Новости Российских ТВ каналов

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

"Тайм Медиа Групп" запустит два новых телеканала в ноябре

ООО "Тайм Медиа Групп" планирует в ноябре этого года запустить два новых телеканала, сообщает пресс-служба компании.

Новый канал Trace Sport Stars будет посвящен звездам спорта мировой величины, а Trace Urban — музыке.

Стоит отметить, в октябре 2020 года трехлетие отмечает телеканал "Дорама", принадлежащий "Тайм Медиа Групп". В эфире канала "Дорама" транслируются азиатские сериалы различной тематики: комедии, мелодрамы, детективы, исторические сериалы и многие другие.

За эти три года телеканал "Дорама" был признан победителем национальной премии "Большая цифра" как лучший телеканал по результатам зрительского голосования. Вещатель активно участвует в общественной и культурной жизни, поддерживает кинофестивали азиатского кино, выставки и кинопоказы культовых режиссеров, а также является партнером культурных центров восточных стран.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Ровно 31 год назад, 1 ноября 1989 года в эфир вышел первый в истории СССР и России комерческий телеканал «2×2».
Первое время по телеканалу показывали получасовые и более рекламные блоки, зарубежные музыкальные клипы, и мультфильмы. В начале 90-х стал транслировать передачи британского канала «Super Channe», а также сериалы мексиканского, бразильского и американского производства.

Первые зарубежные клипы, ретрансляции зарубежных телеканалов (MTV, CNN, BBC, etc...) были здесь.

Пожалуй, один из символов рухнувшего железного занавеса, десятилетиями державшего нас в изоляции.

На 2x2 было всё и чего только не было — и мультфильмы, и экшен-сериалы, и фильмы, и мыльные оперы, и множество информационных и развлекательных передач самой разной тематики, даже эротика, etc... Но главное, конечно, музыка. Клипы, клипы, клипы... OVER9000 всех мастей. Тысячи их! Первый отечественный телеканал, пустивший клипы и музыку в массы.

С большим отставанием к нам резко пришло все, годами накопившееся за железным занавесом — даже азиатские мультсериалы 20-летней давности («Дважды два и телевидение Японии представляют...»).
В общем, полный интернешнл.

На тот период времени «2х2» был единственным отечественным телеканалом, на котором часто показывали музыкальные клипы, что сильно выделяло его на общем фоне нескольких имеющихся советских телеканалов. Канал пользовался огромной популярностью у советских школьников, которые чаще всего, в ожидании 20-минутного показа музыкальных клипов, просматривали и рекламные блоки, длящиеся порой и по 40 минут без перерыва. По данным опроса 586 старшеклассников московских школ, проведённого в конце 1991 года, канал вышел в лидеры по популярности: его смотрело 34,16 % респондентов.

В 1994—1995 годах канал достиг пика популярности из-за разнообразной эфирной сетки вещания, а также из-за таких программ, как «Денди — Новая реальность» и таких мультсериалов, как «Черепашки ниндзя».

Да, перед нами открылся мир.
Такой свежий и такой незнакомый, но интригующий и притягательный
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Минцифры РФ утвердило требования к качеству картинки и звука на федеральных телеканалах
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации своим приказом определило Требования к качеству звука и (или) изображения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, соответствующий документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года.

Требования применяются к деятельности операторов связи, которые осуществляют трансляцию обязательных общедоступных телеканалов или радиоканалов.

Оператор обязан обеспечить трансляцию сигналов федеральных телеканалов в цифровом формате с постоянной неизменяемой скоростью программного потока MPEG-4 не менее 3,0 Мбит/с, из них постоянная скорость видео не менее 2720 Кбит/с, постоянная скорость аудио не менее 192 Кбит/с.‎

Оператор связи, получающий сигнал телеканалов в цифровом формате путем присоединения к сети другого оператора, обязан поддерживать во всей эксплуатируемой сети скорость программного потока не ниже, чем у передающего оператора.

При получении сигнала телеканалов в аналоговом формате или в цифровом без договора о присоединении оператор обязан обеспечить в эксплуатируемой сети качество звука и изображения не ниже субъективной оценки помех "заметно, но не мешают".

При этом на шкале помех есть следующие 5 значений:
5 - незаметны;
4 - заметны, но не мешают;
3 - заметны, немного мешают;
2 - мешают;
1 - сильно мешают.

Оценка проводится путем последовательного определения заметности искажения по ряду параметров:
шум;
высокочастотная помеха;
фон переменного напряжения;
импульсная помеха;
разрывы границ изображения (факелы);
тянущиеся продолжения;
четкость;
повторы (отражения);
окантовки (пластика);
смешение цветности деталей относительно их яркости;
верность цветопередачи.

Также регламентируется, что операторы не смогут удалить или изменить скрытые субтитры, телетекст, информацию электронного гида программ, кроме случаев трансляции сигнала в аналоговом формате, и экстренную информацию об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение ASTON »

Телеканал А2 провёл ребрендинг

Изображение
Amedia TV провела ребрендинг телеканала А2. Об этом сообщает пресс-служба компании. Смена фирменного стиля отражает изменения в программной политике канала. В 2020 году на А2 стали выходить новые премьеры ведущих мировых студий, таких как CBS, Sky, Fremantle, Lionsgate.

В визуальном стиле был сделан акцент на более яркой цветовой гамме. Канал сохранил свой фирменный розовый цвет, но в трех разных градиентных сочетаниях.

У А2 сменился слоган "Твои любимые истории". Amedia TV отмечает, что таким образом канал становится ближе к своей аудитории — молодым и активным женщины в возрасте 25-40 лет.

Также у канала появился новый амбассадор — актриса Екатерина Шумакова. Она появляется в скетчах о любви к сериалам и ведет рубрику "Теперь понятно", в которой объясняются популярные сериальные термины и факты о мире сериалов.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Amedia TV
Дистрибутор: Amedia TV
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Для школьников Новосибирской области организуют трансляцию уроков по телевидению
Дети смогут увидеть уроки по трем предметам без использования интернета.

[img]https://i.postimg.cc/XqvpSDR2/1c1563e857e1d36508d57cb82a715638.jpg[/img]
В Новосибирской области планируют организовать телевизионную трансляцию нескольких предметов для школьников на дистанционном обучении, об этом сообщил заместитель министра образования региона Владимир Щукин.

По словам чиновника, сейчас правительство ведет переговоры с образовательной платформой «Учи.ру» по отбору видеоконтента для 6, 7 и 8 классов. Ожидается, что дети смогут увидеть уроки по русскому языку, математике и иностранным языкам на телеканале «ОТС». Для его просмотра не нужен интернет, поэтому образовательный процесс станет проще для тех семей, в которых есть трудности с техникой.

Напомним, школьные каникулы в Новосибирской области заканчиваются 16 ноября, в дистанционном формате будут учиться порядка 40% детей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Красноярский телеканал "ТВК" организовал акцию по перевозке врачей

Красноярский телеканал "ТВК" организовал акцию "Довези врача".

Цель акции — помочь врачам, которые приходят на дом к пациентам с подозрением на коронавирус. Изначально она была запущена в Иркутске, но затем инициативу подхватили красноярцы.

По словам журналистки "ТВК" Марии Бухтуевой, телеканал сделал чат в Viber, где сообщалось, что водители могут писать, когда они могли бы повозить врачей, а врачи – где и в какое время нужна машина. Постепенно желающие и с той, и с другой стороны начали добавляться: "Переживали, что врачи не станут открыто говорить о проблеме. Они же все-таки люди подневольные. Мы сообщили в Министерство здравоохранения, попросили помочь в оповещении докторов. Но помощи не было, это приняли как данность. Изначально, конечно, в чате было много водителей, но мало врачей. Но постепенно ситуация начала меняться. Врачи стали просить помощи! И это, на мой взгляд, одно из самых важных достижений".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Новый телеканал появится в Ростове
Для жителей Ростов-на-Дону в конце года появится новый телеканал, сообщает РБК.
Кабельные операторы, работающие на территории донской столицы, запустят его в ноябре–декабре. Согласно изменениям в законе о СМИ, в крупных городах страны создадут муниципальные общедоступные каналы, что и коснулось Ростова.

В донской столице конкурс должен был состояться в апреле, но из-за ситуации с коронавирусом его перенесли. В результате он прошел 28 октября.По данным издания, на новом канале будут показывать информационно-развлекательный контент. Планируется рассказывать о жизни ростовчан и самых важных событиях города.

Гендиректор телеканала Дмитрий Комаров заявил, что в этом году он финансируется за счет внутренних резервов компании.

Ранее ростовчанку Костенко высмеяли после дебюта на ТВ в «Ак Барс Шоу».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Жириновский потребовал от Эрнста и Добродеева убрать из телепрограмм сцены с объятиями

Владимир Жириновский направил обращение к Константину Эрнсту и Олегу Добродееву с призывом убрать из выпускаемых на их канала программ сцены с объятиями. По мнению лидера ЛДПР, подобное недопустимо в рамках пандемии, поскольку подталкивает зрителей к нарушениям социальной дистанции.
Свои претензии депутат ГД направил в официальном обращении руководству Первого канала и ВГТРК. Политик призвал исключать сцены с объятиями, отметив, что нельзя демонстрировать также поцелуи или обмен рукопожатиями. В направленном Добродееву письме он указал, что поддерживает проводимую ВГТРК линию по продвижению необходимости соблюдения социальной дистанции. Политик добавил, что не все передачи "России-1" с особой ответственностью подошли к проблеме. Жириновский сделал замечание шоу "Сто к одному", поскольку в каждом выпуске есть нежелательные контакты. По мнению лидера ЛДПР, все такого рода сцены нужно удалять, а все гости телешоу должны выдерживать дистанцию не меньше 1,5 метра. В обращении к Эрнсту политик обратил внимание на происходящее за кулисами Гран-при по фигурному катанию, где участницы и тренера позволяют себе жесты поддержки. Жириновский отметил, что подобные сцены неуместны на ТВ, где транслируются также призывы соблюдать санитарные правила.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Названы победители премии Promax Asia 2020

27 ноября были опубликованы результаты международной премии Promax Asia 2020. Награды получили работы сразу нескольких российских телеканалов.

Телеканал "ТНТ4" получил десять наград — шесть золотых и четыре серебряных. Таким образом, вещатель стал рекордсменом среди российских каналов.

"ТНТ4" получил награды в следующих номинациях:
— "Лучшее промо, сделанное командой канала" — "Сплошное кино" — золото;
— "Лучшее промо, сделанное командой канала" — "Всё, кроме Титаника" — серебро;
— "Лучшее промо фильма" — "Сплошное кино" — золото;
— "Лучшее промо развлекательной программы/cериала" — "Офис" — серебро;
— "Лучшее промо специального события" — "Сплошное кино" — золото;
— "Лучшее промо специального события" — "Всё, кроме Титаника" — серебро;
— "Всё из ничего" — "Сплошное кино" — золото;
— "Лучший саунд-дизайн" — "Сплошное кино" — золото;
— "Лучший саунд-дизайн" — "Всё, кроме Титаника" — серебро;
— "Лучший монтаж" — "Сплошное кино" — золото.

Телеканал "Пятница!" получил четыре награды, две из которых — за промо нового сезона "Пацанки. Класс строго режима". Канал "Кино ТВ" получил награды в номинациях "Лучшее промо фильма" и "Лучший монтаж", канал "Матч ТВ" — два серебра за лучший оригинальный дизайн нового логотипа и за лучшую айдентику. Видеоплатформа Start получила серебро за промо сериала "Содержанки" и золото в номинации "Лучшее онлайн-промо".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение MAXSIMUS »

В феврале будет запущен канал «Союз вековой»

[img]https://i.postimg.cc/zfP7sHyV/souz-vekovoy-logo.jpg[/img]
В феврале 2021 года будет запущен всероссийский государственный телевизионный канал «Союз вековой» (ВГТК «Союз вековой»). В тестовом режиме канал запущен 7 октября.

Проект включает в себя информационно-рекламное агентство, информационно-познавательный портал, ежегодную премию (телеверсия), цикл документальных фильмов «Союз вековой».

Отмечается, что телеканал имеет патриотическую направленность:

«Необходимость открытия нового медиа связана с тем, что сейчас при всей насыщенности и открытости информационного поля, в нём остро не хватает качественного телевизионного отечественного контента. Людей больше тянет в необъятные просторы космоса или в виртуальную реальность. Не потому ли, что Россия более неинтересна? Отнюдь.

В эпоху СМИ любая информация подвергается конкуренции. Остро не хватает контента об Отечестве. Пора говорить о России по-новому!»

Учредителем указано ООО Компания «АФ-Продакшн».

По словам генерального директора телеканала Алёны Фоломьёвой, планируется производство собственного контента:

«Уже с конца октября начинаем плотно заниматься съёмками. Предстоит большая работа, на данный момент в процессе подготовки более 30 проектов, созданных для канала.
Скоро объявим о кастингах ведущих. Я планирую приглашать и медийных людей, также готова открыть новые лица».

Презентация канала и запуск в эфир запланированы на февраль. В программе передач запланированы кулинарные проекты, travel- и реалити-шоу, диалоговые программы, документальные фильмы и художественные сериалы.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей