Новости Российских ТВ каналов

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

"Первый Балтийский канал" прекратит выпуск новостей и авторских передач

После 19 марта "Первый Балтийский канал" (ПБК) прекратит производство и выпуск новостных программ и других авторских передач, сообщается на странице телеканала в Facebook.

Решение было принято руководством холдинга Baltijas mediju alianse (Baltic Media Alliance), которому принадлежит ПБК. Причиной стало усилившееся экономическое давление со стороны государственных и правоохранительных органов Латвии. Канал прекратит производство ежедневной программы новостей "Латвийское время", а также авторских передач "За кадром", "Пять копеек" и ежедневной информационной программы "Новости Эстонии".

Руководитель отдела маркетинга Baltic Media Alliance Синдия Фриденберга заявила, что телеканал продолжит свою работу, несмотря на возникшие трудности, и предложит зрителям разнообразную программу. Директор службы новостей ПБК Юлия Пирогова отметила, что за все годы трансляции новостных программ в редакцию канала не поступило ни одной жалобы на их содержание. Пирогова сожалеет, что в сложившейся ситуации компания вынуждена отказаться от производства локального контента.

27 февраля стало известно, что власти Латвии заморозили счета медиахолдинга, в который входит "Первый Балтийский канал". Исполняющий обязанности мэра Риги Олег Буров в интервью радио Sputnik рассказал, что сотрудники телеканала уже получили уведомления об увольнении.

В Baltic Media Alliance, кроме "Первого Балтийского", входят рекламное агентство "Первый Балтийский музыкальный канал", рекламное и медийное агентство Ren TV Baltic, дистрибьютор телевизионных каналов Tem LV и издательский дом Print Media. Всего холдинг контролирует 25 телевизионных каналов в Балтии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

21 марта будет запущен телеканал Trash
21 марта стартует вещание телеканала Trash. Слоган канала - "Выключи мозги, добавь трэша в зомбоящик"
Телеканал будет транслировать фильмы в жанре trash: криминальные экшены, убойные боевики, кровавые хорроры и триллеры, фильмы-катастрофы, фильмы про чудовищных тварей, черные комедии, а также легенды жанра.
Уточняется, что 70% контента - это фильмы производства 2016-2020 года, 20% - лучшие образцы жанра, выпущенные с 2010 по 2015 год, 10% - "легенды trash".

Начальная библиотека телеканала насчитывает 500 фильмов, что составляет примерно 800 часов контента. Отмечается, что большинство кинокартин никогда не показывались в российском прокате и не выходили в телеэфир. Ожидается, что каждый день будет премьера нового фильма.

Телеканал сделает авторский перевод и озвучку в стиле trash: с максимально откровенным ненормативным сленгом "на грани допустимого в эфире", чтобы интерпретация диалогов получилась наиболее достоверной.

Сетка вещания состоит из 24-часовых блоков. Сигналы - SD и HD. Доставка сигнала осуществляется через М9, оператора дальней связи "Синтерра" и платформу наземной дистрибуции "Медиалогистика", а также через интернет-поток.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

ШОУ «ВЕЧЕРНИЙ УРГАНТ» И «ВОСКРЕСНЫЙ ВЕЧЕР» ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МАССОВКИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА
Сразу несколько популярных российских телевизионных шоу объявили об отказе от зрителей на съемках из-за угрозы распространения коронавируса. Среди них - программа «60 минут», «Вечерний Ургант» и «Воскресный вечер».
О решении отказаться от зрителей во время съемок передачи «Первого канала» «Вечерний Ургант» говорится в официальном Instagram-аккаунте шоу.

Создатели шоу отметили, что реакция зала является неотъемлемой частью программы. Но в «Вечернем Урганте» дорожат здоровьем своих зрителей, поэтому с завтрашнего дня они решили вести съемки без аудитории в студии.

О прекращении съемок с массовкой также заявила ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева. По ее словам, впервые программа пройдет только с проверенными экспертами.

Телеканал «Россия-1» сообщил, что обсуждает возможность записи программ без участия зрителей в студии. Телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале рассказал, что грядущий выпуск передачи «Воскресный вечер» уже снимается без зрителей в студии, пишет ТАСС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Телекомпания «Первый ТВЧ» открыла бесплатный доступ к своим телеканалам на время карантина

2 апреля 2020 года, Санкт-Петербург, Россия — В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране телекомпания «Первый ТВЧ» в партнерстве с телеком-операторами открывает бесплатный доступ к своим телеканалам.

В список вошли:

Триколор — до 26 апреля жители России смогут смотреть в приложении «Триколор Кино и TВ» все 12 собственных и 12 дистрибуционных тематических телеканалов «Первого ТВЧ», в том числе входящих в пакет «Детский».

В онлайн-кинотеатре MEGOGO до 21 апреля зрителям стал доступен детский телеканал «Капитан Фантастика».

До 30 апреля даже при нулевом балансе зрители ТВ от МТС смогут смотреть телеканалы «Рыжий» и «Капитан Фантастика».

Челябинский оператор «Интерсвязь» до 30 апреля открыл доступ телеканалам «Охотник и рыболов», «В мире животных», «Капитан Фантастика», «Приключения HD» и «Эврика» в приложении «Интерсвязь. Умный город». В том числе для зрителей, не являющихся абонентами оператора.

В «Сети кабельного телевидения г. Краснознаменска» до 12 апреля к бесплатному просмотру открыты телеканалы «Кинопоказ» и «Капитан Фантастика».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Телеканал "Ля Минор ТВ" обновил эфирную графику и сменил название
lya-minor-tv.png
С 1 апреля телеканал "Ля Минор ТВ" выходит в эфир в новой графике и с новым названием — "Ля Минор. Мой музыкальный".

В эфире будут показывать актуальные клипы, хиты прошедшего десятилетия и новинки, популярные в сети. Артисты канала – представители разных музыкальных жанров, поющие на русском языке.

Теперь в эфире телеканала появятся рубрики — "Мое утро", "Моя бессонница". "Мой плейлист". Также у телеканала сменился логотип.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

"Мосфильм" и "Цифровое телевидение" запустят телеканал с фильмами киностудии
1 сентября будет запущен тематический телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция", пишут "Ведомости". Соглашение об этом с "Мосфильмом" подписала компания компания "Цифровое телевидение" (ЦТ). Напомним, что это совместное предприятие (СП) холдинга ВГТРК и "Ростелекома".

"Цифровое телевидение" получило эксклюзивные неэфирные права на показ пакета картин, снятых на "Мосфильме". Стоимость пакета и сроки действия соглашения со студией не разглашаются.

Представители ЦТ отмечают, что основу сетки нового канала составят более 1000 кинокартин. Это вся библиотека киноконцерна, которая включает в себя фильмы из "золотой коллекции" – "Ирония судьбы, или с легким паром", "Девчата", "Служебный роман", а также такие российские фильмы – "Дети понедельника", "Американская дочь", военный блокбастер "Белый тигр".

Отметим, что до этого у "Мосфильма" был заключен эксклюзивный контракт на показ фильмов киностудии на телеканале "Дом Кино". Телеканал принадлежит к "Цифровому Телесемейству" "Первого канала".
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Deputy Admin »

Телеканал "Наше ТВ" приостанавливает вещание


Российский музыкально-развлекательный телеканал "Наше ТВ" приостанавливает вещание с 15 апреля 2020 года. Об этом сообщил учредитель телеканала ЗАО "Мультимедиа Холдинг".

Напомним, что в апреле прошлого года было объявлено о масштабном перезапуске формата телеканала.

"Наше ТВ" был запущен в конце декабря 2015 года, и уже на старте его аудитория составила 2,7 млн телезрителей. Оригинальный контент представлен концертами легендарных исполнителей, выступлениями на фестивале "Нашествие", рок-премии "Чартова Дюжина" и программами собственного производства ("Воздух", "Живой звук"). Помимо этого в эфир телеканала были включены арт-хаусные фильмы, короткий метр, а также уже известные картины.

P.S.: мы в редакции, как фанаты русского рока, очень сожалеем о приостановке вещания. В прошлом году при содействии сотрудников телеканала "Наше ТВ" на фестивале "Нашествие" высадился большой десант кабельщиков – около 30 человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Телеканал "Моя Планета" объявил конкурс фотографий
Телеканал "Моя Планета" запускает конкурс фотографий "Моя Планета. Место силы", сообщает пресс-служба "Цифрового телевидения".

Телеканал ежегодно проводит конкурс фотографий. В 2020 году его тема – место силы. Всем путешественникам и фотографам для участия в конкурсе предлагается прислать снимки тех мест, что вдохновляют их на открытия и новые свершения.

Главный редактор телеканала Николай Табашников отметил, что ежегодный конкурс – это важная часть общения со зрителями канала и пригласил всех принять в нем участие.

Для участия в конкурсе нужно прислать не более пяти фотографий. В сопроводительном письме подробно расскажите о себе, своих интересах, а главное, о своих снимках. К участию принимаются горизонтальные и полноцветные фото в максимальном качестве. Дедлайн – 20 мая 2020 года.

Технические требования к фотографиям таковы:

Размер фото при печати: 1500х1000мм

Размер фотографии: 1225х939мм

Файл должен быть оригинального размера с разрешением 300 точек на дюйм.

К каждому фото необходима информация:

Автор: имя, фамилия

Город: где была сделана фотография

Марка фотоаппарата или устройства, на которое было сделано фото

Название фото: должно быть ярким, запоминающимся

Описание: нужно рассказать, что происходит в кадре, чем этот момент удивителен и важен для участника конкурса. Рассказать историю нужно так, как участник рассказал бы друзьям, простыми словами и с деталями. (Нужно упомянть, где происходит действие, если этого нет в названии)

Объем описания: 500 знаков с пробелами

Ссылка на скачивание фото оригинального размера.

Фото нужно отправлять по адресу [email protected] .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

СМИ СООБЩИЛИ О РЕКОРДНЫХ РАСХОДАХ КАНАЛА RT В 2019 ГОДУ
21.04.2020
Изображение
Телеканал RT в 2019 году израсходовал бюджетные средства в размере 22,3 млрд руб.
Расходы RT стали рекордными с 2013 года, сообщает «Росбалт» со ссылкой на отчетность организации «ТВ-Новости», которой принадлежит канал. В 2019 году RT потратил на 1,5 млрд руб. меньше.

Бюджетные средства были потрачены на «создание средств массовой информации и их распространение в мировом информационном пространстве».

Изначально планировалось бюджетное финансирование RT в размере 20,5 млрд руб.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Deputy Admin »

В РОССИИ НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «СВОБОДА»

v_rossii_nachal_veshchanie_novyy_telekanal_svoboda.jpg
В апреле 2020 года со спутника Astra 4A началась открытая трансляция развлекательного телеканала «Свобода».

Программа передач нового канала будет включать «добрый и разнообразный контент для приятного времяпрепровождения», включая «признанные мировые кинохиты, индийское современное и давно полюбившееся кино, развлекательные программы и эксклюзивные шоу популярных блогеров», говорится в пресс-релизе, посвященном запуску канала. Создатели «Свободы» отмечают, что в логотипе канала используется абстрактна бабочка, которая символизирует легкость, красоту и отсутствие границ.

Спойлер
Представитель телеканала рассказал «Телеспутнику», что производством нового канала занимается компания «Студио 360», которая имеет филиал в Испании и представительство в Германии. Ближе к осени на канале появятся программы собственного производства. В частности, телеканал ведет переговоры с известными блогерами, программы которых выйдут в эфире «Свободы».

Телеканал планирует зарабатывать за счет рекламы и не берет с операторов плату за ретрансляцию при условии, что провайдеры предварительно получат разрешение. В скором времени «Свобода» будет вещать на платформе «Ростелекома», также канал сейчас тестирует «Витрина ТВ» и ведутся переговоры с «Акадо», сообщили в телеканале.

Кроме того, в ближайшее время вещатель планирует запустить онлайн-версию «Свободы».
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей