GI Fly - обновление ПО и начальная настройка

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

GI Fly - обновление ПО и начальная настройка

Сообщение Administrator »

Спутниковый HD ресивер GI Fly - обновление ПО и начальная настройка

GI Fly - спутниковый DVB-S2 ресивер с функциями медиаплеера, работающий под управлением операционной системы Android 4.0. Перед использованием на ресивере рекомендуется обновить программное обеспечение (это избавит его об мелких недочетов и ошибок в работе).

Сделать это можно двумя способами: обновить по через Интернет или с флеш-носителя. Если ресивер уже был настроен и работал, рекомендуется сбросить его к заводским настройкам. Сброс осуществляется из меню "Настройки" -> "Системные настройки" -> "Восстановление и сброс". Просто выбираем "Сброс к заводским настрокам" и после серии подтвеждающих предупреждений, ресивер перегружается и делает сброс.
Изображение
Изображение
Изображение
Для обновления через интернет необходимо настроить сетевое подсключение. Ресивер GI Fly имеет встроенный Wi-Fi модуль, а также обычный LAN порт.

Настраиваем подключение в меню "Настройки" -> "Системные настройки" -> "Wi-fi" или "Интернет", в зависимости от способа подключения. Сеть настраивается в GI Fly аналогично другими устройствам на Android.
Изображение
Переходим в "Настройки" -> "Системные настройки" -> "Обновление системы". Для обновления через Интернет выбираем пункт "Обновление системы из сети". Далее просто ожидайте окончания.
Изображение
Для обновления через USB, поместите на флеш-носитель файл с ПО (файл должен иметь расширение .bin, например DV6501_gi_BKRS_4P256M-DDR_4096M-NAND_UBI_1401271801_V4.4.0.122.bin).
Затем в меню "Настройки" -> "Системные настройки" -> "Обновление системы". Для обновления через USB выбираем пункт "Обновление системы". Затем выбираем файл с ПО и запускаем обновление кнопкой ОК на пульте. Начнется проврка файла обноления и после проверки ресивер перегрузится и начнет обновление.

Во время обновления НЕЛЬЗЯ выключать ресивер!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После обновления запустится мастер настроек. В мастер нужно настроить работу ресивера :выбрать часовой пояс, оптимизировать изображение, настроить сеть, установить XBMC медиа центр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После завершения работы мастера настроек операционная система предложит начать поиск каналов.

Изображение

Выберите нужный спутник, выделите его нажатием на ОК, затем синей кнопкой пульта ДУ откройте меню поиска каналов и запустите его. Через некоторое время поиск завершится и вы увидите результаты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

GI Fly имеет функции медиа центра. Для их работы необходимо установить приложение XBMC Media Center. Если вы не сделали этого в мастере настроек, то можете сделать это в меню "Мультимедиа" -> "XBMC". Также для работы должен быть настроен выход в сеть Интернет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первым делом смените язык в меню "System" ->"Settings" -> "Appearance" -> "International" -> "Language".

Затем можно подключать различные дополнения и просматривать и прослушивать медиа контент.

Вернуться в «GI HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость