Новости телеканала 1+1

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

Канал "1+1" подал в суд на Госкино и Минкульт из-за запрета "Сватов"
censor_news_big3.jpg
Телекомпания "1+1" подала иск к Министерству культуры Украины и Госагентству по вопросам кино (Госкино) относительно серала "Сваты" студии "Квартал 95".
Об этом сообщила пресс-служба Окружного админсуда Киева
"Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры "О дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины" относительно включения в этот перечень гражданина РФ Федора Добронравова", - говорится в сообщении.

Также "1+1" просит суд признать противоправным и отменить приказ Госкино об аннулировании свидетельств на право распространения и демонстрирования сериала "Сваты", в котором снимается Добронравов.

Суд рассмотрит иск 15 февраля.

29 ноября Государственное агентство по вопросам кино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на все сезоны сериала "Сваты", снятого с участием российского актера Федора Добронравова, внесенного в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

22 ноября стало известно, что СБУ приняла решение о запрете въезда сроком на три года российскому актеру Добронравову из-за его антиукраинских публичных заявлений и многочисленных посещений временно оккупированного Крыма.

28 ноября Министерство культуры Украины внесло Добронравова в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности государства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

Зрители телеканала "1+1" сделали свой вклад в проект для тяжелобольных детей "Здійсни мрію"
19634_1.jpg
Благодаря просмотру рекламного блока 19 декабря 2017 года, зрителями телеканала "1+1" было собрано 217 000 гривен, которые были направлены на проект для тяжелобольных детей "Здійсни мрію".

В декабре 2017 года Лидия Таран ведущая программы ТСН обратилась к телезрителям с просьбой просмотреть рекламный блок 19 декабря 2017 года в 20:10. Она отметила, что все деньги, полученные от рекламодателей в период прайм-тайма, будут направлены на осуществление самой заветной мечты многих тяжелобольных детей в рамках проекта "Здійсним рію" благотворительного фонда "Ты не один" 1+1 медиа. Проект существует с апреля 2016 года. За этот период у 50-ти детей со всей Украины были осуществлены мечты. Дети и их родители почувствовали, что они не одни и поверили в то, что чудеса существуют.

Просмотреть ролик можно перейдя по ссылке:



По подсчётам рейтингов, которые стали известны в январе 2018 года, за вечерний рекламный блок 19 декабря было собрано 217 000 грн. Это самая большая сумма за все пять лет существования акции.

"Уже много лет мы делаем День Святого Николая настоящим праздником, когда каждый может присоединиться к спасению маленьких жизней в самый простой способ ? лишь просмотрев рекламу. И мы счастливы, что наши зрители уже ждут эту дату и каждый год ставят новые рекорды. В этот раз, сборы в декабре почти на 40% превышают прошлогодние, и мы надеемся, что такая тенденция будет продолжаться", - рассказывает PR-директор "1+1 медиа" Светлана Павелецька.

"Каждая, собранная с вашей помощью, гривна пойдет на осуществление мечты тяжелобольного ребенка. Также с помощью собранных денег мы сможем провести социальное исследование и понять, о чем мечтают наши детки, как осуществление мечты влияет на состояние ребенка и помогает в лечении и как нам улучшить "психотерапию мечтой". Эти дети, нуждаются в вере в то, что желания могут осуществляться – и именно мы сможем сделать эту веру реальностью. Осуществление этого желания может стать первым шагом на пути к выздоровлению и в наших силах помочь сделать этот первый шаг", ? говорит руководитель благотворительного фонда "Ты не один" 1+1 медиа Власта Шовковская.

За четыре года в рамках акции "День Святого Николая" телеканал "1+1" собрал 615 000 гривен. Вместе с благотворительным фондом "Крона" в Национальную детскую больницу "ОХМАТДИТ" удалось приобрести роторную центрифугу в отдел переливания крови, специальный фазовый датчик для ультразвуковых исследований сердца и сосудов маленьких пациентов отделения реанимации новорожденных, а также ротационный микротом ? оборудование, необходимое для диагностики онкозаболеваний.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

На канале "1+1" стартует новый сезон юмористического шоу "Рассмеши комика. Дети"
19792_1.jpg
24 февраля, в субботу,в 18:30 на канале "1+1" стартует новый сезон юмористического шоу "Рассмеши комика. Дети".Производством проекта занимается студия "Квартал 95". Третий по счету сезон собирает самых веселых, талантливых и смелых деток, которые не боятся прийти и рассмешить двух бывалых комиков – Владимира Зеленского и Женю Кошевого.

Поддерживать юных участников будет добрая и обаятельная Настя Каменских. Ведущая проекта всегда на стороне детей, и улавливает даже самую незаметную улыбку на лицах комиков.

Принять участие в "Рассмеши комика. Дети" приедут ребята не только со всей Украины, но и из Беларуси и России. На этот раз многие участники решили добавить в свои выступления внешнего антуража. В новом "Комике" появятся "супергерои" и просто "герои". На круглую сцену шоу выйдут Бэтмен, Харви Квин, полицейский и другие костюмированные персонажи.

В новых выпусках программы появятся и уже опытные участники. Трое деток, которые вместе со своей бабушкой выиграли 20 000 гривен во взрослом "Комике", на этот раз выступят уже в "обновленном" составе: вчетвером со своей младшей сестренкой.

Также рассмешить комиков придут юные вокалистки. Оля Гарбузок уже сумела развернуть кресла двух тренеров на шоу "Голос. Дети", теперь она попробует рассмешить двух комиков "Квартала". Маленькая Милана Шостак, принимавшая участие в шоу "Україна має талант. Діти", также выступит в новом для себя юмористическом жанре.

Самому младшему участнику нового сезона исполнилось всего четыре года, самому же взрослому – 13 лет.

Как и в прошлых сезонах, выступить в "Рассмеши комика" придут дети известных украинцев. Дочь ведущей канала "1+1" Лидии Таран Василина дебютирует в телепроекте. А внук Виктора Павлика Давид расскажет на всю страну истории из жизни своего звездного дедушки. Пойти по стопам своего отца решилась и дочь Дяди Жоры Устина.

Новый сезон "Рассмеши комика. Дети" обещает быть очень веселым и смешным. Неподдельные эмоции детей не оставят равнодушными зрителей Украины. Позитивное настроение и улыбки – гарантированы! Уже 24 февраля, в субботу, на "1+1"!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

На канале "1+1" покажут первую часть гала-концерта "Лиги смеха" в Одессе
19873_1.jpg
В эту пятницу, 2 марта,в 20:15 на "1+1" стартует Четвертый сезон "Лиги смеха". Первый этап сезона – это Гала-концерт Фестиваля, две части которого зрители смогут увидеть две пятницы подряд. Всего же в Гала-концерте примут участие 20 команд, 14 из которых выйдут в сезон – каждый из тренеров отберет себе по две команды в Чемпионат. Напомним, в этом сезоне в судейском составе произошли изменения – к "старичкам" Оле Поляковой и Игорю Ласточкину добавились Стас Боклан, Влад Яма, Юрий Ткач, Надя Дорофеева и Евгений Кошевой. Они рассказали, как попали в проект, и какие цели перед собой ставят.

Оля Полякова: "У меня не было сомнений – участвовать в этом проекте или нет, потому что я его страшно люблю и чувствую себя здесь на своем месте. Тем более, в финале я уже побывала, поэтому мне осталось лишь одно – победить со своей командой в "Лиге смеха". Вот как выиграю, так и уйду".

Станислав Боклан: "Смотреть "Лигу смеха" по телевизору и самому стать частью этого проекта – две разные вещи. Это как с сексом — одно дело смотреть на него на экране, а другое — пробовать самому. В этот проект я пришел, чтобы в чем-то пригодиться ребятам. Просто сидеть и протирать брюки в кресле – не по мне. Я хочу принимать активное участие и готов на все Если команды захотят, чтобы я стал на голову или спародировал Зеленского, к примеру, я постараюсь это сделать".

Надя Дорофеева: "Я – давний фанат "Лиги смеха", поэтому, когда мне предложили стать тренером, я сразу согласилась. Перед выбором команд я советовалась с Потапом, и он мне сказал расслабиться и кайфовать, но у меня это совсем не получалось. Во время отбора я все время думала, как буду с этими ребятами смотреться вместе. А вообще я буду делать все, чтобы помочь своим командам. Ради "Лиги смеха" мне придется отказаться от сна и репетировать даже по ночам, но я готова на любые перевоплощения. И страшненькой мне быть абсолютно не страшно".

Евгений Кошевой: "Для меня сложнее всего – выбрать только две команды, с которыми будешь играть целый год. Признаюсь, у меня есть стратегия, но боюсь, она может не сработать. Но скажу так: на 40 процентов я определился с командами еще до начала отбора. Переживаю ли я? Очень. Это же, как в спорте. Каждый хочет взять "золото". И я не исключение".

Игорь Ласточкин:"В начале сезона чувствуешь себя как в первом классе. Нужно заново все объяснять командам. И здесь важно собрать все нервы в кулак. Лично я сразу говорю своим ребятам, что писать шутки нужно каждый день, а еще иметь в своем составе постоянных администратора и звукорежиссера, чтобы не отвлекаться на посторонние проблемы. Я люблю этот проект и не только потому, что уже дважды становился со своими командами чемпионом".

Юрий Ткач: "Сесть в кресло в "Лиге смеха" было моей заветной мечтой. За день до отбора я положил перед собой список всех команд, которые я гипотетически могу себе взять, и с кем бы мне хотелось играть. И их оказалось раз в 5 больше, чем нужно. В этом сезоне все команды очень сильные, и выбор, поверьте, был очень тяжелый. Два года я был тренером в других региональных Лигах, а именно в Тернополе, Харькове и Днепре, поэтому тренерского опыта у меня уже достаточно".

Влад Яма:"Однажды после какого-то эфира "Танцев со звездами" мне позвонили и сказали, что хотят видеть меня в тренерском составе "Лиги смеха". А, так как, я в тайне об этом мечтал на протяжении трех сезонов, то был несказанно рад такому предложению. Я люблю нестандартный юмор, и мне нравится команды с креативными идеями. Почему взяли меня? Не знаю, видимо, минимальное чувство юмора у меня все же имеется, хотя последний раз шутки я писал еще в школьном возрасте. Думаю, главная моя задача в этом проекте – не мешать командам, а если получится еще и помочь, будет вообще замечательно".

Первую часть гала-концерта Четвертого сезона "Лиги смеха" смотрите уже в эту пятницу, в 20:15 на "1+1".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

На канале "1+1" представят три премьеры от студии "Квартал 95"
19922_1.jpg
Внук Виктора Павлика будет шутить над дедом, в "Лиге смеха" появится сборная армян Украины, а в "Играх приколов" покажут украиноязычную версию хита "Время и стекло"

К праздничным выходным студия "Квартал 95" подготовила приятные сюрпризы зрителям "1+1". Так, в пятницу в 20:15 выйдет вторая часть гала-концерта Четвертого фестиваля "Лига смеха". Напомним, первая часть до сих пор бьет рекорды по просмотрам – вот уже пятый день выпуск занимает первое место на вкладке "в тренде" украинского сегмента YouTube. В эту пятницу на сцену "Лиги Смеха" выйдут другие 10 команд, причем большинство – новички этого сезона. Например, свой юмор представит сборная армян Украины под названием "Джан", кстати, сами ребята живут в Киеве. Еще в гала-концерте выступит команда из Израиля, в составе которой будут две пары – муж с женой и двое парней, не скрывающих своей нетрадиционной ориентации. Из "старожилов" проекта снова попробуют пройти в сезон команды "Отдыхаем вместе", и народный театр абсурда "Воробушек" и "Винницкие". В составе последней, напомним, будет выступать обладательница самой большой груди Украины Надежда Щербань.

Сразу по окончанию "Лиги смеха" в эфире "1+1" в 22:20 стартует новый выпуск другого юмористического проекта студии "Квартал 95" и Drive Production – украиноязычного шоу "Игры приколов". В нем снова будет много оригинальных скетчей. Например, зрители увидят номер о чиновнике, который просит у дьявола лакомую должность на таможне; скетч о грабителях, которые неожиданно оказываются под напором сексуально-озабоченной девушки; и песню-сатиру на мотив хита "Мумий тролля" – "Опалення 2000", которую исполнит Игорь Ласточкин. "Мы всегда выбираем темы для номеров и песен, которые будут близки многим украинцам. А повышение тарифов, безусловно, коснулось большинства людей в нашей стране", – говорит Ласточкин. Также в новом выпуске ребята представят украиноязычную версию хита группы "Время и стекло" - "Back2Leto", где вместо Нади Дорофеевой и Позитива будут петь Татьяна Песик и Тарас Стадницкий.

В субботу на "1+1"в 18:30 выйдет новый выпуск "Рассмеши комика. Дети", в котором юное поколение юмористов будет очередной раз пытаться рассмешить Владимира Зеленского и Евгения Кошевого, и заработать неплохие деньги. Так, впервые на сцене шоу появится 8-летний Давид Павлик – внук известного украинского певца. "Вы даже не представляете, как тяжело быть внуком Виктора Павлика. Вы не знаете, что такое донашивать за дедом кожаные штаны". Что интересно, об участии своего внука на шоу сам Виктор Павлик уже узнал постфактум. "Я увидел пост на страничке в соцсетях моего сына Саши и был ошарашен. Оказывается, они хотели мне сделать сюрприз", – признается Виктор Павлик. – Сам с нетерпением жду выпуска с участием Давида. Уверен, он меня не подведет".

Также в новом выпуске на сцену выйдет юная участница из Николаева в образе героини-хулиганки Харли Квинн с битой в руках. "Я люблю все запрещенное. Поэтому, когда родители уходят из дома, я включаю "Сватов". А еще, я такая дерзкая, что на лето к бабушке еду не я, а мои родители", – будет шутить Мила. Сможет ли она рассмешить знаменитых комиков, узнаем уже совсем скоро. К слову, сами комики вместе со всем актерским и авторским составом сейчас вовсю работают над новым "Вечерним Кварталом",съемки которого состоятся уже 13 марта в столичном Дворце "Украина".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

Названа дата премьеры нового сезона проекта «Верните мне красоту» на телеканале «1 + 1»
Премьера нового, третьего, сезона проекта «Верните мне красоту», участниками которого являются женщины, отчаявшиеся в себе из-за серьезных внешние недостатки, состоится на телеканале «1 + 1» 20 марта в 22.00.

Об этом сообщила пресс-служба «1 + 1».

Особенностью нового сезона станет то, что команда проекта поможет женщинам достичь целей и реализовать жизненные планы, которые раньше казались недостижимыми из-за их внешние недостатки.

Героиней первого выпуска станет 45-летняя многодетная мама Мария Оноприяк из села Ивановка Гороховского района Волынской области. После рождения четырех детей у женщины появилась лишний вес, неправильное питание ухудшило проблему.

Мария имеет большое хозяйство, которое кормит всю семью. Мужчина поехал на заработки в Польшу, дети учатся в городе. Через комплексы, связанные с внешним видом, у Марии испортились отношения с мужем.

«Команда спасения» в составе пластического хирурга Ростислава Валихновского, дизайнера Андре Тана, психолога Елены Любченко, а также эксперта по здоровому образу жизни Анны Буткевич помогут женщине не только изменить свой внешний вид, но и избавиться от комплексов, научиться любить себя и наладить отношения с мужем .

Как героиня проекта будет проходить через физические испытания, а также сможет переступить через собственные комплексы, телеканал «1 + 1» покажет 20 марта в 22.00.

Напомним, предыдущий второй сезон реалити «Верните мне красоту» стартовал 7 сентября 2016. 13 выпусков шоу канал показывал каждую среду
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

Маргарита Сытник уволилась с «1+1»

С «1+1» уволилась журналистка ТСН Маргарита Сытник, проработавшая на телеканале 10 лет. С 2015-го она была специальным корреспондентом в Польше, а до этого четыре года занимала аналогичную должность в России.

«Сейчас беру тайм-аут, чтобы отдохнуть и осуществить свои мечты путешествий - поехать в страны, куда давно хотела, но не хватало времени на посещение. Оттуда попробую себя в новой роли тревел-блогера, хочу открыть свой канал на YouTube и снимать видео из разных стран. Это будет мой творческий эксперимент. А дальше есть несколько проектов, где мне интересно было бы работать, и предложений, над которыми я думаю», - рассказала Сытник изданию «Детектор медиа».

Также ТСН покинул журналист Константин Коробов - он будет работать редактором в департаменте развлекательных программ «1+1».

Обоим желаю удачи на новых местах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

Плюсы пройдут проверку Нацсовета за фильм «Служебный роман»

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания огласил внеплановую проверку телеканалу «1+1» по цифровой лицензии за показ фильма «Служебный роман» с участием «черносписочницы» Алисы Фрейндлих (актрису, напомню, добавили в санкционный перечень за день до показа). Также регулятор готовился проверить канал НТН за «Королеву бензоколонки-2» с участием «черносписочника» Александра Баширова, но юрист вешателя сумела доказать, что проверка не нужна. Проверять СТБ и «Интер», которые в мартовские праздники также показывали советские фильмы с актерами из «черного» списка Минкульта, регулятор не стал.
Мониторинг Нацсовета показал, что НТН выдал в эфир «Королеву бензоколонки-2» 7 марта в 06:50, а Плюсы показали «Служебный роман» 8 марта в 20:15 (с повтором 10 марта). Примечательно, что 8 марта «Служебный роман» также транслировал СТБ (в 08:30), а «Интер» в этот день показывал два других фильма с актерами из «черного списка»: сначала «Любовь и голуби» с Александром Михайловым (с повтором 9 марта), а потом «Москва слезам не верит» с Олегом Табаковым (с повтором 10 марта). Но мониторинг регулятора заметил только нарушения на Плюсах и НТН. К тому же, на Плюсы 12 марта нажаловался активист движения «Відсіч» Михаил Ковбик, а 13 марта – «Украинская галицкая партия».

Как известно, телеканалы СТБ, «Интер» и «1+1» регулярно показывают советские фильмы в советские праздники. Демонстрация фильмов с деятелями культуры из «Перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности» трактуется как признак нарушения требований пункта а) части 1-й статьи 59-й закона «О телевидении и радиовещании» (телерадиоорганизация обязана выполнять требования законодательства Украины и условия лицензии) и абзаца 10-го части 2-й статьи 6-й этого же закона (трансляция аудиовизуальных произведений (фильмов, телепередач, кроме информационных и информационно-аналитических телепередач), участником которых является лицо, внесенное в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности).

Напомню, неделю назад Нацсовет наказал предупреждениями телеканалы СТБ и «Интер» за показ советских фильмов с «черносписочниками» в новогодние праздники. Тогда же юристы вещателей указали на юридическую коллизию – запрет на показ фильмов с «черносписочниками» прописан в законе «О телевидении и радиовещании», но был удален в апреле прошлого года в законе «О кинематографии», что позволило Госкино выдавать прокатные удостоверение.

Юрист группы «Интер» Ольга Мусийко акцентировала на том, что указ Минкульта об обновлении «черного» списка фамилиями Баширова и Фрейндлих появился в 18:37 6 марта, то есть поле окончания рабочего дня. В телегруппе узнали об этом 7 марта утром, когда фильм уже вышел. В группе активно отслеживают все изменения и оперативно изменили сетки на все выходные, но уже после того, как показ фильма состоялся. В понимании Мусийко, согласно юридическим нормам, должно пройти трое суток для вступления в действия обновления по списку. В проекте рабочей группы по «черным» спискам, которая сейчас работает с участием телеканалов и чиновников, это как раз предусмотрено.

Главный юрист Плюсов Татьяна Смирнова также указала на то, что обновление списка по Фрейндлих было обнародовано в нерабочее время перед выходными – менее, чем за 24 часа до анонсированного показа, когда эфирная сетка уже была сформирована. По ее словам, возникла правовая коллизия: прокатное удостоверение «Служебного романа» никто не отменял, и фильм, согласно закону «О кинематографии», можно было показывать.

За Плюсы заступился член Нацсовета Олег Черныш: напомнив о жалобе Ковбика, в которой говорится о показе «Служебного романа» не только на Плюсах, но и на СТБ, он спросил курирующего мониторинги Сергея Костинского, почему регулятор интересовался только каналом «1+1». Тот отрезал: «Если вы видите, что я где-то не дорабатываю, можете инициировать подготовку проекта решений», - так и не объяснив, почему не назначена проверка СТБ. Черныш извинился, поскольку «знает, как работает Костинский». Означает ли это, что в следующий раз регулятор проведет проверку СТБ по этому вопросу, неизвестно.

Член Нацсовета Валентин Коваль, в прошлый раз удивлявшийся обилию советских фильмов на украинских телеканалах, рассказал, что навел справки и узнал, почему советские фильмы так любят крутить СТБ, «Интер» и «1+1»: они стоят копейки и дают хорошие рейтинги (на самом деле не всегда), принося вещателям рекламные бюджеты. Ольга Герасимьюк поддержала каналы: обновления списков постоянно появляются перед праздниками, и телеканалы не успевают откорректировать сетки. За упорядочение «черного списка» высказалась и Ульяна Фещук, но в результате в голосовании по Плюсам воздержались только Черныш и Герасимьюк - остальные выступили за проверку. В голосовании по вопросу НТН воздержался еще и Александр Ильяшенко (как бывший директор канала), что в результате и помогло каналу избежать проверки.

Напомню, трансляция фильмов с «черносписочниками» тянет на нарушение закона Княжицкого-Денисенко, предусматривающего штраф в 10 минимальных зарплат за первый показ запрещенного российского кинопродукта (или продукта с участием запрещенного актера) и 50 минимальных зарплат за каждое последующее нарушение. Наложение штрафов находится в компетенции Госкино, а не Нацсовета, но это не мешает регулятору выписывать каналам предупреждения. Штрафовать телеканалы киноведомство не может: после вступления закона в силу (еще в июне 2015-го) выяснилось, что Кабмин не утвердил порядок наложения штрафов, который должно было составить Госкино.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

В "Лиге смеха" на канале "1+1" команды представят свои версии популярных фильмов
20059_1.jpg
Сегодня в 20:15 на канале "1+1" в новом выпуске проекта "Лига смеха" команды вместе со своими тренерами представят свои версии продолжений популярных фильмов. Так, команда "Отдыхаем вместе" покажет 9-ю экранизацию "Звездных войн", а Надя Дорофеева появится на сцене в женском образе Дарта Вейдера. Народный артист Украины Станислав Боклан перевоплотится в героя Брюса Уиллиса из "Крепкого орешка" и возьмет себе псевдоним Стас Бокклейн. Вместе со своей командой "30+" звезда "Слуги народа" расскажет, что делают супергерои на пенсии, а еще станцует народный танец под названием "Міцний котигорішок". "Мне нравится участие в этом проекте, мы уже подружились с командой, я им не мешаю в процессе творчества, и, чем могу, помогаю", - признался Боклан еще накануне игры.

В рамках выступления инародного театра абсурда "Воробушек" хореограф Влад Яма появится в неожиданном для себя амплуа – а именно сумасшедшего ученого из фильма "Назад в будущее". Не менее яркими получились перевоплощения и у других тренеров. Актер и телеведущий Евгений Кошевой сыграет главного героя эротической мелодрамы "50 оттенков серого", шоумен Юрий Ткач – постаревшего Гарри Поттера. Но больше всего своим появлением на сцене устроит фурор певица Оля Полякова. Артистка вместе со своей командой "Стояновка" покажет молдавскую версию легендарного фильма "Крестный отец", в котором Оля сыграла сексуальную блюстительницу порядка.

Какая команда покинет проект следующей, узнаем уже в эту пятницу. Напомним, на прошлой игре сезон покинула очередная команда. Ею оказалась сборная Кременчуга, тренером которой был Игорь Ласточкин.

Записи следующих игр "Лиги смеха" пройдут в Киеве 5 и 7 апреля в помещении МЦКИ (Октябрьский дворец).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал 1+1

Сообщение Administrator »

На «1 + 1» стартует премьера 12-серийного сериала «Прислуга»
10 апреля на телеканале «1 + 1» состоится премьера новой детективной мелодрамы «Прислуга» по мексиканским форматом Ellas son la Alegr?a del Hogar
i75_ArticleImage_136388.jpg
Об этом сообщает пресс-служба «1 + 1».

Напомним, в 12-серийном сериале «Прислуга» главные роли исполнили украинские и белорусские актеры Антон Денисенко, Валерия Ходос, Олег Савкин, Лариса Руснак, Борис Хвошнянский, Ирина Мельник, Анна Сагайдачная, Людмила Загорская, Владимир Канивец, Сергей Фролов, Антонина Макарчук, Дарья Трегубова, Дарья Егоркина, Андрей Журба, Евгений Давыденко .

Продюсеры картины - Александр Ткаченко, Елена Васильева . Режиссер ленты - Бата Недич . Оператор-постановщик - Константин Чумаков , художник-постановщик - Дмитрий Жмурко .

Над созданием сериала работала команда Sisters production под руководством Виктории ЗАБУЛОНСКИЙ и Марины Писаренко по заказу телеканала «1 + 1».

Сериал «Прислуга» будет выходить на «1 + 1» с понедельника по четверг в 21:00.

Напомним, детективная мелодрама «Прислуга» создавалась по мексиканским форматом Ellas son la Alegr?a del Hogar , который стал основой для американского комедийно-драматического сериала Devious Maids ( «Коварные горничные»).
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя