Баскетбол. НБА

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Баскетбол. НБА

Сообщение MAXSIMUS »

НБА отреагировала на нежелание игроков возобновлять сезон из-за расизма Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) понимает обеспокоенность некоторых игроков по поводу ситуации с массовыми протестами и работает над этим, заявил представитель НБА Майк Басс.По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В пятницу состоялась онлайн-конференция с участием более чем 80 игроков, которую организовал защитник «Бруклина» Кайри Ирвинг. На ней поднимались вопросы, связанные с возобновлением сезона, обсуждались предложения не участвовать в оставшихся играх из-за массовых протестов и ситуации с коронавирусом.

«Мы понимаем обеспокоенность игроков и работаем с профсоюзом игроков над поиском решения этих проблем», — заявил Басс, слова которого приводит в своем Twitter журналист ESPN Марк Штейн.Нынешний сезон НБА был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. На прошлой неделе лига объявила, что совет управляющих утвердил формат возобновления турнира с участием 22 команд. Сезон должен возобновиться в конце июля. Ожидается, что все матчи текущего сезона НБА должны пройти в Орландо в спортивном комплексе Disney.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Пилот вертолета, на котором разбились в январе знаменитый баскетболист Коби Брайант и его дочь Джанна, мог потерять управление из-за тумана. Об этом говорится в отчете Национального управления по безопасности на транспорте США. Туман мог вызвать у пилота пространственную дезориентацию.

По опубликованной информации, незадолго до катастрофы пилот Ара Зобаян по радиосвязи доложил диспетчерам, что поднимается на высоту 1220 метров, чтобы преодолеть облачность. В действительности же, вертолет падал к склону холма, где впоследствии разбился. В докладе отмечается, что пилот мог неверно оценить углы тангажа и крена, что может происходить в условиях плохой видимости. Экспертиза траектории полета показала, что Зобаян действительно был дезориентирован.

26 января 2020 года легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в горах к западу от Лос-Анджелеса из-за крушения частного вертолета. Погибли пилот и все 8 пассажиров, среди которых была также 13-летняя дочь спортсмена Джанна. Вдова Брайанта в феврале подала иск к компании Island Express, владевшей вертолетом. Она также обвинила пилота в халатности.

Брайант 5 раз становился чемпионом НБА в составе Лос-Анджелес Лейкерс, со сборной США он дважды выигрывал Олимпийские игры (2008, 2012), занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Опубликованы новые подробности о катастрофе вертолета, на котором разбился Коби Брайант, его дочь и еще 7 человек.

Как сообщает Bleacher Report, пилот вертолета Ара Зобаян был дезориентирован из-за плохой видимости в густом тумане. Незадолго до крушения пилот сообщал диспетчерам, что поднимался, но вертолет снижался.

В докладе отмечено, что пилот неправильно оценил положение при снижении из-за плохой видимости. Также за 45 минут до взлета Зобаян заявлял, что погодные условия для полета приемлемые.

Напомним, что авиакатастрофа случилась 26 января неподалеку от Лос-Анджелеса.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

«Запорожье» начало кадровую подготовку к новому сезону в Суперлиге.

Новичками клуба стали опытный центровой Дмитрий Тихонов и молодой форвард Андрей Грицак.

20-летний Андрей Грицак прошлый сезон отыграл в составе клуба «Уэска» из второго по силе дивизиона чемпионата Испании Leb Oro. На прошлогоднем молодежном чемпионате Европы (Дивизион А) форвард был одним из ключевых игроков сборной Украины под руководством Валерия Плеханова (5.2 очка, 9.8 подбора и 3.2 блок-шота в среднем за 30.5 минут в 5 матчах турнира). По блоками Грицак стал лучшим на чемпионате Европы U-20, а также вторым лучшим подбирающим первенства.

28-летний Тихонов последний сезон проводил в составе «Харьковских Соколов», где в 25 матчах набирал 3.6 очка и 3.2 подбора в среднем за 13 минут игрового времени.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Команды украинских сборников Владимира Герун и Артема Пустового сыграли очередные матчи финального этапа чемпионата Испании.

«Уникаха» победила «Ховентут» - 98:89. Герун за 12:45 набрал 2 очка (0/2 двухочковых, 2/2 штрафных), сделал 3 подбора.

«Барселона» победила «Басконии» - 81:75. Пустовой в этом поединке не играл.

Поэтому «Барселона» пока единственная команда группы А, в которой три победы после трех матчей. «Уникаха» один матч проиграла именно «Барселоне».

Напомним, чемпионат Испании текущего сезона остановили в марте из-за пандемии коронавируса. Сейчас в финальном этапе принимают участие 12 команд.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Чемпион Украины «Днепр» еще на сезон продлил контракт с американским разыгрывающим Генри Дугатом.

В прошлом сезоне защитник провел 24 матча (все в старте) в регулярном чемпионате Суперлиги, набирая в среднем по 13.5 очка, отдавая 4.9 передачи (5-й показатель в Лиге) и делая по 3.3 подбора (РЕ 16.4) за 26,5 минут на площадке.

В Кубке Европы ФИБА Дугат сыграл в семи матчах (2 - в квалификации) и в среднем набирал по 11.4 очка, отдавал 6.6 передачи и делал 3.7 подбора (РЕ 15.6) за 25 минут.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Исполком Федерации баскетбола Украины принял ряд решений относительно следующего сезон.

3-4 октября состоится Финал четырех Кубка Украины-2020, который был перенесен из марта из-за пандемии коронавируса.

Через неделю после этого должен стартовать сезон 2020/21 Суперлиги.

Напомним ,что в Финале четырех сыграет действующий обладатель кубка «Днепр», южненский «Химик», «Киев-Баскет» и «Одеса».

Ранее сообщалось, что Суперлигу могут расширить до 10 клубов.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

16-летний украинский форвард Павел Дзюба продолжит карьеру в команде NCAA Аризона Стэйт. Дзюба считается одним из лучших международных проспектов в своей возрастной категории.

На последнем Евробаскете U-16 (Дивизион В), который прошел в 2019 году, Дзюба в составе сборной Украины набирал в среднем 13,8 очка и делал 9,3 подбора.

В сезоне 2019/20 украинец играл за молодежную команду «Барселоны», которая известна солидной историей подготовки талантливых игроков для выхода на драфт НБА.

Дзюба станет одним из самых молодых игроков первого дивизиона NCAA в следующем сезоне, ведь украинцу еще не исполнилось 17 лет. Отметим, что Аризона Стэйт выступает в одной из мощных конференций лиги - Pac 12.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Во вторник, 23 июня НБА начала тестирование игроков в процессе подготовки к возобновлению сезона.

Сегодня стали известны результаты первой волны тестов. Из 302 протестированных у 16 был выявлен коронавирус.

В число зараженных точно входят Никола Йокич («Денвер»), украинец Алексей Лень, Бадди Хилд и Джабари Паркер (все – «Сакраменто»), Малкольм Брогдон («Индиана»), Деррик Джонс («Майами»), а также два игрока «Финикса» и четыре игрока одной из команд Западной конференции, имена которых не называются.

Сезон НБА планируют возобновить 30 июля в Орландо с участием 22 команд.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Баскетбол. НБА

Сообщение vova-64 »

Защитник каменскаго «Прометея» Денис Лукашов рассказал о своих ощущениях от досрочного окончания сезона.

- К сожалению сезон не вышел полноценным из-за того, что не было плей-офф, наиболее «вкусной» части баскетбольного сезона. Однако, как бы ты оценил для себя и команды пройденную турнирную дистанцию?
- Вы правы, что плей-офф - самая интересная часть чемпионата и тяжелая для команд, для игроков. Если оценивать то, как мы прошли три круга, то очень смешанные чувства, поскольку мы неплохо начали, но был большой спад в конце календарного года, когда мы показывали далеко не лучший свой баскетбол. На тренировках все неплохо получалось, но были необязательные поражения, неожиданные для нас. Это, например, произошло в Харькове. Была еще неудача в Николаеве, но все знают, что «Николаев» - домашняя команда и дает бой любому. Мы не показали свой максимум и я надеялся, что в плей-офф мы, возможно, вышли бы на тот уровень, который был необходим. Сейчас можно только гадать, а как оно было бы на самом деле, никто не знает. Вмешался коронавирус и закончилось так, как оно закончилось.

- Как ты физически чувствовал себя в последних играх? Еще в феврале ты говорил, что физическая усталость мешала показать все, что можешь, в национальной сборной.
- У меня накопилась немалая усталость, поскольку я проводил много времени на площадке. Опять же, были определенные микротравмы. Возможно этот отдых сыграл мне на пользу, поскольку не факт, что я бы в дальнейшем не пропускал важные игры. Но опять же: много разных «если». Хотелось показать весь наш максимум, весь потенциал, который демонстрировали в тех же играх с «Днепром», лидером чемпионата. Сейчас получил отдых, нужно приводить свое тело в кондиции. На следующий сезон цели остаются те же. Кроме того появляется еврокубок. Мы хотим расти, развиваться, чтобы имя «Прометей» звучало в Европе.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей