Телеканал "Живая Планета", "Моя Планета", "Телепутешествия"

Новости Российских телеканалов, сериалы, документальные фильмы, реали ти-шоу, развлекательные передачи, художественные фильмы, анонсы.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin

Сообщение Admin » 29 ноя 2019, 16:50

ТЕЛЕКАНАЛ «МОЯ ПЛАНЕТА» ПОЯВИТСЯ В ФОРМАТЕ HD

1 декабря запустится HD-версия телеканала «Моя Планета». Канал в формате высокой четкости появится на частоте канала «Планета HD».
В сетке вещания – эфир телеканала «Моя Планета» с познавательными проектами о путешествиях российского и зарубежного производства в HD-качестве. Среди них: «Планета вкусов», «Человек мира с Андреем Понкратовым», «Один день в городе» и абсолютно новые: «Страшно. Интересно» и «Живая вода». Дистрибуция телеканала будет осуществляться операторами платного телевидения.

Кроме того, в новогодние праздники на телеканале «Моя планета» пройдут несколько премьер. Это проект «Кавказский пленник», где ведущий Андрей Понкратов отправится в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный путеводитель. Для этого ведущий посетил Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан, Чечню, Карачаево-Черкесию, Адыгеи и Ставропольский Край.

Еще одна премьера января 2020 года — проект «Новая Земля. Погружение в неизвестность». Это результат совместной работы Русского Географического Общества и «Моей Планеты». Герои фильма, морские биологи из Московского Университета и профессиональные водолазы, отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы рискнут совершить опасное погружение на дно Северного Ледовитого Океана, что в этой акватории еще никто и никогда не делал. Ученые хотят узнать, есть ли жизнь в этих ледяных глубинах.

Admin

Сообщение Admin » 13 янв 2020, 15:17

Телеканал "Моя Планета" отмечает юбилей в аэропорту Шереметьево
15 января 2020 года в аэропорту Шереметьево в арт-галерее терминала E откроется фотовыставка "Моя Планета. 10 лет". Экспозиция познакомит пассажиров с многообразием народов и природы России. Проект приурочен к 10-летию телеканала "Моя Планета".
mp10let.png
Пассажиры смогут оценить выставку из 25 фотографий собранную из лучших работ зрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок "Моя Планета". На изображениях пассажиры аэропорта могут увидеть фотографии мест, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим.
Фотографии, представленные в аэропорту – это лучшие работы телезрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок "Моя Планета". Среди фоторабот – Земля Франца-Иосифа, Сахалин, Республики Алтай и Дагестан, Воронежская область, город Москва и Республика Крым. Выставка будет открыта для всех желающих до середины февраля.
Телеканал "Моя планета" - познавательный российский канал о путешествиях, истории, науке и людях; официальный партнер Русского географического общества. В эфире канала: отечественные и зарубежные программы и документальные проекты о красивых и необычных местах, странных ритуалах, редких людях и профессиях, необычных праздниках, загадках истории, эпохальных экспедициях, тайнах вселенной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin » 14 янв 2020, 11:02

Инвесторы телеканала "Моя планета" подали в суд на его основателей

Между сооснователями телеканала "Моя планета" и его основным акционером, компанией ЦТВ "Ростелекома" и ВГТРК, возник конфликт, пишет "Коммерсантъ". Десять лет назад банкиры Василий Яцков и Денис Овчаренко вложили в запуск канала $30 млн, однако за время вещания деньги не были возвращены. Сейчас структура, представляющая интересы инвесторов, атакует канал и его руководство судебными исками.

Уточняется, что с сентября по декабрь прошлого года компания "Медиаглобус" подала пять исков к "Моей планете", его основному акционеру ЦТВ и ее структурам, а также нескольким топ-менеджерам этих компаний, о чем следует из картотеки суда. Сооснователь телеканала Василий Яцков также подал иск к телеканалу. Истцы требуют признать незаконными ряд решений совета директоров "Моей планеты" и заключенных ею контрактов, возместить убытки и взыскать 5 млн рублей с ЦТВ, ее гендиректора Роберта Гндоляна, экс-гендиректора Кирилла Лыско, гендиректора "Моей планеты" Григория Ковбасюка и его предшественника Сергея Кошлякова.

Близкие к телеканалу источники рассказали, что Василий Яцков и Денис Овчаренко, чьи интересы представляет компания "Медиаглобус" в 2009 году полностью профинансировали запуск "Моей планеты", первого неэфирного телеканала ВГТРК, и инвестировали в запуск каналов "Наука" и "Живая планета". В общей сложности банкиры вложили в три телеканала порядком $30 млн. В обмен на это получили 25% плюс 1 акцию в этом бизнесе.

В 2014 году ВГТРК объединила свои неэфирные каналы с каналами оператора "Ростелеком", который позже инвестировал в совместный бизнес 2 млрд рублей. Затем "Ростелеком" перестало устраивать развитие компании, и он, как пишет Sostav, по сути, перехватил оперативное управление ЦТВ.

К этому времени миноритарии телеканала "Моя планета" провели реструктуризацию и формально вышли из бизнеса. В 2018 году Яцков и Овчаренко получили гражданство Кипра и уехали жить туда. Поскольку граждане других стран не могут иметь более 20% в российских СМИ, то банкиры продали свои доли в телебизнесе, кому - неизвестно. Сейчас "Медиаглобус" подает иски в надежде компенсировать убытки.

Телеканал "Моя планета" - познавательный российский канал о путешествиях, истории, науке и людях; официальный партнер Русского географического общества. В эфире канала: отечественные и зарубежные программы и документальные проекты о красивых и необычных местах, странных ритуалах, редких людях и профессиях, необычных праздниках, загадках истории, эпохальных экспедициях, тайнах вселенной

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»