Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Добро пожаловать в тему "Последние новости и тренды в мире IPTV технологий". Здесь вы найдете актуальные обсуждения и обновления, касающиеся IPTV, одной из самых быстроразвивающихся областей в сфере медиа и телекоммуникаций. Мы регулярно обновляем информацию о последних разработках, новых функциях и сервисах IPTV, а также анализируем текущие тренды в этой области. Обсуждаем, какие технологические инновации формируют будущее интерактивного телевидения через интернет и как это влияет на наши возможности потребления медиаконтента. Присоединяйтесь к нашей дискуссии, чтобы быть в курсе последних событий и поделиться своими мыслями о будущем IPTV технологий. Нас ждут интересные обсуждения, анализ трендов и обмен идеями в этой захватывающей области.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Число абонентов IPTV в Беларуси выросло в 2018 году на 9%

Число абонентов IPTV в Беларуси увеличилось за девять месяцев 2018 года на 156,6 тысячи и достигло 1,93 млн, в то же время абонентская база фиксированного широкополосного доступа в интернет выросла на 73 тысячи клиентов и составила 3,24 млн, сообщается на сайте Министерства связи и информатизации Беларуси.

По данным министерства, на 351,5 тысячи абонентов увеличилось с начала года число тех, кто подключен по технологии GPON, и на сегодня оно составляет 2,06 млн. При этом ширина внешнего канала для доступа в интернет, по предварительным данным, составила 1410 Гб в секунду.

Отмечается, что с начала года на 314,5 тысячи, до 2,81 млн, возросло число абонентов, подключенных к IMS-платформе.

Охват населения услугами мобильной связи стандарта LTE по итогам трех кварталов этого года составляет 75,6 %. Данной технологией активно пользуется более 2 млн жителей республики.

По данным чиновников, экспорт телекоммуникационных услуг Беларуси вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 12,7 % и ожидается на уровне $200 млн. За девять месяцев 2018 года положительное сальдо внешней торговли телекоммуникационными услугами составило $97,1 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОСМОТРА СТРИМИНГА ЛИНЕЙНОГО ТВ ЗА ГОД ВЫРОСЛО НА 63%
obshchee_vremya_prosmotra_striminga_lineynogo_tv_za_god_vyroslo_na_63.jpg
Общее время просмотра стриминга линейного ТВ в III квартале 2018 года выросло на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, утверждается в исследовании компании Conviva.
Авторы иследования сообщают, что во время Чемпионата мира–2018, прошедшего в России, наблюдалось увеличение трафика онлайн-стриминга в глобальных масштабах на 10%.

С III квартала 2017 года по III квартал 2018-го наибольший рост просмотров (145%) произошел в сегменте подключенных ТВ, куда Conviva включила игровые приставки Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4/4 Pro, медиаплееры Amazon Fire TV, Apple TV, Google Chromecast и Roku. В сегменте мобильных устройств (смартфоны, планшеты) просмотры выросли на 57%. В сегменте классических компьютеров наблюдается падение количества просмотров на 18%.

Исследователи отмечают снижение количества аварийных потерей видеосигнала за год – на 33%, в то время как выросла скорость буферизации (на 41%) и качество изображения (битрейт) – на 25%.

«Потребление потокового телевидения не показывает признаков замедления, и вещатели стремятся обеспечить надлежащее качество онлайн-стриминга», – отметил генеральный директор Conviva Билл Демас (Bill Demas). По его словам, зрители становятся все менее лояльны к стримингу плохого качества, и выбирают устройство, способное обеспечить максимально плавную передачу сигнала. В этом смысле провайдеры должны ориентироваться на стриминг линейного телевидения, чтобы соответствовать растущим стандартам зрителей, убежден Билл Демас.

С полными результатами отчета можно познакомиться здесь.

Conviva – это платформа измерения и анализа стриминга линейного телевидения. Ее услугами пользуются телеканалы CBS, Discovery Channel, HBO, Sky, видеосервис Hulu и другие компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

В сервисе VOKA появился раздел "Наш хоккей"
На платформе VOKA появился новый раздел «Наш хоккей», посвященный одному из самых зрелищных и популярных в Беларуси видов спорта. Запуск специального раздела приурочен к предстоящему «Кубку 4 наций velcom», который пройдет с 8 по 10 ноября в спортивном комплексе «Чижовка-Арена».

Видеосервис VOKA будет транслировать все без исключения игры «Кубка 4 наций velcom», а также матчи Экстралиги в режиме онлайн, а смотреть их можно будет не только из дома, но и с любого устройства в сети любого мобильного оператора. Так что ни один матч любимой команды болельщики точно не пропустят.

Более того, в разделе «Наш хоккей» на VOKA фанаты смогут найти всю интересующую информацию о ходе «Кубка 4 наций velcom»: новости, турнирную таблицу и архив прошедших игр. В дальнейшем хоккейный контент будет увеличиваться за счет трансляций новых матчей чемпионата.

«Проведение «Кубка 4 наций velcom» отражает усилия компании по поддержке белорусского спорта в целом и хоккея как одного из самых популярных его видов. Сегодня белорусскому хоккею она особенно нужна – в виде эмоций болельщиков, веры в команду, ее успех, ее будущее.

Компания velcom вместе с видеосервисом VOKA приглашает белорусских болельщиков поддержать наших хоккеистов на играх первенства. Уверен, что статистика посещения предстоящих встреч, а также просмотров трансляций в эфире VOKA наглядно продемонстрирует, что интерес к хоккею по-прежнему высок и что от белорусской сборной и белорусских клубов болельщики ждут яркой игры и новых побед», – отметил заместитель генерального директора компании velcom по фиксированной связи и интеграции Антон Бладик.

Гостей «Кубка 4 наций velcom» ждет большой хоккейный праздник: на льду свою лучшую игру покажут игроки четырех национальных сборных. При поддержке Федерации хоккея Беларуси компания velcom организует для болельщиков разнообразные развлекательные активности. Так, в одном из секторов «Чижовка-Арены» появится специальная VOKA-зона с сувенирами, подарками и играми для хоккейных фанатов в перерывах между периодами.

В холле спорткомплекса будет оборудована «комфортная» зона от velcom, где пришедшие на матчи зрители смогут сфотографироваться в необычной обстановке, нанести аквагрим с символикой любимых команд или принять участие в ярких челленджах.

«Основная задача белорусского хоккея на предстоящий сезон – доказать, что он по-прежнему достоин называться спортом высоких достижений. Надеюсь, наша сборная продемонстрирует это уже в ходе «Кубка 4 наций velcom». Возможность проведения подобных мероприятий – очень важный для нас знак, говорящий о том, что в белорусский хоккей верят и поддерживают очень многие: зрители, болельщики, спортсмены, а также представители социально ответственного белорусского бизнеса, такие как компания velcom», – отметил председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов.

«Кубок 4 наций velcom» станет частью хоккейного фестиваля «Будзем разам!». Соперниками белорусской сборной в ходе турнира станут команды Франции, Словении и Латвии. Календарь игр сборной Беларуси в рамках турнира выглядит следующим образом: 8 ноября – Беларусь-Франция (начало матча – 18:15); 9 ноября – Беларусь-Словения (начало матча – 19:30); 10 ноября – Беларусь-Латвия (начало матча – 19:30).

По завершении игр в рамках «Кубка 4 наций velcom» «Чижовка-Арена» впервые в своей истории примет матчи Континентальной хоккейной лиги, где хоккеисты «Динамо Минск» будут принимать у себя в гостях челябинский «Трактор» (12 ноября), магнитогорский «Металлург» (14 ноября) и екатеринбургский «Автомобилист» (16 ноября).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

За последний год стриминг линейного телевидения вырос на 63%
c213f915bff552020275846e70444f09.jpg
Conviva, которая занимается измерением и анализом стриминга линейного телевидения, провела исследование, согласно которому общее время просмотра стриминга линейного ТВ выросло в США на 63% с 2017 года.


Услугами платформы Conviva пользуются телеканалы Discovery Channel, HBO, CBS, Sky, видеосервис Hulu и другие компании.

«Потребление потокового телевидения не показывает признаков замедления, и вещатели стремятся обеспечить надлежащее качество онлайн-стриминга», – отметил генеральный директор Conviva Билл Демас (Bill Demas). По его словам, зрители становятся все менее лояльны к стримингу плохого качества и выбирают устройство, способное обеспечить максимально плавную передачу сигнала. В этом смысле провайдеры должны ориентироваться на стриминг линейного телевидения, чтобы соответствовать растущим стандартам зрителей, убежден Билл Демас.

Наибольший рост просмотров произошел среди подключенных к ТВ, куда Conviva включила игровые приставки Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4/4 Pro, медиаплееры Amazon Fire TV, Apple TV, Google Chromecast и Roku. На мобильных устройствах просмотры выросли на 57%. Интересно, что количество просмотров на классических компьютерах упало на 18%.

Авторы исследования сообщают, что во время Чемпионата мира 2018, проходившего в России, наблюдалось увеличение трафика онлайн-стриминга в глобальных масштабах на 10%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР START ПОКАЖЕТ ПРЕМЬЕРУ СЕРИАЛА «ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЮДИ»
onlayn_kinoteatr_start_pokazhet_premeru_seriala_luchshe_chem_lyudi.jpg
23 ноября на платформе онлайн-кинотеатра Start состоится премьера сериала «Лучше, чем люди».
Действие оригинального киносериала происходит в недалеком будущем, где роботы-андроиды стали обыденным явлением и вошли во все сферы жизни людей — они помогают им воспитывать детей, работают персональными водителями и охранниками. Главная героиня — супербот Ариса — пытается понять, что значит быть человеком.

«Лучше, чем люди» создан при участии «Первого канал». Главную роль в проекте исполнила Паулина Андреева.

Видеоплатформа Start запустилась осенью прошлого года. Первой премьерой сервиса стал сериал «Ивановы-Ивановы», который онлайн-кинотеатр показывал до эфирной премьеры на телеканале СТС. В начале года в онлайн-кинотеатре прошла премьера сериала «Лапси». Также сообщалось, что по заказу Start снимается сериал про серийного убийцу Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, а также сериал о русских хакерах под рабочим названием «Нулевой мир».

Добавим, что в этом году в России начал работу видеосервис TNT-Premier (входит в субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение»), на котором вышли премьеры сериалов «Домашний арест» и «Звоните Дикаприо!».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Испанские зрители обращаются к платному телевидению класса премиум
По последним данным CNMCData, зрительская аудитория бесплатного эфирного телевидения FTA (free-to-air) в Испании достигла самого низкого уровня из-за увеличения числа подписчиков платного телевидения.

В конце первого квартала 2018 года в стране было 6,72 миллиона подписчиков платного телевидения, причем 69% потребителей пользовались неким расширенным пакетом предложений. В прошлом году количество подписчиков платного телевидения выросло почти на 631 тыс. человек.

Судя по данным Kantar Media, потребление телевещания, как общедоступного, так и платного, распределялось следующим образом: 76,6% - DTT, 2,8% - спутниковое DTH-телевидение и 20,6% - кабельное телевидение и IPTV.

Выручка от платного телевидения выросла на 6%, достигнув в первом квартале этого года 556,6 млн. евро. Бесплатное эфирное телевидение (FTA)со снизило доходы на 4,8% , его оборот составил 427,5 млн. евро.

Почти 89% подписчиков платного телевидения (5,97 млн.) пользовались сервисом, обусловленным контрактом в той или иной форме.

Среднее потребление телевидения в течение квартала составляло 4 часа на человека в день, что на 7 минут больше чем в предыдущем квартале.

По группам лидерами стали Mediaset и Atresmedia, получившие 28 и 26,9 балла квартальной доли аудитории соответственно.

Двумя наиболее просматриваемыми каналами в течение квартала по-прежнему оставались универсальные каналы Telecinco и Antena 3 с долей аудитории 13,2% и 12,5% соответственно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

КОМПАНИЯ WIZART НАШЛА МЕЖДУНАРОДНЫХ ДИСТРИБУТОРОВ ДЛЯ МУЛЬТФИЛЬМА «ВОЛКИ И ОВЦЫ: ХОД СВИНЬЕЙ»
kompaniya_wizart_nashla_mezhdunarodnykh_distributorov_dlya_multfilma_volki_i_ovtsy_khod_sviney.jpg
Компания Wizart на полях кинорынка American Film Market 2018 заключила ряд соглашений на международную дистрибуцию мультфильма «Волки и овцы: Ход свиньей».
Распространением анимационного фильма в Германии, Австрии и Швейцарии займется компания Koch films GmbH. Она купила права на показ мультфильма на телевидение, в сервисах видео по запросу и выпуск на DVD. Кинотеатральным прокатом «Волков и овец: Ход свиней» в Польше займется компания Kino Swiat, а в Венгрии — ADS Service Ltd. Кроме того, телевизионный релиз мультфильма на франкоговорящих территориях Европы запланировала компания KLB SAS — в частности, его покажут на канале Gulli.

Полнометражная лента «Волки и овцы: Ход свиньей» — продолжение мультфильма «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение». Он создан студией Wizart Animation при участии CTB Film Company. Режиссером стал Владимир Николаев, над сценарием трудились Алексей Цицилин, Владимир Николаев и Роберт Ленс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

DVB и HbbTV представили инструмент для проверки DASH
mpeg_dash-681x397.jpg
Ассоциация HbbTV и DVB совместно разработали инструмент для проверки DASH.
Новый инструмент позволяет проводить проверки описаний медиа-презентаций (MPD) и сегментов ISO/IEC 23009-1 MPEG-DASH для гарантирования их соответствия DASH-спецификациям от DVB и HbbTV.

«Мы чрезвычайно рады возможности представить на рынке этот инструмент для проверки DASH, который поможет разработчикам приложений и поставщикам контента проверять свои продукты и услуги на предмет соответствия профилям HbbTV/DVB DASH, что, в свою очередь, даст им возможность предлагать пользователям гибридные услуги непревзойдённого качества, открывающие перед зрителями новые горизонты», – говорит руководитель Ассоциации HbbTV, представитель компании TDF Винсент Гриве.

«Межу DVB и HbbTV – тесные отношения, они имеют общих членов, что делает данное партнёрство просто идеальным, – говорит председатель DVB Питер МакЭвок. – Процесс доставки контента становится всё более сложным и комплексным. Результатом нашей совместной работы должно стать упрощение процесса проверки соответствия контента требованиям для DASH-потоков».

DVB-DASH определяет принципы доставки ТВ-контента – линейного и по запросу – через открытый Интернет с использованием адаптивного HTTP потока. Ссылка на него имеется в спецификациях HbbTV, а это означает, что многие из имеющихся на сегодняшний день на рынке устройств поддерживают этот профиль. DVB-DASH используется многими провайдерами, предоставляющими свои услуги на территории Европы.

Исходник кода DASH-валидатора доступен на условиях бесплатной открытой лицензии по адресу. Пользователи могут без проблем проверять свой контент через web-интерфейс либо создавать собственные копии для использования в рабочем процессе на собственной производственной базе.

Инструмент для проверки совместимости с DASH обладает более широкими в сравнении с доступным по адресу валидатором DASH-IF, дополняя собой тестовый набор HbbTV Association DRM Reference Application and Test Suite.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Операторов в РФ могут обязать использовать отечественные станции для IoT
Госкомиссия по радиочастотам подготовила проект решения о введении требования использовать для развития "интернета вещей" базовые станции исключительно российского производства, сообщает газета "Коммерсантъ".

В документе речь идет об оборудовании для сетей LPWAN, работающем в ряде диапазонов, которое при этом должно подлежать регистрации. Требование по регистрации будет распространяться только на базовые станции определенных параметров, в том числе по мощности. В Минкомсвязи напомнили, что ранее подобное решение уже принималось в отношении устройств Wi-Fi.

В то же время Ассоциация участников рынка "интернета вещей" в письме, адресованном Минкомсвязи, указала, что российские производители пока не в состоянии обеспечить необходимый рынку объем производства, качество и функционал базовых станций для данной отрасли. Кроме того, подчеркивает организация, введение требования регистрировать базовые станции существенно замедлит развертывание "интернета вещей", повысит себестоимость услуг, а также приведет к снижению темпов роста беспроводных систем LPWAN, что негативно повлияет на отрасль производства устройств российскими предприятиями микроэлектроники.

Ассоциация отмечает, что сейчас базовые станции LPWAN уже работают в десятках городов России. В 2017 году операторам связи продлили срок действия разрешений на частоты для LPWAN на десять лет. Участники рынка применяют в этой сети два стандарта интернета вещей, для одного из которых не требуется лицензия.

Эксперт по 5G Ericsson в России Георгий Муратов считает, что регулятор намерен ввести регистрацию для ряда категорий оборудования, чтобы обеспечить эффективное использование спектра: базовые станции, число которых все увеличивается, не должны мешать работе друг друга. Ведущий эксперт по беспроводным технологиям Huawei Дмитрий Конарев согласен, что в нелицензионных частотах могут возникнуть проблемы из-за мощных базовых станций, которые будут создавать помехи другим устройствам. Однако, по его мнению, проблема вряд ли будет масштабной, так как в этом спектре, скорее всего, не будет большого количества таких мощных станций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

IVI, RUTUBE И START ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ВЕБ-ИНДУСТРИИ
ivi_rutube_i_start_poluchili_premii_v_oblasti_veb_industrii.jpg
В Москве 18 ноября прошла церемония вручения первой в России премии в области веб-индустрии, организованная проектом The Digital Reporter. Целью церемонии было определить главные тренды 2018 года в интернет-пространстве.
Приз за поддержку национального контента от жюри АПКиТ (Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий) получил онлайн кинотеатр Start. Видеосервисы ivi и Rutube победили в категории «Самый активно развивающийся онлайн- кинотеатр». ivi также занял первое место по итогам специального опороса и был выбран в качестве «Народного онлайн-кинотеатра».

Жюри прессы назвали лучшим документальным проектом 1968.Digital. Он же победил и в номинации «Самый оригинальный концепт веб-сериала». А представители онлайн-кинотеатров признали лучшим веб-сериалом шоу «Бар “На грудь“».

В номинации «Лучший веб-сериал для коммерческой интеграции» победил проект «Квин», лучшим онлайн-шоу была признана «Лига плохих шуток», специальный приз получил Юрий Дудь.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя