відео та текстові експлейнери тощо). Редакція об’єднає усі наші платформи, кожна з яких самодостатня, але водночас контент для них проходить експертизу команди спецкореспондентів, відповідальних за ключові «біти«. hromadske передусім пояснює те, що справді має значення, чому і як це може вплинути на життя наших співгромадян», — каже Юлія Банкова, голова ГО «Громадське телебачення».

Нова головна редакторка почне роботу на hromadske з квітня 2020 року. До цього часу організаційну структуру редакції буде трансформовано задля інтеграції до неї самостійних платформ Hromadske-International, Hromadske-Ru та інших. Виконувати обов’язки керівника редакції до квітня буде Влад Азаров.

Наталія Гузенко працює у ЗМІ з 2002 року. Протягом 14 років була політичною та економічною оглядачкою, редакторкою у газеті «День», тижневиках «Контракти», «Інвестгазета» та інших. Має вісім років досвіду роботи редакторкою, п’ять з них — головною редакторкою. До переходу на hromadske очолювала портал Agravery.com.

Нагадаємо, з 22 грудня головою ГО «Громадське телебачення» замість Наталії Гуменюк стала Юлія Банкова. Рішення було ухвалено Програмною радою ГО під час щорічного планового засідання.

31 січня стало відомо, що Ангеліна Карякіна залишає посаду головного редактора «Громадського телебачення». Конкурс на посаду головного редактора hromadske було оголошено 7 лютого 2020 року. Згодом редакцію залишила Наталя Гуменюк.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканалов "Суспільне", "Громадське".

Сообщение Administrator »

«СУСПІЛЬНЕ» ТРАНСЛИРУЕТ БОГОСЛУЖЕНИЯ И ЗАПУСКАЕТ УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
23.03.2020
Посмотреть богослужения можно на «UA: Перший» и «UA Культура», а также региональных филиалах «Суспільного».
«UA: Суспільне мовлення» будетранслирует на своих общенациональных и региональных телеканалах религиозные богослужения и другие обрядовые мероприятия главных церквей и религиозных организаций – членов Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщает пресс-служба «Суспільного».

Также в ближайшее время на платформах «Суспільного» для помощи обучению дома будет представлен образовательный проект.

«В это беспрецедентное для общества время Суспільний мовник берет на себя важную социальную миссию для удовлетворения духовных потребностей граждан, которые из-за ограничительных мер не могут прийти в храм. И мы не имеем права забыть о детях, которые поставлены в сложные условия из-за приостановки учебного процесса из-за карантина. Кто, как не Суспільний мовник должен помочь им в этот период, тем более, что ВНО уже скоро», – говорит генеральный продюсер дирекции Суспільного телебачення Григорий Тычина.

Трансляции религиозных богослужений и обрядов будут проходить с 27 марта по пятницам, субботам и воскресеньям на телеканалах «UA: Суспільне мовлення».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканалов "Суспільне", "Громадське".

Сообщение Administrator »

«СУСПІЛЬНЕ» СООБЩИЛО, КАК РАБОТАЮТ ЕВРОПЕЙСКИЕ ВЕЩАТЕЛИ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА
23.03.2020
Вещатели транслируют богослужения, запускают образовательные проекты для школьников и увеличили количество культурных программ в эфире.
Пресс-служба «Суспільного мовника» информирует о работе европейских общественных вещателей.

«В кризисный период европейские общественные вещатели объединились для оперативного и сбалансированного освещения информации о пандемии COVID-19. Точные и проверенные новости не дают распространяться панике и дезинформации среди населения, увеличивают осведомленность людей и уменьшают риск заражения.

Шаги, которые осуществляет «Суспільний мовник» в Украине, тождественны с теми, которые вводят в других странах. В то же время Европейский вещательный союз способствует рабочей группе для обмена и проверки информации о коронавирусе.

Общественные вещатели за достоверной информацией обращаются к авторитетным медицинским источникам – ВОЗ, соответствующим министерствам, правительственным организациям и экспертам отрасли.

В конце января по инициативе французского общественного вещателя France Télévision создали группу ведущих общественных вещателей Европы, в которую вошли BBC, RAI, RTBF, RTVE, ZDF / ARD и RTÉ. Недавно к рабочей группе присоединилось Радио Канада. Цель – обмен информацией, связанной с коронавирусом.

По данным, которые опубликовали на сайте ЕВС, группа должна обеспечить предоставление точной и сбалансированной информации во избежание фейков. Вещатели из этой группы имеют возможности для обмена информацией, эксклюзивными новостями, проверенными фактами и протоколами безопасности для команд.

В кризисных ситуациях аудитория обращается к общественным вещателям, которые являются надежным источником информации, отмечает заместитель директора по СМИ и председатель новостей EBU Лиз Корбин. Об этом свидетельствует рекордная посещаемость на аудиовизуальных платформах общественных вещателей.

Украинский общественный вещатель – «UA: Суспільне мовлення» – ввел не только внутренние меры, предотвращающие распространение коронавируса, но и дистанционно транслирует богослужения, чтобы верующие могли оставаться дома в связи с введением карантина, и запускает учебный проект для школьников. Также на «Суспільному» увеличилось количество культурных программ и стартовал межплатформенный марафон «На карантине».

Такие же инициативы ввел общественный вещатель в Албании RTSH, который транслирует онлайн-уроки после закрытия школ вследствие коронавируса.

Ирландский общественный вещатель RTÉ ежедневно показывает богослужения разных религиозных конфессий. Чешский вещатель CT со своей стороны запустил новый канал для информирования наиболее уязвимой во время чрезвычайных ситуаций группы населения – пожилых людей. Финляндия инвестирует в культурный фонд.

Австралийский общественный вещатель ABC, как и «UA: Суспільне мовлення»:

временно остановил привлечения аудитории к прямым трансляциям или записи в студии;
использует вспомогательные технологии (например Skype) для уменьшения количества посетителей телерадиокомпании;
отменил большинство встреч и мероприятий в офисах, публичные экскурсии по зданию;
отложил концерты вживую;
временно остановил внутренние и международные поездки для работников;
поддерживает дистанционный формат работы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканалов "Суспільне", "Громадське".

Сообщение Administrator »

Общественное отчиталось о цифрах диджитала за период карантина
Общественно-политические СМИ, призванные держать аудиторию в курсе последних новостей, ощущают рост показателей не только за границей. Андрей Боборыкин, отвечающий на Общественном за диджитал и маркетинг, говорит, что информационный проект компани собрал зпредельное количество просмотров без затрат на рекламу.

Общая картина просмотров выглядит вот так:
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей