Баскетбол. НБА

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Национальная баскетбольная ассоциация
orig_493248.jpg
orig_493248.jpg (39.46 КБ) 682 просмотра
orig_493248.jpg
orig_493248.jpg (39.46 КБ) 682 просмотра
(НБА) предоставила официальный календарь возобновления чемпионата.

Чемпионат вернется 30 июля матчем «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Юта Джаз».

Игры будут проходить в Орландо.

Каждая из 22-х команд проведет от 4 до 6 матчей, после чего станет известна сетка плей-офф НБА.

Матчи будут проходить на трех площадках ежедневно. Некоторые игры при этом будут проходить параллельно.

Календарь:

30 июля
«Юта» — «Нью-Орлеан»
«Лейкерс» — «Клипперс»
31 июля
«Бруклин» — «Орландо»
«Портленд» — «Мемфис»
«Вашингтон» — «Финикс»
«Милуоки» — «Бостон»
«Сан-Антонио» — «Сакраменто»
«Даллас» — «Хьюстон»
1 августа
«Денвер» — «Майами»
«Оклахома» — «Юта»
«Клипперс» — «Нью-Орлеан»
«Индиана» — «Филадельфия»
«Торонто» — «Лейкерс»
2 августа
«Бруклин» — «Вашингтон»
«Бостон» — «Портленд»
«Мемфис» — «Сан-Антонио»
«Финикс» — «Даллас»
«Хьюстон» — «Милуоки»
«Орландо» — «Сакраменто»
3 августа
«Майами» — «Торонто»
«Оклахома» — «Денвер»
«Вашингтон» — «Индиана»
«Нью-Орлеан» — «Мемфис»
«Филадельфия» — «Сан-Антонио»
«Юта» — «Лейкерс»
4 августа
«Милуоки» — «Бруклин»
«Сакраменто» — «Даллас»
«Клипперс» — «Финикс»
«Индиана» — «Орландо»
«Майами» — «Бостон»
«Портленд» — «Хьюстон»
5 августа
«Юта» — «Мемфис»
«Вашингтон» — «Филадельфия»
«Сан-Антонио» — Денвер»
«Лейкерс» — «Оклахома»
«Орландо» — «Торонто»
«Бостон» — «Бруклин»
6 августа
«Сакраменто» — «Нью-Орлеан»
«Финикс» — «Индиана»
«Милуоки» — «Майами»
«Даллас» — «Клипперс»
«Денвер» — «Портленд»
«Хьюстон» — «Лейкерс»
7 августа
«Сан-Антонио» — «Юта»
«Мемфис» — «Оклахома»
«Бруклин» — «Сакраменто»
«Филадельфия» — «Орландо»
«Нью-Орлеан» — «Вашингтон»
«Торонто» — «Бостон»
8 августа
«Портленд» — «Клипперс»
«Денвер» — «Юта»
«Индиана» — «Лейкерс»
«Майами» — «Финикс»
«Даллас» — «Милуоки»

Ранее сообщалось, что плей-офф стартует 18 августа.

Старт сезона 2020/21 запланирован на 1 декабря 2020-го года.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Баскетбольные болельщики со всего мира определили лучший данк десятилетия по версии ФИБА.

Голосование длилось на сайте ФИБА. Международная федерация предложила 32 данка различных игроков национальных сборных от Америки, Европы, Африки и Азии с Океанией за период с 2010 по 2020 год.

В итоге в финале иранец Арсалан Каземи победил анголца Карлоса Мораиса. Каземи получил 80658 голосов (55,8%) против 63 887 (44,2%) соперника.

Всего за 20 дней болельщики голосовали 699188 раз своих избранников.

Напомним, в четвертьфинале голосования в зоне Европы украинец Иван Ткаченко уступил немцу Даниэлю Тайс - 47% против 53%.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Американский специалист Крис Томас станет новым главным тренером МБК «Николаев».

39-летний специалист имеет достаточно богатый европейский опыт. Он работал ассистентом главного тренера сборной Словении, также тренировал словенский «Златорог». Последним клубом Томаса был японский клуб «Бамбитиоус Нара», выступавший во втором дивизионе местной лиги.

В США Томас преимущественно работал на студенческом уровне.

Томас сменит на тренерском мостике «Николаева» Виталия Черния, который после нескольких лет работы сменил «Николаев» на «Прометей».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Мужская национальная сборная Украины проведет тренировочный сбор, который пройдет в Киеве. Команда Айнарса Багатскиса с 3 по 14 августа будет работать в столичном Дворце спорта.

Тренерский штаб команды планирует собрать всех кандидатов в национальную сборную. Список игроков, которые будут работать в Киеве, вскоре объявят.

Напомним, следующие матчи сборная Украины сыграет 27 ноября на выезде против Словении и 30 ноября дома против австрийцев.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

«Барселона» объявил о том, что 33-летний центровой Анте Томич покидает клуб.

Хорватский баскетболист играл за «Барселону» с 2012 году. За 8 лет в клубе Томич стал чемпионом Испании (2013/14), победителем Суперкубка Испании (2015) и 3-кратным обладателем Кубка Испании (2013, 2018, 2019). Последние два сезона Томич был капитаном «Барселоны».

Всего Томич провел 579 матчей за клуб.

2 июля «Барселону» возглавил Шарунас Ясикявичюс.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

«Фенербахче» объявил о назначении нового главного тренера. Им стал сербский специалист Игор Кокошков.

Кокошков в сезоне-2019/2020 работал на посту ассистента главного тренера «Сакраменто Кингз» Люка Уолтона. В сильнейшей баскетбольной лиге мира трудится два десятилетия, с тех по как в 2000 году занял пост помощника в «Лос-Анджелес Клипперс». Кокошков стал первым европейцем, занявшим пост главного тренера в НБА. В сезоне-2018/2019 работал в «Финикс Санз».

Также Кокошков вместе со сборной Словении выиграл чемпионат Европы-2017.

В «Фенербахче» Кокошков сменит 9-кратного чемпиона Евролиги Желько Обрадовича, покинувшего клуб летом после 7 лет работы.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Два клуба НБА «Милуоки Бакс» и «Сакраменто Кингз» закрыли свои тренировочные базы из-за пандемии коронавируса.

Как отмечает ESPN, в «Милуоки» зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Напомним, что в «Сакраменто» заболели три баскетболиста — Бадди Хилд, Джабари Паркер и Алексей Лэнь.

Ожидается, что база «Милуоки» будет закрытой до 9 июля, когда команда отправится в Орландо, на первый матч после возобновления сезона. «Сакраменто» вылетит на игру в среду, 8 июля.

Отметим, что тренировочные базы закрыли также «Майами Хит», «Бруклин Нетс», «Лос-Анджелес Клипперс» и «Денвер Наггетс».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Президент «Барселоны» Хосеп Бертомеу хочет, чтобы 40-летний ветеран НБА Пау Газоль снова надел майку команды.

Газоль ранее заявил, что возвращение в «Барселону» является привлекательным вариантом для последнего сезона в его карьеры.

«Я бы хотел, чтобы Пау Газоль играл за «Барсу». Я никогда ничего не исключаю, но у европейского баскетбола нет механизмов или ресурсов, которые есть у НБА» - сказал Бертомеу.

Новый главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс был товарищем по команде Пау Газоля в «Барселоне» в 2000-2001 годах..

«У меня очень близкие отношения с ним», - сказал Ясикявичюс, который не против приглашения Газоля в команду.

Ранее «Барселону» покинул многолетний лидер Анте Томич.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

30 июля будет возобновлен регулярный чемпионат НБА. Во время доигрывания сезона на майках баскетболистов могут нанести разные заявления.

Список заявлений: Black Lives Matter; Say Their Names; Vote; I Can’t Breathe; Justice; Peace; Equality; Freedom; Enough; Power to the People; Justice Now; Say Her Name; Sí Se Puede (Yes We Can); Liberation; See Us; Hear Us; Respect Us; Love Us; Listen; Listen to Us; Stand Up; Ally; Anti-Racist; I Am A Man; Speak Up; How Many More; Group Economics; Education Reform; Mentor.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс сообщил, что отправился в Орландо (штат Флорида, США), где будет возобновлен чемпионат НБА.

«Только что оставил свою теплую кроватку, чтобы отправиться в пузырь (bubble). Дерьмовое чувство, ощущение, что еду за решетку. Ненавижу покидать дом», — написал Джеймс в Twitter.

Напомним, что пузырем называют место, где будут жить баскетболисты во время возобновления сезона. Это место игрокам запрещено покидать.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя