Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.Телеканал "Украина"

Новости Украинских телеканалов, сериалы, документальные фильмы, реали ти-шоу, развлекательные передачи, художественные фильмы, анонсы.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4779 раз

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 11 янв 2018, 20:27

Григорий Герман присоединился к команде ведущих "Ранку з Україною"
19608_1.jpg
С 15 января зрители телеканала "Украина" будут начинать новый день в компании жизнерадостного ведущего Григория Германа. В эфире информационно-развлекательной программы "Ранок з Україною" он будет делиться со зрителями наиболее актуальными новостями, полезными советами, а также заряжать всех украинцев энергией и бодрым настроением на весь день.

По словам весельчака Григория Германа, "Ранок з Україною" откроет для него множество возможностей.

"Во-первых, это отличная компания, которая собирается с утра пораньше, чтобы сделать наш мир лучше. Во-вторых, возможность первым узнавать кучу интересной и полезной информации, а также быть тем, кто скажет всей стране прямо с утра: "Народ! Всё у нас будет хорошо! Потому что новый день – это новые возможности!" А чего стоит промчаться утром по любимому городу без пробок – автомобилисты меня поймут, – рассказывает всегда улыбчивый Григорий Герман. – "Ранок з Україною" – это цистерна правильного, хорошего адреналина, это пульс просыпающейся фантастической страны. Есть одно "но". Я сова... но плоха та сова, которая не постарается стать жаворонком. Так что, увидимся утром, любимая страна!"

По словам руководителя проекта "Ранок з Україною" Татьяны Алтуховой, главная сверхспособность Григория Германа – это неуемная энергия.

"Ему интересно всё: от медицины и образования Украины до внешней политики Австралии. И у него есть активная позиция по любому поводу! Мы рады, что Гриша присоединился к нам, и знаем, что он понимает наших зрителей и хочет помочь им найти пути решения проблем, рассказать о самом важном, поделиться своими наблюдениями", – комментирует Татьяна Алтухова.

Карьеру в СМИ Григорий Герман начал в 1992 году, став ведущим на радио. С 2006 года – ведущий программ на украинских телеканалах. Увлекается кулинарией и ведет блог "Кухня Германа", а летом 2017 года присоединился к творческой команде телеканала "Украина", став ведущим семейного кулинарного шоу "Свекруха чи невістка". Григорий женат на телеведущей Ирине Фроловой, пара воспитывает двух сыновей – 3-летнего Данилу и полугодовалого Луку.

Напомним, "Ранок з Україною" ¬¬– это актуальное информационно-развлекательное утреннее шоу, которое рассказывает телезрителям о самых важных событиях и делится наиболее полезной информацией. Каждое утро зрители получают массу практических советов о том, как сэкономить, где заработать, как не стать жертвами аферистов, узнают неожиданные результаты социальных экспериментов, которые проводят журналисты программы. Команда "Ранку з Україною" отслеживает все общественные тренды и делится со зрителями самой необходимой информацией. Также в утреннем эфире канала "Украина" рассказывают интересные подробности о жизни звездных персон.

Смотрите программу "Ранок з Україною" в эфире канала "Украина" по будням с 6:30.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 11 янв 2018, 20:33

Канал "Украина" приступил к работе над четырехсерийным фильмом "Нужен мужчина"
19604_1.jpg
Канал "Украина" приступил к съемкам 4-серийной мелодрамы "Нужен мужчина". Производством картины занимается продакшен IVORY films, который также снимает для канала "Украина" социальное ток-шоу "Говорить Україна".

В центре сюжета – любовный треугольник: преуспевающий бизнесмен Никита, его неверная жена Лера, и молодая женщина Майя, которая пока не нашла свою любовь. Однажды Майя услышала звонкий детский смех на игровой площадке и в этот момент твердо решила: она обязательно станет матерью! Поиски потенциального отца для будущего ребенка оказывались тщетными и, казалось, Майя вот-вот откажется от своей мечты… Но именно в этот момент сама судьба свела ее с Никитой, знакомство с которым началось с крупного скандала, однако именно эта встреча изменила ее жизнь. Путь к счастью, конечно же, окажется непростым: Майе еще предстоит преодолеть все козни супруги Никиты Леры и ее мамы.

"Это история из жизни, и, думаю, многие зрители узнают в ней себя. Любовь бывает разной, и любовные истории всегда будут волновать. Майя очень хочет встретить свою настоящую любовь, а удастся ли это ей, – смотрите в нашем фильме", – рассказал режиссер картины Антон Гойда.

Съемки картины "Нужен мужчина" проходят в Киеве и продлятся до конца января. Роль главной "злодейки" – Леры – исполнила актриса Алла Мартынюк, которой пришлось во многом преодолевать себя.

"Лера совсем не похожа на меня – в жизни я очень добрый и порядочный человек. Но именно такие роли интересные: играть на сопротивление всегда гораздо сложнее. И у моей героини много внутренних моментов, которые важно раскрыть: на то, какой она стала, повлияла глубокая личная драма. Но, несмотря на это, мы акцентируем внимание на том, что самое главное в жизни – это чувства и верность. А предательство, особенно близких людей, часто оборачивается полным одиночеством", – отметила Алла Мартынюк.

В картине также сыграли: Илья Носков, Светлана Антонова, Владимир Ящук, Мирослава Филиппович, Руслан Коваль, Неонила Белецкая, Сергей Коршиков, Ирина Калашникова и др.

Режиссер: Антон Гойда.

Сценаристы: Елена Бойко, Марианна Остахович.

Оператор: Сергей Головащенко.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 12 янв 2018, 15:51

«Україна» вийшла на перше місце за показниками телеперегляду у 2017 році за більшістю аудиторій
У 2017 році телеканал «Україна» вийшов на перше місце за показниками телеперегляду за аудиторіями «4+», «18+», «18-54» (вибірки «Вся Україна» та «50 тис.+»), «14-49» (вибірка «50 тис.+»). А за аудиторією «14-49» (вибірка «Вся Україна») лідером став телеканал «1+1».
i75_ArticleImage_133591.jpg
Відповідні дані «Детектору медіа» надала прес-служба телеканалу «Україна».

До десятки найрейтинговіших телеканалів 2017 року за всіма аудиторіями входять телеканали «Україна», «1+1», ICTV, СТБ, «Інтер», Новий канал, ТЕТ, НТН. Але вони розташувалися на різних місцях у топі.

Зокрема, телеканал «Україна» лідирує за більшістю аудиторій, крім «14-49» («Вся Україна»).

Телеканал «1+1» лідирує за «14-49» («Вся Україна») та посів друге місце за «18-54» («Вся Україна» та «50 тис.+»), «14-49» («50 тис.+»), «4+» («Вся Україна»).

Телеканал «Інтер» посів другу сходинку за старшими аудиторіями «18+» («Вся Україна» та «50 тис.+») і «4+» (50 тис.+»).

Телеканал ICTV посів третю сходинку за аудиторіями «18-54» і «14-49» по всій Україні, а СТБ став третім за цими ж аудиторіями, але у великих містах 50 тис.+.

Також до топ-10 за різними аудиторіями увійшли телеканали «2+2» (за всіма аудиторіями, крім «14-49, 50 тис.+), К1 (за «18-54» і «14-49, 50 тис.+»), НЛО TV (за «14-49»), «112 Україна» (за «18+» і «4+, 50 тис.+), «ПлюсПлюс» (за «4+, вся Україна»).
18-54_all.jpg
18-54_50+.jpg
18+_all.jpg
18+_50+.jpg
14-49_all.jpg
14-49_50+.jpg
4+_50+.jpg
Директор телеканалу «Україна» Вікторія Корогод каже, що успішні показники каналу стали результатом системної роботи творчої команди.

«Ми на перших позиціях у більшості слотів. Високі показники збирають наші праймові серіали, суспільно резонансні, інформаційні та інформаційно-аналітичні проекти, міні-серіали вихідного дня, дуже міцним у каналу «Україна» є також оф-прайм. Але, насамперед, я хочу згадати про ті зміни, на які ми зважились минулого року і які зміцнили наш канал. У нас відбувся ребрендинг випусків новин «Сьогодні». Ми активно розвивалися власне кіносеріальне виробництво. Також ми почали освоювати нову для нас територію гумору в «Шоу Братів Шумахерів». У нас вдало стартував великий публіцистичний проект «Головна тема» з Оленою Кот. Вперше за кілька років канал підготував масштабне новорічне шоу, яке повністю складалося з хітів української естради», – розповіла пані Корогод.

За її словами, вже в січні 2018 року глядачі «України» побачать нових ведучих, прем’єрні проекти і певні зміни в старих програмах.

У прес-службі каналу «Україна» перелічили низку найуспішніших проектів каналу.

Зокрема, протягом року першість у своїх слотах за аудиторіями «18-54, 50 тис.+» і «18+, 50 тис.+» утримували «Зірковий шлях», «Реальна містика», «Сьогодні. Випуск о 19:00», «Агенти справедливості», «Історія одного злочину», більшість прем’єрних серіалів. А соціальне ток-шоу «Говорить Україна» здобуло першість у своєму жанрі за аудиторіями «18-54, 50 тис.+» і «18+, 50 тис.+».

Найрейтинговішими праймовими серіалами каналу «Україна» у 2017 році стали авантюрна мелодрама «Капітанша» виробництва АВС Film, детективна мелодрама «Специ» виробництва Star Media, кримінальна мелодрама «Біле-чорне» виробництва ABC Film. Також телеканал вважає вдалими показники україномовних серіалів «Агенти справедливості», «Черговий лікар» виробництва Film.ua, який став лідером слоту, і «Лікар Ковальчук».

З-поміж футбольних трансляцій на телеканалі «Україна» найвищі показники здобув відбірковий матч на Чемпіонат світу-2018 між національними збірними України та Хорватії.

Довідка:

Дані дослідження ТВ-аудиторії належать ІТК. Оператор панелі – Nielsen; моніторинг – «Комунікаційний альянс». Дані надані телеканалом «Україна». Дані розраховані для цільових аудиторій: 4+ (Вся Україна), 4+ (50 тис.+), 18+ (Вся Україна), 18+ (50 тис.+), 18–54 (Вся Україна), 18–54 (50 тис.+), 14–49 (Вся Україна), 14–49 (50 тис.+). Дані розраховані за 2017 рік за показниками rat% та shr%. Детальніше про показники та визначення цільових аудиторій дивіться у глосарії ІТК. Розрахунки здійснені Департаментом аналітики телеканалу «Україна».

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 15 янв 2018, 19:35

Канал "Украина" приглашает на кастинг шоу "Свекруха чи невістка"
19617_1.jpg
Семейное кулинарное шоу "Свекруха чи невістка" с ведущим Григорием Германом начинает кастинг второго сезона. За звание лучшего кулинара будут соревноваться две самые дорогие женщины для мужчины. Украинским невесткам и свекровям придется бороться друг с другом за победу, а судить гастрономические дуэли будут сами мужчины.

Согласно формату шоу, свекрови и невестке необходимо приготовить одно и то же блюдо, но кому это удастся сделать лучше, решать мужчинам. Во всем помогает ведущий Григорий Герман – настоящий эксперт не только на телевизионной, но и на реальной кухне. Григорий подскажет, как разобраться в тонкостях кулинарии и семейной жизни, а также поможет найти пути решения конфликтов между двумя хозяйками на кухне.

"Во время работы над первым сезоном мы имели дело с проблемами, которые накапливались годами, и люди уже просто привыкли с ними жить. А в семье важно говорить, уметь слушать и слышать друг друга, – говорит ведущий Григорий Герман. – В наших кулинарных противостояниях не только определится, кто готовит вкуснее; самое важное, что во время приготовления блюд украинские семьи смогут найти общий язык".

Заполнить анкету для участия можно по ссылке.

А со вторника, 16 января, канал "Украина" покажет премьерные эпизоды программы "Свекруха чи невістка". Зрителей канала "Украина" ждут новые истории украинских семей и горячие противостояния на кухне.

Как сообщалось ранее, кулинарное шоу "Свекруха чи невістка" – это украинская адаптация популярного турецкого формата Rivals-in-Law, который выходит в 8 странах мира.

Даты проведения кастингов второго сезона:

17-18 февраля – Харьков и Полтава;

24-25 февраля – Львов и Одесса.

Смотрите семейное кулинарное шоу "Свекруха чи невістка" со вторника по пятницу в 10:30 на телеканале "Украина".

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 25 янв 2018, 23:07

Телекомпалата Украины презентовала "To-Do List" на 2018 год
19663_1.jpg
Стратегическое планирование помогает сформулировать философию организации, цели и направления дальнейшего развития. А общее видение будущого помогает нам выработать единое понимание задач и задает ориентир в процессе принятия решений.

Телекомпалата Украины утвердила План деятельности Ассоциации на 2018 год (KPI TelPU 2018) - перечень приоритетных задач, состоящий из восьми пунктов, каждый из которых предусматривает конкретные действия.

Отныне каждый шаг Телекомпалаты Украины будет относиться к соответствующему KPI и иметь свою пометку (KPI_TelPU#1, KPI_TelPU#2 и тд).

Действия, не связанные ни с одним из восьми пунктов Плана, будут отражаться как KPI_TelPU-other. Таким образом мы сможем не только пошагово выполнять утвержденные задачи, но и анализировать соотношение эффективности собственных действий и потраченного на них времени.

Татьяна Попова, Председатель Совета Телекомпалаты, комментирует данные нововведения так: "Существует выражение, что ничего не планировать значит планировать провал. Однако я бы дополнила выражение, что план без дальнейшего его анализа - это лишь стремления, задекларированные на бумаге, ничего больше. Градация выполненных действий Телекомпалаты по KPI поможет нам ежеквартально анализировать выполнение работы по каждому из восьми пунктов Плана и решать по которому из пунктов нужно приложить больше усилий или отметить "выполнено" и, конечно, сосредоточиться на других задачах. Однако мы понимаем, что кроме основных задач постоянно будут возникать и другие вопросы, нуждающиеся в нашем вмешательстве. Вот на конец года мы и увидим на что именно мы тратили время, а что отвлекало нас от первоочередных задач".

Итак, в 2018 году Телекомпалата Украины сосредоточится на следующих задачах:

KPI_TelPU#1 – Упрощение условий деятельности

Способствовать упрощению отчетности в сфере телекоммуникаций (электронная форма, единственное окно и т.д.).

В случае принятия, обеспечить допустимую для участников ТелПУ редакцію законов:

1) об электронных коммуникациях;

2) о радиочастотном ресурсе;

3) об облачных технологиях;

4) "О внесении изменений в Законы Украины "О телекоммуникациях" и "О радиочастотном ресурсе Украины" относительно идентификации абонентов подвижной (мобильной) связи и внедрении регистрации конечного оборудования по международному идентификатору".

KPI_TelPU#2 – Интероперабельность

В проекте Закона "Об аудиовизуальных медиа-сервисах" способствовать установлению технологической нейтральности среди провайдеров программной услуги и внедрению регистрационного принципа входа на рынок распространения ТВ-контента. Способствовать принятию Правил и Методик платы за доступ к инфраструктуре в приемлемой для участников ТелПУ редакции.

KPI_TelPU#3 – Интеллектуальная собственность, персональные данные, свобода слова

Содействовать защите прав интеллектуальной собственности и персональних данных в сети Интернет. Противодействовать законодательному внедрению ответственности операторов/провайдеров за содержание контента, который передается их сетями. Противодействовать принятию нормативних актов, которые на законодательном уровне устанавливают "монополии" для организаций колективного управления (проекты Законов Украины № 7014 от 01.08.2017 г.,

№ 7014-1 от 17.08.2017 г. и № 7029-1 от 05.09.2017 г.).

KPI_TelPU#4 – Честная конкуренция

Способствовать борьбе с нелицензионной деятельностью и пиратством. Обеспечить на базе "Декларации ТелПУ о честном ведении бизнеса" подписание "Правил этики конкуренции в сферах телевидения и телекоммуникаций".

KPI_TelPU#5 – Развитие телевидения

Способствовать:

? внедрению цифрового телевидения;

? отключению аналога;

? кодированию сигнала на спутнике.

KPI_TelPU#6 – "Цифровая Украина"

Способствовать принятию государственных стратегических программ для развития индустрии:

- поддерживать Digitalagenda Ukraine;

- поддерживать унификацию взаимодействия реестров госорганов.

KPI_TelPU#7 – Экспертная деятельность

Участвовать в обсуждении:

- критериев отнесения того или иного провайдера, оператора к объекту критической инфраструктуры;

- проекта Закона по имплементации положений Конвенции о киберпреступности и других мер противодействия преступлениям в киберпространстве.

KPI_TelPU#8 – Public relations

Популяризировать Ассоциацию:

? путем участия в индустриальных мероприятиях;

? путем проведения воркшопов, публичных обсуждений и других мероприятий.

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 08 фев 2018, 18:10

Телеканал "Украина" стал эксклюзивным транслятором вручения премии "Оскар"®
19753_1.jpg
Телеканал "Украина" приобрел эксклюзивные права на прямую трансляцию юбилейной 90-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира "Оскар"®, которая состоится 4 марта в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Пятый год подряд телеканал "Украина" предоставляет украинским зрителям уникальную возможность стать свидетелями главного события в мировой киноиндустрии.

Красной дорожкой перед легендарным кинотеатром "Долби" в Лос-Анджелесе пройдут самые известные актеры, режиссеры, певцы, ведущие и операторы. Второй год подряд ведущим церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук США "Оскар"® станет комик Джимми Киммел.

Примечательно, что в этом году церемония пройдет позже обычного – 4 марта. Дата была перенесена в связи с Зимними олимпийскими играми, которые будут проходить с 9 по 25 февраля в Корее. Представление звезд на красной дорожке "Оскара"® начнется в 18:30, а сама церемония награждения состоится в 20:00 – по местному времени.

Юбилейную церемонию вручения покажут в более чем 225 странах мира, а первая телетрансляция "Оскара"® состоялась в 1953 году.

В этом году за главный "Оскар"® в номинации "Лучший фильм" будут соревноваться девять кинолент: "Дюнкерк", "Зови меня своим именем", "Леди-Птица", "Ловушка", "Призрачная нить", "Секретное досье", "Темные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" и "Форма воды".

В категории "Лучший режиссер" представлены Грэтта Гарвинг ("Леди-Птица"), Кристофер Нолан ("Дюнкерк"), Джордан Пил ("Ловушка"), Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить"), Гильермо дель Торо ("Форма воды").

За статуэтку в категории "Лучшая мужская роль" поборются актеры Дэнзел Вашингтон ("Роман Израэл, Esq."), Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить"), Дэниэл Калуя ("Ловушка"), Гэри Олдмен ("Темные времена"), Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем").

За первенство в номинации "Лучшая женская роль" сразятся актрисы Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Марго Робби ("Я, Тоня"), Сирша Ронан ("Леди-Птица"), Мэрил Стрип ("Секретное досье"), Салли Хокинс ("Форма воды").

Наибольшее количество номинаций (13) получил фильм Гильермо дель Торо "Форма воды". Следом идет картина "Дюнкерк" Кристофера Нолана с 8 номинациями. Также лидирующие позиции занимают фильмы "Темные времена" Джо Райта, "Призрачная нить" Пола Томаса Андерсона и "3 билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха, которые были номинированы 6 раз. Всего же статуэтки "Оскара"® вручат в 24 номинациях.

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 09 фев 2018, 19:38

Канал "Украина" начал работу над новой картиной "Дом Надежды"
19768_1.jpg
В Киеве стартовали сьемки 4-серийного фильма "Дом Надежды" производства компании "Art forms production" по заказу канала "Украина".

По сюжету картины главная героиня Надежда влюбляется в преступника Николая Котенко. Когда его арестовывают за разбойный грабеж, он клянется, что это в последний раз. Девушка преданно ждет любимого, а позже – выходит за него замуж и рожает двоих детей. Но Николая снова арестовывают на глазах у старшего сына Андрея. Надежда забирает детей и уезжает к матери. Но от прошлого не удалось скрыться. Спустя 20 лет заключения Николая переводят в тюрьму в том самом городке, где живет Надежда с детьми и новым мужем.

"Мы расскажем зрителям историю о том, что настоящие чувства никуда не деваются. Мы проведем нашу героиню через достаточно суровые испытания, в том числе и в отношениях с человеком, которого она полюбила в молодости, а потом разочаровалась в нем. Но, когда спустя много лет они снова встречаются, становится понятно, что чувства никуда не делись. Наверное, это то, во что хочет верить каждая женщина", – отметила главный продюсер департамента кино-сериального производства Наталья Стрибук.

Режиссер Алексей Даруга рассказал, что эта картина о людях, которые, сталкиваясь с трудностями, не отчаиваются и не опускают руки: "У всех нас оптимистичные планы на жизнь, но суровая реальность часто вносит свои коррективы. Так, герои нашей истории, каждый по-своему, теряют свое счастье, когда уже находятся в шаге от него. Но не сдаются. Об этом и снимаем".

Роль одной из главных героинь сериала, подруги Надежды Марины, исполняет Александра Польгуй.

"Моя героиня – первая провинциальная красавица, у которой вот-вот и все должно быть хорошо. Но вдруг появляется ее подруга, которая все ломает. Она это делает неосознанно, но тем не менее, без дружественного разговора, без покаяния уводит любимого мужчину. И моя Марина страдает потом 20 лет. Простить это очень трудно. Ей не хватило мудрости, снисхождения, она чуть ожесточилась, остервенела, потому что не достойна такой судьбы. У нее были совершенно другие планы по поводу своей жизни", – охарактеризовала свою героиню Александра Польгуй.

В фильме также снимаются Анастасия Карпенко, Дмитрий Сарансков, Дмитрий Суржиков, Александр Рудько, Александр Пискунов, Ксения Мишина, Елена Стефанская, Светлана Зельбет и многие другие. Автор сценария – Владимир Рафеенко. Продюсеры сериала – Татьяна Гнедаш и Денис Пономаренко.

Сьемки проходят в Киеве и Киевской области. Производством фильма по заказу канала "Украина" занимается компания "Art forms production".

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 09 фев 2018, 19:49

На канале "Украина" состоится премьера фильма "Дочки-мачехи"
19763_1.jpg
В воскресенье, 11 февраля, в 17:00 на канале "Украина" состоится премьера 4-серийной картины "Дочки-мачехи". Производством фильма по заказу канала "Украина" занималась кинокомпания Star Media.

Главная героиня картины Ира – молодая выпускница экономического вуза, которая находится в сложной жизненной ситуации. После неудачных поисков работы ей приходится устроиться продавцом в парфюмерный магазин, чтобы иметь возможность оплатить лечение матери. Однажды в посетительнице магазина Ира узнает свою школьную подругу Алину. Узнав о проблемах Иры, девушка уговаривает своего отца Сергея, владельца фармацевтической компании, взять школьную подругу на работу. Новый этап в жизни окрыляет Иру: теперь у нее есть работа и перспектива карьерного роста, появляется возможность вылечить маму и снять отдельное жилье с женихом Антоном.

Однако выйти замуж за любимого Ире помешает та самая школьная подруга Алина, которая решает отбить Антона у Иры. Эгоистичный и малодушный парень отзывается на чувства девушки и изменяет своей невесте. Из депрессии после измены Антона Иру вытягивает Сергей, который поддерживает ее в этот трудный период. Когда Сергей предлагает Ире связать с ним свою жизнь, она соглашается, несмотря на то, что до сих пор любит Антона...

По словам исполнительницы главной роли Анны Кошмал, ее Ира – интересный персонаж для актера, хотя в подобные ситуации в реальной жизни актриса не попадала.

"Моя героиня честная, работоспособная, эмансипированная женщина, которая готова взять на себя все проблемы бытия. Она готова поддерживать любимого мужчину до последнего и всегда поступает так, как ей велит сердце. Мне очень понравился сценарий и команда на этом проекте. Мой персонаж очень интересный для воплощения, хотя подобных историй в моей жизни не случалось – я никогда не влюблялась в родителей своих подруг, и мужчин, с которыми у меня большая разница в возрасте", – рассказала Анна Кошмал.

Как отметил режиссер картины Дмитрий Лактионов, история Ирины понравится зрителям, ведь такие ситуации случаются не только на экране, но и в реальной жизни.

"Я сам знаю подобные истории. Зрителям наш фильм должен понравиться еще и благодаря качественно написанному сценарию и характеристикам персонажей. Кроме того, над проектом работали очень хорошие молодые украинские актеры, которые уверенно выполняли поставленные задачи", – прокомментировал режиссер.

В картине также сыграли: Анастасия Чепелюк, Сергей Фролов, Дмитрий Сова, Светлана Зельбет, Влад Никитюк, Наталья Кленина. Автор сценария: Эдина Умерова. Художники-постановщики: Руслан Писаченко, Диана Тодоратьева. Оператор-постановщик: Михаил Марков.

Съемки фильма проходили в Киеве и Киевской области осенью 2017 г.

Смотрите премьеру фильма "Дочки-мачехи" в воскресенье, 11 февраля, в 17:00 на канале "Украина"!

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 12 фев 2018, 20:45

Телеканал "Украина" готовит для зрителей ночь "Оскара"®
19775_1.jpg
В рамках эксклюзивной прямой трансляции юбилейной 90-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира "Оскар"® в ночь с 4 на 5 марта на канале "Украина" пройдет марафон.

Ночь "Оскара"® на телеканале "Украина" начнется в 01:30 и продлится до завершения церемонии. В удивительный мир кино зрителей пригласят настоящие киноманы – ведущий программы "Зірковий шлях" Александр Скичко и звезда информационно-развлекательной программы "Ранок з Україною" Светлана Катренко. Вместе с экспертами в мире кино они познакомят украинцев с картинами-номинантами на "Оскар"®, узнают закулисные подробности церемонии, расскажут о самых громких скандалах премии за время ее существования – звездных протестах, казусах, падениях и сплетнях.

"Мы во всю готовимся к невероятной ночи кино. "Оскар" – это событие, которого ждут абсолютно все киноманы не только ради того, чтобы узнать победителей в номинациях, но и чтобы заглянуть за кулисы настоящей голливудской жизни. С нами вы узнаете, как готовятся к церемонии звезды кино и шоу-бизнеса мирового масштаба, кумиры миллионов и настоящие иконы стиля. "Оскар" ежегодно задает тренды – какими новостями будут пестрить заголовки изданий, что станет абсолютным маст-хевом в гардеробе модников и модниц и какие сюрпризы приготовили нам селебрити, мы узнаем уже в начале марта. Присоединяйтесь к нашему марафону, поверьте – мы не дадим вам заскучать", – комментирует Александр Скичко.

По словам Светланы Катренко, ночь "Оскара"® – очень вдохновляющее событие, ведь ты никогда не знаешь, что произойдет в следующую минуту. "Кажется, что все распланировано по секундам, выверено до слова. А потом кто-то в Лос-Анджелесе называет не того победителя, и все летит вверх тормашками. Так было в прошлом году, теперь жду с нетерпением, чем удивит эта церемония. Здесь всегда есть интрига и драйв. А еще – большая ответственность. Я очень рада, что второй год подряд имею возможность разделить это удовольствие с нашими зрителями в прямом эфире", – говорит Светлана Катренко.

Кроме того, в рамках марафона зрителей ожидают прямые включения журналиста канала "Украина" с места событий в Лос-Анджелесе и еще множество ярких сюрпризов.

"Ежегодный ночной марафон "Оскар" – один из самых любимых наших проектов. Во-первых, потому что почти вся команда – киноманы, а во-вторых, потому что это уникальный шанс быть сопричастным к истории кино, – рассказывает директор ООО "Теле Про" Дарья Дейниченко. – Не скрою, что каждый раз наш марафон – настоявший вызов для команды, ведь все, что мы делаем в нашей студии – сюжеты, оформление трансляции, декорация в студии, включения, ведущие и комментаторы – должно соответствовать стилистике и содержанию образцовой во всех отношениях церемонии с потрясающей организацией и красивейшими творческими решениями. Это не просто, но мы вдохновлены и готовы принять "Оскар" в своей студии в наилучшем виде – нам есть что рассказать, чем порадовать и удивить".

Напомним, в этом году за главный "Оскар"® в номинации "Лучший фильм" будут соревноваться девять кинолент: "Дюнкерк", "Зови меня своим именем", "Леди-Птица", "Ловушка", "Призрачная нить", "Секретное досье", "Темные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" и "Форма воды".

В категории "Лучший режиссер" представлены Грэтта Гарвинг ("Леди-Птица"), Кристофер Нолан ("Дюнкерк"), Джордан Пил ("Ловушка"), Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить"), Гильермо дель Торо ("Форма воды").

За статуэтку в категории "Лучшая мужская роль" поборются актеры Дэнзел Вашингтон ("Роман Израэл, Esq."), Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить"), Дэниэл Калуя ("Ловушка"), Гэри Олдмен ("Темные времена"), Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем").

За первенство в номинации "Лучшая женская роль" сразятся актрисы Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Марго Робби ("Я, Тоня"), Сирша Ронан ("Леди-Птица"), Мэрил Стрип ("Секретное досье"), Салли Хокинс ("Форма воды").

Смотрите прямую трансляцию юбилейной 90-й церемонии вручения премии "Оскар"® в ночь с 4 на 5 марта с 01:30 на телеканале "Украина".

Admin

Телеканал "Украина"

Сообщение Admin » 14 фев 2018, 08:40

«Україна» начинает трансляцию матчей украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы
Уже в этот четверг, 15 февраля, на телеканале «Украина» пройдет прямая трансляция поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2017/2018 между украинским «Динамо» и греческим клубом «АЕК».

Этим поединком канал начинает серию прямых трансляций матчей украинских команд в Лиге Европы и Лиге чемпионов.

Киевский клуб гарантировал себе место в плей-офф еще в 4 туре группового этапа Лиги Европы. АЕК же стал единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения на групповой стадии, хотя заняла лишь второе место.

Начало трансляции матча между украинцами и греками – в 21:50.