Новости спортаНовости украинского футбола

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin

Новости украинского футбола

Сообщение Admin » 27 май 2015, 23:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Admin

"Динамо" выиграло у "Шахтера" финал Кубка Украины

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 21:26

Изображение
Победитель определился в послематчевой серии пенальти
В столице на "Олимпийском" прошел финал Кубка Украины. Встречались две лучший команды страны – киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер"
Основное время завершилось вничью – 0:0. Лучший момент забить был у "Шахтера", когда в первой половине игры Срна зарядил в перекладину. В концовке тайма ужасную травму головы получил в борьбе Кучер, залитый кровью он покинул поле.
У "Динамо" в компенсированное время мог забить Велозу, но мяч после его мощного удара с линии штрафной не достиг цели.
В первом дополнительном тайме команды обменялись опасными уколами. Сначал Драгович ошибся и отдал мяч Гладкому, который, оказавшись один перед Шовковским, пробил низом и кипер "Динамо" успел ногой отбить мяч. А потом Ярмоленко красиво накрутил Ракицкого и пробил в ближний угол, Спас "горняков" Пятов.
На 110 минуте фантастический момент был у "Динамо". После подачи углового Хачериди пробил головой и Шевчук с линии ворот вынес мяч.
А на 115-й минуте "Динамо" осталось вменьшинстве. За фол на Гладком вторую желтую карточку получил Рыбалка. Но "горняки" не сумели воспользоваться численным большинством.
Основное и дополнительное время завершилось вничью – 0:0. Длительную серию пенальти лучше било "Динамо" – 5:4. У " Динамо" не забили Велозу и Антунеш, у "горняков" – Тайсон, Ракицкий и Гладкий.
"Динамо" выиграло Кубок Украины.

Vlad72

Сообщение Vlad72 » 11 июн 2015, 17:31

"Заря" пополнилась экс-игроком "Олимпика"

Изображение

Бывший полузащитник "Олимпика" Кирилл Дорошенко перешел в "Зарю".

Официальный сайт луганского клуба сообщает о подписании контракта с 25-летним хавбеком Кириллом Дорошенко. О сроках и условиях соглашения ничего не говорится.

В нынешнем сезоне Кирилл выступал в составе донецкого Олимпика, проведя 19 матчей в УПЛ (четыре гола).

В конце апреля стало известно, что руководство "Олимпика" решило расстаться с футболистом.

Admin

Сборная Украины во второй раз разгромила Люксембург в отборе на Евро-2016

Сообщение Admin » 14 июн 2015, 18:23

[shadow=blue]Во Львове "сине-желтые" повторили счет выездного матча.[/shadow]

Изображение
Национальная сборная Украины по футболу, хоть и с проблемами, но разгромила команду Люксембурга в матче 6-го тура квалификации Евро-2016.
Матч состоялся на "Арене-Львов" и завершился со счетом 3: 0 .

Очень долго Украинцы запрягали. Причем, в первом тайме соперник никак не имел вид аутсайдера.

Самый опасный момент имели именно люксембуржцы. На 10-й минуте да Мота убежал в контратаку и только чудом "сине-желтых" спасла штанга после его удара.

На перерыв "Арена-Львов" провожала наших сборников свистом и гулом. А уже на старте второй половины игры Артем Кравец открыл счет. Пусть и забавно - забив грудью, и этот гол дал сил команде.

Чуть позже сработала замена тренерского штаба Михаила Фоменко: Денис Гармаш , заменивший Руслана Ротаня, замкнул головой подачу Вячеслава Шевчука.

Затем два момента подряд запорол Андрей Ярмоленко , у которого эта игра откровенно не склеилась. А под конец основного времени Евгений Коноплянка довел этот нелегкий матч до разгрома.

Сборная Украины набирает 12 очков в группе С и пока уравнивается с этим показателем с испанцами. Свой матч "Фурия Роха" проведет чуть позже, как и лидер - Словакия.

Следующий матч евроквалификации наша команда проведет 5 сентября против команды Беларуси.

Напомним, что в ноябре сборная Украины с таким же счетом победила Люксембург на выезде . Отбор на чемпионат Европы-2016
Группа С. 6 тур
Первый матч - 3: 0

Львов. Стадион "Арена-Львов"
Арбитр: Арнольд Хантер (Северная Ирландия)

3 - 0
1: 0 Артем Кравец, 49 '
2: 0 Денис Гармаш, 57 '
3: 0 Евгений Коноплянка, 87

Vlad72

Сообщение Vlad72 » 23 июн 2015, 17:30

В запорожском "Металлурге" будет новый спортивный директор

Изображение

Запорожский «Металлург» и спортивный директор Александр Томах прекратили сотрудничество.

Томах долгое время работал в запорожском клубе в качестве игрока, тренера, вице-президента, генерального директора, технического и спортивного директора.

В составе запорожского «Металлурга» как футболист в 1968-1975, 1978-1979 годах принял участие в 381 официальном матче, забил 9 голов. Чемпион Украины 1970 года.

Работал главным тренером в 1981-1988 и 1994-1997, 2014 годах. За это время под руководством Александра Томаха запорожцы провели 419 игр, что является рекордным показателем.

wova

Сообщение wova » 07 авг 2015, 11:33

Официально. Матч Шахтер - Днепр состоится в Одессе
Изображение
Донецкий "Шахтер" подтвердил появившуюся ранее информацию о переносе матча пятого тура Чемпионата Украины против "Днепра" в Одессу на стадион "Черноморец". Игра состоится 14 августа, начало – 19:00.

Приобрести билеты на матч можно в кассах стадиона "Черноморец" либо с помощью сайтов-партнеров ФК "Шахтер".

Напомним, первые матчи сезона "Шахтер" проводил во Львове. Однако в прошлом сезоне после кубкового матча между "Шахтером" и "Днепром" главный тренер горняков и ряд футболистов резко высказались в адрес львовской публики, которая в большинстве своем поддерживала днепропетровскую команду.

wova

Сообщение wova » 07 авг 2015, 11:48

Федецкий о неудачном старте "Днепра" в чемпионате Украины
Изображение
Защитник днепропетровского "Днепра" Артем Федецкий о неудачном старте команды в чемпионате Украины.

Защитник днепропетровского "Днепра" Артем Федецкий прокомментировал неудачный старт своей команды в нынешнем чемпионате Украины, а также рассказал, чего он ждет от матча с киевским "Динамо" в 4-м туре первенства, который, напомним, состоится уже в это воскресенье.

"Безусловно, старт "Днепра" в новом сезоне вряд ли мож­но назвать удачным. Пять очков из девяти возможных — это не тот результат, на который мы рассчитывали. К тому же и сзади у нас пока не все в порядке. Но я думаю и даже уверен, что вскоре мы наберем обороты.

Все прекрасно понимают, что в двух предстоящих турах нам предстоит встретиться с первым и вторым коллективами чемпионата. В прошлом первен­стве мы очень хотели попасть в зону Лиги чемпионов, борьба за это место ве­лась до последнего тура, но "Дне­пру" не повезло. Поэтому поста­раемся наверстать упущенное в текущем сезоне.

В матчах с "Динамо" и "Шахтером" во многом определяется уровень готовно­сти той или иной команды, поэ­тому приложим все силы, чтобы не отпустить конкурентов, кото­рые и так уже оторвались на че­тыре очка, вперед еще дальше.

Очень на это надеюсь, что уже в матче с "Динамо" болельщи­ки увидят весенний "Днепр". Мы в каждом матче стараемся действовать в атакующем клю­че, но желания не всегда испол­няются.

В прошлом чемпионате "Днепр" дважды проиграл "Динамо", и по счету на табло, выходит, что соперник нас в чем-то превзо­шел. Хотя итог не всегда отра­жает происходящее на поле...

Чемпионат только начал­ся, и все команды еще будут спо­тыкаться. Да, зазор есть, но мы верим в свои силы. Все время, в течение ко­торого я нахожусь в команде, перед нами стояли максималь­ные цели. В "Днепре" никто не выходит на поле отбывать но­мер, а это значит, что все у нас получится", — цитирует Федецкого "КОМАНДА".

wova

Сообщение wova » 08 авг 2015, 10:41

"Днепр" пополнил бразильский игрок
Изображение
Бразильский полузащитник Данило после просмотра впечатлил тренерский штаб, после чего прошел медосмотр и подписал с Днепром контракт сроком на один год.

Бразилец является воспитанником амстердамского Аякса и известен нам по выступлениям за донецкий Металлург, после которого играл в чемпионате России.

Данило играет на позиции «десятки», выделяется скоростью, умением как отдать пас, так и завершить атаку самостоятельно.

Детали сделки будут известны позже, а в ближайшее время ожидайте эксклюзивный комментарий известного футбольного деятеля Дмитрия Селюка, агента Данило.

wova

Сообщение wova » 10 авг 2015, 07:25

Изображение
"Динамо" обыгрывает "Днепр" и выходит в лидеры чемпионата Украины

Киевское Динамо обыграло днепропетровский "Днепр" в центральном матче 4-го тура чемпионата Украины.

Команды начали поединок очень осторожно, не рискуя идти большими силами вперед. Однако все планы хозяевам поля сломал автогол Дугласа – бразилец хотел прервать длинную передачу на Мораеса, а в итоге срезал мяч в собственные ворота.
Днепропетровцы побежали отыгрываться и нарвались на контратаку киевлян -Мораес отдал шикарную передачу на Ярмоленко, тот перекинул вышедшего из ворот Бойко, а Велозу переправил мяч в пустые ворота.
Второй тайм начался с гола Федорчука, что позволило болельщикам "Днепра" надеяться на спасение поединка. Однако все попытки днепрян сравнять счет разбивались об защитные редуты киевлян.
"Днепр" – "Динамо" – 1:2
Голы: Федорчук (50) – Дуглас (25, аг), Велозу (40)
"Днепр": Бойко, Федецкий (Калинич, 78), Гуйе, Дуглас, Лучкевич (Данило, 45), Федорчук, Канкава (Безус, 46), Ротань, Лео Матос, Матеус, Селезнев.
"Динамо": Рыбка, Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш, Гармаш (Сидорчук, 59), Велозу, Гусев (Морозюк, 72), Рыбалка, Ярмоленко, Мораес (Кравец, 83).
Предупреждения: Селезнев (2), Гармаш (22), Лео Матос (23), Велозу (87).

wova

Сообщение wova » 10 авг 2015, 07:27

Изображение
Маркевич: "С кем мне дальше работать? Мне тоже уходить?"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал тяжелую ситуацию в команде, связанную с возможным уходом ключевых игроков.

- Как я могу руководить командой, если они говорят, что хотят уйти? Они открыто говорят: или поднимайте нам зарплату или отпустите. Ну и с кем мне дальше работать? Мне тоже уходить?

Я не знаю, какой у меня состав будет завтра. Канкава открыто сказал, что не хочет играть. Я его попросил выйти на поле, но он так и сыграл, как не хотел. Был бы Чеберячко, я бы Канкаву не выпускал. Тут нужно определяться. Он хочет уйти, но на его место нужен игрок, а к нам сейчас будут ехать только свободные агенты. Как с ними работать? "Днепр" два месяца назад играл в финале Лиги Европы, мы показали высокий уровень и отношение к "Днепру" сейчас другое. Я же не могу вам все тут рассказать, но дальше так продолжаться не может. Нужно серьезно заниматься командой. Вот один пример: нам сейчас негде тренироваться. Встала гидроэлектростанция, все поля на базе высохли, а завтра нужно проводить тренировки и негде. Это я только один пример привел.

Канкава говорит: я столько лет отыграл в команде или поднимите мне зарплату как во Франции. Его можно понять. Ушли Стринич, Жулиано, Коноплянка, сейчас Канкава, Калинич. Разговоры о Бойко и Дугласе. Тут нужно открыто собирать команду и что-то им говорить. Я же не могу быть пугалом.

Вернуться в «Новости спорта»