БОКС: Новости и их обсуждения

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Адамек: "Кличко будет удивлен"
03 сентября 2011, 18:37
Польский супертяжеловес обсудил предстоящий бой против чемпиона мира WBC Виталия Кличко.

Изображение
Напомним, что событие пройдет десятого сентября во Вроцлаве.

- Вы утверждаете, что ваш дух и разум сильнее, чем у Виталия Кличко. Вы успели сыграть с действующим чемпионом с десяток шахматных партий и разбили его в них в пух и прах, после чего позволяете себе делать выводы о разуме украинца?

— По-видимому, журналисты не совсем правильно истолковали мои слова. Я говорил о том, что в Польше миллионы людей будут смотреть наш бой и большинство из них верят в мою победу. Поэтому вся моя воля будет направлена на то, чтобы не подвести соотечественников. Мы вместе с моим наставником Роджером Бладвортом приготовили для Виталия несколько сюрпризов. Думаю, во время боя Кличко будет удивлен.

— Букмекерские конторы оставляют вам весьма призрачные шансы на победу — вам дают коэффициент 5,0, а ставки на победу чемпиона принимают с коэффициентом 1,14. Всезнающие букмекеры ошибаются?

— Во-первых, я не интересуюсь котировками букмекерских контор. Мне это ни к чему. Во-вторых, бокс тем и прекрасен, что очень часто бои заканчиваются плачевно для фаворита. В марте 2003 года в бою с Владимиром Кличко на Корри Сандерса, по-видимому, ставили еще меньше, чем на меня. Но это не помешало южноафриканцу нокаутировать Владимира уже во втором раунде. Леннокс Льюис проигрывал нокаутом во втором раунде Оливеру Макколу и в пятом — Хасиму Рахману.


А вспомните первое поражение Виталия Кличко от Криса Берда — американцу тогда вообще давали призрачные шансы. Но после того боя в апреле 2000 года в послужном списке действующего чемпиона в графе «поражения» появилась единичка.

— Это было 11 с лишним лет назад. У нас есть поговорка на эту тему: "Вспомнила бабка, как девкой была".

— Истории свойственно повторяться. Почему я не могу сделать то, что в свое время удалось Крису Берду и Ленноксу Льюису? Я очень уважаю Виталия: вернуться в 37 лет в бокс после 40-месячного перерыва и сразу выиграть титул чемпиона мира — огромное достижение. Потрясающе, что он уже три года никому не отдает свой титул. Но у любой, даже самой прекрасной истории должен быть свой конец. Я сделаю все, чтобы 10 сентября во Вроцлаве заветный чемпионский пояс остался в Польше.


— После возвращения на профессиональный ринг Кличко-старший провел семь боев. Все семеро его соперников перед боем говорили мне, что Виталий будет нокаутирован. В итоге все семеро уступили, причем до финального гонга дотянули только двое. И последнего из них, американца Шеннона Бригса, из раздевалки увезли в госпиталь, где он всю ночь находился в бессознательном состоянии. Не боитесь?

— Если вы смотрели хотя бы один мой бой, то у вас вряд ли есть повод обвинять меня в трусости. Если не смотрели — посмотрите. На стадионе во Вроцлаве наблюдать за нашим боем будут более 40 тысяч болельщиков, большинство из них — мои соотечественники. Разве я могу на их глазах дрогнуть? После это я бы перестал уважать самого себя. Я абсолютно не боюсь Виталия и готов к войне.

— Виталий намного выше и крупнее вас. Принято считать, что хороший большой боксер всегда побьет хорошего маленького боксера.


— У меня есть как минимум одно преимущество перед Кличко — скорость. Я все должен делать немного быстрее украинца. Я должен измотать 40-летнего чемпиона. Пожалуй, это мой единственный шанс победить.

— Вы уже сказали, что готовиться к бою с вами нужно и Владимиру Кличко. Дескать, побьете Виталия, и наступит очередь его младшего брата. Как бы не пришлось пожалеть о собственных словах после боя…

— Судя по вашим вопросам, вы меня уже похоронили. Если же говорить серьезно, то я привык нести ответственность за свои слова. Образно говоря, добившись боя с Виталием, я беру билет в один конец. Но я сознательно иду на это.

— Во время открытых тренировок в Гоинге у Виталия Кличко была заметна гематома под глазом. Польским журналистам украинец сказал, что упал с лошади, но, скорее всего, Кличко пострадал от удара спарринг-партнера. А вам от собственных спарринг-партнеров в тренировочном лагере крепко досталось?

— Моими парнерами были хорошие ребята, и спарринг-сессии мы провели с пользой для дела. Свой тренировочный лагерь я разбил в Пенсильвании, где провел полноценную подготовку к бою. Заключительное занятие в США я провел в последний день лета, а затем взял курс на Польшу. Насколько эффективной была моя подготовка, мы узнаем 10 сентября.
Источник: Газета Спорт день за днем
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Тренер Адамека: С нетерпением жду боя с Кличко
Наставник польского боксера не может дождаться предстоящего поединка.
Изображение
Роджер Бладворт считает, что его подопечный хорошо подготовился.

"Очень приятно вновь приехать в Польшу. В этой стране я был на первом вечере профессионального бокса, а теперь приехал на бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Мы провели отличный сбор. Адамек и Кличко — отличные боксеры, и я с нетерпением жду боя", - сказал Бладворт.

Напомним, поединок Адамек - Кличко пройдет 10 сентября во Вроцлаве.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Здунек: "Тщательно проанализировали Адамека"
Немецкий тренер заверил, что со стороны Виталия Кличко не будет недооценки польского боксера.
Изображение
Впрочем, Фриц Здунек уверен в победе своего подопечного.

"Мы провели оптимальную подготовку. Виталий отстоял более 120 раундов в парах с пятью спарринг-партнерами. Тщательно проанализировали бои Томаша еще во времена его выступлений в категориях полутяжелого и первого тяжелого веса.
Думаю, что его нельзя недооценивать, принимая во внимание скорость, на которой он работает. Однако думаю, что Виталий сохранит титул", - сказал Здунек.

Напомним, поединок Адамек - Кличко пройдет 10 сентября во Вроцлаве.

Источник: Sportbox
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Виталий Кличко на 12 кг тяжелее Томаша Адамека
Изображение
Во Вроцлаве, Польша, состоялась официальная церемония взвешивания участников завтрашнего мега-поединка в супертяжелом весе между чемпионом WBC, украинцем Виталием Кличко (42-2, 39 КО) и польским претендентом, экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком (44-1, 28 КО).

Оба боксера показали отличную форму и вес Виталия составил 110 кг, что немного меньше, чем его вес в последних поединках, а вес Адамека — 98 кг.

«Не пропустите этот бой - это будет настоящая война» - заявил Виталий, который на взвешивание пришел в сопровождении своего брата Владимира.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Владимир Кличко скоро узнает имя своего соперника, а Виталий проведет еще 2-3 боя
Изображение
Согласно менеджеру братьев Кличко Тому Лефлеру, через несколько дней будет известно имя следующего соперника для чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (55-3, 49 КО).

«Я думаю, что мы узнаем о следующем сопернике Владимира через несколько дней», - говорит Лефлер, - «Мы планируем провести бой в конце текущего года в Германии. Наврядли это будет Крис Арреола. Поединок с ним имеет смысл только в США. Я думаю, что мы объявим имя следующего противника через неделю после боя Виталия с Адамеком».

Что же касается самого Виталия Кличко (42-2, 39 КО), то по заявлению его тренера Фрица Здунека, Виталий проведет на ринге еще 2-3 боя и завершит свою карьеру.

«Думаю у Виталия будет еще два или три поединка, не больше», - говорит Здунек, - «Сейчас Виталий настолько силен физически и морально, что абсолютно ничего не может пойти в ринге не так, как мы планируем».
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Адамек: "Кличко розыграл хорошую партию..."

Изображение
Поляк Томаш Адамек (44-2, 28 КО) на послематчевой пресс-конфереции прокомментировал свое поражение от украница Виталия Кличко (43-2, 40 КО):
Изображение
"С самого начала боя я понял, что все складывается не так, как я планировал. Я хотел изменить ситуацию и найти способ обмануть Виталия, но он умный боец и он был просто лучше сегодня. Я не думаю, что Кличко удалось меня чем-то удивить, он просто был лучше. Физически я в порядке, просто получил много рассечений. Я смогу жить нормальной жизнью. Это бокс, а не шахматы. Я пропустил сильный удар во втором раунде, но я смог сохранить равновесие, но каждый пропущенный удар отнимал у меня силы. Но я все еще пытался..."
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

12/09/2011,

Кличко: "Адамек должен вернуться в свой вес"

Изображение
После того, как Виталий Кличко просто избивал Томаша Адамека до остановки боя в десятом раунде, и Виталий, и его брат Владимир сказали, что поляку не стоило набирать вес и переходить в супертяжелый дивизион.

"Я рад, что Виталий снова победил. Он показал, что находится в прекрасной форме. Адамек, в свою очередь, прекрасно проявил себя в тяжелом весе, но побить классного супертяжа он не может. Безусловно, Томаш заслужил первое место в рейтинге и мне нравились его бои", - сказал Владимир Кличко.

"Я понимаю, что все поддерживали Адамека, и атмосфера на трибунах была очень неплохой. Томаш - боец с крепкой челюстью и большим сердцем. Он хотел победить, но я просто был сильнее. Думаю, Томаш ошибся, перейдя в супертяжелый вес. Это не его категория", - утверждает Виталий Кличко.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Мормек следующий соперник Кличко?


Экс-чемпион мира в тяжелом весе Жан-Марк Мормек (36-4, 22 КО) рассматривается, как один из вероятных соперников для чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (56-3, 49 КО). Планируется, что этот поединок может состояться 10-го декабря в Дюссельдорфе.

Жан-Марк Мормек в 2007 году потерял свой титул чемпиона в бою против Дэвида Хэя. В четвертом раунде Мормек отправил Хэя в нокдаун, но потом в седьмом раунде сам пропустил сильнейший удар и оказался в нокауте. После этого он два года не выходил на ринг, а затем вернувшись в 2009 году и перейдя в супертяжелый вес, выиграл три поединка подряд у Фреса Окендо, Винни Маддалоне и Тимура Ибрагимова.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Изображение Изображение


Владимир Кличко: "Если Поветкин готов, то почему бы и нет"


Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал о возможном поединке против Александра Поветкина.

- Владимир, вы владеете титулом суперчемпиона. Скажите, вы можете защищать свой титул только с чемпионом, или еще с кем-то из текущего рейтинга? И до какого номера позволительно выбирать соперника?

– Признаюсь, я еще сам не все знаю о правилах WBA. Это новая организация для меня. Знаю только, что можно этот титул защищать раз в полтора года. Как обладатель всех чемпионских поясов, я могу проводить другие объединительные поединки.

- Крайний срок встречи с Поветкиным у вас до 2013 года. Не хотите ли встретиться с ним раньше? От чего это зависит?

– Я готов с ним встретиться. Скажу, что бой с Поветкиным будет очень интересным. Все зависит от желания его тренера, промоутера. Я всегда относился с уважением к Саше. Однако тренеры, менеджеры и промоутеры имеют очень большое влияние на его карьеру.

- В случае вашего поединка с Поветкиным, какой статус будет у этой встречи: чемпионский, регулярный, объединительный? В частности, как будут распределяться гонорары: 50/50 или 75/25?


Мне никакого смысла объединять бой нет. Все титулы, которые можно было объединить, у меня есть. И дело не в том, что я без уважения отношусь к тем титулам, которые завоевал Саша, это не так. Просто для меня они – что-то новое и непривычное. Гонорары? Я, пожалуй, воздержусь от их обсуждения.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

БОКС: Новости. и их обсуждения

Сообщение Melina »

Изображение
Виталий Кличко: "Если Валуев хочет нокаут, милости прошу"


Виталий Кличко рассказал о возможном поединке против Николая Валуева.

«Я бы с огромным удовольствием встретился с Валуевым. Однако Николай до сих пор не определился со своим будущим: будет ли он продолжать боксировать или из-за мучающих его травм окончательно уйдет в политику? Думаю, что поединок против Валуева привлек бы большое внимание. И не только на постсоветском пространстве. Так что если Николаю это интересно, то пусть выходит на связь!»
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость