Новости телеканала «Первый канал»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

«ПЕРВЫЙ КАНАЛ» ПРОВЕДЕТ ИНТЕРАКТИВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ HBBTV
pervyy_kanal_provedet_interaktivnoe_golosovanie_na_osnove_tekhnologii_hbbtv.jpg
«Первый канал» покажет два последних выпуска пятого сезона шоу «Голос.Дети» в режиме интерактивного ТВ, основанного на технологии HbbTV. В частности, зрители программы смогут проголосовать за финалистов программы, а также определить наставников следующего сезона шоу.
Новый режим показа будет осуществлен 13 апреля, когда в эфире пройдет дополнительный тур «Голоса.Дети», а также 20 апреля во время финала пятого сезона проекта, сообщает «Первый канал». Интерактивный функционал трансляций также позволит зрителям получать дополнительную информацию об участниках шоу, их наставниках и прозвучавших в эфире песнях.

По данным «Первого канала», в России к технологии HbbTV подключено несколько миллионов телевизоров. Зрители, в телеприемниках которых включена функция HbbTV, а сами телевизоры получают цифровой телевизионный сигнал и подключены к сети Интернет, увидят в углу своих экранов красную кнопку. Если ее нет, HbbTV можно включить в меню настроек телевизора, говорится в сообщении вещателя.
Pervii_Kanal.jpg
Представитель канала уточнил «Коммерсанту», что для активации HbbTV «Первый канал» договорился с ФГУП «Российская телерадиовещательная сеть» о доставке дополнительного сигнала.

Издание также отмечает, что с похожей технологией экспериментирует «СТС Медиа». Сейлз-хаус холдинга «Эверест» с партнером GetShop.TV с декабря тестируют продажи интерактивной телерекламы на СТС и «Домашнем» для абонентов «Билайн ТВ» в Москве и Московской области.

Напомним, что в марте Ассоциация HbbTV опубликовала спецификации новой версии стандарта HbbTV 2.0.2, который теперь поддерживает High Dynamic Range (HDR), High Frame Rate (HFR) и Next-Generation Audio (NGA).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

«ПЕРВЫЙ КАНАЛ» И УЗБЕКИСТАН СОЗДАДУТ СОВМЕСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
pervyy_kanal_i_uzbekistan_sozdadut_sovmestnyy_telekanal.jpg
АО «Первый канал» и Узбекистан в рамках медиа-коммуникационного сотрудничества создадут совместный телеканал. Кроме того, Россия предложила Узбекистану решения для организации мобильного телевидения.
Эти вопросы обсуждались в ходе встречи министра информационных технологий (Мининфоком) Узбекистана Азима Ахмедхаджаева с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, передает ТАСС. Во встрече также приняли участие представители управления делами президента РФ, ВГТРК, телеканалов «Россия Сегодня», «Первый канал», «Россия 24».

Стороны также обсудили перспективы расширения отношений в таких направлениях, как развитие цифрового телевидения, регулирование Интернета, создание технопарков и внедрение цифровой экономики. Кроме того, Узбекистан выразил заинтересованность в привлечении российских кинорежиссеров для съемок документальных фильмов о выдающихся деятелях страны, добавляет Regnum.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

Королева бензоколонки
MV5BMjYxMzdjMTAtODUyZC00ZTQyLTg1ZmUtODcyNDIwZDlkMmFiXkEyXkFqcGdeQXVyNjg3MTIwODI@._V1_.jpg
Сегодня в 12:15 на Первом канале (Россия)

СССР, 1963, комедия
1px.gif
Режиссеры: Алексей Мишурин, Николай Литус
Актеры: Надежда Румянцева, Андрей Сова, Алексей Кожевников, Нонна Копержинская, Юрий Белов, Сергей Блинников, Владимир Белокуров

Веселая девушка Людмила мечтает поступить в ансамбль "Балет на льду". Не имея необходимой подготовки, она проваливается на экзаменах и после приключений устраивается работать заправщицей на бензоколонку. Не все получается у новоявленной работницы, но веселый нрав и находчивость помогают ей не только освоить новую специальность, но и радикально перестроить работу всей бензоколонки. Водители полюбили работящую, смекалистую и справедливую девушку, Людмила же поняла, что можно интересно работать и на не очень престижном месте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

«ПЕРВЫЙ КАНАЛ» НАЧАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФУНКЦИИ В ПРОГРАММЕ «ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ»
pervyy_kanal_nachal_ispolzovat_interaktivnye_funktsii_v_programme_davay_pozhenimsya.jpg
«Первый канал» с 3 апреля начал в тестовом режиме применять интерактивные функции в программе «Давай поженимся» на своем сайте в разделе «Прямой эфир», а с 16 апреля — в телевизионном эфире с использованием технологии HbbTV.
Как рассказали «Теле-Спутнику» на «Первом канале», одинаковые интерактивные опции доступны на телевизорах с функцией HbbTV и на всех десктопных устройствах в плеере телеканала. Вещание программы с интерактивным функциями осуществляется ежедневно – на сайте телеканала такие передачи маркированы значком HbbTV.

Новый функционал позволяет зрителям «Давай поженимся» высказывать мнение, кого из женихов или невест стоит выбрать главному герою программы. И если наиболее полюбившийся телезрителям жених или невеста ушли из программы без пары, то они получат второй шанс на участие в «Давай поженимся» и уже сами будут выбирать себе спутника жизни. «Мы в первую очередь даем зрителям вовлеченность в проект. Они голосуют, оценивают сюрпризы участников программы, а также могут узнать интересные подробности о ведущих», — отметил представитель «Первого канала».

Процент вовлеченных в интерактивную коммуникацию зрителей «Давай поженимся» составляет более 5%. На канале считают, что это высокий показатель. При этом количество зрителей, которые пользуются интерактивными функциями, увеличивается по мере того, как ведущие рассказывают о новых возможностях. «Растет и число подключенных устройств, и мы думаем, что скоро HbbTV, или «сервис красной кнопки», как его еще называют, станет привычной и любимой опцией… Когда у человека есть возможность делать все, что он делает в Интернете, прямо в телевизоре, уверены, что он этим воспользуется», — подчеркивают в телекомпании.

«Первый канал» впервые использовал возможности технологии HbbTV в выпусках шоу «Голос.Дети» 13 и 20 апреля. Зрители могли, нажимая кнопку на пульте, выбирать кандидатов в наставники нового сезона. 26 мая «Первый канал» использовал интерактивные функции в игре «Кто хочет стать миллионером?», предлагая отвечать на вопросы телевикторины раньше участников, а в конце ответить на пять вопросов, на которые в разное время не смогли дать правильного ответа участники шоу.

В новом телесезоне интерактивные возможности станут доступны зрителям программ «Голос», «Голос.60+», «Голос.Дети» и «Кто хочет стать миллионером».

Для использования функций HbbTV телевизор должен принимать цифровой эфирный сигнал «Первого канала», быть подключен к Интернету, а на самом устройстве в настройках необходимо активировать функцию HbbTV. Подробную инструкцию можно прочитать на сайте «Первого канала». При этом данная технология отключена на телевизорах Samsung, которые продаются на российском рынке. По словам представителей южнокорейского производителя, этот стандарт будет активирован, если технология будет становиться популярной в России.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Deputy Admin »

ПЕРВЫЙ КАНАЛ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ФУТБОЛ В 4К И ЗВУКОМ DOLBY ATMOS


С 14 июня, во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Первый канал будет транслировать футбольные матчи в формате сверхвысокой чёткости 4К и звуковым сопровождением Dolby Atmos.

Ранее мы сообщали, что футбольные матчи в 4К будут транслироваться на платформе «Орион». Сейчас Первый канал сообщает, что передачи в формате 4К со звуковым сопровождением Dolby Atmos можно увидеть в спутниковых сетях «Триколор» и «Орион», спутниковых и кабельных сетях МТС, «Эр – Телеком» и других кабельных операторов ; в Москве и ближайшем Подмосковье - на 58-м цифровом эфирном канале с Останкинской телебашни.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

СМИ: АБРАМОВИЧ ПРОДАСТ 4% АКЦИЙ «ПЕРВОГО КАНАЛА»
smi_abramovich_prodast_4_aktsiy_pervogo_kanala.jpg
Роман Абрамович, которому через ООО «ОРТ-КБ» принадлежит 24% АО «Первый канал», продаст 4% своих акций. Покупателем может стать другой акционер телеканала — «Национальная медиа группа» (НМГ).
Абрамовичу необходимо продать 4% «Первого канала», чтобы структура собственности вещателя соответствовала российскому законодательству, пишет РБК. В конце мая бизнесмен получил паспорт гражданина Израиля, а согласно закону о СМИ иностранцам или лицам с двойным гражданством нельзя прямо или косвенно владеть более 20% акции в уставном капитале компании, являющейся учредителем российского медиа.

По данным источников РБК, покупателем 4% выступит один из действующих акционеров телеканалов. Наиболее вероятным покупателем они называют НМГ.

Государство сейчас контролирует 51% АО «Первый канал»: 38,9% у Росимущества, 9,1% — у ФГУП «ИТАР-ТАСС», 3% — у ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино». Оставшиеся 25% через ООО «Растрком-2002» принадлежат НМГ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

НМГ ВЫКУПИТ ДОЛЮ АБРАМОВИЧА В «ПЕРВОМ КАНАЛЕ»
natsionalnaya_media_gruppa_vykupit_dolyu_abramovicha_v_pervom_kanale.jpg
Роман Абрамович и АО «Национальная медиа-группа» (НМГ) достигли принципиальной договоренности о продаже НМГ доли бизнесмена в компании «ОРТ-КБ», являющейся акционером ОАО «Первый канал».
«ОРТ-КБ» контролирует 24% акций учредителя телеканала - АО «Первый канал», напоминает «Интерфакс».

Структура собственности «Первого канала» должна быть приведена в соответствие с требованиями закона о СМИ в связи с получением Абрамовичем израильского гражданства: бизнесмен не может иметь более 20% в компании-акционере учредителя «Первого канала».

По словам источника «Интерфакса», принципиальная договоренность о выкупе доли Абрамовича в «ОРТ-КБ» достигнута, сделка находится в стадии оформления. После сделки Абрамович намерен сохранить за собой 20% «ОРТ-КБ», что обеспечит ему косвенный контроль над 5% телеканала.

«НМГ действительно обсуждает такую сделку, но финального и формального решения по ней еще нет», - приводит «Интерфакс» слова другого источника. Представитель Millhouse LLC, управляющего активами Абрамовича, отказался комментировать обсуждение сделки.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил «Интерфаксу», что структура собственности ОАО «Первый канал» «находится в процессе приведения в соответствие с требованиями российского законодательства». В настоящее время у Роскомнадзора нет претензий к структуре собственности ОАО «Первый канал», сказал Жаров.

По данным «Интерфакса», государству принадлежит контрольный пакет акций «Первого канала»: 38,9% - у Росимущества, 9,1% - у ФГУП «ИТАР-ТАСС», 3% - у ФГУП «ТТЦ Останкино». Остальные акции АО «Первый канал» у частных инвесторов: компании «ОРТ-КБ», на 100% принадлежащей Абрамовичу, принадлежат 24%, а 25% акций - у ООО «Растрком-2002», полностью принадлежащего НМГ.

В конце июня стало известно, что в мае 2018 года Абрамович получил паспорт гражданина Израиля. В то же время, согласно закону о СМИ иностранцам или лицам с двойным гражданством нельзя прямо или косвенно владеть более 20% акции в уставном капитале компании, являющейся учредителем российского медиа. Тогда же СМИ сообщали, что покупателем 4% «ОРТ-КБ» выступит один из действующих акционеров телеканалов. Наиболее вероятным покупателем называлась НМГ.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Deputy Admin »

ВЛАДЕЛЕЦ «ПЕРВОГО ПСКОВСКОГО» ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ ПРОДАТЬ ТЕЛЕКАНАЛ


Директор телеканал «Первый Псковский» Максим Федоров рассказал, что собственники телеканала ведут переговоры о его продаже. Это связанно с тем, что «появились желающие купить телеканал».

Об этом Федоров рассказал изданию «Псковской ленте новостей». Он стал говорит, кто именно претендует на телеканал, но подтвердил, что за «Первый Псоквский» предложены хорошие деньги.

Вещание «Первого Псковского» началось 9 ноября прошлого года. Он стал первым региональным телеканалом Псковской области. Телеканал доступен в сетях операторов кабельного телевидения Пскова и области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

Спортлото-82
С?его??дн?я ??????в?? ??14:?50 ?н?а Первом ка??н?але (Россия)

СССР, 1982, комедия
1px.gif
Режиссер: Леонид Гайдай
Актеры: Альгис Арлаускас, Светлана Аманова, Михаил Пуговкин, Михаил Кокшенов, Денис Кмит, Нина Гребешкова, Андрей Толшин, Борислав Брондуков

Все началось с того, что в продажу поступил очень интересный детектив известного писателя. Буквально каждый человек им зачитывался. Потом несколько отдыхающих, едущих к Черному морю, познакомились в купе и обнаружили, что у всех четверых с собой одна и та же книга. Один из пассажиров - Костя, увлекшись детективом, съел все, что было у соседки Тани. Чтобы как-то отблагодарить добрую девушку, он подарил ей билет "Спортлото". Таня его заполнила, не надеясь на выигрыш, и вложила в книгу билет. В суматохе детективы перепутали, и билет оказался у другого соседа по купе. После проведения тиража выяснилось, что на номер выпал выигрыш, и обладателю полагается крупная сумма денег. С этого и началась настоящая охота за счастливым билетиком.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости «Первый канал. Всемирная сеть»

Сообщение Administrator »

ФАС РАЗРЕШИЛА НМГ УВЕЛИЧИТЬ ДОЛЮ В «ПЕРВОМ КАНАЛЕ»
fas_razreshila_nmg_uvelichit_dolyu_v_pervom_kanale.jpg
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство «Национальной медиа группы» о покупке дополнительных акций «Первого канала».
Об этом РБК рассказали в ФАСе и подтвердили в НМГ. Издание не уточняет, о какой именно доле «Первого канала» идет речь в ходатайстве, а также кто является продавцом акций.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович планирует снизить свою долю в «Первом канале» с 24 до 20%, продав пакет в 4%, а НМГ тогда называлась наиболее вероятным покупателем. Дело в том, что в конце мая Абрамович получил паспорт гражданина Израиля, а согласно закону о СМИ иностранцам или лицам с двойным гражданством нельзя прямо или косвенно владеть более 20% акции в уставном капитале компании, являющейся учредителем российского медиа.

Позже «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники сообщил, что Абрамович может оставить себе только 5% акций «Первого канала».

Государство сейчас контролирует 51% АО «Первый канал»: 38,9% у Росимущества, 9,1% — у ФГУП «ИТАР-ТАСС», 3% — у ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино». 25% телеканала через ООО «Растрком-2002» принадлежат НМГ.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 4 гостя