Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Родных Дорог» теперь и в Петрозаводске


В Петрозаводске на частоте 99.6 FM начало работать радиостанция «Радио Родных Дорог». «Радио Родных Дорог» — музыкально-информационная радиостанция о Родине, о её путях и дорогах, о необъятных просторах и путешествиях. Напомним, 27 сентября 2017 года в Роскомнадзоре состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В результате проведения конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное вещание в городе Петрозаводске победителями признаны с использованием радиочастоты: 99,6 МГц - общество с ограниченной ответственностью "Радио Родных Дорог" , которое является вещателем радиоканала "Радио Родных Дорог".
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Радио Monte Carlo получило новую частоту в Калуге

С радостью сообщаем, что по итогам конкурса Роскомнадзора на получение права осуществления наземного эфирного вещания от 27 февраля 2019 года, радио Monte Carlo получило частоту 96,7 МГц (0,25 кВт) в городе Калуга. Старт вещания запланирован на 4 квартал 2019 года. Следует отметить, что приоритетным направлением политики регионального развития «Русской Медиагруппы» является построение полномасштабной сети вещания радио Monte Carlo. Так, в период с ноября по декабрь 2018 года сигнал станции был включен в Нижнем Новгороде, Саратове, Владивостоке, Твери, Орле и Нефтекамске. Радио Monte Carlo – один из лидеров формата современной музыки для взрослой премиум-аудитории. В эфире радиостанции звучат только лучшие зарубежные хиты последних десятилетий – музыка, проверенная временем и не одним поколением слушателей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Радиостанция ПИ FM начала вещание в Оренбургской области

ПИ FM расширяет географию вещания: 26 февраля радиостанция вышла в эфир в городе Бузулуке Оренбургской области. С сегодняшнего дня более 100 тысяч радиослушателей Приволжского федерального округа смогут услышать популярные русскоязычные музыкальные хиты в эксклюзивной танцевальной обработке на волне 95,4 FM. Генеральный продюсер ПИ FM Игорь Азовский: «Сеть вещания ПИ FM развивается очень быстро, нам приходит большое количество запросов от региональных партнеров. В данном случае представители холдинга ООО «САН» из Бузулука увидели перспективу в нашем формате и обратились к нам с предложением в конце января, а запустить вещание ПИ FM нам удалось уже через месяц. Мы уверены, что легкий позитивный контент радиостанции придется по вкусу не только жителям Бузулука, но и всей Оренбургской области, а сеть вещания ПИ FM продолжит расширяться и набирать все большую аудиторию любителей отечественной танцевальной музыки». Напомним, что новый проект медиахолдинга «МКР-МЕДИА» радиостанция ПИ FM начала вещание 1 августа 2018 года. На данный момент ее можно услышать в FM-эфире 27 городов России, online на сайте pifm.ru, в приложениях для платформ Android и iOS, а также через непосредственное спутниковое вещание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Радиостанция ПИ FM начала вещание в Оренбургской области

ПИ FM расширяет географию вещания: 26 февраля радиостанция вышла в эфир в городе Бузулуке Оренбургской области. С сегодняшнего дня более 100 тысяч радиослушателей Приволжского федерального округа смогут услышать популярные русскоязычные музыкальные хиты в эксклюзивной танцевальной обработке на волне 95,4 FM. Генеральный продюсер ПИ FM Игорь Азовский: «Сеть вещания ПИ FM развивается очень быстро, нам приходит большое количество запросов от региональных партнеров. В данном случае представители холдинга ООО «САН» из Бузулука увидели перспективу в нашем формате и обратились к нам с предложением в конце января, а запустить вещание ПИ FM нам удалось уже через месяц. Мы уверены, что легкий позитивный контент радиостанции придется по вкусу не только жителям Бузулука, но и всей Оренбургской области, а сеть вещания ПИ FM продолжит расширяться и набирать все большую аудиторию любителей отечественной танцевальной музыки». Напомним, что новый проект медиахолдинга «МКР-МЕДИА» радиостанция ПИ FM начала вещание 1 августа 2018 года. На данный момент ее можно услышать в FM-эфире 27 городов России, online на сайте pifm.ru, в приложениях для платформ Android и iOS, а также через непосредственное спутниковое вещание.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

«Яндекс» запустил прямой эфир радиостанций на колонках с «Алисой»

«Яндекс» объявил о том, что пользователи «Яндекс.Станции», «умных» колонок Irbis A и Dexp Smartbox теперь могут слушать эфирные радиостанции.
В «Яндекс.Станции» и других «умных» колонках с Алисой доступны десятки радиостанций. Чтобы включить радио, достаточно сказать: «Алиса, включи 91,2» или «Алиса, включи радио «Максимум».
Алиса определит, где находится человек, и найдет местную версию радиостанции. Если не называть конкретную станцию, Алиса запустит случайную или включит ту, которую человек слушал раньше. Если попросить: «Следующая» или «Предыдущая», голосовой помощник найдет ближайшую по частоте. Кроме того, Алиса умеет отвечать на вопрос, какие радиостанции у нее есть. Среди крупных станций не удалось обнаружить «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ», которые входят в холдинг ВГТРК. Условия сотрудничества с владельцами станций компания не раскрывает.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Радиостанции Krutoy Media в «умных» колонках c «Алисой»
15.03.2019
Радиостанции Krutoy Media стали доступны владельцам «Яндекс. Станции» и «умных» колонок Irbis A и Dexp Smartbox. Пользователи данных смарт-гаджетов теперь могут слушать и любимые эфирные радиостанции.

Включить Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM», «Восток FM», «Радио Русский Хит» или радио «Весна FM» помогает голосовой помощник «Алиса». Для этого достаточно попросить настроиться на частоту радиостанции или просто сказать, например: «Алиса, включи Love Radio».

Если не указывать конкретную станцию или частоту, заработает случайная или та, что звучала при последнем включении. Кроме того, голосовой помощник отзывается на команды: «Следующая» или «Предыдущая», переходя на ближайшую волну.

Krutoy Media – один из ведущих радиохолдингов России, объединяющий радиостанции Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM», «Восток FM», «Весна FM», «Радио Русский Хит». Ведет свою историю с 2000 года.

Сеть регионального вещания Krutoy Media, в том числе и сеть собственных филиалов, одна из самых развитых на рынке. На сегодняшний день радиостанции холдинга звучат на всей территории России, а также в странах ближнего зарубежья.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Радиостанция «Энсиэли» запущена в Намском районе


В Намском районе в FM диапазоне на частоте 104,3 МГц запущено вещание радиостанции «Энсиэли», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий региона. Отмечается, что радиостанция открыта совместно с ГУП «ТЦТР Якутии» с бизнес-инкубатором Намского района. Для работы радио задействована радиовещательная передающая станция ТЦТР, осуществлено полное техническое присоединение через высокоскоростной интернет-канал с радиостудией в селе Аппаны. «Мы открыты к сотрудничеству с муниципалитетами. В целях информационного обеспечения населения, создания новых рабочих мест, социального развития сельской местности, в стратегии есть отдельный раздел „Сельское радио“», — сообщил генеральный директор ГУП «ТЦТР» Андрей Ребров. По информации пресс-службы, работа над запуском районного радио была начата еще два года назад. «Уверен, что жители улуса полюбят радио «Энсиэли», – сказал он. – Творческий коллектив радиостанции – профессионалы своего дела, в их силах создать передачи, интересные самым разным людям и поколениям. Считаю, такие инициативы на местах должны находить поддержку и претворятся в жизнь», — подчеркнул заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Чокуур Гаврильев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио «Эхо Пензы» пока не собираются закрывать

Приостановление деятельности радиостанции обсуждалось вот уже несколько недель. До этого сообщалось, что было решено с апреля прекратить работу редакции «Эхо Пензы». Также стало известно о вручении ряду сотрудников радиостанции уведомлений о сокращении. Предполагалось, что частоту 107,5 FM отныне будет занимать «Радио Дача». Однако, накануне авторы одного из пензенских telegram-каналов сообщили, что решение все-таки поменялось, и «Эхо Пензы» продолжит радовать радиослушателей. Более подробной информации об этом пока нет, но уже известно, что достигнута договоренность о работе до конца текущего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию радиостанции «Радио День» в Урюпинске
22 / 03 / 2019
22 марта филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио День» в FM-диапазоне в Урюпинске. Событие приурочено к 61-й годовщине образования радиотелецентра.

Теперь каждый житель Урюпинска может без труда настроиться на радиостанцию на частоте 106,4 МГц. Передатчик мощностью 100 Вт охватывает сигналом более 60 тысяч жителей района.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

В Красногорске запустили молодёжное радио «Поколение-К»

В Молодёжном мультимедийном пресс-центре Красногорска открыли радиостанцию "Поколение-К". В эфире работают школьники, которые планируют охватить вещанием аудиторию всего Подмосковья. Как рассказал "Радио 1" руководитель проекта Александр Палатин, сейчас эфир можно послушать в интернете на сайте volnorez.com. Концепция вещания, по его словам, будет мультиформатной. На "Поколении-К" можно будет узнать свежие новости, послушать живую музыку и авторские программы. "Когда я учился в восьмом классе, я решил создать страничку в интернете, чтобы рассказывать родителям учеников, что происходит в школе. Я завел группу "ВКонтакте" и стал выкладывать фото, видео. Это понравилось аудитории, я стал выкладывать новости своего поселения. Потом ко мне присоединились другие ребята, мы вышли за границы своего города. Сейчас мы вышли на областной уровень, у нас есть свои филиалы в других муниципалитетах, порядка 30 человек в команде, своя корреспондентская сеть. Теперь мы открыли свое радио", – сообщил Палатин. Новая радиостанция будет транслировать музыку разных жанров, чтобы удовлетворить разные интересы молодого поколения, которое и планируют привлечь юные журналисты в качестве своей аудитории. Одними из первых исполнителей, сыгравших в эфире "Поколения-К", стали лирик Андрюха Тарасенко и группа "Ап'остров". "Говорят же: "Жив ли рок-н-ролл". У меня есть ощущение, что скоро придёт новая волна рока, и у радио, как мне кажется, тоже будет камбэк, возвращение. Мне кажется, что и мы поймаем эту волну. В радио есть какой-то драйв, что-то настоящее, и хотелось бы чувствовать это и дальше", – заявила главный редактор радиостанции Надежда Комарова. Она отметила, что первый эфирный день прошёл не без сложностей, но команда юных журналистов сработала профессионально. Для большинства из них это был первый опыт работы в прямом радиоэфире. "Это очень интересный опыт для меня, потому что я недавно начала работать в сфере журналистики. Это и новые знакомства. Была у меня запинка в эфире, но я учту и исправлю это в будущем", – объяснила ведущая новой радиостанции Милана Соболева. Большинство ребят признаются, что в дальнейшем планируют связать свою жизнь с медиа, и считают, что работа на молодёжном радио станет первым шагом в их будущей карьере.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя