Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Добро пожаловать в тему "Последние новости и тренды в мире IPTV технологий". Здесь вы найдете актуальные обсуждения и обновления, касающиеся IPTV, одной из самых быстроразвивающихся областей в сфере медиа и телекоммуникаций. Мы регулярно обновляем информацию о последних разработках, новых функциях и сервисах IPTV, а также анализируем текущие тренды в этой области. Обсуждаем, какие технологические инновации формируют будущее интерактивного телевидения через интернет и как это влияет на наши возможности потребления медиаконтента. Присоединяйтесь к нашей дискуссии, чтобы быть в курсе последних событий и поделиться своими мыслями о будущем IPTV технологий. Нас ждут интересные обсуждения, анализ трендов и обмен идеями в этой захватывающей области.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение boom »

Телекомпания Pro100TV запустит молодежный телеканал «Блогер ТВ» и детский канал «Мамонтенок»
Тематический канал для молодежи «Блогер ТВ» начнет тестовое вещание в Интернете в августе 2017 года, его запуском занимается латвийская телекомпания Pro100TV.
Как сообщил «Теле-Спутнику» генеральный директор Pro100TV Константин Ведерников, коммерческое вещание канала может начаться в сентябре текущего года, после получения вещательной лицензии в Роскомнадзоре.

Владельцем исключительных прав на телеканал будет российская компания «Теледистрибьюция», которой принадлежат права еще на четыре телеканала производства Pro100TV. По словам Ведерникова, «Блогер ТВ» будет вещать круглосуточно на русском языке. «В настоящее время выбираем, с какими русскоязычными блогерами работать. Выбираем самых смотрибельных по версии YouTube (не менее 500 тыс. подписчиков)», — отметил он, добавив, что программы будут «самые разнообразные», а сетку вещания, разбитую на тематические блоки, сформируют в середине июля.

Планируется, что «Блогер ТВ» будет вещать в разрешении Full HD на глобальную русскоязычную аудиторию. Продакшн будет базироваться в Риге и Пскове.

Стриминговое вещание телеканала в Интернете можно будет смотреть через приложения на платформах Android и iOS. Руководитель проекта «Медиалогистика» компании MSK-IX Григорий Кузин сообщил «Теле-Спутнику», что для операторов ОТТ-сервисов «Блогер ТВ» будет доступен на платформе «Медиалогистика». «Можем отдать сигнал «Блогер ТВ» в Москве, Амстердаме и Риге в точках обмена ip-трафиком MSK-IX», — уточнил Ведерников. Кроме того, по его словам, ведутся переговоры о вещании на одной из российских спутниковых платформ.
Также Ведерников сказал, что к сентябрю Pro100TV планирует к запуску еще один Full HD-телеканал — «Мамонтенок». Его контент ориентирован на малышей в возрасте от года до трех.

Изначально латвийский телеканал Pro100TV был русскоязычным, с ноября 2010 года вещает и на латышском языке. По информации Константина Ведерникова, в настоящее время Pro100TV производит четыре телеканала: «Пингвин ЛоЛо» (в эфире в Прибалтике с ноября 2009 года, в России с 2016 года — в каталоге «Орион Экспресс»), Pro100TV (в эфире в Прибалтике с августа 2009 года, в РФ с 2016 года на «Орион Экспресс»), «Кино 24» (в эфире в Прибалтике с марта 2016 года, в РФ с 2017 года на платформе «Медиалогистика» — в процессе запуска), детский телеканал «Мультимания» (в эфире в Прибалтике и России (как «Старгейт ТВ») с марта 2006 года). «Каждый из этих телеканалов является отдельным коммерческим проектом с самостоятельными редакциями», — уточнил глава Pro100TV.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Потоковые сериалы отбивают хлеб у традиционного телевидения
Потоковые телевизионные интернет-каналы "оттянули" на себя 9% от всех транслировавшихся сериалов в период с июня 2016 года по июнь 2017 года, при том что в сезон 2015-2016 годов этот показатель составил 5%.

Согласно данным онлайн-телегида TVmaze, люди, которые пользуются потоковыми каналами, указали на Netflix, как сервис, представляющий наибольшее количество их любимых названий в потоковом программном контенте. Но растет также и популярность Amazon Prime, занявшего второе место в списке зрительских предпочтений. Hulu также предложил зрителям ряд популярных сериалов.

«Из-за списка высококачественных потоковых сериалов, достаточно даже взглянуть на Netflix или на сервис вроде Amazon Prime, вполне очевидно, что потоковые каналы действительно набирают обороты, - говорится в отчете TVmaze. - Мы все надеемся, что все это приведет в движение и традиционные телеканалы, которые также повысят качество своего контента, а люди, которые любят отличное телевидение, как мы и наши пользователи, только здорово от этого выиграют».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

TTK подключил к IPTV еще 18 городов

Компания «ТрансТелеКом» (ТТК) расширила географию услуги интерактивного телевидения (IPTV): на старте запуска этого сервиса в конце марта 2017 года подключится к нему могли жители 32 городов, теперь к ним добавились еще 18 населенных пунктов.

Как следует из официального сообщения ТТК, среди новых городов значатся Комсомольск-на-Амуре, Рыбинск, Инта, Усинск, Печора, Ачинск, Зеленогорск, Оренбург, Тобольск, Смоленск и другие. Для подключения необходимо приобрести ТВ-приставку: единовременно или в рассрочку.

ТТК предлагают линейку из трех основных пакетов с телеканалами: «Социальный» (59 каналов), «Базовый» (90 каналов) и «Расширенный» (101 канал). Оператор также предлагают четыре дополнительных пакета: Amedia Premium HD, «Спорт», «Детский» и «Для взрослых».

Сейчас функционал интерактивного ТВ от ТТК включает перемотку, паузу и просмотр завершившихся программ. В планах компании добавить сервис видео по запросу и услугу мультискрин.

Ранее сообщалось, что ТТК запустил услугу интерактивного ТВ в партнерстве с компанией «Лайфстрим» (бренд «Смотрешка»). Прибыль будет делиться по схеме revenue sharing. В интервью «Теле-Спутнику» руководитель департамента продуктов и маркетинга ТТК рассказывал, что компания планирует сотрудничать с другими операторами, которые не имеют аналогичного продукта в своей линейке.

Сейчас самым заметным игроком на рынке IPTV является «Ростелеком». По итогам прошлого года абонентская база услуги «Интерактивное ТВ» оператора достигла 4,2 млн. подключений. В компании утверждают, что они занимают 70% этого рынка. По данным «ТМТ-Конслатинг», в прошлом году «Ростелеком» подключил половину из 1,4 млн новых российских абонентов платного ТВ.

У ТТК, по подсчетам «ТМТ-Консалтинг», более 1,5 млн абонентов широкополосного доступа в Интернет. Оператор предоставляет подключение к аналоговому и кабельному ТВ в более чем 100 городах России.

Компания ТТК создана в 1997 году. 99,99% акций оператора принадлежат ОАО «РЖД». На начало 2015 года, по данным компании, абонентская база ТТК составляла 1,9 млн пользователей. По информации TelecomDaily, TTK входит в пятерку крупнейших операторов широкополосного доступа в Интернет России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Китайский регулятор закрывает потоковые видеосервисы
Выполняющая в Китае функции регулирования Государственная администрация по вопросам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения (SAPPRFT) приказала закрыть потоковые видеосервисы на трех интернет-платформах - Sina Weibo, Ifeng и Acfun.

Объясняя свои действия, SAPPRFT заявила, что не считает, что эти три компании имеют необходимую лицензию на передачу потокового контента, и что «их действия не соответствуют аудиовизуальным нормам, и они распространяют негативную информацию».

Сеть Sina Weibo, которую в Китае иногда называют местным Twitter, имеет 300 миллионов активных пользователей в месяц. По данным за февраль, она оценивалась в 11,3 миллиарда долларов.

В декабре 2016 года Sina Weibo стала партнером Национальной футбольной лиги (National Football League), чтобы транслировать матчи на своей ОТТ-платформе. Она также провела очередное финансирование в 500 млн. долларов потокового видеосайта Yixia в ноябре 2016 года.

С декабря от SAPPRFT следует запрет за запретом, от чего страдает большинство пользователей интернета, которые обмениваются созданным видео в социальных сетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

ттк ЗАПУСТИЛ отт-СЕРВИС «тв БЕЗ ГРАНИЦ»
«ТрансТелеКом» (ТТК) запускает ОТТ-сервис «ТВ без границ», который позволяет подключится к интерактивному ТВ абонентам любых провайдером домашнего Интернета.
Сервис «ТВ без границ» предлагает подключить пакет «Оптимальный», в которых входят 70 телеканалов (из них семь в формате HD), включая телеканалы основного мультиплекса. Подписка на пакет составляет 249 руб. в месяц. Для подключения услуги необходимо приобрести ТВ-приставку: единовременно или в рассрочку.

«ТВ без границ» позволяет пользоваться интерактивными функциями: паузой и перемоткой эфира, электронной программой передач, архивом телепрограмм до трех дней. Адаптивная технология вещания позволяет смотреть любимые каналы без задержек вне зависимости от скорости интернет-соединения, говорится в официальном сообщении ТТК.

Напомним, что ранее этом году ТТК начал оказывать услуги подключения к платному телевидению по технологии IPTV. По состоянию на конец июня этот сервис оператор предлагал в 50 городах России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Вступил в силу закон о регулировании онлайн-кинотеатров
Закон о регулировании онлайн-кинотеатров вступил в силу 1 июля 2017 года. Документ определяет понятие аудиовизуального сервиса, устанавливает обязанности и административную ответственность владельца в случае нарушения законодательства, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Аудиовизуальным сервисом не являются информационные ресурсы, зарегистрированные как сетевые издания, поисковики, а также ресурсы, на которых аудиовизуальные произведения размещаются преимущественно интернет-пользователями. Порядок и критерии определения таких информационных ресурсов утверждаются Роскомнадзором.

Ведомство также осуществляет формирование и ведение реестра аудиовизуальных сервисов, утверждает методику определения количества пользователей информационных ресурсов в сутки и запрашивает ее у владельца аудиовизуального сервиса.

В случае обнаружения на аудиовизуальном сервисе информации, распространяемой с нарушением законодательства, Роскомнадзор направляет требование о принятии мер по устранению выявленных нарушений. В случае повторного нарушения или неисполнения требований регулятор обращается в суд с заявлением об ограничении доступа к аудиовизуальному сервису.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

59% широкополосных домов в США пользуются Netflix, Amazon или Hulu
Согласно данным Parks Associates 59% широкополосных домашних хозяйств США подписаны на сервисы Netflix, Amazon или Hulu.

Служба OTT Video Market Tracker компании отмечает, что 6% широкополосных домашних хозяйств США подписаны на любой другой сервис, но не один из трех представленных, в то время как 3% подписываются на один или несколько спортивных OTT-сервисов, в которые входят MLB.TV, NFL Game Pass, NBA League Pass или WWE Network. Постоянно действующая служба OTT Video Market Tracker предоставляет данные отраслевых исследований и анализ сильных и слабых сторон конкурирующих игроков рынка и включает в себя исчерпывающий анализ тенденций рынка и профилей более 100 поставщиков OTT-видеосервисов в США и Канаде.

«Американские потребители не оформляют исключительно подписку на Netflix, Amazon или Hulu. Многие покупают и тестируют новые сервисы, чтобы получить доступ к интересному контенту, недоступному через большие сервисы», - сказал Бретт Саппингтон, старший директор исследования Parks Associates.

«Интерес и зрительская аудитория ОТТ-видеосервисов привели к увеличению общего объема подписок с 2015 года, при этом произошло увеличение числа домашних хозяйств, которые подписались на два, три или даже четыре сервиса или более. Все это приводит к увеличению денежных затрат потребителей, и дает больше возможностей для роста доходов нишевым, предлагающим свой контент, сервисам».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Более половины широкополосных домашних хозяйств США смотрят потоковый контент на телевизорах
Согласно последним объединенным результатам исследований в области изучения рынка и результатам от консалтинговой компании Parks Associates более 50% широкополосных домашних хозяйств США теперь просматривают интернет-видео на экране телевизора.

«В течение многих лет телевещание было оплотом для традиционной телевизионной индустрии, - сказал Бретт Саппингтон, генеральный директор отдела исследований в компании Parks Associates. - Сегодня подключено к интернету больше телевизоров чем когда-либо, напрямую или через подключенные устройства, такие, как игровые консоли, или потоковые медиаплееры, такие, как Roku или Apple TV. Тот факт, что половина широкополосных домохозяйств просматривает интернет-видео на телевизоре, говорит о том, что мы прошли критическую точку. Рынок коренным образом изменился».

Основные выводы исследования от Parks Associates следующие:

- 88% компьютерного просмотра приходится на нелинейные источники.

- 72% потребителей бесплатного ТВ подписаны на ОТТ-видеосервис, который является их главным источником контента.

- 49% широкополосных домохозяйств в США подписаны на сервис Netflix, безусловно являющийся лидером на рынке.

«Вещатели, кабельные сети и провайдеры платного телевидения отметили снижение количества зрителей на живых, линейных телевизионных каналах и соответствующее увеличение просмотра контента "по запросу", - сказал Саппингтон. - Обилие альтернативных предложений явно влияет на традиционную телеиндустрию. Более 60% домашних хозяйств теперь подписываются на один или несколько ОТТ-видеосервисов, а одна треть подписывается на два сервиса или более. Традиционные игроки рынка обратили на это внимание, и многие из них запустили свои собственные ОТТ-предложения, пытаясь выбраться из сложившейся ситуации».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Фильм «Логан – Росомаха» в каталоге «Видео по запросу»
Хью Джекман в последний раз играет роль Росомахи – в фильме о Людях Икс, который уже доступен для заказа в каталоге «Видео по запросу» интерактивного ТВ и в мобильном МТС ТВ.

В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но когда Логан встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы, он больше не сможет скрывать свое прошлое…

В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Ричард Э. Грант, Бойд Холбрук, Стивен Мерчант, Дафни Кин
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Страна: США
Год производства: 2017
Жанры: фантастика, приключения, боевик
Возрастное ограничение: 16+
Стоимость проката SD/HD – 99/199 руб.
Все цены указаны с учетом НДС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

IPTV платформа Antik с первыми каналами в 4K
Компания Antik telecom включает в свое програмное предложение доступное через интернет (IPTV) первые программы в Ultra HD разрешении (UHD/4K).

Зрители могут смотреть в этом разрешении международный канал о моде и стиле жизни Fashion TV 4K. Кроме того без повышения оплаты оператор включает в предложение фильмовой канал дистрибьюторской компании SPI International - Funbox 4K, а также станции TV Pianko 1 4K и TV Pianko 2 4K. Програмное предложение в Ultra HD будет постепенно расширяться.

Fashion 4K предоставляется с разрешением 3840x2160 пикселей с частотой 50 кадров в секунду в кодеке HEVC (H.265). Битрейт даже при HEVC кодеке достигает 20 Mbps на канал.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя