Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Добро пожаловать в тему "Последние новости и тренды в мире IPTV технологий". Здесь вы найдете актуальные обсуждения и обновления, касающиеся IPTV, одной из самых быстроразвивающихся областей в сфере медиа и телекоммуникаций. Мы регулярно обновляем информацию о последних разработках, новых функциях и сервисах IPTV, а также анализируем текущие тренды в этой области. Обсуждаем, какие технологические инновации формируют будущее интерактивного телевидения через интернет и как это влияет на наши возможности потребления медиаконтента. Присоединяйтесь к нашей дискуссии, чтобы быть в курсе последних событий и поделиться своими мыслями о будущем IPTV технологий. Нас ждут интересные обсуждения, анализ трендов и обмен идеями в этой захватывающей области.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

«Телеканал Деда Мороза»
Уважаемые абоненты!
Мы благодарны за то время, что вы проводите с нами, и будем рады подарить вам кусочек самого доброго и сказочного праздника — «Телеканал Деда Мороза».
Вас ждут новогодние и рождественские фильмы, мультсериалы, развлекательные передачи и увлекательные мастер-классы о том, как сделать подарки и праздничные украшения своими руками.
Телеканал будет доступен с 1 декабря 2015 по 31 января 2016 во всех пакетах Интерактивного и Цифрового ТВ ОнЛайм на кнопке 50.
Новый телеканал «Морской»
Уважаемые абоненты Интерактивного ТВ,
С 01 декабря 2015 г. телеканал Nautical Channel будет переименован в телеканал «Морской».

«Морской» – это уникальный круглосуточный телеканал о жизни на воде и морских приключениях. Программа передач канала не оставит равнодушным никого: увлекательные передачи о развлечениях на воде, захватывающие репортажи про лучших мировых «фрирайдеров», о крупнейших регатах и других важных событиях в жизни яхтенного и парусного спорта, познавательные сюжеты о подводном морском и океаническом мире.
Телеканал «Морской» доступен абонентам Интерактивного ТВ в пакетах ТВОЙ Оптимальный, ТВОЙ Продвинутый, ТВОЙ Максимальный на кнопке 614.
Приятного просмотра.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Продление акции «Пакет Навсегда»
Рады сообщить о продлении акции «Пакет Навсегда» до 29 февраля 2016 года.
Успейте подключить «Пакет Навсегда» до 29.02.2016 и вы получите безлимитный Интернет на симметричной скорости от 5 до 100 Мбит/сек. и пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ» Цифрового или Интерактивного ТВ по цене от 333 руб. в месяц. Акция закончится, а цена останется НАВСЕГДА!
И это еще не все! Теперь каждому участнику акции, который оставил заявку и подключил «Пакет Навсегда» предоставляется сервис «Караоке» в течение 60 дней бесплатно.
Оставить заявку на подключение Вы можете в один клик на сайте или по телефону 8 800 707 80 00.
Подробнее о новых тарифах «Пакета Навсегда» читайте на нашем сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Изменения в составе дополнительных пакетов интерактивного телевидения ZALA

В составе дополнительного пакета «Для души» появится телеканал «Живи!» вместо телеканала «ИнваМедиа ТВ», который будет доступен абонентам в режиме тестового просмотра.
Тематический пакет «Детский» пополнится шестым телеканалом «Cartoon Network»,который будет доступен абонентам в режиме тестового просмотра.
Телеканал «Живи!»
Живи с удовольствием! – кредо телеканала, представляющего собой фитнес-клуб на дому. В его программах - хатха-йога, китайская гимнастика, аэробика, пилатес, бодифлекс, уроки танцев для детей и взрослых.
Телеканал «Cartoon Network»
Cartoon Network — детский развлекательный канал, который показывает комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10», «Время приключений», «Генератор Рекс», «Чаудер», «Скуби-Ду», «Проказник Энджело». Канал ориентирован на детей 6 – 12 лет.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение artim »

Индийская Lukup Media получила единую лицензию на запуск сервисов по всей стране

Индийская компания Lukup Media, занимающаяся распространением сервиса "по запросу" и мультиэкранного ТВ-сервиса, получила единую лицензию на запуск сервисов по передаче данных по всей стране.

Базирующаяся в Бангалоре компания теперь сможет предложить потребителям доступ в интернет, а также телевидение, "видео по запросу" (VOD) и другие сервисы через единое подключение c помощью устройства Lukup Player.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

ОТТ-сервис Qubit TV готовится к запуску в Уругвае
Аргентинская ОТТ-платформа Qubit TV продолжит работу по расширению своей услуги по всей Латинской Америке запуском в Уругвае в марте 2016 года.

Видеосервис, который уже работает по всей Аргентине, в Колумбии, Парагвае, Эквадоре, продолжает показывать хорошие темпы в распространении, стремясь предложить пользователям высокотехнологичные решения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

► Показать
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение boom »

Etisalat запускает сервис 4K IPTV

Базирующаяся в ОАЭ телекоммуникационная компания Etisalat поддерживает партнерские отношения с компанией Huawei в области внедрения на Ближнем Востоке и в Африке первого в данном регионе сервиса IPTV, работающего в формате Ultra HD 4K. Сервис будет доступен исключительно для клиентов eLife и начнет свою работу в первом квартале 2016 года.

Рашед Аль Аббара, вице-президент подразделения инноваций потребительских продуктов в Etisalat, сообщил, что телекоммуникационная компания нацелена на привлечение самых передовых технологий, чтобы улучшить качество просмотра ТВ-программ для своих клиентов за счет повышения как качества контента, так и качества видеоизoбражения.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

NeuLion предоставил платформу для распространения нового ОТТ-сервиса от Univision

Компания Univision выбрала цифровую платформу от NeuLion для управления Now, своего нового, направляемого напрямую к потребителю ОТТ-видеосервиса.

Запущенный на настольных компьютерах, смартфонах, планшетах, "живой" "по запросу" многоканальный сервис предлагает напрямую потребителям, оформившим подписку, живое потоковое видео от каналов Univision.

Цифровая платформа NeuLion используется для предоставления местных и национальных каналов для сетей Univision и UniMas, в том числе местных каналов передачи на нескольких рынках. При этом потребителям предлагаются программы, уже прошедшие в живом эфире в ближайшие 72-часа, и библиотека программ, идущих в прайм-тайм, как контент "видео по требованию" (VOD).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Севастополе растут цены на интернет + ТВ

Крымский оператор «Севстар», работающий на телеком-рынке Севастополя, с 1 февраля поднимает цены на пакеты, объединяющие ТВ и интернет. Изменение тарифов в компании называют вынужденным и вызванным ростом затрат на работу сети в целом.

В большинстве пакетов оператора, куда входит цифровое ТВ и интернет-доступ, с 1 февраля 2016 года тарифы повысятся на 30 рублей. Например, до повышения тариф с интернетом 20 Мбит/c и 80 каналами стоил 670 рублей. Теперь стоимость, соответственно, составит 700 рублей.
В «Севстаре» поясняют, что за последний год затраты на организацию вещания и поддержание качества сервиса «значительно возросли». «В три, а в некоторых случаях и в пять раз, подорожали транслируемые телеканалы и телекоммуникационное оборудование, - отметили в компании. - Перед нами возник непростой выбор – либо пересмотреть стоимость тарифов, либо сократить число телеканалов и перестать развивать услугу».
В «Севстаре» подсчитали, что такое увеличение оплаты позволит сохранить, а в будущем увеличить количество каналов, приобрести дополнительное приемное оборудование для обеспечения стабильной работы ТВ во время непогоды. В планах компании и разработка собственного ПО для SMART-телевизоров.
Эксперты не исключают возможность повышения цен на услуги связи по всей республике. Так, осенью президент ассоциации "Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма" Сергей Шило сообщал информагентству "Крыминформ", что поднятие цен на предоставление доступа к интернету на полуострове на 100-200 рублей – «ближайшая перспектива».
При этом в Крыму до сих пор обсуждают случившийся осенью блэкаут. Перед праздниками Ассоциация развития отрасли связи и телерадиовещания Крыма (АРОСТК) завила о готовности возместить расходы за пользование интернетом в период блэкаута. По информации, поступившей в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по РК и Севастополю от Ассоциации развития отрасли связи и телерадиовещания Крыма, данная ассоциация готова осуществлять перерасчет каждому обратившемуся абоненту, при условии подачи письменного заявления о перерасчете с приложением справки ГУП РК “Крымэнерго” о временных периодах, когда оно не поставляло электроэнергию абоненту.
А вот руководство Ассоциации кабельных операторов связи Крыма (АКОСК), напротив. заявило, что крымские операторы телематической связи не будут пересчитывать счета за услуги, так как невозможность пользоваться интернетом в период блэкаута не связана с работой операторов связи и по сути является форс-мажором.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Толчок развитию IPTV обеспечивает доминирующая в качестве основного широкополосного доступа технология FTTH
Согласно данным исследования, проведенного аналитической компанией Point Topic, в мире показатели по подписке на сервисы, работающие в технологии fibre-to-the-home (FTTH), и кабельные сервисы достаточно близки, при этом сервисы в FTTH догоняют кабельные сервисы, показывая стабильные темпы роста. Последний факт может обеспечить внушительный скачок в развитии сервисов IPTV в дополнение к ОТТ-видео.

Китай остается главной движущей силой в достижении значительного роста FTTH, хотя в Северной Америке тоже отмечен в 3 квартале 2015 года рост доли сервисов, работающиx в технологии FTTH, в основном за счет Канады и США. Однако на указанных территориях рост подписчиков на фиксированный широкополосный доступ замедляется из-за увеличения ростa числа подписчиков мобильного широкополосного доступа, особенно на базе 4G LTE-платформ.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 2 гостя