Настройка шаринга на ресиверах Gi 8120 & AMIKO 8900 Alien

Технические характеристики, а так же описание по работе с самыми распространенными HD ресиверами.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6110 раз

Настройка шаринга на ресиверах Gi 8120 & AMIKO 8900 Alien

Сообщение Administrator »

Настройка шаринга на ресиверах Gi 8120 & AMIKO 8900 Alien
Ресивер Gi 8120 это уникальный продукт по доступной цене. :-):
Данный аппарат уникален тем, что позволяет установить два варианта системы:
1. стандартная прошивка (Spark), которая подходит всем пользователям, которым необходим основной интерфейс.
2. система Enigma (Enigma 2), более открытая и сложная в эксплуатации прошивка, рекомендуется опытным пользователям.
С завода ресивер приходит с установленной по умолчанию прошивкой Spark, прошивка стоит не самая последняя, потому первым делом после покупки и предварительных настроек (сеть, подключение к интернету) рекомендуется выполнить обновление прошивки. Для обновления прошивки достаточно зайти в Мнею, раздел Spark и выбрать пункт - Обновить программы, там выбираем самую последнюю прошивку и обновляем, дальше следуем инструкциям, тюнер сам загрузит прошивку и установит ее, после успешной установки автоматически перезагрузится.
Установка Е2 (Enigma 2)
По умолчанию (с завода), прошивка Enigma 2 не установлена, потому прежде чем загрузить тюнер на прошивке Enigma 2 ее необходимо установить.
Для Этого нам понадобиться обычная флешка и компьютер с доступом к сети интернет или уже скаченой прошивкой Enigma 2.
1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись .
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC]и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так. ) в результате на дисплее высвечивается поочерёдно 7 или 7 07.
Загрузка ресивера с установленной Е2
1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
3. Включите питание ресивера
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [ENIG].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.) в режиме Е2.
Для загрузке в режиме SPARK
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вверх. На дисплее появиться надпись [SPAR].
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6110 раз

Настройка шаринга на ресиверах Gi 8120 & AMIKO 8900 Alien

Сообщение Administrator »

Установка эмуляторов в Spark
Самый простой вариант
Распакуйте, папку plugin забросьте в корень флешки.
Выключаете питание реса, вставляете флешку, после загрузки он предлагает обновить плагин - соглашаетесь.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
asus90
Рейтинг: 4.35%
 
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6110 раз

Настройка шаринга на ресиверах Gi 8120 & AMIKO 8900 Alien

Сообщение Administrator »

Вот так выглядят файлы конфигурации:
oscam.server
► Показать
oscam.conf
► Показать
oscam.user
► Показать
Аватара пользователя
СайярХайитов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2020 09:07
Мой телевизор :: Smart tv Samsung
Мой ресивер:: HD BOX S200 plus
Мои спутники:: 13e, 56e, 85e, 100.5e

Настройка шаринга на ресиверах Gi 8120 & AMIKO 8900 Alien

Сообщение СайярХайитов »

Здравствуйте. Как скачать прошивку?
Не как не могу . Спасибо
Ответить

Вернуться в «Настройка шаринга на HD/SD ресиверах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость